Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10381 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:18

Никак не могу найти сообщения про регистрацию.
Нашел только вот это:
576-90-22 или 576-90-55
Паспортист Вера Ивановна
Это оно? (телефон всегда занят)
И что-то про конверт припоминаю. Копии чего нужно нести? только свидетельства о собственности? или еще и акта?
Можно идти без созвона?


ОНО
паспорт, все бумажки (договоры-акты), свидетельство - можно сразу с копиями, а можно и дать возможность В.И. получить денежку на пирочное к чаю - сделать копию у нее за 10 рэ/страница. 100-150 рублей получится за копирование.
Конверт нужен почтовый, с маркой. Хотя, не понимаю, для чего...
Можно идти без созвона. Там не страшно, а В.И. - расчудесная женщина с чувством юмора и жизненным позитивом, несмотря на условия труда :)

И лучше прихватить с собой оплаченную квитранцию за квартирплату :)

#10382 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:56

Спасибо!
Честно говоря, непонятно, зачем им копии договора и акта нужны, если есть свидетельство о собственности. Еще бы кадастровый паспорт просили. А оригиналы они просто смотрят, а копии себе забирают?

Сообщение отредактировал cirrus: 30 Март 2010 - 11:58


#10383 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:02

Честно говоря, непонятно, зачем им копии договора и акта нужны, если есть свидетельство о собственности. Еще бы кадастровый паспорт просили. А оригиналы они просто смотрят, а копии себе забирают?

мне уже давно не осилить требования к бумажкам (и их кол-ву) в конторы, где эти бумажки складируются... Но мне не жалко - пусть будет и договор...
Оригиналы отдают, забирают только копии.

#10384 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:02

Если кто не согласен с большой квартплатой - СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ в этом направлении. Хватит кричать, что все вокруг сволочи - это словоблудие и ничего более. А вот если добьетесь снижения, то все вам только спасибо скажут ;)
P.S. Мое сообщение можно удалить, в нем ничего важного нет. С уважением, :rolleyes:


Согласен, квартплата не очень маленькая. Мы вот собираемся оформить субсидию, в отделе субсидий. На эту тему разговаривал с Обыденовым, он говорил, если есть возможность - оформляйте. Вам откроют счет, на который ГОРОД будет перечислять субсидию, тем самым компенсирую часть квартплаты.
Отдел субсидий: ул. Циолковского 6.

#10385 marias

marias

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:15

Всем соседям, добрый день!
Моя хорошая знакомая из Самары планирует в ближайшие 2 месяца перебраться на длительный срок работать в Москву. Ей нужна 2-3 комнатная квартира. Жить будет с 2-мя детьми и няней. Если кто планирует ( из сделавших ремонт, конечно) сдавать в нашем доме квартиру - пишите мне в личку, дам ее координаты. Человек оч. хороший!!! Между прочим, она помогала всем нам во время нашего "митингового периода" т.ч. для нее этот дом уже не чужой:)!

#10386 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:38

По-моему, у нас в доме творится какой-то беспредел. Сегодня некая женщина пришла в 4 подъезд ко мне в 341 квартиру и заявила моим рабочим, которые только на этой!!! неделе начали делать ремонт, что пока они не уберут мусор (мешки, плиты и тд) с лестничной площадки, она выключает им электричество, что собственно и сделала! Так же сказала, что если они влючает эл-во сами. то она вызовет милицию.
Хочу отметить, что кварплата заплачена, а мусор ну никак не наш, ибо и мусора у нас быть не может, ремонт только начался.
ЭТО ВООБЩЕ КАК ПОНИМАТЬ И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ????

Сообщение отредактировал darke: 30 Март 2010 - 16:40


#10387 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:16

Кто мне ответит, как сейчас проходит переоформление договоров на переуступку. Никому не могу дозвонится в Юнитек с прошлой недели!

#10388 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:25

Кто мне ответит, как сейчас проходит переоформление договоров на переуступку. Никому не могу дозвонится в Юнитек с прошлой недели!


Сперва звоните и записываетесь по телефону 9815435. Ирины Грачевой правда нет до среды. На переделку наших договоров у нее ушло 4 дня. После этого едете, платите, забираете договор и после этого едете в МОИТК забираете акт и допсоглашение.

#10389 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:29

Сперва звоните и записываетесь по телефону 9815435. Ирины Грачевой правда нет до среды. На переделку наших договоров у нее ушло 4 дня. После этого едете, платите, забираете договор и после этого едете в МОИТК забираете акт и допсоглашение.


Ой, спасибо! Мне как раз Ирина и нужна!

#10390 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 18:28

Здравствуйте!
Подскажите, для прописки к паспортисту нужно ехать всем членам семьи? Или достаточно привезти их паспорта.

#10391 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 19:07

1 апреля в 14.15 будет совещание в АД. кто хочет посмеяться, приходите ;)

#10392 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 19:31

кв. 417. янв. оплачен. завтра попаду в Долгопрудный-оплачу февр.

Так что получается проплатили УК "СМ" в марте за январь и февраль только 4-6 кв-р: 368(2),369(1)373(2),381(2),417(2).Как обслуживать "СМ" дом при таком отношении людей к своим обязанностям??
Еще один пример отношения людей к своим обязанностям:
После длительных поисков объявилась соседка(кв.370), которая сообщила, что появится в сентябре. После объяснений ей о том, что квартира без дверей превращается в помойку, приняла решение ставить дверь, попросила вызвать замерщика, выбрать нормальную дверь и выслать реквизиты для безналовой оплаты.Когда это было проделано, прислала сообщение, что уже ничего делать не надо. И как с таким народом жить дальше...соседям значит рядом с помойкой, а "СМ" обслуживать без оплаты!! Вот такое понимание...А другой наш сосед-Ермаченков(кв.438). Весь в нолях, как елка в игрушках, давно живет, а по ночам кто думаете дверь открывает? Ключи сделали только проживающие в подъезде...
Поэтому, прошу Вас, спрашивайте у своих соседей, соблюдают ли они финансовую дисциплину, почему тянут с ремонтом, не ставят двери, правильно ли инструктируют своих рабочих в части шума, сбросов в канализацию твердых предметов, бережного закрытия дверей переходов, с которыми жить не один год. И не стесняйтесь выкладывать сведения о таких горе-собственниках. Из-за их безалаберности, лени,жадности, хамского отношения к своему окружению страдаем все. Еще один пример с нашей площадки. Кв. 366 в состоянии въезда. Установил и укрепил этажную дверь, усилил нижней точкой крепления саму дверь, сменил замок и размножил ключи для всех. Передал хояйке кв.366. И каждый день этаж открыт настежь, потому что хозяйка кв. 366 отдала ключ ремонтникам(без инструктажа), которым на все начхать. С таких малых примеров складывается большая картина маслом о составе...

#10393 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 20:47

кв.№384 оплачена за январь больше 3х недель назад,а за февраль только вчера взяла платежку и будет оплачена завтра.

#10394 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 21:33

кв. 393, тоже оплачены январь и февраль

#10395 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:15

Обращаюсь к Евдокимову Алексею Старший по подъезду 2. Как можно с вами связаться??? кв. 152, хотелось бы решить вопросы с ключем и оплатой. Может скините номер вашего телефона мне смской на мобильный? мой номер: 8-910-603-75-85. Или укажите где-нибудь контакты, по которым можно с вами связаться. Спасибо!

#10396 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:22

Старший по подъезду 2. Как можно с вами связаться??? кв. 152, хотелось бы решить вопросы с ключем и оплатой. Может скините номер вашего телефона мне смской на мобильный? мой номер: 8-910-603-75-85. Или укажите где-нибудь контакты, по которым можно с вами связаться. Спасибо!

(916) 125-4171

#10397 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:45

Здравствуйте!
Подскажите, для прописки к паспортисту нужно ехать всем членам семьи? Или достаточно привезти их паспорта.

Да, нужно ехать всем членам семьи - там каждому кучу подписей ставить надо (да и просто писанины много). Не, конечно, есть небольшая вероятность, что Вера Ивановна пойдет вам навстречу и разрешит кому-то из семьи не присутствовать (если ей заранее позвонить), только она не имеет на это официального права, так что требовать от нее этого нельзя. Кстати, дополню свое сообщение о документах в паспортный стол: для супругов, понятное дело, нужно свидетельство о браке (оригинал и копия), для детей - свидетельство о рождении (оригинал и копия). Кое-что можно подчерпнуть из прилагаемых фото объявлений в паспортном столе (хотя это не главная информация, главное для нас - акт, договор, свидетельство о собственности, договор с УК и желательно квитанции). И не забывайте про почтовые конверты (если вы еще не выписаны с предыдущего места прописки) - они нужны, чтобы направить уведомление - чтобы прежний паспортный стол вас вычеркнул.
Паспортный1.jpg Паспортный2.jpg

P.S. Принципиально ничего не пишу по поводу УК и тарифов и призываю всех разумных людей остановить этот базар - ничего не писать на этот счет (пока). SergeAS, поддерживаю идею о переносе "общения" по поводу УК и тарифов - в раздел "УК или ТСЖ", а личных обменов любезностями - в раздел "Сливовый сад".

#10398 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 10:06

По-моему, у нас в доме творится какой-то беспредел. Сегодня некая женщина пришла в 4 подъезд ко мне в 341 квартиру и заявила моим рабочим, которые только на этой!!! неделе начали делать ремонт, что пока они не уберут мусор (мешки, плиты и тд) с лестничной площадки, она выключает им электричество, что собственно и сделала! Так же сказала, что если они влючает эл-во сами. то она вызовет милицию.
Хочу отметить, что кварплата заплачена, а мусор ну никак не наш, ибо и мусора у нас быть не может, ремонт только начался.
ЭТО ВООБЩЕ КАК ПОНИМАТЬ И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ????

Обращайтесь либо к самой этой женщине - видимо, это была Лада Владимировна (926-329-21-50), либо к инженеру по эксплуатации дома Александру Ивановичу (916-644-99-80), поясните ситуацию:
а) что Вы только сейчас начали делать ремонт и мусора у вас быть не могло;
б) что вы уже заплатили квартплату
Уверен, что проблема чисто техническая (необходимо не меньше недели, с момента оплаты Вами квитанции, чтобы информация об оплате дошла до Лады Владимировны).

Тут еще был вопрос про то, почему оплату воды и электричества будут делить на всех равномерно. Это не так. Равномерно (т.е. пропорционально площади квартиры) делят только тех. обслуживание (27 руб/кв.м) и тепло (которое скоро отключат). По остальным платежам Спецмонтаж поступает тоже справедливо: будет брать деньги только с тех, кто делает ремонт и живет в доме, и будет регулярно обновлять информацию о живущих/ремонтирующихся (я от Спецмонтажа даже такого не ожидал, так как это технически сложно реализовать). Вот недавно мы, живущие в доме, подписывали акты о том, что мы согласны платить за воду и вывоз строительного мусора..

Сообщение отредактировал AlexE: 31 Март 2010 - 10:09


#10399 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 10:14

а может на уборщицу хватит а то грязи поуши

Уборщица есть, ее оплачивает управляющая компания (т.е. за счет денег на охрану это делать не следует). Другое дело, что с учетом вырытой перед подъездом траншеи с грязью (а также в условиях ежедневного переноса стройматериалов) ее работа не очень видна.. Если проблема грязи сохранится после 1 мая (когда все должны заасфальтировать) - будем пенять на это Спецмонтажу..

#10400 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 10:19

Вчера в 21.40 в 4-м подъезде рабочие из 323 квартиры организовали пикник с жаркой шашлыков на костре, при чем костер разожгли открытым способом на бетонной стяжке в 320 квартире. Поначалу мы подумали, что случился пожар, но когда туда прибежал наш легендарный Олег, то обнаружил следующую картину: двое рабочих из 323 квартиры поставили кирпичи, на них шампура с мясом и раздувают угли. Ребята видимо устали за день, решили немножко расслабится. Пикник пришлось прекратить.
Просьба жильцам, которые нанимают таких горе-рабочих проинструктировать о недопущении подобных вещей. И застолье проводить в своей квартире, а не у соседей., а так же мусор и все остальное выносить в отведенное место, т.е. контейнер.
Готовимся к субботнику, пока не поступило никаких конкретных предложений о дате и времени его проведения. Все больше обсуждаем надо ли платить за тепло, воду и стоки, а так же электричество и по какой цене. А как можно пользоваться коммуналкой и не платить?! И не важно живешь ты там или не живешь. Тепло то всем подают. В отношении цены - это определил глава города в своем постановлении. Если у кого есть возможность поправить постановление главы города и понизить стоимость, то мы, наверно, все будем только благодарны. Кстати, наш президент России тоже требует, чтобы тарифы ЖКХ были реальные, так что эта проблема общегосударственная. А вот мусор и наведение элементарного порядка на лестничных клетках где грязь и окурки - это проблема наша, которую нам решать.





Яндекс.Метрика