Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10421 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:04

Соседи! кроме возмущения про мусор и все такое, с чем я согласна, прошу всех - думайте друг о друге- не ставьте машины перед подъездами. Каждый раз с этим сталкиваюсь, когда осуществляю подвоз материалов. И хозяев не найти. Телефончик же на машине никто не оставляет. Сами понимаете как тяжести таскать , когда расстояние увеличивается. К тому же иногда и дождь случается, а зимой снег. Мой ремонт близится к концу, но у нас еще куча неотремонтированных квартир. Как же мы забываем думать о бижнем...

#10422 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:10

Очень похоже, что у нее есть указание заставить очистить дом от мусора силами жильцов

А кто должен выгребать всё это, если не жильцы? Это наш мусор, а не Спецмонтаж и не Лады лично. Просто сами для себя потихоньку скажите честно: Там ведь и мой мусор. Я сам(а) не кидала его там, но как я могу быть уверен(а) в действиях своих рабочих.
И не надо наваливаться с бранью на Ладу. Она не "перестаралась", она старается очистить дом в данном случае. Вы, соседи, все говорите:Мои рабочие адекватные, культурные и т.п. Приезжайте, посмотрите на этих "адекватных" вечерком попозже, когда они свешиваются с балконов, гыгыкают на крутом иностранном языке с уровнем шума в несколько децибелл, разгоняются туда-сюда по лестницам со свистом и улюлюканьем, играют на гармошке, шашлычки вот устраивают. А хозяевам утром нижайшее почтение, все умытые и в свежей шпаклёвке-побелке.
Так что, уж извините, частенько без милиции и упоминания о ней ну совсем никак. Собственно, я тоже готова в случае, если чьи-то рабочие будут мне показывать, какие они здесь крутые рабочие, а я тут, типа, какая-то паршивенькая хозяйка, то я либо милицию вызову, либо сама отметелю, либо то и другое вместе.

#10423 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:47

Сплошные змеи в юзерпиках. Террариум единомышленников. :rolleyes:

#10424 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:00

Сплошные змеи в юзерпиках. Террариум единомышленников. :rolleyes:

Змея я у нас одна! Кто это ко мне примазывается? :blink:

#10425 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:36

Большая просьба к соседям,живущим на 6этаже в 5подъезде,закрывайте двери на площадке.Была в понедельник и сегодня, двери подперты кирпичами и открыты настежь, не знаю с какой целью .Но результат-замок на моей двери вырван как говорится с мясом.Уж не знаю что там искали в пустой квартире,но очень и очень неприятно.Как мне сказали ,толпы людей шляются по дому.

поэтому и хочется консъержа, чтобы остановить этот поток безобразия. Кто-то во вт. проник к нам на 13 этаж. Вылил какую-то нефтяную смесь в унитаз и бросил рядом. И унитаз не омыть и смесь легко воспламенимая . До пожара при курящих рабочих, которые при всей их "культуре" швыряют окурки на стяжку пола, совсем не далеко. Консъерж может отследить кто и какого вида из нучтенных людей тут шляется.

#10426 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:44

поэтому и хочется консъержа, чтобы остановить этот поток безобразия. Кто-то во вт. проник к нам на 13 этаж. Вылил какую-то нефтяную смесь в унитаз и бросил рядом. И унитаз не омыть и смесь легко воспламенимая . До пожара при курящих рабочих, которые при всей их "культуре" швыряют окурки на стяжку пола, совсем не далеко. Консъерж может отследить кто и какого вида из нучтенных людей тут шляется.


тогда давайте вернем консьержку (только не З.А.) или объединимся с 3-м подъездом. Но просто все ЗА, а когда доходит дело до "заплатить", то желающих становится оооочень мало... с середины марта никто не сдал ни копейки (только несколько квартир на домофон)...

#10427 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:22

Змея я у нас одна! Кто это ко мне примазывается? :blink:


У a1793 на этой странице тоже змейка ползает.

#10428 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:33

Большая просьба к соседям,живущим на 6этаже в 5подъезде,закрывайте двери на площадке.Была в понедельник и сегодня, двери подперты кирпичами и открыты настежь, не знаю с какой целью .Но результат-замок на моей двери вырван как говорится с мясом.Уж не знаю что там искали в пустой квартире,но очень и очень неприятно.Как мне сказали ,толпы людей шляются по дому.

Уважаемая соседка.
1.Хорошо, что Вы делитесь отрицательной инф-й со всеми,кто-то из нее делает нужные выводы и старается предупредить конфликты. Но задаете ли Вы себе вопрос, какую я провела работу на своем этаже, чтобы объединить своих соседей для повышения безопасности и культуры пребывания и ремонта? Оставили ли Вы им записки с просьбой позвонить Вам, договориться о встрече и т.д.
Неужели Вам не понятно, что никто из другого этажа не придет к Вам решать Ваши проблемы. Не поленитесь и подымитесь на этажи 12 и 13 и Вы все поймете. Если не удается объединить людей на мет. дверь, мобилизуйте хотя бы на замену замка в существующей, как это сделали этажи 3 и 4. А ключ отдайте Ладе Владимировне. Или наймите охранника на несколько этажей, объединившись с разделяющими Ваши взгляды.
Толпы ремонтников будут бродить еще не один месяц и не только из-за кв.АД, но и по причине неготовности(нежелания) многих соседей осуществить ремонт в 2010 году.
2. УК "СМ" повесило большое объявление с перечислением кв-р неплательщиков. Их оказалось меньше, чем я предполагал. Висят номера:
356,364,365,376,369,389,392,393,396,397,400,404,409,413,414,417,420,424,428,430,438. По кв. 393 очевидно сведения не дошли. Но непонятно, почему нет кв.370, хозяева которой находятся в другом городе..
3.Сегодня звонил специалист по пожарной сигнализации, налаживают эту систему и если доведут до приемки пож. надзором города,-то будет хорошо.
4.31.03 АД посетил губернатор, возможно обсуждали и проблемы объекта, ответ на обращение соседей о состоянии дома, отправленное 1.03. пока не поступил.

#10429 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:44

Уважаемая соседка.
2. УК "СМ" повесило большое объявление с перечислением кв-р неплательщиков. Их оказалось меньше, чем я предполагал. Висят номера:
356,364,365,376,369,389,392,393,396,397,400,404,409,413,414,417,420,424,428,430,438. По кв. 393 очевидно сведения не дошли. Но непонятно, почему нет кв.370, хозяева которой находятся в другом городе..


это объявление было сделано на основе данных от 23 марта:((( так что, видимо, данные по многим квартирам устарели:(

#10430 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:49

У a1793 на этой странице тоже змейка ползает.

Я добрый и пушистый!!! :rolleyes: Иногда :D

#10431 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:57

Закончилось совещание в администрации по нашему дому, как всегда прошлись по протоколу. Первый вопрос, это дорога от станции в поселок, то что ее надо делать вопрос понятный, но кто ее будет делать так разобраться и не смогли. Кочетинина А.Д. поставила задачу МУП Архитектура г. Долгопрудный Ильичевой Н.С. в течении 3-х дней разобраться и представить смету на восстановление дороги, делать будет ДУКС, они готовы.
Далее обсуждались вопросы расселения дома по ул. Госпитальная, д.8, который идет под снос, на что отвели две недели. РЖД две недели назад получили 8 млн. руб. на завершение работ по высокой стороне, там сплошной тормоз. Обещают к концу апреля, реально - май.
Как всегда был заслушан господин Обыденов В.Н. по взысканию платежей за коммунальные услуги. Картина жуткая. Из всего дома подписанных договоров - 167,а по счетам - оплатило 23%. Сегодня СМ перечислил 240 тысяч за отопление МУП Инженерные сети г. Долгопрудный, осталось 1 млн. 200 тыс. рублей долга за тепло. При этом мы еще не разу не платили за электричество, надо сказать СМ четко хочет разобраться кто и сколько будет платить (имеется в виду Юнитек за старые дела, жильцы, муниципальные квартиры и т.д.) и после этого нам будут выставлены в счетах суммы на оплату. Вылез декабрь месяц по оплате за тепло, договора у нас с 1 января, Кочетинина перевела стрелки в нашу сторону, что жильцы, ну и все остальные, кто оформляет собственность на квартиры должны оплатить декабрь месяц. Юристам администрации поставлена задача найти основания для оплаты, так как Инженерные сети вопрос поставили ребром - а платить получается не кому. Одним словом, Спецмонтажу необходимо гасить все задолженности, Кочетина вроде бы пообещала Обыденому какой-то кредит ( а возвращать понятно, наверно кому его).
По докладу Калинова - завершение работ по нашему дому идет строго по графику, фактически закончены работы по электричеству. Сегодня лаборатория уже сделала замер сопротивления. Осталось получить пару документов и идти сдавать в Энергонадзор. Это что касается низкой стороны, но а по высокой - РЖД.
Со словами "За работу товарищи!" - разошлись по домам.

#10432 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:20

По докладу Калинова - завершение работ по нашему дому идет строго по графику, фактически закончены работы по электричеству. Сегодня лаборатория уже сделала замер сопротивления. Осталось получить пару документов и идти сдавать в Энергонадзор. Это что касается низкой стороны, но а по высокой - РЖД.


А счетчики ДУКС ставит? Не знаю, как в других подъездах, а в 5 подъезде на 8 этаже никаких счетчиков, кроме мной лично купленного, нет... так о каком окончании работ идет речь?:(

#10433 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:24

Вчера ездил в ЮИ и МОИТК получать новый договор и др. бумажки:
- в 3 (ТРЕХ!) выданных мне документах были указаны 3 (ТРИ!) разные квартиры (это после оплаты за их "работу по оформлению договора" 8 тысяч +160 р.) - проверяйте документы тщательно (паспортные данные и площади квартир)
- на прямой вопрос юристке в присутствии Грачевой "как вы лично считаете, эти документы юридически законны? с ними можно получить налоговый вычет?" ответа НЕ поступило
- г-н Тютюник, имеющий право ставить подпись на документах от МОИТК, с сегодняшнего дня "тю-тю" - уволился. Это примерно 4-й "зиц-председатель" по счету. Когда придет следующий и будет ли иметь право подписывать документы задним числом - 31 августа - в МОИТК не знают, разводят руками. Ольга Ш.: "мы же всех предупреждали: звоните до 15-го марта, проверяйте паспортные данные, шлите их на E-mail. Все документы на все квартиры подписаны, но если обнаружатся ошибки, то как их потом переподписывать - неизвестно. В любой день ситуация может измениться, поторопитесь."
Удачи!

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Апрель 2010 - 16:50


#10434 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:27

По докладу Калинова - завершение работ по нашему дому идет строго по графику, фактически закончены работы по электричеству.


То есть украденный кабель в 4м подъезде между 7 и 11м этажом восстановлен?!?!

#10435 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:01

Прошел еще один месяц автономии.
Судя по тому, что на в этой ветке форума нет бессмысленной активности жителей нашего подъезда, у нас все в порядке.
Те, кто сдают деньги пока молчат, те кто не сдает тоже не выступает. Это не плохо.
Ниже прикреплен список сдавших в январе-марте.
Всего 75000 рублей, из которых:

10000 ушло в фонд дома в январе
11900 – в феврале
4000 – в марте
41300 оплата консьержек за февраль и март
(Остаток 9800).

Кроме того было 16000 собранных ранее.
из них ушло:
Оборудование туалета 12300
Телефон 1100 (карта и трубка) + 600 клали на счет за два месяца.
(Остаток 2000).

Лишь один человек согласился взять на себя хлопоты по общению с соседями по этажу. Это действительно занятие неблагодарное...

На две недели апреля у нас деньги почти есть (с учетом охраны надо 14500, есть 11800) - далее, как сможем.

Думаю, через некоторое время получится произвести перерасчет с тем, чтобы постоянные доноры перестали датировать скупердяев.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  март.doc   117К   66 Количество загрузок:


#10436 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:40

Сегодня был в помещении ЖЭКа (забирал квитанцию). Сантехнику доводили следующую информацию:
во всем доме с 1 по 10 этаж будут заменены краны на стояках холодной и горячей воды. Новые краны ДУКС уже передал Спецмонтажу. Будут установлены краны с фильтром грубой очистки и редуктором КФРД. Таким образом на нижних этажах должна решиться проблема с большим давлением в водопроводе. Ну а фильтр в виде бонуса.
Сантехник попробовал установить этот новый кран. размер крана и патрубка на трубах вроде позволяет без всяких проблем заменить все краны новыми.
Со следующей недели можно будет оставлять заявку на замену кранов в квартире и Спецмонтаж должен выполнять эти работы.

Сообщение отредактировал slucky: 02 Апрель 2010 - 00:46


#10437 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:35

Большая просьба к соседям,живущим на 6этаже в 5подъезде,закрывайте двери на площадке.Была в понедельник и сегодня, двери подперты кирпичами и открыты настежь, не знаю с какой целью .Но результат-замок на моей двери вырван как говорится с мясом.Уж не знаю что там искали в пустой квартире,но очень и очень неприятно.Как мне сказали ,толпы людей шляются по дому.


А давайте, действительно, поставим мет.дверь на площадку. В 3-х ( 381-383) квартирах ремонт в разной стадии, для 385 ключ можно отдать домуправу (потом у жильцов попросить их часть затрат). Нет возражений?

#10438 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:01

Готовимся к субботнику, пока не поступило никаких конкретных предложений о дате и времени его проведения.


ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ СУББОТНИК 10 АПРЕЛЯ В 11 ЧАСОВ.
На Пасху вряд ли кто-то соберется, но и тянуть смысла нет.
Нужно только четче определиться, что мы хотим сделать, расставить приоритеты и последовательность действий!

#10439 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:13

ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ СУББОТНИК 10 АПРЕЛЯ В 11 ЧАСОВ.


Убирать шанхай нет смысла, да и это невозможно. Очень много мусора, бетона и прочего .... Там только спец техникой работать.

#10440 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:20

Убирать шанхай нет смысла

Почему смысла нет? Лично мне он очень глаза мозолит, как не помойке живешь.

да и это невозможно. Очень много мусора, бетона и прочего .... Там только спец техникой работать.

Бетон и пр.тяжелые конструкции убирать не нужно, да они особо и не мешаются. А вот всякие тряпки, банки, бутылки и пр. мелкий мусор - легко убрать, и как-то все станет поблагороднее





Яндекс.Метрика