Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10461 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 07:54

Создана ветка для третьего подъезда. Прошу всех неравнодушных соседей туда "сходить". Пятый подъезд также приглашается :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Апрель 2010 - 08:01
Добавлена ссылка


#10462 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:56

Так как у жильцов ми владельцев квартир имеются вопросы (что именно будет еще делаться: счетчики и т.д.)предлагаю организовать встречу с Калиновым и Обыденновым


Есть хорошая возможность задать все вопросы - на совещании в АД. Там присутствуют все интересующие нас лица, а от нас может прийти любой (желательно мне сообщить ФИО, чтобы на входе не возникло вопросов). Пара человек, кот. ходят на эти совещания, не могут охватить все вопросы, поэтому нужна "свежая кровь". Не отказывайтесь, важные моменты можно внести в протокол и есть шанс, что на них обратят внимание.
Илья, придешь? Тем более, у тебя хорошо получается общаться с "высшими мира сего" :rolleyes:

#10463 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:31

Давно думаю навестить любимаю АД. Если ничего экстренного не случится-буду!

Предлагаю давать свои предложения по вопросам в АД, которые мы обобщим и подадим еще и письменно от имени инициативной группы!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 05 Апрель 2010 - 09:34


#10464 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:45

А давайте, действительно, поставим мет.дверь на площадку. В 3-х ( 381-383) квартирах ремонт в разной стадии, для 385 ключ можно отдать домуправу (потом у жильцов попросить их часть затрат). Нет возражений?

А может для начала просто поменяем личинку в уже существующем замке на установленных застройщиком дверях?
И света будет побольше, чем с металлической дверью, и ощущения, что живем в бункере за тремя метдверьми, не будет.
И камеры на входе в подъезд и на этаж.
Метдверь в подъезд, метдверь на этаж, метдверь в квартиру, еще б решетки на лифты с замками...Боже! Это Россия!!!

#10465 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:57

У меня есть безумное предложение к совещанию в АД. :rolleyes:
Так как очевидно, что РЖД не управится в срок и к 1 мая не подведет электричество к дому по 2 категории по постоянной схеме, предлагаю ТРЕБОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ для всех жильцов-собственников нашего дома БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ПОЕЗДАХ ПРИГОРОДНОГО И ДАЛЬНЕГО СООБЩЕНИЯ с 1 мая 2010г до выполнения РЖД вышеназванных обязательств.
Может тогда они зашевелятся? :wacko:

#10466 Xymymrik

Xymymrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:16

Сегодня был в помещении ЖЭКа

Скажите,пожалуйста,а как работает ЖЭК,а то надо квитанции получить.Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Апрель 2010 - 11:58


#10467 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:22

По поводу субботника на месте шанхая: поступило предложение заказать на общественные деньги (таковых немного осталось) мусорный конт., сложить туда то, что не горит, а остальное сжечь. Что думаете?

#10468 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:44

Вчера ездил в ЮИ и МОИТК получать новый договор и др. бумажки

так что старый договор не реально зарегистрировать? я просто еще этими вопросати не занимался :blink:

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Апрель 2010 - 11:59


#10469 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:06

Предлагаю давать свои предложения по вопросам в АД, которые мы обобщим и подадим еще и письменно от имени инициативной группы!

Самый актуальный для меня: когда будут лифты? И можно ли провести все работы по подготовке лифтов к сдаче заранее, что бы сдать их на следующий день после подключения основного электричества.
И еще вопрос по водяным счетчикам: по положению они обязательно должны быть после сдачи. Будут ли они стоять у нас?

Скажите,пожалуйста,а как работает ЖЭК,а то надо квитанции получить.Заранее спасибо.

По рабочим с 9 до 18, в субботу с 9 до 14. Но квитанции уже раздали по коньержкам... если она в Вашем подъезде есть

По поводу субботника на месте шанхая: поступило предложение заказать на общественные деньги (таковых немного осталось) мусорный конт., сложить туда то, что не горит, а остальное сжечь. Что думаете?

Боюсь там мусора на гораздо больше, чем на 1 контейнер будет. Может негорючие пока свалить в кучу, а потом оценить масштаб бедствия?

так что старый договор не реально зарегистрировать? я просто еще этими вопросати не занимался :blink:

К сожалению нереально. Решение этой проблемы отдали на откуп ЮИ, со всеми вытекающими

#10470 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:11

По поводу субботника на месте шанхая: поступило предложение заказать на общественные деньги (таковых немного осталось) мусорный конт., сложить туда то, что не горит, а остальное сжечь. Что думаете?

Я вчера бродила возле этого снесённого шанхая, смотрела, можно ли там сделать что-то своими руками.
Не хочу. Посмотрите на эту территорию, она опасна. Там блоки, доски с гвоздями, проволока, что слегка прикопано землёй-даже боюсь представить. Туда только сталкеров посылать. В общем, я не буду там субботничать. У меня две причины для отказа. Первая-я боюсь инфекций, которые можно подцепить, если поранишься там. Вторая-считаю это место "нехорошим".
Если есть возможность убрать там всё силами техники-это нормально, можно заплатить за эту работу, только её очень много. А вообще, я, например, не просила дорогую Администрацию сносить там всё. Они это начали, их задача-доделать. А своей задачей я считаю постараться сделать уютно у нас во дворе и непосредственно вокруг дома. Только для этого ещё рано идти на субботник-весь двор перекопан.

#10471 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:19

а остальное сжечь. Что думаете?

За сжечь могут пожарники приехать и штраф выписать. Так что думаю сжигание - не выход.

#10472 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:23

За сжечь могут пожарники приехать и штраф выписать. Так что думаю сжигание - не выход.

Не сожгут. Там всю весну остатки шанхая пара работяг подпаливала. Другного выхода, если своими силами, кроме сжигания нет, там такие горы, никаких денег не контейнеры не хватит

#10473 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:25

Вчера с балкона наблюдал горы мусора во дворе дома. Контейнеров явно не хватает на наш мусор.
Субботники можно в доме устраивать - там еще выгребать и выгребать....
Вопрос: Как ДУКС с СМ договорились насчет контейнеров, и как эта договоренность соблюдается?
Каково состояние дел по прокладке кабеля и т. д.? (прорыли канавку от платформы и ленточки повесили "осторожно кабель").
Лифт - вопрос №1.

Сообщение отредактировал YuriP: 05 Апрель 2010 - 12:26


#10474 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:56

В 304 квартире, 4 подъезд разрушают пилон, т.е. находящуюся под нагрузкой бетонную конструкцию, я совместно с Ладой Владимировной Инженером УК видел сквозные пробоины в пилоне и вывороченную арматуру 18 диаметра., на вопрос почему он это делает рабочий пояснил,что такую задачу ему поставила хозяйка квартиры, спрятать в стене канализациоонные трубы, это было после мартовских праздников. Я не знаю, как с ним разобралось УК, но разрушать пилон он не прекратил, видио задача, которая перед ним стоит-это завалить дом. Вчера в воскресенье у меня опять сотрясался пол в квартире, что он там творит не знаю, дверь не открывает. Насколько я знаю в подобных случаях, разрушенную конструкцию должен осмотреть представитель проектировщика дома, и вынести заключение как локализовать эти повреждения. Кто должен быть инициатором в этом случае.

#10475 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:02

В 304 квартире, 4 подъезд разрушают пилон

да дела :blink:

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Апрель 2010 - 14:04


#10476 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:03

Насколько я знаю в подобных случаях, разрушенную конструкцию должен осмотреть представитель проектировщика дома, и вынести заключение как локализовать эти повреждения. Кто должен быть инициатором в этом случае.

Конечно компания, с которой мы заключили договор на обслуживание дома, т.е. СМ. Почему дальше Лады Владимировны вопрос не идет, не понятно :ph34r:

#10477 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:19

В 304 квартире, 4 подъезд разрушают пилон

В 304 квартире уже пару недель как никто не работает. В принципе, на двери написан мой телефон и в случае любых вопросов можно звонить напрямую... Сквозных пробоин в пилоне не было - сама проверяла, как только мне сообщили об этой проблеме. Сразу после визита Лады Владимировны долбежка пилона прекратилась и не возобновлялась. Вчера заезжала на квартиру - никаких изменений в стенах не произошло - так что долбят и шумят не у меня и в ближайшем будущем работ в квартире не предвидится.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Апрель 2010 - 14:24


#10478 slava165

slava165

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:24

10 слишком рано только грязь месить. 24 нормально.

#10479 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:31

квитанции уже раздали по коньержкам...

У консьержек (во всяком случае 2-го подъезда) пока в наличии квитанция за февраль. Сумма к оплате за 2-ку составила примерно 3500 тыс.руб (эксплуатация, теплоснабжение, работы в квартире не ведутся).
Попыталась оплатить в Сбербанке г. Дмитров - не вышло.. сказали что такого номера счета у них в базе не числится. Подскажите, пожалуйста, кто-то уже оплатил свои квитанции? неужели это возможно сделать исключительно в Долгопрудном?

Сообщение отредактировал Nuts: 05 Апрель 2010 - 14:32


#10480 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:38

У консьержек (во всяком случае 2-го подъезда) пока в наличии квитанция за февраль

А за март еще не выставляли

Попыталась оплатить в Сбербанке г. Дмитров - не вышло.. сказали что такого номера счета у них в базе не числится. Подскажите, пожалуйста, кто-то уже оплатил свои квитанции? неужели это возможно сделать исключительно в Долгопрудном?

Странно. Может что-то сбойнуло? Я платил через Online-банкинг другого банка, все проводки ушли в Сбер, претензий оттуда не было. Проверьте номер счета: 40702810040260123535
А так многие платили не Долгопе, все нормально

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Апрель 2010 - 14:52






Яндекс.Метрика