Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2161 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:35

Вчера был на стройке. На 5-ом корпусе почти закончены 4 этажа, на 1-ом на 1-2 секции домонтированы лифтовые помещения на крыше, на 3-4 секции на треть перекрыт 7 этаж, хотя с одной стороны смонтированы не все плиты 6-го.
Последний раз я был 27 октября, тогда только начинали строить 6 этаж. Получается, скорость монтажа примерно 2 этажа в месяц.

Да, но это когда строят, а сейчас там в очередной раз опять всё встало. По крайней мере в субботу и воскресенье монтажных работ не производилось.

#2162 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 11:00

Подробнее пожалуйста. я не очень просвещен в таких вещах, но почему не нужно вступать в ТСЖ?
чем это неприятно? какие альтернативы? :-)

я с 1 корп.

Я не призываю вступать или не вступать. Это Ваше решение.
Просто Вы должны определиться - нужен ли для решения наших вопросов и проблем зависимый председатель ТСЖ. Или мы среди нас найдем человека, который отстаивая наши интересы ни от кого не будет зависеть. Пусть г-н Селецкий для начала нас соберет и раскажет что и как он планирует,расскажет о себе, может он всем понравится.
По ходу стройки, на 1 корп. кран работает постоянно, даже после полуночи. Исключение суббота и воскресенье.
На 5 корп. уже около недели все стоит. Если не считать, что в один из дней убрали снег. Вчера между плит ходил какой-то мужик с тетрадкой и что то записывал. А сегодня, утром по площадке бродили строители (возможно с намериниями что-то построить)

#2163 spigel

spigel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:20

Я не призываю вступать или не вступать. Это Ваше решение.

да, я придерживаюсь такого же мнения - меня сильно раздосадовало поведение нашего агента - Пересвет-Инвест, - вы же понимаете насколько дипломатично это выглядит. Дела обстоят у нас так, что в сортире уже не кого мочить.
Да, нам всем необходимо вовремя собраться.

#2164 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:41

В среду был в Андреевке Фотоотчетик

#2165 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:59

В среду был в Андреевке Фотоотчетик

Спасибо тебе, добрый человек:)

#2166 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:29

Спасибо тебе, добрый человек:)

Незачто (;

#2167 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 00:13

Вчера пообщался по долгу службы с одним чиновником из правительства Москвы. Закинул удочку на счет нашей стройки. Проблема только в том что он курирует не строительство, а фонд поддержки малого предпринимательства. Но зато он обещал кое куда позвонить, навести справки, узнать на кого можно выйти и все в таком духе. Может немного ускорится что-то. А может и нет. Может быть опять придет ответ от Перепелицы :blink: . У нас же подмосковье, а это совсем другая история. Я объяснил ему что может быть наши голоса не слышны, зато может если кто-то из них сделает официальный запрос в тот же департамент строительства МО, будут приняты несколько другие меры. Мне понравилось что он попросил описать что, где, кто строит. Вот такой текст я ему написал.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал FVV: 28 Ноябрь 2007 - 11:29


#2168 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:20

Кто-нибудь знает, что значит - зарегестрированный инвестиционный договор?

#2169 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:35

Кто-нибудь знает, что значит - зарегестрированный инвестиционный договор?

Это наверно регистрация договора купли-продажи в какой-то палате (ЕГРН - единая государственная регистрация прав на недвижимость). Чтобы одну квартиру не продали двум хозяевам. IMHO так. А может это вообще не о том.

#2170 alexeyL

alexeyL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 17:57

Привет всем!

Думаю о покупке у САС квартиры в 1м корпусе. Срок сдачи - 2й квартиал 2008.
Скажите, это абсолютно нереальные сроки? И какие более реальны?

Заранее спасибо.

#2171 Vasya

Vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 00:26

Привет всем!

Думаю о покупке у САС квартиры в 1м корпусе. Срок сдачи - 2й квартиал 2008.
Скажите, это абсолютно нереальные сроки? И какие более реальны?

Заранее спасибо.


Обращая взгляд в историю стройки:
Строят со скоростью 1 этаж в месяц. На сегодня построено только 7 этажей, осталось еще 9. Затем доделывают внутренние работы и сдают госкомиссии еще год-полтора.

#2172 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 03:20

Обращая взгляд в историю стройки:
Строят со скоростью 1 этаж в месяц. На сегодня построено только 7 этажей, осталось еще 9. Затем доделывают внутренние работы и сдают госкомиссии еще год-полтора.



Один этаж в месяц - это если ещё повезёт. А поскольку наши таджикобелорусы склонны периодически уезжать на каникулы ( на днях , кстати , у них должны начаться очередные- Рождественские , которые заканчиваются обычно где-то после 8 марта ), то середина 2008 абсолютно нереальный срок.
9 этажей + чердак+ крыша+ лифтовая шахта и монтаж лифта + внутренняя отделка ( электрика,сантехника, окна,двери,штукатурка, побелка, покраска...итд)+ внешняя отделка ( 6 корпус красили чуть ли не полгода)+благоустройство территории + "объект свободного назначения" + сдача Госкомиссии+ устранение недостатков+повторная сдача+......


В общем , думаю , нереален даже конец 2008 года...

#2173 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:39

Вот ведь что странно...Из опыта новосела!
К вопросу о ТСЖ...В чем ее роль?
Вот вам ситуация. С нас жителей корп. 47 берут ежемесячно 138 руб. за консьержку.
Ее роль должна выполнять диспечер, оснащенный камерами видеонаблюдения,установку которых мы оплатили при получении ключей.
Видеонаблюдения нет, но оплата за консьержку есть, хотя диспечер физически не может выполнять ее функции.
Комендант признал мои притензии обоснованными и сказал, что будет произведен перерасчет. Спасибо конечно!
Но куда смотрел председатель ТСЖ? И почему в магазинах как правило обвешивают , например, а не взвешивают лишнего? Почему Управляющая компания не забывает начислять деньги за отопление или воду, а за консьржку берет. Тот же обвес фактически. И неужели председателю ТСЖ тяжело, долго проверить тарифы?
Подозреваю, что перерасчет сделают только мне, а все остальные так и будут платить...
Если появляются здесь жители корп. 47( 6) обратите на это внимание!

#2174 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 12:48

как дела обстоят со строительством?

#2175 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 06:25

За всё надо платить, а иногда и расплачиваться...
http://news.mail.ru/incident/1514566/

#2176 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 08:39

…Сыщики, расследующие это довольно громкое по местным меркам убийство, почти уверены, что оно связано с предыдущей работой Леонтьевой. Земельные ресурсы в Подмосковье — золотая жила…

Десятку зелени не каждый на карманные расходы с собой носит.

#2177 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:09

раскажите, что происходит по 1-му корпусу. Стройка еще живая? :)

#2178 ePsylon

ePsylon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:30

Сосед мой Бараха и остальные мои соседи!
(по корпусу 6 , он же 47)
Я хочу коллективно пожаловаться на нашего управляющего за все , что они творят,но КОЛЛЕКТИВНО. с претензией в наше управление с копией в ПЕРЕСВЕТ и с копией губернатору,президенту и так далее. главное,чтобы жалоба была коллективной
потому что бесконечная чехарда с квитанцимями , тарифами.безобразие с водой,отсутствие почтовых ящиков,нечищенные дороги,и ,самое интересное, антисанитария с мусоропроводм.когда полгода люди бросали мусор в мусоропровод,заботливо внизу закорый управляющим.в итоге . мсоропровод забился под самую крышу.
Разве это не повод что то изменить в нашей жизни?

#2179 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:43

потому что бесконечная чехарда с квитанцимями , тарифами.безобразие с водой,отсутствие почтовых ящиков,нечищенные дороги,и ,самое интересное, антисанитария с мусоропроводм.когда полгода люди бросали мусор в мусоропровод,заботливо внизу закорый управляющим.в итоге . мсоропровод забился под самую крышу.
Разве это не повод что то изменить в нашей жизни?


А почему бы не начать с того, что не платить на некоторые статьи коммунальных услуг?

#2180 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 11:52

Сосед мой Бараха и остальные мои соседи!
(по корпусу 6 , он же 47)
Я хочу коллективно пожаловаться на нашего управляющего за все , что они творят,но КОЛЛЕКТИВНО. с претензией в наше управление с копией в ПЕРЕСВЕТ и с копией губернатору,президенту и так далее. главное,чтобы жалоба была коллективной
потому что бесконечная чехарда с квитанцимями , тарифами.безобразие с водой,отсутствие почтовых ящиков,нечищенные дороги,и ,самое интересное, антисанитария с мусоропроводм.когда полгода люди бросали мусор в мусоропровод,заботливо внизу закорый управляющим.в итоге . мсоропровод забился под самую крышу.
Разве это не повод что то изменить в нашей жизни?

Я пытаюсь бороться но честно говоря не всегда получается.
В воскресенье вечером опять не было воды. Диспечер говорит, что на стеклопластике из-за большого забора воды упало давление. Но извените, отмазка что вся Андреевка по вечерам моется и стирает как то не серьезно звучит. Последний раз такое было месяца два назад, получается Андреевка моется изредка. Я могу понять если случилась авария, но она должна быть зарегестрирована, а так получается, что "Стеклопластик" ворует у нас воду, а наша упр. комп. ничего не предпринимает.
Кроме того, если Вы помните год назад задержки с приемом дома в эксплуатацию объяснялись строительством ВЗУ.Так вот прошел год, а ВЗУ еще не запустили.
Мусоропроводом на самом деле,по словам управляющего , нельзя пользоваться, т.к. многие еще делают ремонт и несознательно кидают строительный мусор туда. Я кстати ВИ(Управляющий) предлагал врезать (т.к. там есть двери) замки к мусоропроводу и выдавать ключи после того как житель конкретной квартиры сделает ремонт.
А доски для объявлений при входе в подъезд? Не знаю как во 2 подъезде, а у нас видимо подобрали какую то страшную фанерку на помойке и прибили. Колхоз.
Кстати, мне сделали перерасчет. Я просил убрать консьержку-диспечера, т.к. виденаблюдение пока не установлено. Рекомендую и Вам обратиться.
Кстати, не подскажите, если я не пользуюсь ТВ антеной - должен ли я платить за нее?





Яндекс.Метрика