Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#181 Григорий

Григорий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 09:10

Если не секрет - поделитесь какие суммы за комуналку вам выставили?

#182 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 09:16

Добрый день!

Оплата ЖКУ за однокомнатную квартиру от 1400 рублей в месяц (без электричества). Ознакомиться с тарифами можно здесь http://mendeleevo-i..../kwartplat.html :)

#183 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 13:28

Всем привет!

Был проездом в Андреевке. На строительстве первого корпуса вбивают сваи, около третьего корпуса благоустраивают прилегающую территорию :)

#184 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 13:30

Привет!

Это хорошо, что стройка не стоит...

А такой вопрос: меня тут не было 2 недели (в отпуске был), я так и не до конца понял ситуацию с электричеством - кто же будет покупать кабель и монтировать не временное подключение?

#185 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 14:10

Как я понял - подключать будут строители. А вообще ситуация до конца не понятная - сегодня узнал, что пока подключат дом по временной схеме (но более мощной), т.е. в квартирах будет уже электричество и пойдет отсчет по счетчикам. Объяснение - какая вам (жильцам) разница, по какой схеме будет подключение и когда будет переход на постоянную схему, главное у вас будет электричество. Следующий негативный момент - нехватает напора воды, поэтому она есть только до шестого этажа. Для увелечения напора необходимо купить и поставить насосы. С горячей тоже не понятно что, мое личное мнение - оборудование для подогрева воды не смонтировано, а может и вовсе отсутствует. И самое главное - акт Госкомиссией не подписан. В общем, ситуация по характеру ни чем не отличается от строительства домов - задержки, переносы сроков и т.п... Очень похоже что так называемое вселение всего лишь мероприятие для снятия напряжения вокруг ситуации со сдачей домов, ведь просрочка уже более полутора лет, да и обещанное на собрании в апреле не выполнено - красиво говорилось о 19 км электрических кабелей, новой подстанции, ввода в эксплуатацию новых скважин, реконструкции котельной, канализации... И что получается - все это до сих пор не сделано :(

#186 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 14:14

Действительно печально :(

Боюсь, что это система... С ней в той или иной мере столкнутся жители не только 4 корпуса, но последующих. А то что акт еще не подписан скорее всего слествие недоделок строителей.

Ситуация действительно неясная...

#187 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 16:24

Narod!! Vsem privet!!

YA sobiraus pokupat kvartiru v 5om korpuse (srok sdachi 4 kvart 2006), podskagite pliz, nebudet li kakogo obmana? Net li problem s kontraktom...tam vse chisto? Ya slyshal chto tam so srokami obman:( Spasibo!

#188 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 16:32

sting
Какой ещё обман со сроками? %))) Это везде так... Вполне обычная практика... Просто ставят самые оптимистичные сроки в договорах. Маркетинговый ход, такскть. Только что Вы латинницей-то пишете?

#189 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 16:35

Добрый маректинговый ход!!!
Люди 1,5 года ждали 100% проплаченное жилье!!! Или я ошибся со сроком в меньшую сторону?

И еще не понятно, когда они его получат с коммунальным обслуживанием в полном объеме...

#190 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 16:41

Слава
Сейчас 70% везде так... И форс-мажоры среди этих 70% тоже есть... Так что бывает всё... Россия ведь...

#191 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 17:02

Но это нельзя воспринимать как должное!!!
Нужно с этим бороться.

Я согласен, не хочешь подписывать договор на 2 листах с формулировкой "прдполагаемая дата завершения строительства" - не подписывай...

#192 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 17:16

Ludi!! tak ne mogut oni kinut' ? Toest kontrakt kotoryi podpisyvaesh realno rabotaet?

#193 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 08:58

Тебе на 100% на форуме не ответят на этот вопрос ;)

#194 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:24

sting
Тут есть один товарищ... Риэлтор типа... Вот его можно поспрошать... Найду - попрошу Вам отписаться... :)

#195 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:24

Слава

A ty podpisyval takoi dogovor? Menya prosto interesuet kak on zaveryaetsya uredicheski, moget v prisutstvii notariusa ili eshe kak...

#196 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:45

ОрганиЗьМ
Не отпишится, я почти уверен...
Мне вообще не очень понятна ситуация с 4 корпусом... Есть недоделки, их надо устранить, но почему-то это затягивается. Пересвет готовится к оформлению документов, эксплуатирующая организация раздает ключи и пытается уже сейчас собирать квартплату (!!!), САС работает на других корпусах...

sting
Подписал, иначе не сидел бы на этом форуме... Я согласен с ОрганиЗьМ -ом в том, что на многих новостройках не соблюдаются сроки, но для меня не очень приемлимый вариант покупки жилья в уже сданном доме из-за цены.

#197 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:56

Слава
Почему? Он про все конторы отписывается влёгкую... ;) Видимо в какой-то не очень крупной риэлтерской компании работает. %)

#198 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 11:15

Ну тогда интересно будет узнать его мнение о ситуации со строительством микрорайона...

#199 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 12:36

Kto-nibud, kto uge blizok k polucheniu kluchei otvette pogaluista na odin vopros.
Ne bylo li takogo, chto prihodilos eshe dopolnitelno platit dengi za kakie-nibud uslugi? (naprimer podoroganie kakih-libo materialov itd...) . Ne moget poluchitsya chto s menya za kakie-nibud komunikacii eshe potrebyut dengi? Spasibo!

#200 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 12:54

Всем привет!

Конкретно по Андреевке на сегодняшний момент пока ничего не требуют доплачивать, только оплату коммунальных услуг (с августа!). Что будет далее посмотрим. По факту уменьшения плащади квартиры от плановой Пересвет оперативно вернул деньги в соответствии с договором :)





Яндекс.Метрика