Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#141 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Июль 2005 - 09:11

Всем большой привет!

Эпопея в "вселением" в четвертый корпус продолжается. :angry: Акт приемки-сдачи Госкомиссией до сих пор не подписан. Ссылаются на какие-то трудности с бумажной волокитой при оформлении. Теперь озвучена новая крайняя дата - 12 августа 2005 года. Эта дата прописана в постановлении зам. главы Солнечногорского района по строительству №2593 от 11 июля 2005 года, до этой даты необходимо подписать акт и присвоить адрес дому. Письменных объяснений о затяжке сроков конечно давать никто не хочет. Интересно, может кто знает, как на других объектах Пересвета картина похожая или нет?

#142 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 14:41

Всем привет!

Ну, как и следовало ожидать, "вселение" в корпус 4 затягивается. Теперь предлагают позвонить после 12 августа. Это "Позвоните после... на следующей... и т.д." уже замучило. На мой вопрос - не закончив еще с четвертым корпусом, имея не достроенные третий, шестой, первый, вы уже продаете квартиры в пятом корпусе, последовал ответ - ну последующие дома проще сдавать, на мою реплику - на строительстве первого корпуса еще не все сваи вбиты, хотя ранее обещано окончание строительства в 3 квартале 2005 года, не чего вразумительного не услышал. Присоединяюсь к предложению Tally, наверно действительно пора уже начать активно действовать. В покупке квартиры в новостройке новичок, может действительно кто посоветует что вразумительного как быть?

#143 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 14:45

Привет!
А разве здесь есть те, кто покупает квартиру в новостройке не в первый раз? Их продавать-то стали десяток лет назад...

#144 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:19

Привет, Слава!

Может и есть такие здесь, кто не впервый раз покупает квартиру в новостройке. У меня есть такие знакомые, купив на этапе строительства, затем продав и вложив в следующее строительство, но у них все проходило более-менее нормально, были задержки со сдачей домов, но не на 1.5 года и более. Вопрос в другом, может действительно пора что-то предпринять? И может у кого-то есть не то что опыт (не дай бог) в таких делах, а именно предложения. Пересвет кормит обещаниями со сдачей дома почти два года, тем более объявив о выдаче ключей до 25 июня и сообщив об этом в новостях и дав на них ссылку в этом форуме... Просто у меня кипят "эмоции" :o Интересно получилось, что мои друзья вложили деньги в новостройки - кто-то примерно одновременно со мной, кто-то позже, и все они уже имеют квартиры, а я вижу свою квартиру уже второй год, в въехать не могу :angry: Несколько сумбурно (эмоции :) ) пора отвлечься - тяпница все-же :)

#145 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:23

Ты пойми меня правильно, Wlad, я всеми руками на твоей стороне... Представляю, как будет проходить строительство первого корпуса...

А по теме четвертого: ты пишешь, что есть постановление Главы района по этому вопросу, надо дождаться его выполнения или невыполнения в сроки, указанные в постановлении, тем более, что ждать осталось 3 недели...

#146 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:34

Не, я без всяких обид и прочее :) просто трудно выразить правильно мысли на "бумаге". Насчет сроков сдачи указанных в постановлении ты абсолютно прав, я так тоже думаю, надо дождаться окончания указанных сроков. А насчет твоего корпуса - я ведь Пересвету не зря задал вопрос о делах именно по нему. Там конь не валялся, а они уже продают квартиры в пятом...
А в 29 доме (отвлеченно так) полным ходом идет отделка квартир.... :huh:

#147 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:38

По 29 дому я знаю, у них своя веточка на этом форуме, я иногда ее смотрю. Везет же людям... :rolleyes:

#148 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:41

В дополнение к предыдущему сообщению, вопрос пересвету о незаконченном строительстве я сконцентрировал именно на первом корпусе, три предыдущих уже хотя бы стоят.

#149 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:46

Мне недавно в Пересвете сказали, что строительство первого корпуса остановлено по причине нахождения на территории стройплощадки дома, в котором прописан человек. Этот человек ждет квартиру в четвертом корпусе и не хочет выписываться до сдачи дома (что, на самом деле, правильно делает)...

#150 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:51

Понятно, бум ждать окончания сдачи четвертого корпуса.

#151 Григорий

Григорий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 18:43

Хоть у меня это первый опыт покупки квартиры в строящемся доме и вообще собственной квартиры, по опытку своих знакомых мне кажется что стройка хоть идет хоть и медленно, но идет...
Полно случаев когда все вообще замораживается намертво, и гораздо меньше (практичекски не знаю) когда все идет строго по первоначальному плану и без задержек.
Год как минимум... :(

#152 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 10:07

Добрый день!
Согласен - стройка идет, но уж очеееень медленно, хотя дома всего по две секции (2 подъезда). А, например, дом 29 в Андреевке - начали строить позже и уже сдали его. Что касается случаев заморозки строительства и т.п., много таких случаев, поэтому, прежде чем вложить деньги в квартиру я два месяца изучал рынок жилья подмосковья, ездил непосредственно на стройки, смотрел. В результате два объекта из заинтересовавших меня отпали, можно даже сказать две риэлтерские фирмы, правильность моего решения подтвердилась временем. Как раз в тот момент и открылись продажи в Андреевке и Зеленограде (18 мкрн.), на Зеленоград денег не хватало, а вот на Андреевку как раз. Тем более меня устаивает именно район "Крюково". А относительно Пересвета - повторюсь, очень медленно строятся дома, кроме того, трудно узнать информацию о ходе строительства, очень похоже что менеджеры по продажам не знают ситуацию на стройке, ни кто им ее не доводит. Приезжаешь на объект, одно говорят, звонишь в офис, другое. И невольно думаешь - то ли "луну" крутят, то ли действительно все-таки непредвиденные трудности. Услышать информацию о реальных делах и трудностях на стройке удалось только в апреле на собрании, а что Пересвету мешало ранее давать правдивую информацию о ходе строительства. И вот сейчас, обещано ключи выдать до 25 июня, а теперь звоните после 12 августа. Понимаю, что это уже не те сроки, которые пришлось "пережить", но тем не менее разумного объснения о причинах задаржки я не получил. Из-за всего этого пропадает доверие к фирме. Было желание совершить еще одну сделку с Пересветом, чтобы улучшить свои жилищные условия, но теперь задумываюсь... :)

#153 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:26

Привет всем!
Мне тоже кажется, что не мешало бы Пересвету самим информировать о проблемах в строительстве (если таковые возникают), тем более, что на своем сайте они выкладывают фотки хода строительства и протоколы собраний...

Ведь, уважаемый Пересвет, Вы же читаете эту ветку сайта, может напишите комментарий?

#154 Guardian

Guardian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 08:59

Народ а вы в курсе что ключи к квартирам в 4 корпусе выдают ?

#155 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:01

Привет всем!
А что тогда все парятся здесь, пишут гневные сообщения? Давайте определимся!!!!

#156 Guardian

Guardian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:05

Слав выдавать начнут тока с сегоднешнего дня а стало это известно тока вчера .. вот и результат

#157 Guardian

Guardian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:06

а да заметь пока еще не кому не выдали просто все затаили дыхания и ждут ...

#158 Guardian

Guardian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 11:11

Кто получит ключи просьба отписать на форум :))))

#159 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 15:46

Понятно...
Фигово, что все урывками узнают информацию, потом делятся шепотом между собой...
Давайте выносить новости на форум!!! :)

#160 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 10:20

Всем привет!

Выношу свои радостные новости :)
Был всю неделю в командировке, прочитав сегодня ветку форума был приятно удивлен и сразу же позвонил в Пересвет. Действительно процесс оформления пошел - говорят меня искали на прошлой неделе и приглашают для оформления всех документов (акт приемки-передачи и т.д.) с инвестором, т.е. с Пересветом. Реально получить ключи возможно будет после 8-12 августа, но это уже непосредственно на стройке у организации осуществляющей обслуживание наших домов. Корпусу №4 присвоили адрес - п. Андреевка, д. 43 :P





Яндекс.Метрика