Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2341 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 08:28

Народ, в предверии еще одной встречи, подскажите, как сейчас обстоит дело с водой?
Что сейчас происходит на стройке?

Сообщение отредактировал Слава: 10 Май 2008 - 08:28


#2342 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 13:21

Состояние стройки 09.05.2008 около 12-30
Первый корпус: достроили 16-й этаж, начали надстройку. Застеклены все окна, кроме 16-го этажа:
IMG_0044.jpg
IMG_0045.jpg

Пятый корпус. 12-й этаж готов процентов на 60:
IMG_0043.jpg

#2343 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:25

Коллеги, добрый день.
Козлов А.А. подтвердил готовность организовать встречу на стройплощадке.
Собрание состоится 20 мая в 12:00. Сбор около будки Пересвета перед 1-ым корпусом.
Подтвердите, пожалуйста, готовность участвовать на собрании...

#2344 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 12:29

Коллеги, добрый день.
Козлов А.А. подтвердил готовность организовать встречу на стройплощадке.
Собрание состоится 20 мая в 12:00. Сбор около будки Пересвета перед 1-ым корпусом.
Подтвердите, пожалуйста, готовность участвовать на собрании...

Подтверждаю.

#2345 Vasya

Vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 12:33

Коллеги, добрый день.
Козлов А.А. подтвердил готовность организовать встречу на стройплощадке.
Собрание состоится 20 мая в 12:00. Сбор около будки Пересвета перед 1-ым корпусом.
Подтвердите, пожалуйста, готовность участвовать на собрании...


Обязательно приеду.

Сообщение отредактировал Vasya: 12 Май 2008 - 12:34


#2346 Dmitr

Dmitr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 15:33

Приветствую всех жителей домов 43, 46, 47 п. Андреевка, а также будущих жильцов!
Я хочу обратиться с заявлением в прокуратуру с жалобой на необоснованно завышенные тарифы на ЖКХ компании "Пересвет Жилсервис", которая обслуживает нас с целью проведения проверки их законности.
С 1 мая сего года они снова взвинтили цены на свое обслуживание.
Заявление должно быть от имени жильцов вышеназванных домов.
Поэтому необходимы подписи хотя бы 5-10 человек.
Кто может и желает помочь сообщите мне Ваши телефоны, или пишите мне на мыло, я с Вами свяжусь.
Я считаю, мы должны все-таки начать реально, а не голословно, бороться за свои права. Мы же собственники.
Заранее благодарен. С уважением, Дмитрий.

#2347 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 15:50

Коллеги, добрый день.
Козлов А.А. подтвердил готовность организовать встречу на стройплощадке.
Собрание состоится 20 мая в 12:00. Сбор около будки Пересвета перед 1-ым корпусом.
Подтвердите, пожалуйста, готовность участвовать на собрании...

К сожалению приехать не могу, но есть некоторые вопросы к "нашим строителям":
1. На макете сдания (корп.1) указано 2 пристроеных помещения. В настоящий момент активно строят только одно помещение (слева). Вопрос: будет ли стоиться второе помещение и когда, а также как данная пристройка повлияет на срок сдачи самого корпуса? (Все мы не забыли, что обещано июнь-июль).
2. Многие задумаются о перепланировке/переустройстве своих новых квартир, а что бы сее начинание было законным, то нужно получить кучу бумажек. Одна из них - тех. задание и проект утвержденные проектной организацией. У меня есть копия поэтажного плана корп.1, где в качестве проектной организации указано некое ООО "Градо Строй" г. Москва, но никто из представителей САС-Инвест, Пересвет-Инвест, представителей управляющей компании не дали ответ, что за организация, где они находятся, их контактные телефоны. Хотелось бы осветить данный вопрос более детально.
3. Животрепещущий: что в конце концов твориться с подачей воды? Жить в пустыне не хочу!!!
4. Про уточнение сроков сдачи. По-моему всем уже стало ясно, что месяца 2-3 (минимум) "товарищи" себе добавять, если "добавлять ничего не будут", то хотелось бы услышать конкретные сроки
а)окончание стройки самого корпуса;
б)окончание стройки пристроенных помещений;
в)сроки демонтажа кранов и приведение прилегающей территории в надлежащий вид;
г)окончательные сроки начала сдачи гос. комиссии и планируемая дата ее окончания;
д)сроки предоставления квартир для просмотра соинвесторами;
д)планируемые сроки вручения ключей от квартир.
Как я понимаю, ссылаться на задержки поставок стройкомлектов со стороны Гомельского ДСК по крайней мере некорректно, поскольку на прошлом собрании было озвучено, что стройдетали поставляются поэтажно, т.е. стройкомплект тех этажа должен быть уже на площадке, а внутренние работы проводят другие организации.

У кого есть что добавить - давайте определяться. Чем больше вопросов будет по теме, тем меньше домыслов будет в дальнейшем.

С уважением.

#2348 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 23:14

2 Слава : это точная дата? Или ориентировочная ( как и срок сдачи наших квартир ;) ) ? Если точная ,то завтра договорюсь на работе.

2 Dmitr : я , конечно , могу подписать что угодно , дабы облегчить последующую жизнь в новостройке , но , по-моему , это будет глуповато звучать : "Квартиры у меня нет , коммунальные платежи не оплачиваю , но тарифами уже недоволен" ? Заявление в прокуратуру - это довольно серьёзный документ , в котором надо указывать реальные фамилии и реальные адреса. Так что , думаю , логичнее Вам будет поискать единомышленников среди уже вселившихся инвесторов. С нашей стороны мы можем гарантировать пока , увы, только полную моральную поддержку. Мы как раз пока ДАЛЕКОООО не собственники...

2 AL 2007 : основных вопросов , думаю , будет два : РЕАЛЬНЫЕ сроки окончания-сдачи-передачи и состояние работ по внутренней отделке.
По первому : надо настоять на озвучании конкретных сроков. ЗАДРАЛИ уже постоянные переносы. При чём врут уже больше по привычке - понятно , что мы уже никуда не соскочим и сильно раскачивать лодку не будем путём митингов , пикетов и обращений в суды-прокуратуры-правительства-министерства. Мне лично нужно определиться с планами на ближайшие хотя бы полгода, да и бабло на ремонт в кармане не лежит.
По второму : нужно уточнить состояние дел внутри коробки и , желательно , проникнуть туда для самостоятельной оценки. Меня напрягает судьба 6 корпуса , который около года стоял без движения.

По поводу воды : на собрании жильцов , на котором я присутствовал , были озвучены сроки окончательного решения проблемы - апрель-май. После чего с водой в нашем микрорайоне будет лучше всех в Андреевке - по новому контуру вода начнёт подаваться непосредственно начиная с нашего микрорайона, т.е. ссылки на то , что всю воду выпили по пути и вам не досталось уже не прокатят. Апрель закончился , май в разгаре. Хотелось бы , чтобы уже живущие товарищи поделились впечатлениями о положении дел. А то что-то они пропали все - то ли всё настолько хорошо , то ли уже надоел им этот форум за все эти годы до невозможности :)

Сообщение отредактировал STREIH: 12 Май 2008 - 23:20


#2349 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 09:16

2 Слава : это точная дата? Или ориентировочная ( как и срок сдачи наших квартир ;) ) ? Если точная ,то завтра договорюсь на работе.


Дату и время назвал Козлов А.А. У них по вторникам на стойке проходят свои собрания, 20-го будут все лица, от которых мы хотим получить информацию. На этой неделе у них собрания не будет, с-но собраться проблематично.
Верить или не верить, вот в чем вопрос ;)

По поводу воды : на собрании жильцов , на котором я присутствовал , были озвучены сроки окончательного решения проблемы - апрель-май. После чего с водой в нашем микрорайоне будет лучше всех в Андреевке - по новому контуру вода начнёт подаваться непосредственно начиная с нашего микрорайона, т.е. ссылки на то , что всю воду выпили по пути и вам не досталось уже не прокатят. Апрель закончился , май в разгаре. Хотелось бы , чтобы уже живущие товарищи поделились впечатлениями о положении дел. А то что-то они пропали все - то ли всё настолько хорошо , то ли уже надоел им этот форум за все эти годы до невозможности :)


А на нашем прошлом собрании, которое также проходило на стройке в декабре 2007 года, нам было обещано, что проблема с водой решится после новогодних праздников. Вспомните, кто тогда присутствовал...

По второму : нужно уточнить состояние дел внутри коробки и , желательно , проникнуть туда для самостоятельной оценки. Меня напрягает судьба 6 корпуса , который около года стоял без движения.


Кстати, на прошлом собрании была экскурсия в 1-2 секцию 1-го корпуса. Я думаю, и в этот раз будет аналогично. Можно запастись фотоаппаратом.

Только просьба, давайте определимся со списком участников. Нет нужды ходить на подобные собрания толпой. Кто был на собрании жильцов в клубе наверное сделал вывод, что чем больше народа, тем менее достижима цель самого собрания. Получается базар, а не диалог. Если хотим чего достичь - в спокойной обстановке составили заявление, подписали и отправили по назначению. С большим удовольствием поставил бы свою подпись под заявлением Dmitr-ия, но, к сожалению, я еще не заключил договор с Пересвет-Эксплуатация.
Цель нашего собрания (по-моему) - задать весь перечень вопросов и довести полученную информацию до остальных соинвесторов. Вполне достаточно 4-5 человек.

#2350 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 10:04

полностью поддерживаю идею.
с нетерпением хочется взглянуть на фотки "внутренностей" корпусов.

#2351 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 11:08

Только просьба, давайте определимся со списком участников. Нет нужды ходить на подобные собрания толпой.

Предлагаю чтобы по 2, 3 человека от каждого корпуса. Дабы не явилась толпа представителей одного только 1-го КПД. И вообще, желающие участвовать, оглашайте какой корпус будете представлять.

#2352 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 12:46

Дату и время назвал Козлов А.А. У них по вторникам на стойке проходят свои собрания, 20-го будут все лица, от которых мы хотим получить информацию. На этой неделе у них собрания не будет, с-но собраться проблематично.
Верить или не верить, вот в чем вопрос ;)



В принципе , на работе у меня без проблем- могу присутствовать.

А на нашем прошлом собрании, которое также проходило на стройке в декабре 2007 года, нам было обещано, что проблема с водой решится после новогодних праздников. Вспомните, кто тогда присутствовал...


Да там у них , как я понял , свежепостроенная стена рухнула в насосной. Хорошая стена , видимо , была... :P
Просто , я к чему : вот скажет нам тот же Козлов " Ребята! Да вы что! Какие проблемы с водой? Всё решено ещё 1 апреля!" И опять придётся верить на слово - информации то из жилых корпусов нет. Может , попробовать отзвонить кому-нибудь ? Контакты , вроде , у Вас были?

#2353 ePsylon

ePsylon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:47

В принципе , на работе у меня без проблем- могу присутствовать.
Да там у них , как я понял , свежепостроенная стена рухнула в насосной. Хорошая стена , видимо , была... :P
Просто , я к чему : вот скажет нам тот же Козлов " Ребята! Да вы что! Какие проблемы с водой? Всё решено ещё 1 апреля!" И опять придётся верить на слово - информации то из жилых корпусов нет. Может , попробовать отзвонить кому-нибудь ? Контакты , вроде , у Вас были?




я живу в 47 дома и категорически недоволен вообще всем включая раззутую вчера мазду 3
мой емейл coffee@pop3.ru
пишите встретимся

#2354 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:31

я живу в 47 дома и категорически недоволен вообще всем включая раззутую вчера мазду 3
мой емейл coffee@pop3.ru
пишите встретимся


Ну вот и ответ ...
Таким образом , вопрос перебоев с водой продолжает оставаться актуальным.

2 ePsylon : попробуйте написать Dmitr-у в личку.Дать ход этому делу- это и в наших интересах. Жаль , что пока не можем ничем помочь.
По поводу машины- сочувствую! У самого вскрыли в прошлом году :angry:

#2355 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:50

Если ахтунга никакого не случится, то и я (из 1-го корпуса) подтянусь на собрание 20-го.

#2356 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:22

Печально что, разули чью-то машину...Может поставить забор вокруг нашего дома?
С водой говорили, что на прошлой неделе были пробные запуски ВЗУ. Может ее и запустили уже, т.к. за всю прошлую неделю отключений не было и обычное отключения в воскресенье вечером - вчера тоже не произошло.

#2357 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:23

Может поставить забор вокруг нашего дома?


Зачем? От забора разве толк будет?
Зеленоград — весь в заборах, уже как зона выглядит :(

#2358 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:51

Я считаю смысл есть, правда трудно, что б с этим все согласились....
Вокруг корпуса из красивой решетки установить забор, часть его благодаря ВЗУ у нас уже есть. На въезде поставить шлакбаум....В принципе можно, если шиковать построить будку и посадить туда охраника....Насколько я знаю ге так делают - порядка больше в разы...

#2359 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 14:43

Ну ка собрание прошло? Что нового сказали?

#2360 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 15:27

Добрый день.
Вот краткий отчет о собрании: участвовало со стороны соинвесторов 8 человек (7 из 1-го и 1 из 5-го корпуса). На саму стройку пустили всех, в будку для обсуждения - только 3-х человек, смотреть квартиры в 1-2 секциях - 4-х.
Была показана 1-2 секция (о ней давно уже писали на этом форуме), в 3-4 не пустили, сославшись на активное производство работ. Вот основные вопросы, которые были заданы:

1. Сроки начала процедуры выдачи ключей по 1-му и 5-му корпусам?
Установка под сдачу: 1-ый корпус – конец июля, 5-ый корпус – конец августа 2008 года.

2. 18.01.07 в кабинете Главы Андреевской администрации Рябченкова Вами (Козловым Алексеем Александровичем) было обещано, что монтаж панелей обоих корпусов окончится в конце 2007 года. На прошлом собрании на стройке в декабре 2007 года Вы заявляли, что окончание монтажа панелей корпуса 1 будет в марте 2008 года. Почему систематически не выполняются взятые на себя обязательства?
Вина Гомельского ДСК. После приезда комиссии из Белорусии было признано, что на лицо недокомплект панелей. К примеру, сейчас на 1-ом корпусе недоукомплектовано 24 % панелей крыши. Обещано, что в течении 3-х недель из Гомеля прибудет вся недостающая комплектация плит, к концу июня монтаж панелей 3 и 4 секций 1 корпуса должен быть завершен.

3. На макете сдания (корпус1) указано 2 пристроеных помещения. В настоящий момент активно строят только одно помещение (слева). Будет ли стоиться второе помещение и когда, а также как данная пристройка повлияет на срок сдачи самого корпуса?
В данный момент второе помещение активно строится. Данная постройка никак не может влиять на сроки сдачи дома.

4. Многие задумаются о перепланировке/переустройстве своих новых квартир, а что бы это было законным, то нужно получить целый перечень документов. Один из них – техническое задание и проект, утвержденные проектной организацией. У меня есть копия поэтажного плана корпуса 1, где в качестве проектной организации указано некое ООО "Градо Строй" (г. Москва), но никто из представителей САС-Инвест, Пересвет-Инвест, представителей управляющей компании не дали ответ, что за организация, где они находятся, их контактные телефоны.
Все вопросы необходимо адресовать в Архитектуру Солнечногорского района Московской области. Любая перепланировка возможна только после получения свидетельства о праве собственности (у кого в договорах прописана данная услуга, то все оформление через Пересвет).

5. Что происходит с водоснабжением?
С прошлых выходных оно в работе. Ввод в эксплуатацию ВЗУ с 21 мая 2008 года (завтра).

6. При сдаче прошлых домов вместе с подписанием акта приемо-передачи квартир и заключением договоров на эксплуатацию собственникам предлагалось оплатить коммунальные платежи за 4 (четыре) месяца вперед. Данный факт является прямым нарушением ст.155 ЖК РФ. Какие платежи должны будут оплатить собственники в момент выдачи ключей?
Все знают о нарушении, но все равно с соинвесторов 1-го и 5-го корпусов будет взыматься плата за коммунальные платежи за 4 месяца вперед. После этого возможен перерасчет. Мотивация – трудность во взымании платежей при отсутствии собственников после сдачи домов.

7. Как планируется обеспечить собственников машиноместами?
Напротив 1,2 секций 1-го корпуса через дорогу (на данный момент там какие-то огороды) по генеральному плану застройки Андреевки должен быть многоэтажный автопаркинг.

8. Какие возможны сроки устранения недоделок при подписании актов приемо-передачи?
Каждое обращение рассматривается отдельно и сроки устанавливаются не зависимо друг от друга.

9. Когда планируется следующее собрание?
Следующее собрание планируется через 2 месяца (при хорошом раскладе на тему "получение ключей", либо сроки выполнения обязательств).

P.S. Большая просьба к соинвесторам, участвовавшим в собрании, дополнить...





Яндекс.Метрика