Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2461 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 21:45

Был на стройке...

1 корпус : видимых изменений за прошедший месяц с лишним( последний раз был сразу по окончанию покраски) нет никаких...Ну кроме двух с половиной окрашенных балконов.Конечно , по окончанию внешних работ , глупо ждать видимого снаружи результата,но всё равно как то напрягает...Правда , я встретил огромную толпу (человек 30) представителей южных народностей,выходящих из ворот, так что надежда на то ,что внутренние работы всё-таки ведутся есть. Аккуратно просочился на стройплощадку. Пейзаж-постиндустриальный апокалипсис после атомной бомбардировки. НИКАКИХ признаков работ по благоустройству не обнаружено...

5 корпус: вяленько собирают лифтовые "грибки". Один почти готов, но не перекрыт.Вставленных окон нет.Дом наполовину окрашен. Решив вернуться к корням ,вернули в цветовую гамму синий цвет.

ЗЫ: а между тем до срока очередной "сдачи" первого корпуса осталось две недели...

Сообщение отредактировал STREIH: 15 Август 2008 - 21:47


#2462 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 13:11

Последние фронтовые сводки от 17.08 12:00

На Первом Белорусском без особых перемен. Балконы не докрашены, на прилегающей территории конь не валался
andr_002.jpg

На Пятом Белорусском наши войска с боями покпасили восточный фасан и половину западного, кроме балконов. Лифтовые шахты достроены, но не перекрыты. В квартирах первого этажа наблюдаются стеклопакеты противника

andr_001.jpg

Войска ташкенсткого и душанбинского фронтов ведут тяжелые бои в пристройках

Сообщение отредактировал momus: 17 Август 2008 - 13:18


#2463 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 10:54

Последние фронтовые сводки от 17.08 12:00

На Первом Белорусском без особых перемен. Балконы не докрашены, на прилегающей территории конь не валался
andr_002.jpg

На Пятом Белорусском наши войска с боями покпасили восточный фасан и половину западного, кроме балконов. Лифтовые шахты достроены, но не перекрыты. В квартирах первого этажа наблюдаются стеклопакеты противника

andr_001.jpg

Войска ташкенсткого и душанбинского фронтов ведут тяжелые бои в пристройках

:D Повеселил!!! Смеялся от души.

#2464 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:37

Привет всем от соседнего форума "Хлебниково" ! если для Вас актуальна тема :

http://www.nhouse.ru...?showtopic=5395 , пожалуйста пишите.

С уважением mortm

#2465 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 11:07

Вчера утром тоже побывал на стройке, и даже узрел издалека двухметрового Бердникова, нырнувшего на стройплощадку 5-го корпуса. Оставшись за забором, в отличие от него, мне всё же удалость обнаружить целых два застеклённых окна второго этажа и несколько, установленных на разных этажах, дверей в местах общего пользования.

ЗЫ. Стеклопакеты 5-го корпуса точно такие же как у 4-го.

#2466 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 11:23

А вот вам и стишки от наших друзей:
Прикрепленный файл  Doc1.doc   91К   58 Количество загрузок:

#2467 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 12:33

А вот вам и стишки от наших друзей:


Эта вещь посильнее фауста Гёте. (Пьёт за строителей)

#2468 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 13:23

если даже в 1-ом корпусе внутренности готовы, за 2 недели обустроить территорию с нуля - сложновато...

#2469 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 15:36

Оставшись за забором, в отличие от него, мне всё же удалость обнаружить целых два застеклённых окна второго этажа


Жаль огорчать жителей второго этажа, но скорее всего такой своеобразный метод стекления свидетельствует только о том, что эти квартиры приспособлены под проживание южных гостей столицы. Дожди, знаете ли, участились - заливает!


если даже в 1-ом корпусе внутренности готовы, за 2 недели обустроить территорию с нуля - сложновато...


:lol: Это Вы про сдачу в сентябре?Это уже с месяц как безнадёжно- работа приёмной комиссии + БТИ редко занимает меньше времени чем 2-2,5 месяца. И что-то я сомневаюсь, что они уже скачут по тем руинам. Я теперь боюсь, как бы это удовольствие на затянулось до снега-облагораживание территории в таких условиях-проблемная штука.

Сообщение отредактировал STREIH: 20 Август 2008 - 15:37


#2470 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 16:30

Я теперь боюсь, как бы это удовольствие на затянулось до снега-облагораживание территории в таких условиях-проблемная штука.
[/quote]
День добрый!
Если так затянется процесс с благоустройством-снег выпадет и усё...потом только в МАЕ работы можно нормально выполнять. А как и когда раб комиссия будет проходить, кто нибудь дату знает?!

#2471 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 16:39

День добрый!
Если так затянется процесс с благоустройством-снег выпадет и усё...потом только в МАЕ работы можно нормально выполнять. А как и когда раб комиссия будет проходить, кто нибудь дату знает?!


Да какая дата? У них там полная ж...! Бердников сколько раз говорил: "После демонтажа крана мы в месячной готовности".
Ну и где этот месяц? Кран демонтировали в начале июля. Господа Бердников и Козлов, как всегда, врали. И к тому же знали, что врут!

Мое предположение - для уменьшения затрат (в т.ч. на взятки чиновникам) 1 и 5 корпуса будут сдавать вместе. Сейчас 5 поддягивают к 1-му. Работы по территории будут вести парралельно.

#2472 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:41

Мое предположение - для уменьшения затрат (в т.ч. на взятки чиновникам) 1 и 5 корпуса будут сдавать вместе. Сейчас 5 поддягивают к 1-му. Работы по территории будут вести парралельно.
[/quote]

Согласен, что так и будет на все 100процентов!!!

#2473 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 11:45

Вопрос к жильцам сданных домов:"А мусоропровод до сих пор так и не открыли?"

#2474 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 15:47

Вопрос к жильцам сданных домов:"А мусоропровод до сих пор так и не открыли?"


Точно не скажу. Но помнится, когда фотографировал 5-ый корпус с высоты примерно 10 этажа - с соседнего дома с "сушилки", кто то выносил мусор, мне так показалось по крайней мере.)

#2475 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:51

Вопрос к жильцам сданных домов:"А мусоропровод до сих пор так и не открыли?"

По прежнему не открыли и видимо не собираются... Еще месяца 2 назад в подъездах появилось объявление, суть которого в том, что дом не заселен на 50%, поэтому закрыт мусоропровод и что как только перевалит за 50% - будет всеобщее голосование, где по большинству примут решение носить мешочки в контейнер или пользоваться достижением человечества - "мусоропроводом". По мне это дикость, есть мусоропровод - надо пользоваться. А если бояться, что кто то заведеться...то надо следить и ежедневно убирать....первый раз сталкиваюсь с такой дурацкой проблемой...и аргументацией...
Думаю многие согласятся со мной из-за того что мусоропровод закрыт приходиться мусор задерживать (по разным причинам - погода, одеваться неохота и т.п.) у себя и вместо того что бы оперативно выйти его и выкинуть мы ждем когда кто-то пойдет из дома, а чаще вечером вроде надо выкинуть, а выкидываешь утром - идя на работу. Даже страно всю жизнь прожил в Зелеке и никогда таких проблем не возникало.
Кстати, из моих окон видно 5 корп. Внутри квартир (не знаю на всех этажах или нет) стоят двери, в местах общего пользования тоже.

#2476 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 14:15

Я не соглашусь :lol:
Не люблю мусоропроводы. Мы жили в Москве в 9-эт-ке.Где есть мусоропровод..Хоть его и убирают..Все равно когда заходишь в подъезд-воняет..Зная нашу управляющую компанию..Я бы предпочла носить пакетики..Что я всю жизнь и делаю даже с мусоропроводом..Дело привычки..(и потом не люблю трогать руками ручки мусоропровода :lol: )
Сейчас живу в новом районе-мусоропроводы закрыты..Были жалобы на строительные бригады(которые делают ремонт)-кидают строительный мусор и справляют малую нужду..Говорить бесполезно..

Сообщение отредактировал nasha: 25 Август 2008 - 14:24


#2477 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 15:44

Я не соглашусь :lol:
Не люблю мусоропроводы. Мы жили в Москве в 9-эт-ке.Где есть мусоропровод..Хоть его и убирают..Все равно когда заходишь в подъезд-воняет..Зная нашу управляющую компанию..Я бы предпочла носить пакетики..Что я всю жизнь и делаю даже с мусоропроводом..Дело привычки..(и потом не люблю трогать руками ручки мусоропровода :lol: )
Сейчас живу в новом районе-мусоропроводы закрыты..Были жалобы на строительные бригады(которые делают ремонт)-кидают строительный мусор и справляют малую нужду..Говорить бесполезно..

"Зная нашу управляющую компанию" - может и от лифта откажемся? А то знаете ли всякое бывает...(животные нужду могут справить, пиво разлить, наблевать и т.п.,А требовать мы не умеем...Мы поворчим и бросим и оставим все как есть!!! Я ж Вас не заставляю трогать руками мусоропровод, я ж не пытаюсь Вам доказать, что Вы успеете добежать до умывальника, помыть руки и бактерии не поразят за это время все Ваши жизненонеобходимые органы. Если Вам удобнее носить пакетики - носите, но я б хотел пользоваться мусоропроводом.
P.S. "Зная нашу управляющую компанию" вчера например, вышел я с пакетиком, а контейнера то нет...Я в диспечерскую, а там говорят - скоро привезут, поставте рядышком(на улице)...ОК. Вышел. Там уже несколько пакетиков ждет контейнер и стая ос, которая с интересом летает вокруг прохожих....
Так что, когда сбои с контейнерами - будем складывать мешочки горкой и любоваться.Или домой обратно нести, чтоб дождаться когда наша управляющая компания привезет контейнер? Нет уж пусть лучше в мусоросборнике....

#2478 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 20:39

конечно в мск эту проблему решают быстро, где бы мешочек с мусором не оствил, его уберут рано утром

#2479 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 20:40

Можете отказываться от чего хотите..Ваше право..Вы выразили свое мнение ,а я свое.. :lol:

#2480 xony

xony

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:26

Здравствуйте! Будте любезны, если кто в курсе, просвятите! Хотим купить квартиру в одном из этих домов. Сам Пересвет предлагает покупать по договору переуступки прав, а другая контора Инвестстрой - заключение договора инвестирования задним числом. Т.е. старый «владелец» вычеркивается из реестра инвесторов и туда вписывают нас. Как-то уж очень подозрителен второй вариант. Регистрируются ли в каких-нибудь гос. органах эти договоры переуступки и инвестирования? Спасибо.





Яндекс.Метрика