Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2501 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:07

В том году купила квартиру по переуступке
друг друга нашли сами
покупатель и продавец
сделали договор переуступки в трех экземплярах
третий экземпляр отдали сасу
и ни у кого не спрашивали разрешения
написала в САС письмо на имя генерального директора
мол так и так в связи с договором переуступки
прошу внести изменения в вашу базу данных
позвонила в сас, сказали
что все изменения внесли
вот и все

Подскажите пожалуйста, как вы сделали договор переуступки - через какое-то агенство, или в произвольной форме? Если произвольно, то был ли он заверен нотариально? Существует ли какая-то стандартная форма такого договора и где её взять? И не путаете ли вы переуступку с предварительным договором купли-продажи?

#2502 xony

xony

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:42

ЗЫ: совета Вы, действительно , не просили. Совета просил пользователь xony, в разговор с которым Вы ненавязчиво вмешались.


Просила, просила. Я все прочитала. Боязно как то с договором инвестирования связываться, действительно... А на счет кинул кого-то САС или нет... знаете, всегода есть "первопроходцы".. и не хочется ими быть... это для korpus.

#2503 VDS

VDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:26

FOR INKOGNITO:
нет с договором предварительной купли/продажи не путаю ;))
поступала я следующим образом
взяла типовой договор (скачала с инета)
вставила туда те пункты которые мне нужны
удалила то что не нужно
согласовали с обеих сторон и
подписали
нотариально ничего не заверяли
а зачем и кому это нужно?
я им деньги, они мне оригинал своего договора соинвестирования
(дабы не смогли перепродать дальше)
если нужно-могу по почте скинуть форму нашего договора
скажите на какой адрес

#2504 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:27

FOR INKOGNITO:
нет с договором предварительной купли/продажи не путаю ;))
поступала я следующим образом
взяла типовой договор (скачала с инета)
вставила туда те пункты которые мне нужны
удалила то что не нужно
согласовали с обеих сторон и
подписали
нотариально ничего не заверяли
а зачем и кому это нужно?
я им деньги, они мне оригинал своего договора соинвестирования
(дабы не смогли перепродать дальше)
если нужно-могу по почте скинуть форму нашего договора
скажите на какой адрес

Да, отправте пожалуйста, мой почтовый электронный адрес находится у вас в личном ящике. Заранее спасибо.

#2505 VDS

VDS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:10

FOR INKOGNITO:
скинула-ловите
если поможет чем
буду рада

#2506 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:38

FOR INKOGNITO:
скинула-ловите
если поможет чем
буду рада

Получил, большое спасибо! Поясните пожалуйста: в вашем уведомлении фигурирут понятие - перевод долга, что это обозначает?

#2507 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:23

Кстати, у меня тут вопрос возник, может кто в курсе : если,допустим, INKOGNITO сейчас "продаёт" свой договор,то должен ли он заплатить налоги ( и спать спокойно)? И , если да, то с какой суммы- со всей или только с реально полученной выгоды( разница между продажной и покупной ценой)?Я не юрист и не экономист, но поскольку формально мы являемся инвесторами, то есть участниками инвестиционной деятельности с целью получения выгоды, то , по-моему , это подлежит налогообложению...

И , попутно, ещё один вопрос : касается ли нас , инвесторов( а на самом деле покупателей квартир) такое понятие , как НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ? Когда его нужно оформлять-по получению документов на квартиру или...или уже поздно-если не путаю , возможный срок получения налогового вычета 3 года с момента приобретения недвижимости,которые для большинства из нас давным-давно прошли.

Да, и главный вопрос : как именно оформляется налоговый вычет - с чего начать , куда бежать?

Заранее спасибо!

#2508 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:30

И , попутно, ещё один вопрос : касается ли нас , инвесторов( а на самом деле покупателей квартир) такое понятие , как НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ? Когда его нужно оформлять-по получению документов на квартиру или...или уже поздно-если не путаю , возможный срок получения налогового вычета 3 года с момента приобретения недвижимости,которые для большинства из нас давным-давно прошли.

Да, и главный вопрос : как именно оформляется налоговый вычет - с чего начать , куда бежать?

Заранее спасибо!


Возврат подоходного налога оформляется в налоговой. При этом необходимо представить документы, подтверждающие собственность. Мы его можем оформить в налоговой инспекции по Солнечногорскому району после получения документов из регистрационной палаты. Заявка должна быть оформлена не позднее 3 лет с момента получения документов.

#2509 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:34

Кстати, у меня тут вопрос возник, может кто в курсе : если,допустим, INKOGNITO сейчас "продаёт" свой договор,то И , попутно, ещё один вопрос : касается ли нас , инвесторов( а на самом деле покупателей квартир) такое понятие , как НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ? Когда его нужно оформлять-по получению документов на квартиру или...или уже поздно-если не путаю , возможный срок получения налогового вычета 3 года с момента приобретения недвижимости,которые для большинства из нас давным-давно прошли.

Да, и главный вопрос : как именно оформляется налоговый вычет - с чего начать , куда бежать?

Заранее спасибо!

Приветствую вас соседи!!! :)
Я с соседней ветки - Солнечногорский р-н - п. Голубое :huh: , изредка заглядываю и к вам в гости, мы этот вопрос у себя уже как-то обсуждали
http://www.nhouse.ru...a...st&p=123016
если коротко, то НК РФ говорит (ст. 220, п. 1, пп. 2):
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
Нам начали выдавать ключи в декабре 2007 г. (красные дома), но пока акта о передачи квартиры у нас нет и соостветственно вычетами пока никто не занимался.
Желаю скорейшего праздника и "на вашей улице"... ;)

#2510 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 12:35

Господа! если Ваш дом не сдан в установленный срок, внесите его в
СПИСОК ДОЛГОСТРОЕВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

http://www.nhouse.ru...?showtopic=5452


#2511 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:35

Слава , Rusi4 , спасибо! Будем знать...

2 Rusi4 : с год назад был у Вас в Голубом и пришёл к выводу,что проблем у Вас будет 3- с водой ( по слухам, решили), с выездом и с комарами ;) .А так райончик симпатичный.Успехов Вам!

Сообщение отредактировал STREIH: 05 Сентябрь 2008 - 15:37


#2512 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:55

Слава , Rusi4 , спасибо! Будем знать...

2 Rusi4 : с год назад был у Вас в Голубом и пришёл к выводу,что проблем у Вас будет 3- с водой ( по слухам, решили), с выездом и с комарами ;) .А так райончик симпатичный.Успехов Вам!

Комары и вправду какие-то гиперактивные. До последних этажей долетают гады. :)

Кстати, может вашу тему в Солнечногорский район попросить перенести? Или отдельный раздел там создать для Андреевки, где можно будет по темам разным вам общаться?
Но это на ваше усмотрение.

С уваженим, модератор раздела "Солнечногорский район".
Сегреич.

#2513 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 11:01

Комары и вправду какие-то гиперактивные. До последних этажей долетают гады. :)

Кстати, может вашу тему в Солнечногорский район попросить перенести? Или отдельный раздел там создать для Андреевки, где можно будет по темам разным вам общаться?
Но это на ваше усмотрение.

С уваженим, модератор раздела "Солнечногорский район".
Сегреич.



:P Гиперактивные - это слабо сказано. Мы , по простоте душевной, хотели там в лесочке посидеть за госпиталем.Всю глубину своей ошибки осознали на второй минуте пребывания. И потом уехать не могли от них на полной велосипедной скорости :lol:

По поводу перемещения темы, лично я , не возражаю. Возможно, многие вновь возникающие вопросы, как то приёмка, передача , оформление ...итд будет проще решать непосредственно по нашему району.

С уважением.

#2514 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:04

были на стройке. по корп. 1: активно благоустраивают территорию. копошились во дворе как муравьи с эскаватором. поднялись в квартиру. 3 подъезд. помещения общего пользования покрашены, уложена плитка на полу. в квартире подведена проводка к выключателям и розеткам, но представления об эргономике у них белорусское (есть розетка в туалете и нет в ванной). чудовищно кривые стены (на глаз сантиметров 10 - это нормально, по всем осям ). чугунные батареи ржавого вида. сквозные дырки в полу и потолке про стены и не говорю - кошка может пройти из комнаты в комнату минуя дверь. если есть перегородка упирающаяся в воздуховод, то ставят строго посредине чтобы испоганить оба соседних помещения, подведены трубы водоснабжения (пластик). однако пока присутствует общая замусоренность помещений (коробки, железки), окна стоят, даже щели запенены.

По балконам - коммунизьм, соседние балконы даже без намека на перегородку - удобно ходить в гости. пожарная лестница 1 на два соседних балкона поэтому по ТБ перегородку ставить нельзя.

#2515 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:19

Тоже был на стройке. Вот как выглядит благоустройство территории на 1-м корпусе:
S5000961.JPG

На 5-м застеклили половину стекол и покрасили половину балконов. Кран разбирают
S5000964.JPG

#2516 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:08

были на стройке. по корп. 1: активно благоустраивают территорию. копошились во дворе как муравьи с эскаватором. поднялись в квартиру. 3 подъезд. помещения общего пользования покрашены, уложена плитка на полу. в квартире подведена проводка к выключателям и розеткам, но представления об эргономике у них белорусское (есть розетка в туалете и нет в ванной). чудовищно кривые стены (на глаз сантиметров 10 - это нормально, по всем осям ). чугунные батареи ржавого вида. сквозные дырки в полу и потолке про стены и не говорю - кошка может пройти из комнаты в комнату минуя дверь. если есть перегородка упирающаяся в воздуховод, то ставят строго посредине чтобы испоганить оба соседних помещения, подведены трубы водоснабжения (пластик). однако пока присутствует общая замусоренность помещений (коробки, железки), окна стоят, даже щели запенены.

По балконам - коммунизьм, соседние балконы даже без намека на перегородку - удобно ходить в гости. пожарная лестница 1 на два соседних балкона поэтому по ТБ перегородку ставить нельзя.


На дырки в стенах-полах-потолках обращал внимание ещё во время нашей экскурсии во время встречи с застройщиками. Козлов тогда клялся всё устранить за месяц,который им необходим после демонтажа крана на полную доводку здания до ума... :angry: Ну Козлов соврёт - не дорого возьмёт, но что-то мне не хочется иметь прямое сообщение с соседними этажами...Думаю , может со злости отказаться от подписания акта приёмо-передачи до ПОЛНОГО устранения всех недоделок?Меня парили 4,5 года , теперь что-то и мне захотелось погеморроить кое-кого...

А вообще , у меня волосы дыбом становятся при мысли о том , сколько туда ещё надо вбухать денег , сил , времени ...

ЗЫ: перегородку на балконе они ставить не будут.Козлов на той встрече говорил ,что они не имеют права.Но тонко намекнул ,что в сданных домах уже давным-давно силами жителей все пожарные лестницы снесены и перегородки установлены...

Сообщение отредактировал STREIH: 08 Сентябрь 2008 - 15:14


#2517 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 07:35

кто нибудь сможет сделать фотографии внутри дома?

#2518 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:15

кто нибудь сможет сделать фотографии внутри дома?



кто нибудь сможет сделать фотографии внутри дома?

Прикрепленные изображения

  • DSC00704.JPG
  • DSC00698.JPG
  • DSC00706.JPG
  • DSC00707.JPG
  • DSC00713.JPG
  • DSC00715.JPG
  • DSC00728.JPG
  • DSC00727.JPG
  • DSC00734.JPG
  • DSC00737.JPG
  • DSC00744.JPG
  • DSC00795.JPG


#2519 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:26

кто нибудь сможет сделать фотографии внутри дома?

Прикрепленные изображения

  • DSC00815.JPG
  • DSC00802.JPG
  • DSC00781.JPG
  • DSC00735.JPG
  • DSC00745.JPG
  • DSC00769.JPG


#2520 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:44

Спасибо огромное!
Это первая секция?

Сообщение отредактировал Pushisty: 14 Сентябрь 2008 - 11:58






Яндекс.Метрика