Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1821 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:21

Это означает что пересветы, если они не замешаны в этом деле, затихаряться на пол года-год. (IMHO).


Да,ситуация жуткая.А вдруг наоборот стройка ускорится.Может быть гл.администр.просил у пересветов денег и не могли договориться, поэтому затягивалось строительство????

Сообщение отредактировал DEP: 12 Июль 2007 - 12:26


#1822 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:28

А вдруг наоборот стройка ускориться. Может быть гл.администр.просил у пересветов денег и не могли договориться, поэтому затягивалось строительство????


Ага :lol:
Я упаду под стол, если узнаю, что Пересветы на протяжении нескольких месяцев будут монтировать плиты хотя бы со скоростью 3-4 этажа в месяц :lol: Кстати, подобные темпы строительства вижу каждый день на стройке панельного 3-х секционного дома по пути на работу. Да и аналогичных примеров не мало..
История нашей стройки показывает, что Пересвет не та компания, которой можно верить.

А так, если верить информации, Рябченков получал взятку от конторы “Инвестпромстрой XXI”.

#1823 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 15:57

Ага :lol:
А так, если верить информации, Рябченков получал взятку от конторы “Инвестпромстрой XXI”.


Хочется верить что Пересвет не врут что получили разрешение на строительство 5 корпуса. Вероятно тем же способом что и инвестпромстрой за взятку. И хочется верить что это не повлечет санкций и относительно Пересвет.

#1824 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 23:43

Хочется верить что Пересвет не врут что получили разрешение на строительство 5 корпуса. Вероятно тем же способом что и инвестпромстрой за взятку. И хочется верить что это не повлечет санкций и относительно Пересвет.

В феврале с.г. у них было разрешение на строительство 5-го корпуса, выданное прямо перед новым годом. Мы с адвокатом долго искали эту бумагу в огромной папке и наконец-то нашли. И тут мы решили "Надо брать!". Сейчас их потормошат из министерства, намажут где надо скипидаром, и работа пойдет! :о)
А уж как они там получили свое разрешение мы что-то не спросили...

Ага :lol:
Я упаду под стол, если узнаю, что Пересветы на протяжении нескольких месяцев будут монтировать плиты хотя бы со скоростью 3-4 этажа в месяц :lol: Кстати, подобные темпы строительства вижу каждый день на стройке панельного 3-х секционного дома по пути на работу. Да и аналогичных примеров не мало..
История нашей стройки показывает, что Пересвет не та компания, которой можно верить.

А так, если верить информации, Рябченков получал взятку от конторы “Инвестпромстрой XXI”.


Да уж. Вот тому пример - 20-й микрорайон Зеленограда. Прямо по 2 дома в день они там строят! микрорайон вырос за полгода

Сообщение отредактировал FVV: 12 Июль 2007 - 23:40


#1825 111111111

111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 13:53

Привет всем!
Сегодня была на стройке. Не поверила глазам своим - на 5 корпусе заработал кран! Пошла пообщаться с тетушкой из домика на стройке. От нее узнала, что сегодня произошла пересменка рабочих, приехала новая бригада из Белорусии, привезли еще плиты на строительство, когда я там была как раз шла их разгрузка. Причина такой задержки в строительстве 2 этажа в том, что с гомельского завода пришел недокомплект плит и не хватало 4 панелей, чтобы перекрыть первый этаж и начать второй (будем надеяться, что в этой поставке они все-таки есть! ). Начало строительства 2 этажа должно быть 15 июля - посмотрим... Вообще, из разговора я поняла, что большие задержки сейчас идут от завода, который поставляет плиты для 5 и 1 корпуса и эти дома будут последние, которые Пересвет строит вместе с ними, сейчас договор с ними расторгнуть они уже не могут.
Да, на территории 1 корпуса идут внутренние работы, слышны молотки и дрели. Говорят уже сделали все коммуникации. На нашем 5 корпусе внутри все начнут делать, когда будет 5 этаж, параллельно с дальнейшим строительством этажей.
Очень хочется верить, что все так и будет и еще больше, что будет это скоро. ;)

#1826 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 15:30

[quote name='111111111' date='13.07.2007 - 14:53' post='85348']
Пошла пообщаться с тетушкой из домика на стройке. От нее узнала, что сегодня произошла пересменка рабочих, приехала новая бригада из Белорусии, привезли еще плиты на строительство,

Свежо предание, да верится с трудом.

Мне непонятно только одно, если проблема только в Гомельском ДСК, то почему страдают соинвесторы, а не конторы а-ля Пересвет и САС. Мы выполнили свои обязательства на 99%, а ДСК, а САС, а Пересвет?????
Одни слова и обещания.

Посмотрим чем нам поможет Министерство по сроительству. Хотелось бы увидеть реальную помощь. Например обязать конторы САС и Пересвет полностью выполнить свои обязательства в разумные сроки (для меня даже подойдет 2 квартал 2008 года). А как они их будут выполнять никого уже интересовать не должно. Хоть пусть выходят сами на эту стройку во главе с директорами этих кОНТОР. Мы ЗАПЛАТИЛИ за это жилье!!!!!!!!!!!

#1827 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:34

[quote name='111111111' date='13.07.2007 - 14:53' post='85348']
Причина такой задержки в строительстве 2 этажа в том, что с гомельского завода пришел недокомплект плит и не хватало 4 панелей, чтобы перекрыть первый этаж и начать второй (будем надеяться, что в этой поставке они все-таки есть! ). Начало строительства 2 этажа должно быть 15 июля - посмотрим... Вообще, из разговора я поняла, что большие задержки сейчас идут от завода, который поставляет плиты для 5 и 1 корпуса и эти дома будут последние, которые Пересвет строит вместе с ними, сейчас договор с ними расторгнуть они уже не могут.

Теперь мы знаем кто во всем виноват - Гомельский ДСК.Да, при таком раскладе,скоро придется писать письмо Лукашенко.Они нас совсем за идиотов принимают.Если одна из сторон не выполняет обязательств по договору,то при желании всегда можно найти выход.И что это за формулировка"сейчас договор с ними расторгнуть они уже не могут".Не факт,кстати,что и Пересвет перед ДСК свои обязательства выполняет.

#1828 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:57

Теперь мы знаем кто во всем виноват - Гомельский ДСК.Да, при таком раскладе,скоро придется писать письмо Лукашенко.Они нас совсем за идиотов принимают.Если одна из сторон не выполняет обязательств по договору,то при желании всегда можно найти выход.И что это за формулировка"сейчас договор с ними расторгнуть они уже не могут".Не факт,кстати,что и Пересвет перед ДСК свои обязательства выполняет.


полностью согласен

#1829 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:07

17 июля на дворе.............
кто из Андреевки напишите насколько ударными темпами строиться 2 этаж на 5 корпусе, пожалуйста

#1830 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:50

17 июля на дворе.............
кто из Андреевки напишите насколько ударными темпами строиться 2 этаж на 5 корпусе, пожалуйста

В понедельник проезжал мимо Андреевки, из окна машины видел, что кран на пятом корпусе изменил своё привычное положение, но с чем это связанно не знаю.

#1831 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 06:56

17 июля на дворе.............
кто из Андреевки напишите насколько ударными темпами строиться 2 этаж на 5 корпусе, пожалуйста


А ни фига не строится. Как все было неделю назад, так все и осталось, как поставили три плиты на втором этаже первого корпуса, так они и стоят. Рабочих не видно. Так что ждем-с очередного сдвига по срокам сдачи (что не хотелось бы).

#1832 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:42

Мои окна смотрят на стройку 5 корп.
К сожалению обычно бываю после 20 часов, когда на стройке никого уже нет. Тем не менее 16 июля примерно в 19.30 на 5 корп. было 5 рабочих + крановщик. Если я правильно разглядел, то они утепляли и заделывали межпанельные швы. Конечно когда 5 человек занимается мантажом и утиплением швов дело затянется. эффективнее, наверно, когда 1 подъезд монтируют, а второй утепляют потом меняются...
А позавчера, рабочие честно ушли в 20.00. Вчера правда видимых изменений на стройке я не обнаружил.

Сообщение отредактировал Бараха: 18 Июль 2007 - 09:43


#1833 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:03

Привет, Бараха. Давно тебя не было слышно...
Как ремонт? Еще не вселились?
А вообще, много людей переехали в 6 корпус? Работают лифты? Какие еще проблемы?

P.S. Интересует в плане того, что придет тот день, когда и мы получим ключи...

#1834 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:16

Привет, Бараха. Давно тебя не было слышно...
Как ремонт? Еще не вселились?
А вообще, много людей переехали в 6 корпус? Работают лифты? Какие еще проблемы?

P.S. Интересует в плане того, что придет тот день, когда и мы получим ключи...

Я уже вселился. правда сегодня только третий день. Живет наверно 30%. Лифты заработали примерно неделю назад. А 5 месяцев была полная засада, некоторые говорили, что чуть ли не до конца года лифты не включат. Типа их не доделали и не могут решить кто должен доделать, но сейчас (плюю через левое плечо) все нормально. Проблемы следующие: мы оплатили видеонаблюдение, которое до сих пор не установлено. Не работает общая ТВ антена, но я вчера купил местную антенку за 350 р. и она ловит 17 каналов, так что это вообщем то не проблема.
Скоро будет вода по счетчику, а вода горячая не очень горячая и ее немного надо сливать, чтоб она была более менее. Проблема ближайшего будушего, что бы заполнить ванну я должен использовать больше "горячей" воды, которая дороже холодной. Про мойку посуды то же самое. Я вчера говорил на эту тему с комендантом, он мне ответил, что на входе и выходе вода соответствует температурному режиму, а то что происходит между входом и выходом виноваты жильцы, которые самостоятельно переделывают стояки. Я конечно не специалист, но мне кажется переделки влияют на напор воды(который нормальный кстати) а не на температуру.
И проблема о которой узнаешь только ночью. Рядом с нами на территории Стеклопластика расположен рыбный цех. Обратите внимание на вентиляторы, расположенные рядом с забором. Так вот днем в городском шуме их не очень слышно. А ночью они прилично гудят. Слава богу равномерно, для кого то это может и не проблема, живут же люди и рядом с Ж/Д. Но я бы попробовал в дальнейшем повлиять на все это. Есть же какие то нормы допустимости шума рядом с жилыми домами? Хотя опять же кто то живет рядом с Ж/Д, а это гораздо хуже. Может их как то заизолируют или перенесут от жилых домов.
И еще в подъездах очень грязно.

#1835 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:28

Спасибо за подробное описание.
А я помню были разговоры при получении ключей, что Пересвет-Эксплуатация выкатывала счета с нереальными тарифами на вывоз мусора, дополнительными несуществующими жильцами и т.п. Это так?

#1836 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:05

Добрый день.
Сегодня наше обращение было зарегистрировано в Министерстве строительного комплекса МО, вх. № 3727/1864 от 04.07.07.


А скажите, сообщили ли Вам в течение какого времени обращение будет рассмотрено, или "ЗВОНИТЕ"

#1837 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:13

Да и я сам об этом писал. Вывоз мусора 3500 тыс. с носа. 168 квартир. Уберем муниципалов(которые скорее всего не платили). Пусть будет 140х3500=490 000тыс. Вывоз мусора по Москве, в среднем не более 2500тыс(вроде, уже не помню, но не больше) тем не менее мы оплатили контейнера на 1.5 а то и на 2 года вперед. Естественно взяли за подъем сыпучих грузов (то есть в лифтах), хотя при выдачи ключей говорили 2-3 недели и лифты заработают. Поэтому подъем стройматериалов оплачивал отдельно зодчим из республик бывшего СССР. Брали деньги 2000р. за охрану, которую сложно было увидеть, а реально функции охраны осуществляли сантехники мужики из будки на 5 корп. Когда я спросил у диспечера а где охрана, меня убеждали что она есть, тогда я на спор предложил, что вынесу новый унитаз из своей квартиры и никто мне слово не скажет. Так вот в тот день, в который я предупреждал бедный сантехник стоял около подъезда и охранял. Взяли за видеонаблюдение, которого до сих пор нет. Всем автоматически прибавляли по одному жильцу, якобы за зодчих которые тоже будут пользоваться на время ремонта услугами ЖКХ. При мне женшина убеждала, что ремонт будет делать с мужем и никого лишнего там не будет, ей сказали а если придем и проверим и найдем - вам будет худо. Конечно можно было приператься, но ключи выдавали только после оплаты. думаю что многие не стали спорить, т.к. итак все затянулось и пытаться с ними разобраться тогда значит затянуть начало ремонта.
Вот сейчас это можно делать, когда ремонт закончен. Пусть докажут что у меня был лишний человек, скажу делал сам. А потом я плачу комуналку в Зелеке по месту прописки, по некоторым пунктам я не могу платить их в двух местах, тоже будут делать перерасчет. Хотя я заплатил кварплату до конца мая и пока больше не просят, вроде как обещали перерасчитать. вообщем за 4 месяца +домофон,видеонаблюдение, вывоз мусора и охрану я выложил 20 тыс.

#1838 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:31

А скажите, сообщили ли Вам в течение какого времени обращение будет рассмотрено, или "ЗВОНИТЕ"


Наше обращение рассматривается, мы контактируем с чиновником Министерства строительного комплекса МО, которому поручена эта работа. В данный момент он занимается сбором всех документов по нашей стройке. Пока результатов нет.
Я думаю, что наивно ждать результатов сразу. Как правило, рассмотрение подобных обращений занимает от 1 до 3-х месяцев.

#1839 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 06:34

Вчера очередной раз посетил стройку. И, если честно, малость обалдел. Если честно , то очень порадовался. После затишья обнаружил, что на 1 корпусе полностью смонтирован второй этаж на третей секции.
Могут гогда захотят, или деньги появились, или пинка кто дал. Но факт остается фактом.
P/S На 5-ом корпусе все пока без изменения.

#1840 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:50

Т.к. сейчас каждый день там бываю, сложилось впечатление что корп.5 и 1 строит одна бригада. То один немножко построят то другой. Что б одновременно два - не видел.





Яндекс.Метрика