Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1841 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 06:27

Вчера очередной раз посетил стройку. И, если честно, малость обалдел. Если честно , то очень порадовался. После затишья обнаружил, что на 1 корпусе полностью смонтирован второй этаж на третей секции.
Могут гогда захотят, или деньги появились, или пинка кто дал. Но факт остается фактом.
P/S На 5-ом корпусе все пока без изменения.


Вот и сработала русская пословица "Не хвали - перехвалишь". Вчера изменений на стройке не увидел. Все как было, так и осталось. Жаль.

#1842 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:11

Наше обращение рассматривается, мы контактируем с чиновником Министерства строительного комплекса МО, которому поручена эта работа. В данный момент он занимается сбором всех документов по нашей стройке. Пока результатов нет.
Я думаю, что наивно ждать результатов сразу. Как правило, рассмотрение подобных обращений занимает от 1 до 3-х месяцев.

Сейчас они просмотрят все документы и решат что Пересветам пора закругляться. :о) Остановится совсем наша стройка.

Т.к. сейчас каждый день там бываю, сложилось впечатление что корп.5 и 1 строит одна бригада. То один немножко построят то другой. Что б одновременно два - не видел.

Хорошо хоть краны не перетаскивают то туда то сюда.

#1843 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:12

Хорошо хоть краны не перетаскивают то туда то сюда.


Это же Белорусы, а не Таджики :lol:

#1844 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 15:45

Разговаривал со строителями. Сказали, что 3 и 4 секции 1 корп. будут строить с опережением 5 корпуса на два этажа, т. к. 1 корп. на два этажа выше пятого, а здавать их собираются одновременно. Строить будут по следющей схеме: сначала достроят секции 3 и 4 до 4 этажа, затем бригада перейдёт на пятый строить 2 этаж, потом снова вернётся на 1 корп. возводить до 6 этажа, после этого опять на пятый строить до 4 этажа, и так далее. На вопрос "почему не могут строить одновременно", ответили, что нет возможности привозить из Белоруссии достаточное кол-во плит для обоих корпусов, поэтому нет смысла привлекать дополнительных рабочих, которым всё равно придётся платить зарплату, не смотря на их невостребованность.

#1845 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 10:59

Привет, коллеги.
Хочу поделиться размышлениями по-поводу сроков окончания строительства.

Все выводы сделаны на основании работ за 2007 год. В рассчетах учтен технический этаж.
Вот вывод:

1. На 01.01.2007 было смонтировано:
а) 1-2 секции 1-го корпуса - 12 этажей;
б) 3-4 секции 1-го корпуса - 0 этажей;
в) 5 корпус - 0 этажей.
2. По состоянию на 01.08.2007 смонтировано:
а) 1-2 секции 1-го корпуса - 17 этажей;
б) 3-4 секции 1-го корпуса - 2 этажа;
в) 5 корпус - 1 этаж.
3. Средняя скорость монтажа панелей (смонтировано этажей / количество месяцев) в месяц = (5+2+1) / 7 = 1,14 этажей.
4. Всего осталось смонтировать с 01.08.2007:
а) 1-2 секции 1-го корпуса - 0 этажей;
б) 3-4 секции 1-го корпуса - 15 этажей;
в) 5 корпус - 14 этажей.
5. Необходимо времени на монтаж (всего осталось смонтировать / средняя скорость монтажа): (15+14) / 1,14 = 25,44 месяцев.

Получается, что если скорость монтажа панелей не изменится, Пересвету и САСу необходимо еще 2 (два) года для того, чтобы закончить монтаж панелей. Также к этому необходимо прибавить время на внутренние работы и сдачу гос. комиссии.

Подведем итог: срок окончания строительства 4 квартал 2009 года.

P.S. Подскажите, где я ошибся?

#1846 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 12:34

Привет, коллеги.
Хочу поделиться размышлениями по-поводу сроков окончания строительства.

Все выводы сделаны на основании работ за 2007 год. В рассчетах учтен технический этаж.
Вот вывод:

1. На 01.01.2007 было смонтировано:
а) 1-2 секции 1-го корпуса - 12 этажей;
б) 3-4 секции 1-го корпуса - 0 этажей;
в) 5 корпус - 0 этажей.
2. По состоянию на 01.08.2007 смонтировано:
а) 1-2 секции 1-го корпуса - 17 этажей;
б) 3-4 секции 1-го корпуса - 2 этажа;
в) 5 корпус - 1 этаж.
3. Средняя скорость монтажа панелей (смонтировано этажей / количество месяцев) в месяц = (5+2+1) / 7 = 1,14 этажей.
4. Всего осталось смонтировать с 01.08.2007:
а) 1-2 секции 1-го корпуса - 0 этажей;
б) 3-4 секции 1-го корпуса - 15 этажей;
в) 5 корпус - 14 этажей.
5. Необходимо времени на монтаж (всего осталось смонтировать / средняя скорость монтажа): (15+14) / 1,14 = 25,44 месяцев.

Получается, что если скорость монтажа панелей не изменится, Пересвету и САСу необходимо еще 2 (два) года для того, чтобы закончить монтаж панелей. Также к этому необходимо прибавить время на внутренние работы и сдачу гос. комиссии.

Подведем итог: срок окончания строительства 4 квартал 2009 года.

P.S. Подскажите, где я ошибся?

4 квартал 2009 г. - это в самом лучшем случае.

#1847 111111111

111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:33

Всем привет!
Вчера была на стройке. На 5 корпусе тишина. На 1 работает кран, активно идет строительство 3 и 4 секции, кучки таджиков выкладывали плитку около нежилых пристроек к сданым корпусам. В будке никого не было. Позвонила в Пересвет. Говорят, что на гомельский завод выехали представители от компании в связи с очередной задержкой в поставке плит. Еще сказали, что этот Гомельский ДСК им навязала Солнечногорская администрация, как одно из условий строительства в Андреевке. По срокам ничего не говорят вообще, даже примерно. Говорят, не волнуйтесь, мы эти дома все равно достроим. Боюсь, приду я получать ключи от квартиры уже будучи дряхлой выжившей из ума старушкой. Еще...есть ли среди вас те, кто при заключении договора страховался в СК "Природа"? В Пересвете сказали, что такой компании больше не существует и свои дела они никому не передали. :blink: Чо делать то?

#1848 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:45

Странно...5 корп. без каких-либо движений стоит 2 недели. На 1 корп. вроде что-то делают. А странно то, как строителям платят? Сумма по контракту или же ежемесячная зарплата. Если по контракту, то по идее темпы должны не устраивать строителей, т.к. им построил - получил бабки и на новый контракт. А если зарплата, то темпы не должны устраивать инвесторов, т.к. строить могут еще очень долго, а зарплату платить надо. Получается строители обеспечили себя стабильным зароботком на долгие годы?
Скорее всего работа сдельная, то есть построили этаж - получили деньги. В таком случае строители работают как шарашкина контора...в свободное время подрабатывают на нашей стройке, а в остальное время зарабатывают деньги.
Мне кажеться как соинвесторам стоит выяснить условия работы со строителями. Кто отвечает за невыполнение предоставленного вам графика монтажа? Чьи подписи стоят?
Может стоит уже Вам выходить на Гомельский ДСК(если они виноваты)?

#1849 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 13:12

Мне кажеться как соинвесторам стоит выяснить условия работы со строителями. Кто отвечает за невыполнение предоставленного вам графика монтажа? Чьи подписи стоят?
Может стоит уже Вам выходить на Гомельский ДСК(если они виноваты)?


Надо понимать, что договоры у нас с компаниями Пересвет и САС.
Если даже гипотетически предположить возможность обращения в Гомельский ДСК от соинвесторов, то я бы на их месте даже не стал рассматривать данное обращение.

Правда есть еще местные власти, но если действительно

этот Гомельский ДСК им навязала Солнечногорская администрация

, то вполне понятно, почему весь наш диалог со властью остается без внимания.

#1850 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:43

[quote name='Слава' date='31.07.2007 - 14:12' post='86701']
Надо понимать, что договоры у нас с компаниями Пересвет и САС.
Если даже гипотетически предположить возможность обращения в Гомельский ДСК от соинвесторов, то я бы на их месте даже не стал рассматривать данное обращение.

Инвестор от Вашего имени платит Ваши деньги ДСК, я например считаю, что высказать свою позиции ДСК просто обязан. А может проблема в том что деньги несвоевременно поступают на ДСК или еще что...

#1851 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 13:01

Всем привет! Никто не знает телефон Экспл.компании( на 1 этаже) в 45 доме(или это 46)? Заранее спасибо.

#1852 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 13:37

Всем привет! Никто не знает телефон Экспл.компании( на 1 этаже) в 45 доме(или это 46)? Заранее спасибо.

диспечерская в корп 47(6) 89265300172
комендант в корп 4 - 7875655

#1853 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 09:06

Еще сказали, что этот Гомельский ДСК им навязала Солнечногорская администрация, как одно из условий строительства в Андреевке. По срокам ничего не говорят вообще, даже примерно. Говорят, не волнуйтесь, мы эти дома все равно достроим. Боюсь, приду я получать ключи от квартиры уже будучи дряхлой выжившей из ума старушкой. Еще...есть ли среди вас те, кто при заключении договора страховался в СК "Природа"? В Пересвете сказали, что такой компании больше не существует и свои дела они никому не передали. :blink: Чо делать то?




Все это уже напоминает плохой детектив:сроки строительства никто обозначить не может,главу Андреевки посадили за взятку,страховая компания(кстати СК Природа навязана Пересветом)исчезла.Кроме мата слов нет. Такими темпами скоро выяснится,что Гомельского ДСК не существует,ну а апогеем всего станет исчезновение САС и Пересвет.Ура,товарищи!Предлагаю соинвесторам организованно посетить офис Пересвета.

#1854 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 09:48

Может все же дождемся официального ответа на наше письмо, а далее определимся с нашими действиями?
Кстати, Гомельский ДСК все же существует, его телефоны и инфомация по его деятельности есть в и-нете.

#1855 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 11:58

вернулся из отпуская а картина все та же. (

#1856 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:36

вернулся из отпуская а картина все та же. (

Похоже это надолго...

Сегодня получил ответ (точнее съездил за ним в министерство) на наше обращение. Оказывается, оно уже было подписано 23 июля. Вот...
сканирование.jpg

По-моему, все это мы и так знали. Только причем тут 2-ой корпус?

P.S. Я люблю свою страну, но я ненавижу свое государство...

Сообщение отредактировал Слава: 03 Август 2007 - 16:12


#1857 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 16:02

А кто такой Звездин и почему письмо в Клин направлено?

#1858 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 16:05

А кто такой Звездин и почему письмо в Клин направлено?

А на какой адрес надо? На стройку? В будку Пересвета "До востребования"? :lol:
Звездин - это один из соинвесторов. На собрания ходить надо, батенька...

#1859 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 20:21

Господин(жа) Перепелица ответил(а) в духе - наша вашу не понимай.Осталось только прекрепить слайды (фото) как идет строительство. Сразу видно человек занимает свое место.Знает сколько этажей и где построили.

Сообщение отредактировал nasha: 03 Август 2007 - 20:24


#1860 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 20:47

и действительно, при чем тут 2 корпус то?





Яндекс.Метрика