Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#321 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:08

По-моему, в договоре с риэлторами прописано, что именно они занимаются оформлением права собственности. Поэтому - не мы и не коллективно.



#322 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:31

Когда мы подписывали договор я уточняла этот момент - мне ответили что Застройщик МОЖЕТ оформлять право собственности (через риэлтеров), для этого нужно будет заключить еще один договор. Но если мы хотим сами- то оформляем сами



#323 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:44

Мы покупали через Михаила и у нас в договоре нет такого пункта,что именно он должен этим заниматься,но есть люди,которые покупали квартиры именно через Галину по крайней мере она так говорит
Коллективно я имела ввиду,что риэлтор с доверенностями понесет документы

#324 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:44

А через Галину покупали по ДДУ, или по другой форме ( не по 214 ФЗ, как написано на сайте до 2012 г)? Мы тоже через Михаила покупали, и он больше не работает



#325 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:45

Покупал через nahabino.su в "РН Групп" (тоже через Михаила).

Из ДДУ:

"Услуги по оформлению права собственности Участника на квартиру, в т.ч., по содействию в государственной регистрации Договора (уступки права требования по Договору) и права собственности Участника оказываются Участнику на основании отдельного договора с лицом, уполномоченным Застройщиком.

...

Обязательтсва Участника считаются исполненными с момента подписания акта приема-передачи Квартиры."

Из Договора с "РН Групп":

"Обязанности Агенства считаются исполненными со дня даты регистрации заключенного Покупателем Договора участия в долевом строительстве".

 

Непонятно теперь как оформлять право собственности самостоятельно. Какие документы мне нужны чтобы оформить право? Какие могут быть проблемы? Могу ли я с другим агенством этот вопрос проработать?

 

P.S. "РН Групп" и сам Михаил у меня вызывают раздражение уже, пожалел что связался с ним, очень жаль, что не вышел на другое агенство.



#326 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:48

Право собственности можно оформить либо самим , либо через любое агенство, которые предоставляют такие услуги - этот при покупке любой квартиры. А что будет с нашим домом-неизвестно. Могут и коллективно заставить, не оставив другого выбора



#327 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:02

Можно и самим,теперь самое интересное когда будет акт и когда будут ключи от квартир

#328 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:22

Разговаривал вчера с Сапожевским А.В. (вроде как инженер КР.Окт. отвечающий за сдачу дома) Уверил меня что сроки сдачи не срываются, дольщики будут приглашены через 2 недели для утверждения замеров БТИ . Посоветовал монторить сайт нахабино.су 



#329 Galinabars

Galinabars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:12

Ни кто не знает вывезли ли с территории горы песка, и убрали забор? Или он будет стоЯть там до последнего?
 



#330 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:06

Доброе утро, знаю что гараж засыпан до конца, территория выровнена, озеленение и детские площадки будут весной, когда засыпанная земля даст усадку

#331 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:55

Фото

Ноябрь 2013г.   http://nahabino.su/i...foto-i-panoramy



#332 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:59

Добрый день, кто знает как продвигаются дела с замерами квартир?

#333 Galinabars

Galinabars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:01

Скажите ни кто не знает про тепло? Его подвели или нет? А лифт работает?

#334 Galinabars

Galinabars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:52

Как дела с замерами БТИ

#335 alexxandr

alexxandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:20

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!ЗАМЕРЫ БЫЛИ ПРОИЗВЕДЕНЫ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД,ЗА ОДИН ДЕНЬ, В ПЯТНИЦУ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ У ЗАСТРОЙЩИКА!



#336 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:52

Тепло еще в пути (видно на фото).

А кто знает про межкомнатные перегородки из блоков? Они так и должны быть: на разных уровнях с монолитом? Выравниваем самостоятельно? (также на фото).

Прикрепленные изображения

  • DSC00428.JPG
  • DSC00439.JPG


#337 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:01

Добрый вечер у нас между кухней и комнатой точно такая ситуация,нам сказали сами делайте что хотите,можете кирпич положить, можете так оставить,строители больше ничего не будут делать
Скажите а если замеры сделаны,дальше какие действия?

#338 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:15

Добрый вечер у нас между кухней и комнатой точно такая ситуация,нам сказали сами делайте что хотите,можете кирпич положить, можете так оставить,строители больше ничего не будут делать
Скажите а если замеры сделаны,дальше какие действия?

Судя по планам у всех такая. ИМХО мы так и оставим, пусть будет ниша, за декорируем обоями под кирпич (камень) или искусственным камнем. 



#339 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:29

Доброе утро мы тоже решили не закладывать на кухне стол туда встанет и может полочки какие-нибудь декоративные

#340 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:15

Добрый день, подскажите кто знает самим нужно звонить и узнавать результаты замеров или застройщик сообщит о результатах?







Яндекс.Метрика