Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#401 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:04

+ территория перед домом да за ним тоже



#402 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:02

Разговаривал сегодня с застройщиком! БТИ замеряет последние этажи. Планируют успеть дать тепло в декабре! Сдача дома наверно затянется до января-февраля!



#403 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:37

странно нам на прошлой неделе сказали, что все уже измерено, просто не все поэтажные планы получены застройщиком, выше писали, что акты с 16 числа обещали начать подписывать, что-то тут не так


Сообщение отредактировал Mila13: 10 Декабрь 2013 - 13:48


#404 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:16

странно нам на прошлой неделе сказали, что все уже измерено, просто не все поэтажные планы получены застройщиком, выше писали, что акты с 16 числа обещали начать подписывать, что-то тут не так

как они акты будут давать подписывать, если дом не сдан в эксплуатацию, пока отопления не будет, сдачи естественно-нет!



#405 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:31

мне вообще начальник стройки сказал, что с 16 будут вызывать для подписи акта приема-передачи

вот и мне интересно что мы будем подписывать



#406 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:33

Да именно так и сказал, на вопрос про отопление он махнул головой в сторону и сказал они там делают (такое мнение что это отопление делает акватория а они сами по себе)+ кабель слаботочка (подозреваю что 220V) подведен но не подключен (до этого видел как прокладывали бабину с кабелем к дому)



#407 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:41

вот и мне интересно что мы будем подписывать

Не акт подписывать, а лист претензий к застройщику для устранения недоделок. Так мне сказал застройщик...


Разговаривал сегодня с застройщиком! БТИ замеряет последние этажи. Планируют успеть дать тепло в декабре! Сдача дома наверно затянется до января-февраля!

Скажите кто-нибудь знает о подрядчике " ВЕТЕРАН", который якобы тормозит работу по пуску отопления?



#408 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:02

отопление ведет не акватория????????



#409 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:39

Путаница ужас всем все по-разному говорят,либо общаемся мы все с разными людьми,а почему этот ветеран должен тормозить подвод отопления?

Сообщение отредактировал Mila13: 10 Декабрь 2013 - 20:44


#410 brand60

brand60

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:57

По совету пользователя Leeds создал таблицу на Google Disk. Все желающие могут ознакомиться с ней здесь : https://docs.google....E&usp=sharing. 

Если можно вбить мои данные в эту таблицу, то вбейте пожалуйста: brand1960@yandex.ru, квартира № 65, Андрей 8(903)162-02-56



#411 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:21

Сегодня звонила Сапожинскому, свет тепло после 20 декабря, замеры с 16 декабря, сдача дома январь в лучшем случае



#412 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:11

Путаница ужас всем все по-разному говорят,либо общаемся мы все с разными людьми,а почему этот ветеран должен тормозить подвод отопления?

Я так понимаю, что "ветеран" это подрядная организация которая прокладывает отопление к дому, Сапожинский сказал, что с Перцевым всё подписано, и врезку в городскую систему отопления сделали, но вот "ветеран" нарушает там чего-то, ведь акватория не пустит тепло если трубы лежат ещё на поверхности и не соединены между собой...



#413 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:37

А может я и ошибаюсь и "ветеран" это нормальные ребята, просто хотят небольшой откат от застройщика, в общем позвоните г-ну Сапожинскому он объяснит кто такое этот "ветеран" и тогда все точки над  i  будут расставлены, ну или почти все..., а может это просто "погоняло" такое у человека "ветеран", а мы думаем, что это подрядчики...



#414 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:59

Меня интересует другой вопрос,кто знает подскажите,как насчет компенсировать нам задержку сдачи дома? Есть ли какие-то сроки,которые положены им по закону?
Он кстати мне сегодня говорил про подрядчика,которого они наняли,но который не справляется

#415 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:36

Уважаемые будущие соседи !Кто-нибудь планирует оформить право собственности на квартиру непосредственно после сдачи дома в эксплуатацию? Придется,скорее всего,через суд,т.к. закрытие контракта для Застройщика требует времени, а до этого право собственности в обычном порядке (через обращение в Росреестр) зарегистрировать невозможно. Есть идея после получения Акта о вводе в эксплуатацию дома обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру (или машино-места, у кого есть).Разговаривал с адвокатом (специализирующемся по вопросам недвижимости ),он озвучил сумму и сроки.Для меня она большая,но подъемная!Коллективный иск соответственно дешевле выйдет . 



#416 denmark

denmark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:23

Меня интересует другой вопрос,кто знает подскажите,как насчет компенсировать нам задержку сдачи дома? Есть ли какие-то сроки,которые положены им по закону?
Он кстати мне сегодня говорил про подрядчика,которого они наняли,но который не справляется

Почитайте внимательно ДДУ. Я  понял так, что если до 31 декабря 2013 года дом не сдадут, то у застройщика есть ещё два месяца в запасе и по истечении этого срока  можно уже будет обращаться в суд насчёт компенсации или рассторгать Договор Долевого Участия ( ДДУ ). Может быть я и не прав, скажите как поняли вы...



#417 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:31

Дом в эксплуатацию(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) скорее всего сдадут в срок!А в собственность мы вступить сможем не ранее чем они выполнят все обязательства (озеленение территории ,гараж,котельная и т.д!).И все это годами может тянутся .(((



#418 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:01

Дом в эксплуатацию(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) скорее всего сдадут в срок!А в собственность мы вступить сможем не ранее чем они выполнят все обязательства (озеленение территории ,гараж,котельная и т.д!).И все это годами может тянутся .(((


На сколько мне известно срок выполнения данных обязательств, по контракту июнь 14-го года (разговаривал с представителем администрации ). Кстати начал потихоньку ваять сайт, у кого есть желание присоединиться, пишите в личку, буду только рад.

#419 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:29

Дом не сдадут в срок это точно,про 2 месяца я читала,но нас должны были предупредить о переносе срока,а этого пока никто не сделал

#420 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:02

Добрый день, соседи! Звоните по тел. 8-495-670-75-04 Владимиру Дмитриевичу и записывайтесь на просмотр квартиры своей на предмет каких-либо недоделок. Если со всем согласны нужно подписать акт осмотра. Просмотры начинаются с 15 декабря по будням с 10 до 12 и с 14 до 17; по выходным с 10 до 12.







Яндекс.Метрика