Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2221 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:44

Вчера оплатили кв.№214.
Сергей, подкорректируйте, пожалуйста. У нас 214 кв-ра , а не 241...

#2222 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:47

Сергей, подкорректируйте, пожалуйста. У нас 214 кв-ра , а не 241...

Готово. В принципе не я веду этот файл, его ведут все посетители форума, так что каждый может поправить :rolleyes:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Ноябрь 2011 - 09:48


#2223 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:34

Про входные двери: на всякий случай рекомендую почитать ветку про ремонт, начиная примерно с этого места, чтобы хотя бы что-то понять.

#2224 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:53

Ещё такой вопрос, как вы думаете, есть смысл ставить общую дверь на две квартиры, допустим во втором подъезде, где 3-ка на против 2-ки.

я тоже за то, чтобы ставить дверь на всю площадку, а не только на две квартиры. Это если вдруг Вас заинтересует мнение соседей напротив ;) . Ну а если кто-то из соседей по площадке «упрется рогом» и откажется ставить общую дверь, то можем запросто поставить и на 2 квартиры :rolleyes:

#2225 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:03

Если на площадку ставить общую дверь, прийдется ставить 2-выход к лифту и к лестнице

#2226 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:28

Если на площадку ставить общую дверь, прийдется ставить 2-выход к лифту и к лестнице


Зачем к лестнице?

#2227 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:31

Зачем к лестнице?

В 3 подъезде другая планировка: выходы к лифтам и на лестницу различаются (напротив друг-друга через коридор)

#2228 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:01

Добрый день.
У меня вопрос к старожилу, SergeyAS
Вы давно уже живете в 10 доме и волей не волей наблюдаете за стройкой восьмого, кроме того у Вас уже взгляд наметан на строительном деле, подскажите, пожалуйста,
как дела обстоят с постройкой газовой котельной и комуникаций к ней в 8 доме, если знаете?

#2229 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:10

как дела обстоят с постройкой газовой котельной и комуникаций к ней в 8 доме, если знаете?

К сожалению, в данной теме совершенно не специалист. У нас такой нет, а у меня из окна только кусок ее стены на крыше видно :)

#2230 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:17

Господа участники, может Вы подскажете по-поводу отопления, может кто-то что-то видел, знает?
Развейте, пожалуйста, мои мои мысли по-поводу этого, что-то мне подсказывает что это -слабое место в этом доме.
Слова менеджеров всей недвижимости тоже имеют вес :rolleyes:

#2231 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:32

как дела обстоят с постройкой газовой котельной и комуникаций к ней в 8 доме, если знаете?

Вот тут были фотки котельной, со внутренностями.

#2232 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:38

Господа участники, может Вы подскажете по-поводу отопления, может кто-то что-то видел, знает?

Вчера проходил мимо 4-го подъезда - желтые трубы свисают с крыши, но их нижние концы не подключены.
Писали вроде, что батареи теплые. Кто же дом в морозы оставит без отопления? Такое только у нас в 10-м было.

#2233 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:47

Ага, спасибо.

Понятно - это помещение с трубами есть котельная, на вид вроде все в порядке...
Еще узнать про газопровод к этой котельной, от куда он ведется... Надо самому обратить внимание при следующем приезде.

Интересует еще вопрос:
В начале форума примерно страницы с 1 по 20 есть дольщики, у которых дата ключей в октябре -сентябре в ДДУ прописана. Интересно от них, узнать платят ли им штрафы, положенные по ДДУ?

#2234 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:53

В начале форума примерно страницы с 1 по 20 есть дольщики, у которых дата ключей в октябре -сентябре в ДДУ прописана. Интересно от них, узнать платят ли им штрафы, положенные по ДДУ?

Такой даты ни у кого не было, были словесные обещания. Даты, как недавно выяснилось, у всех стоят 1-ый квартал 2012.
Кстати, любителям вычисления дат выдачи ключей: вполне возможно, что ключи не выдадут до тех пор, пока не заработает газовая котельная. Причина: Боливар не вынесет двоих, т.е. котельная Хлебниково не сможет по полной программе отапливать еще и ваш дом. Поэтому батареи и на минимуме. вот такая вот идея :rolleyes:

#2235 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:59

Такой даты ни у кого не было, были словесные обещания. Даты, как недавно выяснилось, у всех стоят 1-ый квартал 2012.
Кстати, любителям вычисления дат выдачи ключей: вполне возможно, что ключи не выдадут до тех пор, пока не заработает газовая котельная. Причина: Боливар не вынесет двоих, т.е. котельная Хлебниково не сможет по полной программе отапливать еще и ваш дом. Поэтому батареи и на минимуме. вот такая вот идея :rolleyes:

:rolleyes: Как же быть так невнимательным и не различать то что сказали про даты, и то что написали в ДДу?


...Как боливар одного выносит не ясно... :rolleyes:

#2236 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:37

уже писал раннее. даже фото есть
за 1м подъездом стоит газовая мини-котельная, из нее еще две трубы торчат, пар идет. вот она и отапливает дом.

Сообщение отредактировал a1793: 21 Ноябрь 2011 - 14:37


#2237 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:38

:rolleyes: Как же быть так невнимательным и не различать то что сказали про даты, и то что написали в ДДу?

Там все хитрее. Было написано не про срок получения актов, а про срок сдачи дома. А сейчас обнаружилось, что есть 2 договора: 1 с социалкой, где указан 3 квартал как срок сдачи дома и 4 квартал как дата получения акта, и договор с будущим собственником, который на руки не давали, где указан уже 1-ый квартал 2012

за 1м подъездом стоит газовая мини-котельная, из нее еще две трубы торчат, пар идет. вот она и отапливает дом.

Ага, под словом "временная" не то понял :) Так тем более: значит у этой времянки не хватит мощности отапливать в морозы дом по нормальному, и пока не включат нормальную газовую котельную, или не настанет весна, ключи никому не дадут :rolleyes: Идея, из области "придумай гадость", красивая, мне нравится :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Ноябрь 2011 - 14:42


#2238 AlenkaM

AlenkaM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:14

Добрый вечер, соседи!!! принимайте в свои ряды 1подъезд кв.26, рада буду познакомиться)))) :rolleyes:

#2239 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:31

Ага, под словом "временная" не то понял :) Так тем более: значит у этой времянки не хватит мощности отапливать в морозы дом по нормальному, и пока не включат нормальную газовую котельную, или не настанет весна, ключи никому не дадут :rolleyes: Идея, из области "придумай гадость", красивая, мне нравится :D

Сергей, спасибо за информацию. Еще понравился сайт, созданный Вами - жильцами 10 дома - там много полезной информации. Такой труд наталкивает на мысль, что у Вас возникали серьезные задачи.

Вообщем, еще неясен вопрос с котельными, меня сбивает с толку - где временная, а где постоянная, где газовая - на крыше или за первым подъездом (если я правильно понял - за первым подъездом - значит на земле) :blink: ?

...крадется мысль о том, что неизвестно по чьей вине, но договора в этих случаях живут отдельной жизнью от дольщиков :ph34r: . Надеюсь - это не так.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 21:14


#2240 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:17

Вообщем, еще неясен вопрос с котельными, меня сбивает с толку - где временная, а где постоянная, где газовая :blink: ?

Временная - за первым подъездом. Постоянная - на крыше. Обе газовые.





Яндекс.Метрика