Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2441 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:09

Совершенно согласна с Вами, Сергей в отношении планировки в "свечке" ! Отстой!!!
Но вместе с тем хочу отметить ,как существенный недостаток, наших планировок в 3-ках - длинные и узкие, как трамвай, коридоры. Вариант 3:2 - не интересно. Была в трешке 99 квадратов на Лихачевке - сказка . Холл - 18 квадратов почти квадратный, расположение комнат и их размер - грамотные. В строящемся доме там же - 94 метра очень хорошая планировка ( это не наша 94 в "свечке"). Так что есть у ДУКСа хорошие планировки в работе, но будут ли они у нас в районе - не понятно. Буду выяснять. А пока мужа буду уговаривать на переезд из Москвы в Хлебниково.Пока никак не уговаривается, а вот младший сын, похоже , созрел на Хлебниково. На Лихачевке цены очень сильно останавливают, а планировочки неплохие.

#2442 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:16

Кто знает, стоит ли из-за 40 000 "мараться" с независимой экспертизой и как это делается-то, или это не имеет смыла, просто расслабиться, открыть мой "бездонный кошелечек" и доплатить.


Данные независимой экспертизы не имеют никакого веса в суде. Так что не тратьте нервы и время! и деньги, которые вы заплатите за независимую экспертизу!

#2443 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:37

Кто знает, стоит ли из-за 40 000 "мараться" с независимой экспертизой и как это делается-то, или это не имеет смыла, просто расслабиться, открыть мой "бездонный кошелечек" и доплатить

Доплатить придется. Но под это можно поторговаться, все-таки квартира с ляпами кривостенными. Надо поехать в ДУКС и поговорить с ними. Причем не с девочками, а с кем-то повлиятельнее, лучше добраться до Калинова. Думаю могут либо скинуть, либо отремонтировать. Хотя это все конечно при условии, что умеете говорить с этой публикой.

Но вместе с тем хочу отметить ,как существенный недостаток, наших планировок в 3-ках - длинные и узкие, как трамвай, коридоры

Что есть, то есть. Но мы к нему быстро привыкли, и с картинами и автоматической подсветкой (датчик движения) он смотрится весьма ничего, напоминает старый замок :rolleyes: А дети вообще в восторге, в коридоре можно и в мяч поиграть и другими предметами пошвыряться - ничего не улетает, удобнооо :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Ноябрь 2011 - 12:46


#2444 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:12

Ну вот, снова мне повезло больше всех :( :( :( У меня превышение на 0,6 метра и придется доплатить около 40 000 т.р.

Да вам повезло больше всех только не:(((,а :)))!!!. Квадратные метры со временем только дорожают, а в Хлебниково со скоростью света! На счет "воевать" с ДСК, думаю нет смысла, вам "ткнут" в подписанный договор, а если будете сильно возмущаться, предложат расторгнуть договор и возвратят вам деньги. Помнится когда мы были у Калинова кто то из наших начал возмущатся по поводу ложной рекламы и "запудривание мозгов" относительно :Жилой комплекс "Клязьминский" расположен в живописной лесопарковой зоне с чистейшей экологией на берегу Клязьминского водохранилища. , на что Калинов дословно сказал: если кто считает что сделал ошибку купив квартиру в нашем доме, пишите заявление, деньги верну в течении 3-дней. Так что не расстраивайтесь

#2445 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:21

Квадратные метры со временем только дорожают, а в Хлебниково со скоростью света!

Вторичка оценивается не по квадратам :( Так что это, боюсь, получилось кидалово, причем, весьма возможно, из-за кривых стен.
Но акт приемки можно не подписывать, пока стены не выправят. Должен быть строительный документ, в котором описана допустимая кривизна стен. Так что можно и просто заплатить, а можно и на всех основаниях не подписывать акт с указанием требований. Им тоже не выгодна такая морковь

#2446 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:29

Вам "ткнут" в подписанный договор, ... Так что не расстраивайтесь


Спасибо вам большое за поддержку. Я в принципе воевать-то и не собиралась, не люблю я это дело, да и не умею, честно говоря. Денег конечно жалко, ипотека + попытки накопить хоть что-то на ремонт к моменту получения ключей, да еще перспектива оплатить квартплату за 4 месяца вперед, все это меня расстраивает. К сожалению, доверие к госструктурам и прочим организациям настолько потеряно, что при таком известии (о превышении метража) сразу возникло подозрение, что обманывают, обсчитывают и обвешивают))).

#2447 Vato

Vato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:34

Доброго времени суток! Скажите, а Вы уже подписали договор ДДУ?

Да, все уже подписано. А что?

#2448 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:35

Что есть, то есть. Но мы к нему быстро привыкли

"Привычка свыше нам дана,
Замена счастию она." А.С. Пушкин
Мое мнение планировка коридора -стремная, а вообщем квартирка ничего.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Ноябрь 2011 - 14:57


#2449 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:54

У нас по БТИ 85,1 вместо 84,97. Доплата не нужна :)

#2450 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:56

Ой, я, видимо, что-то пропустила.. А именно Как узнать БТИшный размер своей квартиры? Можно координаты, плиз?
Или может есть кто-нибудь из двушки 2го подъезда с информацией? Логично предположить, что одинаковые квартиры построены одинаково.... Хотя, это ж Россия......

#2451 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:58

Ой, я, видимо, что-то пропустила.. А именно Как узнать БТИшный размер своей квартиры? Можно координаты, плиз?
Или может есть кто-нибудь из двушки 2го подъезда с информацией? Логично предположить, что одинаковые квартиры построены одинаково.... Хотя, это ж Россия......


моя двушка на 9 этаже 2 секции 64,6 по данным БТИ

#2452 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:01

У нас по БТИ 85,1 вместо 84,97. Доплата не нужна :)

Почему не нужна? Так сказали в ДУКСе?

#2453 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:01

Дорогие соседи! Есть еще вопрос! Так сложилось, что на одном из балконов хотим сделать что-то похожее на кабинет (чтобы мог нормально в тишине поработать). Как Вы считаете, возможно ли такое в принципе, учитывая то, что балкон выходит строго на север. А также, если возможно, то как его нужно будет утеплять?

Нет пределов для творения. Думаю, при желании, можно такое сделать. Начните с изучения утеплительных материалов, структуры, требований к эксплуатации, после рекомендую изучить способы монтажа. Мир изовола, изоруфа и т.п. ждет Вас.

Можно конешно послушать мнения пользоватетлей, но каждый будет хвалить свой "огород", и поэтому Вам все равно самому нужно освоится в этом вопросе..

#2454 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:06

Ой, я, видимо, что-то пропустила.. А именно Как узнать БТИшный размер своей квартиры? Можно координаты, плиз?

Вот:

Звоните в бухгалтерию Елене, она вам скажет замеры БТИ именно вашей квартиры. Просто называете фамилию и номер квартиры.


Или может есть кто-нибудь из двушки 2го подъезда с информацией? Логично предположить, что одинаковые квартиры построены одинаково.... Хотя, это ж Россия......

Абсолютно ни о чем не говорит. Чуть сдвинули стенку между вами и соседями, и у них сразу площадь упала, а у вас выросла

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 08:34


#2455 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:09

мне сейчас позвонили из банка, где я оформляла ипотеку и попросили выписку из ЕГРП. Кто-нибудь сталкивался с таким запросом?

#2456 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:29

мне сейчас позвонили из банка, где я оформляла ипотеку и попросили выписку из ЕГРП. Кто-нибудь сталкивался с таким запросом?


А что за банк, если не секрет?
  • NAS это нравится

#2457 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:58

Почему не нужна? Так сказали в ДУКСе?

Да, сказали, что разница незначительная. Доплачивать не потребуется.

#2458 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:17

А что за банк, если не секрет?

Возрождение

Сообщение отредактировал Ulissa: 30 Ноябрь 2011 - 19:19


#2459 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:25

Возрождение


У нас Металлинвестбанк, ничего не запрашивали пока.

#2460 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:36

моя двушка на 9 этаже 2 секции 64,6 по данным БТИ



У нас 2-ка в 1 подъезде:при заключении договора - 70,13, после БТИ - 69,4. Никаких возвратов денежных средств. Я, честно говоря, очень расстроилась. Лишние деньги не помешали бы.





Яндекс.Метрика