Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2561 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:58

Мы хотим снести ненесущие стены между кухней и гостинной, а также расширить кладовую до уровня ванной-туалета. Нужно ли нам что-то согласовывать, и как?

Ничего согласовывать не надо, достаточно проинформировать, что бы внесли в план БТИ. Единственно что, уточните в своем банке, что для них потребуется в таком случае, может надо у них согласовывать.
Доплачивать ничего не надо, т.к. вы примете квартиру в текущем виде, а дальнейшая перестройка застройщика не волнует, его функции заканчиваются на подписании акта.

#2562 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:07

Мы хотим снести ненесущие стены между кухней и гостинной, а также расширить кладовую до уровня ванной-туалета. Нужно ли нам что-то согласовывать, и как?

Там же несущие стены это где монолит. Всё остальное перегородки

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Декабрь 2011 - 18:22


#2563 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:20

Мы хотим снести ненесущие стены между кухней и гостинной, а также расширить кладовую до уровня ванной-туалета. Нужно ли нам что-то согласовывать, и как?

Вся проблема в том, что любое изменение планировки влечёт за собой изменение залоговой стоимости квартиры. А если у Вас ипотека, то необходимо предварительно в письменном виде соглавсовывать все действия по перепланировке в банке, так как после получения права собственности Ваша квартира переходит в залог обеспечения ипотечного кредита к банку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Декабрь 2011 - 18:21

  • NAS это нравится

#2564 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:22

4 этаж 2 секция =) и это при том что у меня как раз идет ремонт!!! очень испугались что придется обои переклеивать, но вроде обошлось

Добрый день!! А меня на 5-м этаже тоже возможно затопило!? Я там давно не была, а ремонт закончили и рабочих нет....

#2565 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:28

Добрый день!! А меня на 5-м этаже тоже возможно затопило!? Я там давно не была, а ремонт закончили и рабочих нет....

у нас же квартиры на разных стояках, у вас наверно все нормально =) но лучше съездить посмотреть и порадоваться на свою квартирку)

#2566 Leoniddd

Leoniddd

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:31

Господа новоселы!
Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с шумом от самолетов в данном доме? Буду очень признателен за ответы.
Планируем с супругой брать квартиру именно в этом доме, однако смущает близость от аэропорта и от воздушных путей...

#2567 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:51

Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с шумом от самолетов в данном доме?

Проблем никаких. Роза ветров у нас такая, что в основном самолеты идут на посадку. При этом они больше планируют и звук от двигателей очень слабый, почти не слышный, а если окно закрыто, то вообще тишина. Из окна просто чудесный вид: бесшумно вдоль дома пролетает огромная светящаяся чушка. Если самолеты взлетают, то двигатели конечно ревут, но до нас их звук не особо доходит, т.к. к моменту подлета самолеты уже набирают значительную высоту. А от рева на низкой высоте дом надежно закрывает 4-5 секции соседнего дома 10.
Так что самолеты у нас служат больше эстетическим дополнением, шума от электричек гораздо больше.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Декабрь 2011 - 18:54


#2568 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:21

УРА-ААА!!!!!!!!!!! :) :) :)
Получилось!!! И зря мы боялись! ))
Супер-милые девушки из ДСК! СПАСИБО!!!
(Надеюсь, пока регистрируют договор, ничего катастрофического не произойдет?..)
:)

#2569 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:11

добрый вечер! Народ, отзовитесь, кто взял ипотеку через металлинвестбанк..... Мы подписывали сегодня договор залога прав требований. теперь его надо регистрировать в рег. палате. Подскажите, кто уже зарегистрировал данный договор, сколько это заняло времени?? в банке сказали что максимальный срок регистрации 1 месяц. как только будет регистрация, после они перечисляют кредитные деньги застройщику.

#2570 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:55

Народ, отзовитесь, кто взял ипотеку через металлинвестбанк.....

Добрый вечер! У меня вся канитель с этим банком заняла ровно 3 месяца: подала заявку 13 июля, а деньги застройщику перечислили 18 октября. В рег.палате Долгопы договор держат, действительно, ровно месяц, но до этого надо еще какие-то бумажки дособрать и сам договор в эту рег.палату сдать. У них есть специальный менеджер, который вместе с вами это сделает,a заберете вы сами и тогда уже финальная сделка в банке. Где то я уже писала про ипотеку в этом банке, но похоже тему удалили.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Декабрь 2011 - 04:51


#2571 Vato

Vato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:06

Привет Дорогие мои!!!, как Вам предложение встретиться числа 30, ну или в иной пред новогодний день у нашего дома и пожарить шашлыки на площадке?Совсем недавно наблюдал картину , как два мужчины из 10го дома жарили шашлыки на углу 4 секции под козырьком))) очень даже !!!

#2572 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:39

Привет Дорогие мои!!!, как Вам предложение встретиться числа 30, ну или в иной пред новогодний день у нашего дома и пожарить шашлыки на площадке?Совсем недавно наблюдал картину , как два мужчины из 10го дома жарили шашлыки на углу 4 секции под козырьком))) очень даже !!!

Да, было бы здорово. Эх, скорей бы уж переехать!

#2573 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:22

УРА-ААА!!!!!!!!!!! :) :) :)
Получилось!!! И зря мы боялись! ))
Супер-милые девушки из ДСК! СПАСИБО!!!
(Надеюсь, пока регистрируют договор, ничего катастрофического не произойдет?..)
:)

А какую квартиру покупаете?

#2574 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:23

Привет Дорогие мои!!!, как Вам предложение встретиться числа 30, ну или в иной пред новогодний день у нашего дома и пожарить шашлыки на площадке?Совсем недавно наблюдал картину , как два мужчины из 10го дома жарили шашлыки на углу 4 секции под козырьком))) очень даже !!!

Мы однозначно ЗА))

#2575 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:28

Мультфильм про Хлебниково (ну, почти):



#2576 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:47

Моя подруга сегодня звонила ДСК на предмет покупки квартиры,на вопрос о ключах прозвучал ответ:Январь,ФЕВРАЛЬ. ФЕВРАЬ МЕНЯ ОЧЕНЬ РАССТРОИЛ!!! Вернее сказать я просто в БЕШЕНСТВЕ!!!!!!!!!!!!!

#2577 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:01

Моя подруга сегодня звонила ДСК на предмет покупки квартиры,на вопрос о ключах прозвучал ответ:Январь,ФЕВРАЛЬ. ФЕВРАЬ МЕНЯ ОЧЕНЬ РАССТРОИЛ!!! Вернее сказать я просто в БЕШЕНСТВЕ!!!!!!!!!!!!!

Такими темпами они и до марта дотянут и ведь не придерешься, все согласно договора.... Пессимизм крепчал....

#2578 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:18

"Да уж...................... Когда я позвонила в ДУСК в начале октября и задала вопрос про ключи, они начали объяснять что 4 квартал состоит из трех месяцев и один из них декабрь.Теперь я не сомневаюсь , что они начнут давать расшифровку месяцев 1 квартала: в котором один из них март)))) и все верно: всё в рамках в договора!"

#2579 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:57

Мы однозначно ЗА))

И мы за!))) Только можно чуть пораньше, ну числа так 28-29, а то мы 30-го уезжаем, а встретится хочется...

#2580 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:51

Привет Дорогие мои!!!, как Вам предложение встретиться числа 30, ну или в иной пред новогодний день у нашего дома и пожарить шашлыки на площадке?Совсем недавно наблюдал картину , как два мужчины из 10го дома жарили шашлыки на углу 4 секции под козырьком))) очень даже !!!

Шашлык это прекрасно!!!Мы за,надо поточнее определиться с датой.





Яндекс.Метрика