Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4161 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:48

не подскажу, взяла последний файл с форума. почему такая долгая регистрация, вы сами занимаетесь документами?

Наверное, в промежутке между вашей выкладкой файла SergAS его тоже обновил его и "переприцепил". В общем, какие то жильцы отсутствуют в обоих файлах :)

#4162 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:03

почему такая долгая регистрация, вы сами занимаетесь документами?


Нет, нет сам. Оформляю через агентство "Вся недвижимость" (риэлтер при ДУКСе). Месяц это по закону - столько идет гос. регистрация договора переуступки. Ваши договора долевого участия тоже там же зарегистрированы (в ФРС - федеральной регистрационной службе или палате. В Долгопрудном есть подразделение этой ФРС).

#4163 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:30

Нет, нет сам. Оформляю через агентство "Вся недвижимость" (риэлтер при ДУКСе). Месяц это по закону - столько идет гос. регистрация договора переуступки. Ваши договора долевого участия тоже там же зарегистрированы (в ФРС - федеральной регистрационной службе или палате. В Долгопрудном есть подразделение этой ФРС).

Всем привет!
А кто-нибудь запрашивал ради интереса выписку из ЕГРП после регистрации ДДУ? А то получается у нас всё строится на доверии к ДУКСу. У меня, как наверно и у остальных, нет ни оригинала ДДУ, ни акта приема-передачи под предлогом того, что все 3 экземпляра сдаются в рег. палату. Это действительно так, рег палата требует все оригиналы в трех комплектах. Эти документы должны вернуться к нам вместе со свидетельством о собственности.
Я попросила в ДУКСе заверенные копии, обещали сделать к сегодняшнему дню в орг. отделе ДУКСа. Пока жду.

#4164 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:45

не подскажу, взяла последний файл с форума.

Выкладываю обновленных соседей - теперь здесь 90 записей (вместе с уважаемой 2007helenbr и ElenaG)


А кто-нибудь запрашивал ради интереса выписку из ЕГРП после регистрации ДДУ? А то получается у нас всё строится на доверии к ДУКСу.

Со своей стороны скажу - мне давали почитать / посмотреть договор долевого участия по переуступаемой кв-ре. Штамп гос. регистрации на договоре присутствовал. Но я в штампах не специалист.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergAL: 31 Январь 2012 - 21:38


#4165 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:07

Всем привет. Большая просьба написать тут или в личку сотовый прораба, который выжает ключи от 1 и 2 секции. У меня трубы под полотенцесушитель в ванной сварены криво и если вешать полотенчик, то он будет сильно крениться вниз, прораб обещал поговорить с сантехниками....а телефон я его профукал... Буду благодарен, спасибо.

Кстати, горячую воду дали, не проверял никто?

#4166 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:32

Кстати, горячую воду дали, не проверял никто?

Сегодня не было, Олег из СМ сказал, что дадут горячую воду когда дом хорошо прогреется. Кстати, с завтрашнего дня, при выдаче ключей от домофона, в спец.тетрадь обещали вносить данные о количестве дополнительных магниток. Кто уже получил - надо как-то сообщить в СМ.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Февраль 2012 - 06:00


#4167 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:37

Сегодня не было...

Спасибо.

#4168 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:55

Выкладываю обновленных соседей

Добавьте меня в "соседи" - 166 кв :rolleyes:

думаю вполне своевременным потихонечку начинать пинаться с АД и ДУКСом на счет детских дошкольных и школьных учреждений, поликлиник

Полностью поддерживаю и подпишусь и под заявлением на садик, и на школу - тоже актуально, а про поликлинику вообще молчу!

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Февраль 2012 - 06:01


#4169 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:40

Кстати, горячую воду дали, не проверял никто?

Был в 6 вечера горячей воды нет

#4170 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:51

Не совсем по теме... Планировка 167кв. Визио. Расхождение с реальными размерами +-5см.
Еще есть в Гугл Скетчап, если интересно - могу выложить.

Прикрепленные файлы



#4171 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:25

Добавьте меня в "соседи" - 166 кв :rolleyes:

Добавлены. ;)

Прикрепленный файл  Соседи.xls   58К   66 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Serhioo: 01 Февраль 2012 - 09:56


#4172 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:10

Был в 6 вечера горячей воды нет

Мы уезжали в 24- 00 гор. воды не было, но вот поздно вечером домофоны включили, так что берите магнитики:))).

На счет дет.садов и школ: Несколько месяцев назад, когда задавался вопрос Калинову о дальнейшей застройке, он ответил что у него есть разрешение на застройку еще 2-х домов, а на остальной м-он разрешение в процессе утверждения. Так что думается что при получении этого самого разрешения ему все равно пришлось утверждать новый план застройки. А вот есть ли там дет. сады и школы и в какой они очередности только самому богу известно (читай Калинову). Калинов сейчас в командировке, на следующей неделе прилетает, вот мы его и спросим. Ну а если ответ не устроит, тогда и письма, забастовки, голодовки, ну что кому по душе, меня хоть этот вопрос не волнует, но поддержу любой кипишь ( кроме голодовки).

#4173 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:17

Соседи!
А как все отнесутся к установке видеодомофонов?
Вроде, пока не поздно и никто не обзавёлся установленными трубками, эту идею вполне можно осуществить.
Нас беспокоит выгрузка мебели в 4 подъезд из газели с рекламой посуточной/почасовой гостиницы в прошедшие выходные.
При таком соседстве, видеодомофон незаменимая вещь. Ибо поддатые постояльцы будут ломиться не только в 4, но и в другие подъезды и тыкать все подряд кнопки, перебирая квартиры наугад в любое время суток.

#4174 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:19

Соседи!
А как все отнесутся к установке видеодомофонов?


Я за.

#4175 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:32

А как все отнесутся к установке видеодомофонов?
Вроде, пока не поздно и никто не обзавёлся установленными трубками, эту идею вполне можно осуществить

Честно говоря, не понимаю проблемы. Каждый покупает себе что хочет, хоть трубку, хоть монитор (у меня стоит монитор с подключением камер дверного и этажного звонков). Затем, когда необходимо, просто меняется панель домофона и подключается видеосигнал. В чем проблема? Почему именно сейчас?
P.S. Без решения общего собрания СМ ничего делать не будет, к чему им эти проблемы...

#4176 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:20

поддатые постояльцы будут ломиться не только в 4, но и в другие подъезды и тыкать все подряд кнопки, перебирая квартиры наугад в любое время суток.


Прежде всего, следует отметить, что для мини-гостиницы потребуется произвести перевод помещений, расположенных в массиве в нежилой фонд. Проблемам перевода в нежилой фонд посвящено множество источников, описывающих данный процесс. Говоря о проблемах следует выделить следующие:

1) Подготовка проекта перевода – дорогостоящий и трудоемкий этап. Безусловно, подготовкой проекта будут заниматься специалисты, имеющие необходимые разрешения на такую деятельность, однако выбор проектировщика полностью лежит на предпринимателе. Ошибки в проекте, допущенные по недосмотру приведут в конечном итоге к необходимости проводить процесс согласования заново.

2) Согласование проекта – изготовленный проект необходимо согласовать, этот процесс проходит в несколько этапов и заявителю приходится контактировать с целом рядом организаций и учреждений, что, несомненно, занимает большое количество времени.

3) Согласование перевода с собственниками квартир – в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ к общему имуществу собственников относятся ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, земельный участок, на котором расположен данный дом. Это, по сути означает, что при обустройстве отдельного входа (обязательное требование) будет необходимо согласие собственников квартир в доме, а его получить не всегда легко.

4) Получение разрешения на перевод – выдача уполномоченным органом разрешение на перевод, по сути, является результатом, достижению которого способствовали все предыдущие этапы. Получение разрешения также займет некоторое количество времени и усилий.

http://www.bizned.ru...ws/news113.html

Сообщение отредактировал fasthunter: 01 Февраль 2012 - 08:41


#4177 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:24

Соседи!
А как все отнесутся к установке видеодомофонов?


Отличная идея, поддерживаю!

#4178 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:24

Мы уезжали в 24- 00 гор. воды не было, но вот поздно вечером домофоны включили, так что берите магнитики:))).

Ещё бы понять, как их взять, когда бываешь в доме только по выходным. В прошлую субботу зашёл в СМ, так там находился единственный человек, и он ничего не знал о ключах от домофона и почтового ящика.

#4179 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:29


Отличная идея, поддерживаю!

Создал опрос.

#4180 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:05

Честно говоря, не понимаю проблемы. Каждый покупает себе что хочет, хоть трубку, хоть монитор (у меня стоит монитор с подключением камер дверного и этажного звонков). Затем, когда необходимо, просто меняется панель домофона и подключается видеосигнал. В чем проблема? Почему именно сейчас?
P.S. Без решения общего собрания СМ ничего делать не будет, к чему им эти проблемы...

А мы уже к собранию будем готовы, будет список предварительно согласованных вопросов на повестку дня.





Яндекс.Метрика