Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#421 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:48

все понятно. все равно, большое спасибо за информацию :unsure:
а услуги по регистрации договора в регпалате оплачивали?


Покупали квартиру у ДУКС на ул. Госпитальная . д.8 (3х комнатная). В договоре о долевом участии в строительстве прописано, что должны проплатить за регистрацию Договора в рег. палате и проплатить за оказание услуг по оформлению прав собственности (т.е. если все будем делать сами, так не пойдет). Для проплаты этих услуг заключили договор с индивидуальным предпринимателем (ИП). Все заняло 5 сек, потому что они все находятся в одном месте (офис ДУКСа). В Договоре о долевом строительстве прописано, что эти услуги не превышают какой-то % от стоимости квартиры. У нас получилось, что регистрация составила 20000 руб, оформление прав собственности 25000 руб. За бронирование заплатили 21500 руб. Ипотеки у нас нет, покупали за свои деньги. Договр зарегистрированный в рег. палате действительно не отдают на руки, мотивируя это тем, что когда дом будет сдан и подписан акт приемки-передачи, где они нас будут искать, чтобы забрать Договор и оформить права собственности.

#422 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:50

позвольте уточнить, вам во сколько обошелся этот договор? 20 т.р за бронь вам потом зачли, или вы еще сверху заплатили 60 т.р?


20 тыс за бронь, 35 за регистрацию договора, 25 за регистрацию собственности. всего 80 тыс. ничего никуда не зачли.

мы не пытались с ними бодаться на счет комиссий, т.к. сестра год назад покупала квартиру через МГСН и там такая же петрушка была. не хочется нервы себе мотать.

Сообщение отредактировал frumoasa: 30 Июнь 2011 - 13:53


#423 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:00

Еще раз повторю - те деньги, что мы заплатили за бронь (что вполне логично, т.к. набронировать можно кучу квартир, а потом за ними не прийти), пошли в зачет услуг агентства. То есть, к 15000 первоначальным мы доплатили 45000.
А что касается услуг регистрации прав собественности, обмера квартир и прочее - вы когда-нибудь с этим сталкивались? Это жесть жестокая. И чаще всего обходится еще дороже, чем 60000, не считая нервов и сил.


так я про вас и говорю, что у Вас это обошлось в 60 т.р, а frumoasa заплатила 80 т.р

я тоже забронировала за 20 т.р. квартиру, с чем вполне согласна, что пока оформляю документы чтобы они же и не продали ее кому-нибудь еще. Когда я спрашивала, в счет чего пойдут эти деньги, что их вычтут из стоимости квартиры. теперь мне предлагают "подвезти еще 60 т.р." на вопрос, мы же платили уже 20 т.р. был ответ, что их зачтут, но подвезти надо еще 60, на вопрос , что всего получается 80 был получен ответ – да..

я просто хочу узнать расценки на их услуги

#424 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:11

Договр зарегистрированный в рег. палате действительно не отдают на руки, мотивируя это тем, что когда дом будет сдан и подписан акт приемки-передачи, где они нас будут искать, чтобы забрать Договор и оформить права собственности.


Договор выдают на время под роспись.

#425 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:22

Выходит у них нет фиксированного прайса. Встречают по одежке чтоли?

#426 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:27

Выходит у них нет фиксированного прайса. Встречают по одежке чтоли?


Я думаю, что это зависит и от времени покупки квартиры. Мы покупали 11 марта. Скидки они выставили 1 марта. Может если покупали позднее и расценки выше?
и может если 3ка - то дешевле, 2-ка дороже, а 1ка еще дороже?

#427 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:36

Я думаю, что это зависит и от времени покупки квартиры. Мы покупали 11 марта. Скидки они выставили 1 марта. Может если покупали позднее и расценки выше?
и может если 3ка - то дешевле, 2-ка дороже, а 1ка еще дороже?


но по ДДУ п 5.1.6 (или 7) "..Стоимость услуг по государственной регистрации права собственности составляет не более 1,5 % от стоимости Объекта долевого строительства.." получается, что стоимость зависит от количества кв.м, что по логике вещей 1-ка должна быть дешевле 2-ки и 3ки..

кто зарегистрировал ДДУ в рег.палате, откликнитесь, пожалуйста, ваше присутствие в рег.палате требовалось? :unsure:

#428 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:42

кто зарегистрировал ДДУ в рег.палате, откликнитесь, пожалуйста, ваше присутствие в рег.палате требовалось? :unsure:


У нас сейчас договор ушёл в рег. палату, обещают зарегистрировать в течении недели. Наше присутствие не требуют, для этого мы нотариальную доверенность писали.

#429 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:43

Я тоже спрашивала про цену брони и мне ответили что если бронировать то нужно платить (20 000)и если не бронировать то тоже нужно платить (20 000)- фактически это не бронь, а просто так называются услуги работы офиса т.е отдела продаж. (Алла, Надежда, Зинаида). И еще мне думалось что за эти 20 000 мне хотя бы покажут квартиру, а оказалось что НЕЕЕЕТ, езжайте на объект и просите чтоб бригадир вас туда сопроводил. Бедный бригадир поднявшись десяток раз в субботний день показывая и рекламируя квартиры уже ругался почти по руссссссски, это же не совсем его обязанности:)))).

#430 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:48

Я тоже спрашивала про цену брони и мне ответили что если бронировать то нужно платить (20 000)и если не бронировать то тоже нужно платить (20 000)- фактически это не бронь, а просто так называются услуги работы офиса т.е отдела продаж. (Алла, Надежда, Зинаида). И еще мне думалось что за эти 20 000 мне хотя бы покажут квартиру, а оказалось что НЕЕЕЕТ, езжайте на объект и просите чтоб бригадир вас туда сопроводил. Бедный бригадир поднявшись десяток раз в субботний день показывая и рекламируя квартиры уже ругался почти по руссссссски, это же не совсем его обязанности:)))).


я вот тут подумала, что за 80 т.р. за эти услуги и рег.палата и иже с ними должны приезжать прямо ко мне домой и уговаривать меня подписать все документы..а на деле оказывается что все равно нужно делать самим. и где уверенность что потом не придется за оформление права собственности платить еще и ДУКСу, потомучто это у них в договоре как раз это тоже прописано.

#431 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:48

Добрый день! Я новый пользователь. Мы за регистрацию в ДУКСе заплатили 63500, из них за бронирование 18500. Договор наш зарегистрирован, в рег. палату нас не приглашали. Но мы делали нат. доверенность. А у меня встречный вопрос, не по теме - кто знает лоджии и балконы будут застеклять? В ДУКСе говорят, что ДА, на стройке говорят, что НЕТ.

#432 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:57

Добрый день! Я новый пользователь. Мы за регистрацию в ДУКСе заплатили 63500, из них за бронирование 18500. Договор наш зарегистрирован, в рег. палату нас не приглашали. Но мы делали нат. доверенность. А у меня встречный вопрос, не по теме - кто знает лоджии и балконы будут застеклять? В ДУКСе говорят, что ДА, на стройке говорят, что НЕТ.


насчет дома №8 сказать не могу. но мы на этой неделе как раз рассматривали соседний 10-ый дом, там застеклены балконы и лоджии кто во что горазд.и есть и не застекленные вовсе..

#433 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:01

рассматривали соседний 10-ый дом, там застеклены балконы и лоджии кто во что горазд.и есть и не застекленные вовсе..

Нам обещали что застеклят, но, в результате, кинули. Но у нас и застройщик и проблемы были другие. У вас вроде стеклят, вот olhade вчера писала:

На нижних этажах балконы уже застеклили (не сильно много пока)



#434 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:08

кто зарегистрировал ДДУ в рег.палате, откликнитесь, пожалуйста, ваше присутствие в рег.палате требовалось? :unsure:


Не требовалось.

#435 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:16

еще меня интересует вопрос, будет ли перед домом со стороны воды строится еще дом? в ДУКСе говорят что не будет, на стройке говорят что будут.

а если будут как близко к дому? будем жить ноздря в ноздрю с соседним домом, потому что далеко уже не разрешат - там вода уже близко?

#436 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:27

еще меня интересует вопрос, будет ли перед домом со стороны воды строится еще дом? в ДУКСе говорят что не будет, на стройке говорят что будут

Смотря с какой стороны воды :) Если со стороны канала, то если и будет, то оооочень не скоро. Если со стороны водохранлища и моста, то пока планируют, после 19-этажки во дворе. Будет идти вдоль забора с востока от дома, видимо на том же расстоянии, что сейчас между нашими домами. Но это все не раньше 2014 будет, к этому времени 100 раз передумают :)

#437 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:34

еще меня интересует вопрос, будет ли перед домом со стороны воды строится еще дом? в ДУКСе говорят что не будет, на стройке говорят что будут.

а если будут как близко к дому? будем жить ноздря в ноздрю с соседним домом, потому что далеко уже не разрешат - там вода уже близко?


Дом будут строить не к каналу, а ближе к Дмитровскому шоссе. Южная сторона не будет закрыта (та которая к каналу). Строители так говоря, потому что с другой стороны Дмитровки тоже прекрасно виден канал с яхтами. (4 подъезд )

#438 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:45

еще меня интересует вопрос, будет ли перед домом со стороны воды строится еще дом? в ДУКСе говорят что не будет, на стройке говорят что будут.

а если будут как близко к дому? будем жить ноздря в ноздрю с соседним домом, потому что далеко уже не разрешат - там вода уже близко?



Почитайте ветку повнимательней...выше про все написано... и про балконы и про дома...

#439 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:19

За ответ, спасибо! То, что балконы, начали стеклить, уже радует, все-таки статья расходов. Хочу поделиться. В прошлые выходные решили заехать посмотреть квартиру. Нас впустили без проблем. Заходим в квартира, а там... в одной комнате склад строит. материалов, в другой живут человек пять, плюс плита, еда и т.д. спят на матрацах на полу, кругом грязь. А кухня, ужас....... устроили там туалет..... :o :angry: Звонила, жаловалась - жить, ну что же, пусть живут, но, пжл, из кухни не делайте туалет. Позвонили, сказали, что квартиру получим в идеальном состоянии. Интересно, через стяжку не будет ли пробиваться запах мочи. Я видела в Москве в новостройках такое, даже на верхних этажах, но там туалет вообще по "полной".

#440 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:18

. Заходим в квартира, а там... в одной комнате склад строит. материалов, в другой живут человек пять, плюс плита, еда и т.д. спят на матрацах на полу, кругом грязь. А кухня, ужас....... устроили там туалет..... :o :angry: Звонила, жаловалась - жить, ну что же, пусть живут, но, пжл, из кухни не делайте туалет. ".

ээээ
как Вам кхе кхе "повезло" подвезло...

не будет ничего, квартиру действительно будут сдавать в пристойном виде, а от запахов следа не останется после стяжки )) не думайте о плохом ...
тем более Вы же еще и ремонт будете делать, все свежее будет, приятно пахнущее новизной))





Яндекс.Метрика