Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4821 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:47

С таким раскладом никакой консьерж не поможет.
только ЧОП.
Никакой человек в трезвом разуме не осмелится дежурить в подъезде без оружия)))

Это уже "перегиб" в другую сторону. В итоге, окажется, что лучше и ничего не делать. Александр говорил, что есть некие украинские бабушки и подполковник (?) на пенсии из местных, готовые работать и в таких условиях. Их главное оружие - язык и телефон. Вы же поймите, труженики тут на "птичьих правах" и сами всего боятся. Поэтому никакой криминальной жути не будет. Просто их станет меньше / будут ночевать в других местах / вести себя аккуратнее.

Основное мнение тогда было, что это высокооплачиваемая бездельница-наводчица :D

Не могу не согласится с такой возможностью. Знакомые рассказывали, что у них в доме какое то время работала "бригада консьержек" "из этих". Так пока их не разогнали, в доме другая "бригада" в плановом порядке вскрывала квартиры, причем преимущественно дорогие / когда хозяев не было - без единого прокола. Потом посадили в сторожку "наших бабушек" и кошмар закончился. Налицо человеческий фактор, мало предсказуемый (даже если дешевых "этих" не брать).

Сообщение отредактировал SergAL: 29 Март 2012 - 16:54


#4822 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:53

Да уж! Голосовали за чоп, а в итоге ни консьержек ни чопа. Наверное нужно все таки соглашаться на консьержек, надоело как то в лифтах читать ломано написанные мерзости. И что может быть в голове у тех кто это пишет. Вобщем действительно нужно что то решать иначе нам все подъездные стены изнахратят.

#4823 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:56

Да уж! Голосовали за чоп, а в итоге ни консьержек ни чопа. Наверное нужно все таки соглашаться на консьержек, надоело как то в лифтах читать ломано написанные мерзости. И что может быть в голове у тех кто это пишет. Вобщем действительно нужно что то решать иначе нам все подъездные стены изнахратят.

Я понимаю, что сейчас все погрузились в ремонт "по уши". Но вопросы с безопасностью действительно надо как-то начинать вентилировать. В т.ч. по открытию пункта милиции.

#4824 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 07:05

Ура, нам подключили интернет.....
Соседи отзовитесь, кто еще живет в первом подъезде, мы с первой квартиры. Переехали месяц назад, живем прикольно, почти обставились мебелью, сыночку все нравится))) Только все еще прохладно в квартире, я 2 недели ругался с СМ по поводу постоянных отключений отопления, я понимаю, что все хотели батареи поменять, но доходило до цирка, что по 12 часов не было тепла, что же это за мастера, которые столько времени батареи меняют????? Но это все мелочи теперь, т.к. вроде закончили выключать тепло. Еще вот задолбали чурки, которые дергают нашу входную дверь, проверяя тем самым не забыли ли мы закрыть ее.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 30 Март 2012 - 07:09


#4825 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 08:01

Я понимаю, что сейчас все погрузились в ремонт "по уши". Но вопросы с безопасностью действительно надо как-то начинать вентилировать. В т.ч. по открытию пункта милиции.

Я за пунтк однозначно!!! Даже после первого посещения нашего дома полиции, шума стало значительно меньше шума, да и подозрительных личностей тоже.
Вчера вот во втором подъезде веселая бригада пела песни и весело смеялись. Хорошо хоть перфораторм пользовались всего пару раз и совсем не долго (время было 1 ночи).
Хамское отношение к соседям, ведет такую же хамскую ответную реакцию!!!

Сообщение отредактировал Andrej76: 30 Март 2012 - 08:05


#4826 IamRussian

IamRussian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 08:17

К органом ФМС у меня никогда доверия симпатии не было и не будет, из-за того что там как и везде бюрократия и коррупция, начиная с кабинетов где выдают паспорта, заканчивая беспредельными рейдам которые они устраивают, ради собственной наживы.

-100
Если это написал русский/русская, отвечу следующее:
Нанимая рабочих с юга, еще и без регистрации, вы как бы гадите сами себе же (+Еще и остальным).

Это может быть вовсе и не соседи, а если и соседи - то это ж как надо зае^Wнадоесть чтобы наши люди начали звонить в органы?

+100

Да уж! Голосовали за чоп, а в итоге ни консьержек ни чопа. Наверное нужно все таки соглашаться на консьержек, надоело как то в лифтах читать ломано написанные мерзости. И что может быть в голове у тех кто это пишет. Вобщем действительно нужно что то решать иначе нам все подъездные стены изнахратят.

Голосование и обсуждение Быстро и эффективно НЕ ПОМОЖЕТ (Пустая трепня). 70% форумчан безразличен ЧОП и Консъерж.

Предлагаю сыграть в игру "Вложи соседа и сделай мир чище". Телефон Полиции 84954088218
В развитой стране Германии, немцы не стыдятся так делать, и они имеют меньше проблем.

Сообщение отредактировал IamRussian: 30 Март 2012 - 08:18


#4827 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:00

Дык в доме 10 же паспортистка сидит


Работает понедельник, вторник, среду. до 17.30


А не подскажите, после получения свидетельства о праве собственности нужно выписываться из своей старой квартиры по месту проживания (прописка в другом городе) или паспортистка делает все сама и выписывает и вписывает? Или как это нужно делать?

#4828 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:29

А не подскажите, после получения свидетельства о праве собственности нужно выписываться из своей старой квартиры по месту проживания (прописка в другом городе) или паспортистка делает все сама и выписывает и вписывает? Или как это нужно делать?

Выписываться не надо. Надо только "вписаться" по новому месту, по старому Вас автоматически снимут с регистрации после того, как зарегистрируют по новому месту.

#4829 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:53

Выписываться не надо. Надо только "вписаться" по новому месту, по старому Вас автоматически снимут с регистрации после того, как зарегистрируют по новому месту.

Большое спасибо.

#4830 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:17

-100
Если это написал русский/русская, отвечу следующее:
Нанимая рабочих с юга, еще и без регистрации, вы как бы гадите сами себе же (+Еще и остальным).


Удачи вам с вашими -100, ну и в дальнейшей жизни в отношениях с русскими органами ФМС и полицией, у них отношения к "русским" и не "русским" не особо отличается в последние лет 25. Остальным гадить как бы целей нету,ну и с собой я как нибудь разберусь. Если вы еще не поняли основные критерии в найме рабочих не в наличии или отсутствии регистрации и национальности, а в уровне профессионализма, отношение к работе и порядку, ну и адекватно плате за труд.

#4831 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:27

Удачи вам с вашими -100, ну и в дальнейшей жизни в отношениях с русскими органами ФМС и полицией, у них отношения к "русским" и не "русским" не особо отличается в последние лет 25. Остальным гадить как бы целей нету,ну и с собой я как нибудь разберусь. Если вы еще не поняли основные критерии в найме рабочих не в наличии или отсутствии регистрации и национальности, а в уровне профессионализма, отношение к работе и порядку, ну и адекватно плате за труд.


Вот пусть ВАЛЯТ К СЕБЕ НА РОДИНУ и тудятся у СЕБЯ НА РОДИНЕ.
А я квартиру покупал в РОССИИ, а не в АУЛЕ ИЛИ КИШЛАКЕ.
Мне НЕ НРАВИТСЯ видеть лица гастарбайтеров из Азии в доме, квартиру в котором Я КУПИЛ.
Не для того я эту квартиру ПОКУПАЛ, чтобы жить в КИШЛАКЕ.
И большинство здесь ПОКУПАЛИ квартиры для СЕБЯ, а не для ФИЛИАЛА СРЕДНЕАЗИАТСКОГО АУЛА.
У меня маленький ребенок и Я НЕ БУДУ ТЕРПЕТЬ ПРИСУТСТВИЯ ГОСТЕЙ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ В ДОМЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЗАСЕЛЮСЬ.
А ремонт мы делаем САМИ с СУПРУГОЙ, после работы и в выходные.
И к середине апреля закончим.
Что можно делать в 20-тиром, я не понимаю.
Очень они хорошо устроились. И живут в НАШЕМ доме, ГАДЯТ, ЛОМАЮТ ВСЁ, и ВЫ им еще за это ПЛАТИТЕ.

#4832 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:28

-100
Если это написал русский/русская, отвечу следующее:
Нанимая рабочих с юга, еще и без регистрации, вы как бы гадите сами себе же (+Еще и остальным)

Русская,русская написала ..прапрабабушка, правда, турчанка была,но кого это волнует )) Мне вот интересно: после окончания ремонтов и заселения дома на кого же будут списывать разбитые лампочки и исписанные лифты.... ведь все ХОЗЯЕВА квартир у нас адекватно себя ведут, не поют песен в час ночи и драки не устраивают.... точно не постесняюсь вызвать полицию...

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Март 2012 - 07:50


#4833 IamRussian

IamRussian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:45

Удачи вам с вашими -100, ну и в дальнейшей жизни в отношениях с русскими органами ФМС и полицией, у них отношения к "русским" и не "русским" не особо отличается в последние лет 25. Остальным гадить как бы целей нету,ну и с собой я как нибудь разберусь. Если вы еще не поняли основные критерии в найме рабочих не в наличии или отсутствии регистрации и национальности, а в уровне профессионализма, отношение к работе и порядку, ну и адекватно плате за труд.

Если ты нарушил закон и не зарегистрировал рабочих укрыл нелегалов, к тебе отношение одно. Тебе Нужно отвечать по закону, или как минимум быть мишенью для коррупционного сбора.
Если ты не нарушаешь закон и нанял официально рабочих с регистрацией, или заключил контракт с компанией, осуществляющей отделку, то отношение другое.

...а а то получается что у нас народ и криворукий, и денег на нормальных рабочих не хватает :lol: :lol: :lol:

#4834 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:52

Все ясно, у всех свои аргументы. Не буду больше ни с кем спорить и разжигать межрассовые и национальные розни. Давайте уже, кто организует? Скидываемся на забор, заключаем договор с полицией и ставим на ворота сотрудников ВОХРа, вход только русским и по пропускам. Я ЗА!

#4835 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:56

Сколько денег нести?

#4836 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:58

Сколько денег нести?

Ну.. погодь.. ща.. Кого-нить окончательно все достанет и он все посчитает, соберет со всех деньги и все организует. :)

#4837 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:00

Да чего годить-то? Предложил - давай считай. Организоваться будет не сложно. Пропуска просто будем выдавать тем, кто денег дал :D

#4838 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:04

Да чего годить-то? Предложил - давай считай. Организоваться будет не сложно. Пропуска просто будем выдавать тем, кто денег дал :D

Деньги брать по предъявлению ДДУ или св-ва о регистрации.
Я-ЗА!

#4839 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:07

Ну вот, уже трое. Что-то мне подсказывает, что остальные, кто был на втрече на выходных прошлой недели, тоже будут не особо против

#4840 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:13

Да чего годить-то? Предложил - давай считай. Организоваться будет не сложно. Пропуска просто будем выдавать тем, кто денег дал :D

В смысле предложил? :)))) я написал о том что кого всё достало вокруг, у кого есть потенциал к альтруизму и куча свободного времени - пусть занимается организацией сбором денег и т.д., Не хочу показать единоличником, но как бы не ощущаю дискомфорта кроме нехватки мест на парковке. В мае надеюсь перееду, авось поучаствую чем-нить еще кроме вклада денег в развите мер безопастности и инфраструктуры.

Пока я с грустью наблюдаю как собстенники и хозяева квартир, паркуют свои авто прямо напротив подъездов, подъезжающие же с грузом машины паркуются по далее, а грузчики или рабочие корячутся что бы постараться не зацепить образцово припаркованый автомобиль.

Сообщение отредактировал Dann: 30 Март 2012 - 13:16






Яндекс.Метрика