Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5041 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:23

Мы живем в нашем доме с 10 марта, конечно у всех ремонт, но хочу рассказать про строителей

ну вот опять всех под одну гребенку.. Про русских, русские делали ремонт моей подруге в первом подъезде (Ксю сори что Тебя упоминаю) и что? ничего хорошо, напортачили очень, благо она молодец, сама все исправит и до конца рассчитываться не будет. Они кстати на нижние этажы потом ушли делать,мне жаль эту тетку, к кому они попали....
про другие нации. Все зависит только от людей и всех под одного ровнять не надо. Если Вы видели плохие примеры это не показатель, что все такие. Я всегда в гости приглашаю, зайдите, посмотрите, есть с чем сравнить, поверьте. Но действительно, только нам так повезло, да ребятам из первого подъезда кто наших строителей нанял.

Чего Вы хозяев испугались? может с Вами ласково поговорить хотели, или Вам не нашлось бы что ответить? я знаю если я права, то в ответ много чего сказать могу.
Кстати про 16 этаж во втором подъезде.. кому и правда со строителями не повезло.. они к нашим приходили за консультацией, наши сказали что они совсем тупки и вообще хозяев обманывают, те хотели потолок из гипсокартона, а они навешали что в нашем доме такое не исполнишь.. Наши их послали куда то в топку ))

и еще.. кто сейчас на 9м этаже ремонт делает? файл соседи искать не буду. Ваши ребята мусор вчера на первом этаже оставили и ушли, не обижайтесь, но сегодня у меня муж с ними поговорит, я сама вчера только мягко узнала место их дислокации и даже визитку взяла.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 10:31


#5042 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:06

Решила тоже высказаться по поводу консьержки. А то пишут и аргументируют свою позицию в основном кто против, тем самым вселют долю сомнения, в тех, кто за. Мы ЗА консьержку, это хоть какой-то порядок в доме. Здесь все будет зависеть от самой консьержки, от её характера. Конечно, если попадется вяленькая, бездействующая (про них на этом форуме говоорят "старушка бездельница"), то пользы будет мало, тогда будем искать другую. А, если будет женщина не только вежливая, приветливая и порядочная, но и ещё с характером, заинтересованная в своем деле и будет вкладывать свой труд и старание добросовестно, с душой, вот тогда консьержка, принесет большую пользу подъезду. Как кто-то писал выше, консьержка становится душой подъезда. Такие консьержки не просто безразлично сидят с мыслью быстрее отработать и уйти, а чувствуют себя частью подъезда, даже в какой-то мере начальниками на своем участке, которые за всем следят, и если, надо делают замечания. И примеров с такой консьержкой у меня много. При этом в подъездах чисто и уютно.
И ещё, какая бы здравая мысль не возникла на этом форуме, обязательно найдутся люди, которые будут против, и если идти у них на поводу, то мы ничего не добьемся. Понятно, что люди разные и размышления у них тоже, надо принимать решения большинством, иначе мы бы до сих пор выбирали президента. :) Валентине спасибо за проделонную работу и прошу не останавливаться на достигнутом.

#5043 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:19

и еще.. кто сейчас на 9м этаже ремонт делает? файл соседи искать не буду. Ваши ребята мусор вчера на первом этаже оставили и ушли, не обижайтесь, но сегодня у меня муж с ними поговорит, я сама вчера только мягко узнала место их дислокации и даже визитку взяла.


К тому же у нас на 9 этаже НЕСКОЛЬКО недель у лифтов лежал строительный мусор. Интересно его убрали? А то последний раз была в Хлебниково 24 марта

#5044 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:20

А консъержи это через год, когда основная масса ремонт сделает

+1
О консьержках пока говорить преждевременно. Нас даже риэлторы предупреждали, что новостройка подразумевает ремонт всего подъезда через год-другой после сдачи дома. Конечно, обидно терпеть акты вандализма со стороны ремонтников, но консьержка вряд ли сможет это предотвратить.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 12:28


#5045 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:31

О консьержках пока говорить преждевременно. Нас даже риэлторы предупреждали, что новостройка подразумевает ремонт всего подъезда через год-другой после сдачи дома

Ну-ну. Интересно, почему в д.10 все не так :rolleyes: Ремонт подъезда был, но исключительно из-за отвратительной покраски ДУКС.

#5046 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:32

Нас даже риэлторы предупреждали, что новостройка подразумевает ремонт всего подъезда через год-другой после сдачи дома.

Какой-то очень жиденький аргумент.

Сообщение отредактировал 0x2102: 06 Апрель 2012 - 12:35


#5047 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:13

и еще.. кто сейчас на 9м этаже ремонт делает? файл соседи искать не буду. Ваши ребята мусор вчера на первом этаже оставили и ушли, не обижайтесь, но сегодня у меня муж с ними поговорит, я сама вчера только мягко узнала место их дислокации и даже визитку взяла.

Я бы тоже с большим удовольствием одел на голову эти мешки горе строителям. С утра выхожу из лифта- картина маслом, в углу свален мусор. Руки и ноги нужно таким отрывать.
1.Активной группе предлагаю как нибудь вечерком собраться и пройтись по подьездам. Разьеснить как нужно жить в нашем доме.
2. Маленькая красненькая машинка (у второго подъезда) с детским креслом в салоне СПАСИБО ВАМ!!! Я не знаю как вчера разгружались машины, он думаю автовладелец обыкался!
Сами говорим не ставить машины, и продолжаем это делать. А куда делись конусы и таблички?

#5048 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:41

Может это какие то богатые, но на пенсию 8000 руб. сомневаюсь. Я не могу представить, как в этом году консъержки будут решать вопрос посторонних, ведь почти все посторонние, ремонт. Идет куча людей, спросит она куда, назовут любую квартиру и все...И на верхние этажи она бегать за ними не сможет, проверять ламают там лифт или нет. Сколы ,ручки- вот где нужно собирать деньги, на установку железных дверей на 1-м этаже тыс. за 40 с крепкими ручками, выкладывание плиткой,хотя бы до половины стены, штукатрку к концу ремонта на 1-м этаже всю оботрут и исцарапают. А консъержи это через год, когда основная масса ремонт сделает.Нам бы только всем не переругаться

По поводу консьержек: прозвонила по всем телефонам (2 подъезд),которые мне предоставили в СМ. Пустые графы, это те квартиры, чьи телефоны не доступны, либо их нет. Получается у нас из опрошенных три квартиры "против", остальные "За".
Эту информацию с (номерами квартир) я письменно передам в УК СМ.
Allusik, ваше мнение про железные двери, про выкладывание плиткой стены, я тоже "ЗА"- предложили- организовывайте! я буду одна из первых кто сдаст деньги!

#5049 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:59

странно.. вроде ук платим за содержание дома, а еще и на плитку сдавать.. я лучше мебель в комнату куплю, а в подъезде со штукатуркой поживу.
ИМХО

#5050 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:03

Я бы тоже с большим удовольствием одел на голову эти мешки горе строителям. С утра выхожу из лифта- картина маслом, в углу свален мусор. Руки и ноги нужно таким отрывать.
1.Активной группе предлагаю как нибудь вечерком собраться и пройтись по подьездам. Разьеснить как нужно жить в нашем доме.
2. Маленькая красненькая машинка (у второго подъезда) с детским креслом в салоне СПАСИБО ВАМ!!! Я не знаю как вчера разгружались машины, он думаю автовладелец обыкался!
Сами говорим не ставить машины, и продолжаем это делать. А куда делись конусы и таблички?

таблички и конусы мы делали только у первого подъезда (и надеюсь, что они там так и стоят), в качестве пилотного проекта... у остальных подъездов мы не делали, надеясь, что наш пример заинтересует жильцов других подъездов.... ну вы понимаете к чему я ;) :rolleyes:

#5051 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:16

Весна, бомжи прилетели.
Сегодня был ошарашен такой картиной: в третьем подъезде, на лестничном пролете где то между 3-м, 4-м и 5 этажом (точнее не скажу, бежал торопился на работу, не запомнил) в 13.40 на лестничной площадке лежал огромный и грязный матрац, закрывая всю площадку целиком (хорошо, надо сказать, вписался), а на этом матраце лежал бомжеватого вида мужик неопределенной национальности до того он был замусолен (по говору из "бывших союзных"). На мой вопрос, - че вы здесь делаете, невнятно ответил - у меня тут брат живет / работает, помогаю ему. Ну у меня слов больше не нашлось, кроме - а}{уеть, бл...ть и я, ступив ногами на его ложе и пройдясь по пружинистому высокому матрацу, побежал далее вниз на выход. Вот что делать в таких случаях? Полицию вызывать, жаловаться в СМ? Непонятно.. я в огорчении.

#5052 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:27

вызывать милицию.

#5053 IamRussian

IamRussian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:38

Весна, бомжи прилетели.

Яркий пример того, что жители пускают за собой всех подряд в дом.
ВНИМАНИЕ!! Когда заходите, следите за тем кто у вас за спиной, и не пускайте его.

PS Таких бомжей могут конечно запустить и рабочие. ХоЗЯЕВА!!!, у которых рабочие, проведите инструктаж с ними и дайте ключи ВСЕМ! Иначе вы упускаете контроль над ними и гадите себе и другим!

#5054 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:40

Яркий пример того, что жители пускают за собой всех подряд в дом.
ВНИМАНИЕ!! Когда заходите, следите за тем кто у вас за спиной, и не пускайте его.

Все же думаю, это не "классический" бомж (откуда у него такой огромный матрац - его одному и таскать невозможно), а именно родственник работника. Видно в квартире уже места не осталось. Или хозяин приехал с проверкою.

#5055 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:43

Ну и спросили бы, ой мне работники нужны, в какой квартире ваш брат, я бы ремонт посмотрел... А там или к хозяину или сами...

#5056 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:00

Хотели иметь нормальную УК, у нас не получилось

Вот эту? ;)

Тарифы местной УК «Стройжилинвест-эксплуатация» являются самыми высокими в г. Долгопрудном! Но при этом,
Надоели грабительские тарифы, грязные стены в подъездах, сломанные лифты, ни разу за зиму не очищенная стоянка, мусорки под окнами, нежелание доводить до сведения жильцов отчетность по дому, конструктивно решать с жильцами проблемы и т.д.



#5057 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:35

Сегодня днем был в нашем будущем жилище. Опять одел пружину на входную дверь (скоро буду это делать на автомате :). Из плюсов - относительная тишина, только одинокий штроборез где-то урчал.
Приятная новость 1-му подъезду: сначала видел ваши конусы подвинутыми на тротуар, хоть никто и не разгружался. Потом они стояли идеальным полукругом возле подъезда. Тема работает! :)
А вот у 4-го подъезда стояла какая-то красная машинка (типа каблучка) и загораживала все шансы припарковаться и разгрузиться.
Далее. Повесили таблички "от Валентины". Все отлично.... вроде бы. Но повесили НАД лифтом. В итоге - свет на них бликует так, что не видно, что же там написано. Уже ничего не исправить, ибо там дырки, поэтому телефон лучше переписать себе в блокнотик.
И если честно, сегодня, в такой солнечный день, так было почему-то приятно находиться в своей квартире, что просто не передать :) Особенно вид на канал, когда представляешь, что через месяц-полтора это все будет зеленым-синим и охренительно красивым, очень радуешься тому, что будешь жить здесь, несмотря на всякие ерундовины.
Поэтому желаю нам всем удачного ремонта и заселения!

#5058 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 06:15

ВНИМАНИЕ!!!! Вчера вечером со стороны 3-го подъезда вышли двое ( узбеки или таджики, я в них не разбираюсь), молодые, один в темно синем спортивном костюме, другой в джинсах и черной шапочке с белой полоской.

Предлагали 20 мешков Ротбанда ( по 30 кг) по цене 200 руб, вслед кричали что отдадут по 150 руб. Ну по каким таким скидкам они это покупали, когда ротбанд дешевле 320руб вообще не найти. Явно ворованный.
Да,.... и еще клей для плитки предлагали.
Я конечно их попыталась отругать, они оправдываются что покупали на свои деньги и остатки продают по скидкам.
Однако сказать в какой квартире они делали ремонт отказались, я уже зайдя в подъезд поняла как глупо поступила, нужно было прикинуться заинтересованной и доброжелательно напросится на просмотр ремонтируемой квартиры. Хотя эти двое могут работать продавцами "остатков" от многих квартир и фактически даже не быть ремонтниками. У них же тоже разделение труда.

А потом люди удивляются, и куда это 80 мешков на 1 ком. квартиру ушло, и почему это плитка отвалилась?

#5059 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 07:06

Вот эту? ;)

Сереж, ну хватит уже, а! Мы хоть попыталить что то сделать, да! у нас не получилось, но мы пытались и может быть в следующий раз будем пытаться лучше.
А что мы сейчас имеем- ничего! Где ваша восхваленная УК СМ?

где: подметание свежевыпавшего снега 2 раза в сутки? ( см п2.1.7 договора с УК СМ)

где влажное подметание нижних этажей 6 раз в неделю? (см п.2.1.8 договора с УК СМ)

где посыпка противогололедными материалами 1 раз в сутки ( см п2.1.7 договора с УК СМ)

где своевременный ремонт оторванных планок, ручек на входных дверях? где все это ? мы нашу УК вообше не видим.
Может быть и правы Оlhade и Allusik которые не хотят платить консьержекам, все же читают договор и понимают что, то что мы собираемся возложить на консьержек это почти все прописано у нас в договоре с УК, мы и так уже платим за чистоту, которой нет. Просто с консьержки хотябы что то спросить можно, а с сотрудников УК СМ - ничего!!!
На мой любой краткий вопрос, Перелыгин поет часовые песни ( любую базарную бабу по болтовне победит), а работы то нету, одно бла-бла-бла.
Призываю, давайте действовать сообща, пока мы здесь ругаемся у нас ничего хорошего не будет.

#5060 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:03

Приятная новость 1-му подъезду: сначала видел ваши конусы подвинутыми на тротуар, хоть никто и не разгружался. Потом они стояли идеальным полукругом возле подъезда. Тема работает! :)

Вроде работает, да.. только вот вчера не досчитался одной таблички....думаю кто то упер, конусы на месте, хоть это радует...





Яндекс.Метрика