Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#541 arien

arien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:11

Все верно:))).А какая у вас квартира?



3 секция 16 этаж!
Мне кажется, что стены из газобетона демонтируются очень просто. (и тихо! ))))
Уж, не знаю, чем можно помешать соседям? тем более, что ремонт все будут делать в начале.

а вот я в своей квартире обнаружила незакрывающееся окно и пробитую дыру в пластике окна...
Я так понимаю, что строители так и собираются это оставить.
Кто знает, как заставить их переделать окно, и каков механизм? В момент приемки квартиры? Или сейчас с прорабом разговаривать?

#542 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:51

а вот я в своей квартире обнаружила незакрывающееся окно и пробитую дыру в пластике окна...
Я так понимаю, что строители так и собираются это оставить.
Кто знает, как заставить их переделать окно, и каков механизм? В момент приемки квартиры? Или сейчас с прорабом разговаривать?
[/quote]

Вы в праве не подписываит акт приема-передачи квартиры.
Об этих недоделках в акте оязательно нужно указать. И подписать его только после исправлений всех недоделок.

#543 arien

arien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:01

Вы в праве не подписываит акт приема-передачи квартиры.
Об этих недоделках в акте оязательно нужно указать. И подписать его только после исправлений всех недоделок.


Спасибо!

#544 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:48

Спасибо!

А еще лучше указать застройщику на недостатки до подписания. а то начнутся отговорки что строители уже ушли, материалы вывезли и т.д.

#545 arien

arien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:27

А еще лучше указать застройщику на недостатки до подписания. а то начнутся отговорки что строители уже ушли, материалы вывезли и т.д.


то есть поговорить с прорабом на стройке, нашим армянским мальчиком :) ? больше из застройщиков я никого не знаю и не видела.
А прорабу можно "пригрозить", что я приемку не подпишу, или ему на это наплевать?

#546 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:23

то есть поговорить с прорабом на стройке, нашим армянским мальчиком :) ? больше из застройщиков я никого не знаю и не видела.
А прорабу можно "пригрозить", что я приемку не подпишу, или ему на это наплевать?

Армянского мальчика оставляют за старшова, в отсутствии бригадира. Всего на стройке 2 бригадира, отвечающих каждый по две секции, оба славянской внешности, обоим ок. 50 лет и достаточно адекватные, но в выходные дни бывает кто то один.Нашего зовут Владимир, я с ним неоднократно разговаривала, их бригаду нанимают и они очень дорожат доверием ДСК, думаю что им тоже не надо лишний упрек, т.к они рассчитывают на то что ДСК их наймет на застройку следующего дома.

#547 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:32

Вообще говоря, окна надо проверять самым тщательным образом. И еще, по возможности быстрее сорвать пленку с наружных поверхностей рам - от жары и ультрафиолета - она может въесться в пластик. В нашей квартире (3 секция, 13 этаж) окна поставлены так плохо, что между рамой и створкой щели в полсантиметра - реально видна улица. Плюс наполовину выворочены петли на одной из створок. Это лечится только заменой окна, увы.
Так что, если это не будет устранено до подписания актов, будем составлять дефектную ведомость, или как там это называется...
Кстати, еще интересно, какими будут входные двери? Предполагаю, что бумажными, с самыми простейшими замками. Так что первое, с чего придется начать - их перевешивание.

#548 arien

arien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:15

Вообще говоря, окна надо проверять самым тщательным образом. И еще, по возможности быстрее сорвать пленку с наружных поверхностей рам - от жары и ультрафиолета - она может въесться в пластик. В нашей квартире (3 секция, 13 этаж) окна поставлены так плохо, что между рамой и створкой щели в полсантиметра - реально видна улица. Плюс наполовину выворочены петли на одной из створок. Это лечится только заменой окна, увы.
Так что, если это не будет устранено до подписания актов, будем составлять дефектную ведомость, или как там это называется...
Кстати, еще интересно, какими будут входные двери? Предполагаю, что бумажными, с самыми простейшими замками. Так что первое, с чего придется начать - их перевешивание.


Дверь будет железная. А вот замки, скорее всего, самые простые. Будем со своим ключом к соседям в гости ходить. ;)

#549 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:36

У Оксаны( Serviola) в договоре указана сдача дома ГК 3 квартал и соответственно передача 4 квартал 2011. Она заключала договор в мае 2010г. А потом видимо решили подстраховаться и изменили сроки



Привет будущим соседям! Мы заключали договор 1 июля 2011г. - у нас срок сдачи в договоре - 4 кв. 2011г., но нас уверили, что это будет гораздо раньше. Верим, надеемся, ждем! Кстати у нас 1 секция 16 этаж. Соседи, отзовитесь!!! По форуму что-то не особо наблюдаются жители 1 секции.

#550 Mari7

Mari7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:12

Привет будущим соседям! Мы заключали договор 1 июля 2011г. - у нас срок сдачи в договоре - 4 кв. 2011г., но нас уверили, что это будет гораздо раньше. Верим, надеемся, ждем! Кстати у нас 1 секция 16 этаж. Соседи, отзовитесь!!! По форуму что-то не особо наблюдаются жители 1 секции.


Добрый! ))Оптимистично! Но, это в любом случае 4кв2011 при хорошем раскладе. На дворе уже почти август и остается два месяца до начала 4кв!

#551 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 08:35

Привет будущим соседям! Мы заключали договор 1 июля 2011г. - у нас срок сдачи в договоре - 4 кв. 2011г., но нас уверили, что это будет гораздо раньше. Верим, надеемся, ждем! Кстати у нас 1 секция 16 этаж. Соседи, отзовитесь!!! По форуму что-то не особо наблюдаются жители 1 секции.


Привет!
Из первой секции пока ни кого не встречалось. Я по этой ветке форума составил список купивших квартиры и Вы из Первого подъезда первые, кого я обнаружил. ))))))

#552 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:18

Дверь будет железная. А вот замки, скорее всего, самые простые. Будем со своим ключом к соседям в гости ходить. ;)


Дверь будет китайская наверняка. Ибо самая простая, а выглядит вроде симпатично... Открывается обычной открывалкой для консервов - можно посмотреть ролики на Ютюбе :) так что, менять однозначно придется :)

#553 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:45

Привет!
Из первой секции пока ни кого не встречалось. Я по этой ветке форума составил список купивших квартиры и Вы из Первого подъезда первые, кого я обнаружил. ))))))


А выложите, пожалуйста, список на форуме!

#554 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:55

Мы 3-я 244 кв.

#555 lxboy

lxboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:59


Я тоже в 1й секции, 1-шка на 5 эт.

#556 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:20

4 подъезд, ау! Мы в 292 квартире, 9 этаж

#557 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:57

В Сбере тоже процессы быстрые, при учете, что нет никаких комиссий и ставка 8%. Единственное - страховка объекта недвижимости после оформления права собственности. Здоровье и жизнь заемщиков страхуется по желанию, не обязательно.

Мы получили одобрение за 1 неделю. Необходимые документы: копия паспорта, копия трудовой (прошитая, заверенная), 2-НДФЛ или справка по форме банка. Ну и на всех одна анкета. Я заполняла за всех сама, поручили только свои подписи поставили.

Суммарного дохода поручителей должно хватать на оплату ежемесячного платежа по кредиту, но не менее 12500 рублей (прожиточный минимум для Сбера).


Это при условии, что вы берете ипотеку в Марьинорощинском отделении. Я брал в Царицынском...это кошмар. Решение за 2 с половиной недели. Рассмотрение договора тоже примерно за те же сроки. Познал что такое сбербанк. Лучше брать в отделении банка с которым работает застройщик - там механизм отлажен.

#558 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:27

Поручители нужны точно! из-за этого мы ипотеку брать и не стали. Объясняют это тем, что между ДУКСом и СБЕРом нет договора и квартиру нельзя оформить как залоговое имущество.


Еще как можно, и они это делают. Поручитель нужен 1 если кредит до миллиона и 2 поручителя если кредит больше одного миллиона. Поручителей берут для того чтобы перестраховаться. После оформления в собственность имущества (готовой квартиры) можно вывести поручителя по заявлению.

#559 889088

889088

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:55

Мы 3-я 244 кв.

Привет! Мы из 3 под. кв.234 14 этаж. :rolleyes:

#560 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:36

Я тоже в 1й секции, 1-шка на 5 эт.
[/quote]

Отлично, хоть не одни! Вы не знаете, почему нас так мало? 1 подъезд отзовитесь!!!





Яндекс.Метрика