Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5581 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 17:04

Да

#5582 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:43

16*6*860=82560 в месяц с подъезда? Хм! Интересно, а сколько будет зарплата консъержа?

#5583 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:37

16*6*860=82560 в месяц с подъезда?

Такой суммы никогда не будет, т.к. далеко не все подпишут такой договор.

#5584 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:54

Правильно, неужели у нас все меценаты, чтобы такие суммы подписывать..

#5585 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 23:46

К кому мы сейчас ломились сори, но пилить в час ночи могут только ... Ы. Под подозрением 10 этаж, 12 и 13. Хозяева, поговорите с рабочими...

#5586 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 06:48

мне тоже (на 860 рублей вроде) договор пришел. Теперь задумался, а надо ли?

Тоже вот получив договор и прифигела от суммы 830 руб. Достала свои записи в которых зафиксированы обещанные Обыденовым тарифы. Так вот, максимальный тариф, при круглосуточной консьержке с офциальным оформлением, зафиксирован 650 руб. Мы еще говорили что, не обязательно официальное оформление,тогда в районе 550 получалось.
И вот что самое обидное, когда я делала обзвоны, то некоторые спрашивали про тарифы и я называла те что были оговорены. А теперь оказалось что я ввела людей в заблуждение стоимостью услуг.
Простите, не преднамеренно. Вот тоже держу договор в руках и сомневаюсь на счет: стоить ли подписывать. С одной стороны, мне не жалко этих 830 рубликов, да и порядка будет значительно больше, а с другой стороны очень не люблю когда меня обманывают. И из какой строчки этого договора еще обман ждать это бооольшой вопрос.

#5587 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 07:44

Тоже вот получив договор и прифигела от суммы 830 руб. Достала свои записи в которых зафиксированы обещанные Обыденовым тарифы. Так вот, максимальный тариф, при круглосуточной консьержке с офциальным оформлением, зафиксирован 650 руб. Мы еще говорили что, не обязательно официальное оформление,тогда в районе 550 получалось.
И вот что самое обидное, когда я делала обзвоны, то некоторые спрашивали про тарифы и я называла те что были оговорены. А теперь оказалось что я ввела людей в заблуждение стоимостью услуг.
Простите, не преднамеренно. Вот тоже держу договор в руках и сомневаюсь на счет: стоить ли подписывать. С одной стороны, мне не жалко этих 830 рубликов, да и порядка будет значительно больше, а с другой стороны очень не люблю когда меня обманывают. И из какой строчки этого договора еще обман ждать это бооольшой вопрос.

На счет тарифов надо поговорить с СМ. Но вот порадокс. ВСЕ кричали что дайте нам консьержа, дайте нам ЧОП дайте нам что нибудь!!! Платим только через СМ!!! Вот, результат- договор у всех на руках. И что получается... все в кусты?!?! Я тут не живу, мне не надо, мне и так не страшно. А вы что думали? халява будет? Я не говорю что 830 руб это нормально. Но и за 500 руб. результат был бы то же. Валентина, так что не переживате. Результат был ожидаем. И с нами (жильцами) надо по другому, принудительно подписывать и все. А то так и будет БЛА БЛА БЛА!!! И об БЛА БЛА уже не раз тут писалось. Пятая точка тяжелая!

16*6*860=82560 в месяц с подъезда? Хм! Интересно, а сколько будет зарплата консъержа?

16*5*830=66400
содержание и оплата как минимум 3 консьержев. т.к. работа будет вестись круглосуточно. (смена по 12 часов)
ну а будет собираться данная сумма или нет - об этом уже писали

#5588 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 08:18

...принудительно подписывать и все...

Может оно и оправдано усиленной охраной нашего проблемного района, но так уж точно не выйдет.


Скорее всего 9 из 10 откажутся.
830 р. многовато будет, трудно найти такую услугу дороже чем у нас во всем ближнем Подмосковье.

#5589 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 08:58

Вот, результат- договор у всех на руках.

У меня нет на руках договора. Выложите уже кто-нибудь сканы. Или он только для второго подъезда?

#5590 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:27

простите у нас скан сломан, могу только фото.. частями..после обеда выложу в пдф

приложение №1 пока не выкладываю, там обязанности консьержа, сейчас технику починят и все будет))

Прикрепленные изображения

  • IMG_0967_1_.JPG
  • IMG_0968_1_.JPG
  • IMG_0977_1_.JPG


#5591 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:31

простите у нас скан сломан, могу только фото.. частями..после обеда выложу в пдф

Спасибо!
Разумеется, в таком виде договор неприемлем по уже указанной причине: оплата должна быть зафиксирована с квадратного метра.

#5592 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:41

Спасибо!
Разумеется, в таком виде договор неприемлем по уже указанной причине: оплата должна быть зафиксирована с квадратного метра.

Уже обсуждалось и не интересно. Оплата с квартиры. Будет справедливо.

#5593 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:57

простите у нас скан сломан, могу только фото.. частями..после обеда выложу в пдф

приложение №1 пока не выкладываю, там обязанности консьержа, сейчас технику починят и все будет))

Начисления 30% от з/п - я правильно понимаю, что это премия некая за хорошую работу?
А что такое накладные расходы и плановые накопления по 2%?

#5594 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:59

оплата должна быть зафиксирована с квадратного метра.


кому должна? и где сказано что должна?

#5595 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:02

Начисления 30% от з/п - я правильно понимаю, что это премия некая за хорошую работу?

А это не ЕСН?

кому должна? и где сказано что должна?

Уже обсуждалось.

#5596 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:06

Начисления 30% от з/п - я правильно понимаю, что это премия некая за хорошую работу?
А что такое накладные расходы и плановые накопления по 2%?

Я полагаю что 30% это налоговые отчисления. т.е. работаем в белую. А 2% это на всякие нужды. Стол, стул, принадлежности и расходные материалы

Уже обсуждалось.


Не убедительно.

#5597 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:07

Я полагаю что 30% это налоговые отчисления. т.е. работаем в белую

Налоговые отчисления - это НДС, 18%, чуть ниже. ИМХО это действительно надбавка за хорошую работу, что бы можно было штрафовать нерадивых. Или это так зашифрована маржа СМ :)
Договор стремный, никакой ответственности СМ, вообще. Вся ответственность: идите в суд. Зная СМ, я бы не стал подписывать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 10:14


#5598 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:10

Не убедительно.

Судя по реакции на ценник, обзавестись сейчас консьержами не светит даже второму подъезду. Так что возобновлять дискуссию пока не имеет смысла.

#5599 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:43

А вот поддерживаю.

Не хочу занимать ничью сторону, чтобы не огрести )), но в чем проблема найти компромисс и брать оплату с количества зарегистрированных? - эта информация доступна для СМ в паспортном столе и всегда может быть перепроверена. Это хоть какая то подвижка с обоих позиций в сторону серединки. Услугу получает проживающее лицо (лица), а не квартира, ибо убытки (порча личного имущества, порча тонкого душевного равновесия, порча здоровья не дай бог и т.д.) несет не квартира сама по себе, а люди в ней проживающие. И при равном уровне услуг для каждого платить должен равно каждый проживающий и бла бла бла. Все это уже жевалось и не раз. Да, метры не убедительный аргумент числа проживающих. Но может, число прописанных по месту жительства будет аргументом?

#5600 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:57

в чем проблема найти компромисс и брать оплату с количества зарегистрированных? - эта информация доступна для СМ в паспортном столе и всегда может быть перепроверена.
...
Да, метры не убедительный аргумент числа проживающих. Но может, число прописанных по месту жительства будет аргументом?

Количество зарегистрированных окажется меньше количества квартир, мне кажется... Пока еще почти никто не регистрировался.





Яндекс.Метрика