Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5801 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:25

10 дом кусты у УК выпрашивает. Чем мы хуже? Может присоединимся?

#5802 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:45

Интересно, Валентина у нас согласится быть старшей по подъезду?

Нет, Валентина не согласится.
Устала по тысячу раз пояснять почему нам нужны консьержки, чоп, полисадники, почему нам нужно постоянно тормошить СМ ну и т.д.
Не готовы еще люди ни к чему.
А может моих организаторских способностей маловато, пусть пробует кто нибудь другой., глядишь лучше получится.
А я буду за все, и даже за голодовку, если понадобится.

#5803 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:21

Видимо нас было много- дверь в подъезд больше не надо выбивать плечом или ломать пальцы- видимо наладили доводчик, открывается спокойно без нервов, кто причастен спасибо))

#5804 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 00:36

здравствуйте жители дома №8!!!интересные вы тут темы обсуждаете.хорошо что есть люди которым не безразлично состояние дома,дворовой территории,кто контролирует работу УК,кому не безразлично какие суммы в квитанциях на кварплату.это все хорошо.по поводу ЧОП я за.по поводу цветочек-ромашек-кустиков категорически против!ценю труд тех кто самостоятельно сажает,поливает, но не понимаю зачем??чтобы цветок 5 дней в году цвел,а все остальное время кусты,палки,постоянные бычки фантики под кустами на фоне темной земли(как например сейчас у 1-го и 2-го подъезда)Если кому-то нравится(хобби) сажайте дома, на даче!Помне лучше смотрятся чистые зеленые газоны.Поэтому я был бы признателен если больше у нас не будет цветочек-ромашек-кустиков!!!Пожалуйста,не надо больше сажать ничего!!! Если не будет цветов не нужны и бабульки в подъездах(консьерж)

#5805 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 00:59

Помне лучше смотрятся чистые зеленые газоны.

+1. Голая почва как-то нездорово смотрится. При всём уважении.

#5806 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 01:01

А вот не надо кидать окурки под кусты и всё будет хорошо :-)

#5807 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 08:16

Поэтому я был бы признателен если больше у нас не будет цветочек-ромашек-кустиков!!!Пожалуйста,не надо больше сажать ничего!!! Если не будет цветов не нужны и бабульки в подъездах(консьерж)

а вы принципиально против цветов, или за траву? думаю, против травы никто возражать не будет, трава и цветы очень замечательно соседствуют вместе. мы будем очень рады, если вы посадите травку..ну или хотя бы заставите это сделать СпецМонтаж. ее надо конечно косить и поливать. если не поливать в жаркие дни будет сухая желтая трава (не думаю, что это эстетично) а когда идут дожди, травку нужно косить, ибо в некошеной травке живут клещи, комары и другие насекомые, и чтобы было красиво и приятно, то за травкой тоже нужно ухаживать.

Сообщение отредактировал Ulissa: 20 Май 2012 - 08:18


#5808 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 08:30

ценю труд тех кто самостоятельно сажает,поливает, но не понимаю зачем??чтобы цветок 5 дней в году цвел,а все остальное время кусты,палки,постоянные бычки фантики под кустами на фоне темной земли

Вы истинный мужчина!!! Мужчины вообще не понимают зачем платить кучу денег за веник который через 3 дня завянет. А вот если у нас, у женщин натура такая- любим мы цверочки. На счет консьержек уже проехали, т к основная масса предпочитает чоп, а я уважаю мнение большинства. Будем работать над чоп. Ну цветочки то здесь причем? Мы сами, те женщины которые их с любовью сажали и ухаживать за ними собираемся. Мужчинам этого не понять, поэтому от вас требуется только одно- НЕ БРОСАТЬ В КЛУМБЫ ОКУРКИ, ну и не топтать наш труд. Все остальное мы женщины сделаем сами. А кстати и дачах мы тоже сажаем, и в квартирах и на работе и везде стараемся наш мир сделать цветущим, хотябы несколько дней в году, потому что мы просто женщины.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Май 2012 - 22:02


#5809 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 08:46

А кстати и дачах мы тоже сажаем, и в квартирах и на работе и везде стараемся наш мир сделать цветущим, хотябы несколько дней в году, потому что мы просто женщины.

И спасибо вам за это :-)

#5810 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:02

Помне лучше смотрятся чистые зеленые газоны.Поэтому я был бы признателен если больше у нас не будет цветочек-ромашек-кустиков!!!Пожалуйста,не надо больше сажать ничего!!!

А я с вами не согласен, у нас 2-й этаж и мне неприятно, что некоторые личности шастают по газону, экономя 5 секунд, а кусты с забором все-таки создают некий барьер.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Май 2012 - 22:01


#5811 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:09

Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты, на который можно высылать показания счетчиков воды. Он мелким-мелким шрифтом на бумажке на подъезде написан... Не сообразили сфоткать....

Сообщение отредактировал frumoasa: 20 Май 2012 - 22:09


#5812 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:21

Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты, на который можно высылать показания счетчиков воды. Он мелким-мелким шрифтом на бумажке на подъезде написан... Не сообразили сфоткать....

Обалдеть! Т.е. бумажку в ящик можно не заполнять?

#5813 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:35

Пожалуйста,не надо больше сажать ничего!!! [/b]Если не будет цветов не нужны и бабульки в подъездах(консьерж)

Уважаемый bard! Мы не будем ничего сажать если ВЫ придете и посадите газон, а пока его нет пусть уж будут реденькие, но цветочки. Газон никто высаживать не собирается, он вылез там где его в свое время ДУКС посадил, а в остальных местах так и будет помойка!

#5814 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 23:00

Обалдеть! Т.е. бумажку в ящик можно не заполнять?

На бумажке написано, что можно выслать на электронную почту.

#5815 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:46

Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты, на который можно высылать показания счетчиков воды. Он мелким-мелким шрифтом на бумажке на подъезде написан... Не сообразили сфоткать....

Я отсылаю последние полгода на адрес: jeu4@inbox.ru .

#5816 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:35

!Помне лучше смотрятся чистые зеленые газоны.Поэтому я был бы признателен если больше у нас не будет цветочек-ромашек-кустиков!!!Пожалуйста,не надо больше сажать ничего!!! Если не будет цветов не нужны и бабульки в подъездах(консьерж)

Ну вот в нашем полку прибыло, почти полный набор. Есть кто против ЧОПа, кто против консьержек, есть кто против СМ, есть кто портив кауказцев, есть кто портив соседей. Ну наконец появились кто портив цветов))) Круто. Я думаю Вы уже почитали что пишут в ответ. Всем надо заниматься. Я тоже против много чего. Но не подняв пятую точку, ни что не произойдет. Что об этом в пустую говорить.
ВНИМАНИЕ!!!
В нашем дворе хотят сделать отстойник машин. В пятницу к нам во двор привезли 2 машины, (москвичи стоят между 1 и 2 подъездами) они не находу, привезли на эвакуаторе. Ну тал вот, как утверждает сопрвождающие лицо, хозяин машин проживает в 262 квартире, попросил хотя бы показать документы на машины, не показали, телефон хозяина машин не дали. Сказали что машины постоят 2-3 месяца, а потом может быть их отремонтируют. А оно нам надо? До этого не понятный москвич из номеров у нас во дворе появился. Еще эти две машины привезли. Скоро нам устроят свалку. И будем мы не на окурки под цветочками ругаться, а ржавые кузова.
Пока мы будем между собой устраивать грызню, кто за что. Нами будут пользоваться как угодно. Некоторые уже это ощутили, покупая тонны строй материалов.
Так что надо брать власть пока еще малой кровью.
Ни кого ни к чему не призываю. просто надо действовать.

#5817 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:42

Может личные сообщения не доходят, повторюсь.
Соседи из 111, 112, 113 квартир. Свяжитесь со мной пожалуйста , вопрос об общем коридоре.
8-926-389- ноль четыре - 27. Андрей.

#5818 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:55

В нашем дворе хотят сделать отстойник машин

Остаётся только добавить про одинзвоноксамикудазнаете о том, что во дворе стоит подозрительная машина, в которую подозрительные люди то погрузят то выгрузят мешки с веществом похожим на сахар.
Ну Вы меня поняли...
И еще добавлю.
Для особенных, считающих, что можно захламлять двор ржавыми убитыми ведрами, есть платная охраняемая стоянка, совсем недалеко, 300 метров в сторону станции.
Там ваши гнилые ведра гарантированно не пустят на иголки. И Вам спокойствие, и нам простор и радость.
Недорого и надёжно.

Сообщение отредактировал Zloalex: 21 Май 2012 - 09:07


#5819 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 09:13

В нашем дворе хотят сделать отстойник машин.

на форумах советют ночью номера скрутить и обратиться в администрацию и через некоторое время они его на штрафстоянку должны эвакуировать)

#5820 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 09:26

на форумах советют ночью номера скрутить и обратиться в администрацию и через некоторое время они его на штрафстоянку должны эвакуировать)

Выриантов много, вообщем надо с этим что то делать.
И еще. Наши добрые соседи из 10 дома тоже уделяют нам внимание))) Их машинки ночуют у нас во дворе) Я не против 10 дома, но у нас тоже нехватает места(((

Сообщение отредактировал Andrej76: 21 Май 2012 - 09:35






Яндекс.Метрика