Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#601 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 08:00

Кстати, как я посмотрел в субботу, в основном молодые заселяются. Только за время пока я находился в соей квартирке ко мне в "гости" три молодых пары зашли. Это радует. :-)

=) не много нас тут


Ну это не факт, что остальные не куплены :) не все ведь на форуме сидят. Мне кажется нужно популяризировать данный форум в будущем, чтобы решать какие-либо жилищные вопросы организованно.

Сообщение отредактировал dimon86: 24 Июль 2011 - 15:03


#602 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 08:45

Прикрепленный файл  соседи.xls   43К   16 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 0x2102: 24 Июль 2011 - 08:45


#603 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:03

вы покупали квартиру с отделкой от застройщика???


Нет, я нашла фирму- они же ген.подрядчики и имеют выход на стройку. И начнут ремонт до сдачи дома -))))) чему я очень рада, сроки для меня решающий факт. Там очень хороший сотрудник Александр - героически терпел все мои расспросы и вопросы. Встречались мы 2 раза на стройке, все обсудили и договорились с ними на счет ремонта. Вся квартира (1 комнатная 47 м) получилась 220 000 работа и 130 000 черновые материалы (вкл.всякую мелочь). По работе- я ничего такого не буду делать. Вся ванная с установкой всего, что можно, пол, стены, потолок, двери, плинтус, подоконники, розетки и т.д. Материалы черновые они сами покупают и привозЯт- смотрела их смету получилось даже чуть дешевле рынка. Мне надо будет купить плитку, сантехнику, обои, ламинат, двери.

Прикрепленный файл  соседи.xls   43К   16 Количество загрузок:


Привет! Внесите в соседи и меня- квартира 97- заселяться сразу!

Прикрепленный файл  соседи.xls   43К   16 Количество загрузок:


Привет! Внесите в соседи и меня- квартира 97- заселяться сразу!

Квартира 92, секция 2, 4 этаж почти соседи!


привет! Я у меня 5-й этаж (97 квартира)- я буду жить над тобой!!!!

#604 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:34

Да, я уже договорилась на счет ремонта- начнут делать до 1 августа- к 1-му октября должны закончить. Как дадут ключи ставлю свою входную дверь и заселяюсь!!!! Жаловаться на ремонт не планирую -))))))



А что за фирма, не подскажете телефончик? Это классный вариант! Что входит в черновые материалы на 130 000 руб.? А при открытой квартире до установки входной двери ничего не стащат, не испортят?

У нас 1 секция, квартира №62!
Ремонт сразу. Надеюсь, когда будут выдавать ключи лифт будет уже работать!
Кстати у меня есть фото дома с водохранилища сделанные вначале мая этого года. Если еще актуально, то могу выложить!



Ура! Привет. соседи! Наш подъезд увеличивается с каждым днем! Продолжаем в том же темпе.

Кстати, как я посмотрел в субботу, в основном молодые заселяются. Только за время пока я находился в соей квартирке ко мне в "гости" три молодых пары зашли. Это радует. :-)
Ну это не факт, что остальные не куплены :) не все ведь на форуме сидят. Мне кажется нужно популяризировать данный форум в будущем, чтобы решать какие-либо жилищные вопросы организованно.



Отличная мысль! А может быть у нас в доме есть кто-нибудь, кто может сделать сайт именно нашего микрорайона, нашего дома, как в Катюшках в Лобне (я, к сожалению, не специалист в этой области). Они создали сайт жителей микрорайона Катюшки, где обсуждают все мыслимое и немыслимое, несколько раз будущие соседи даже на шашлыки собирались.

#605 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:42

А что за фирма, не подскажете телефончик? Это классный вариант! Что входит в черновые материалы на 130 000 руб.? А при открытой квартире до установки входной двери ничего не стащат, не испортят?
Ура! Привет. соседи! Наш подъезд увеличивается с каждым днем! Продолжаем в том же темпе.


тел.502-46-57. Фирма называется вроде ремонт-плюс (позвоните- они скажут точно). смотрела их сайт- вполне приличный, выложены фотки выполненых работ. Нам показывали квартиру, которую они уже сделали- нормально. Работают молдоване-украинцы. Живут во время ремонта в квартире, все чистенько. нет никаких фраз типа "а если еще это, то будет столько. Гвоздик вбит?! тогда еще ..... руб." находятся они в долгопрудном на Первомайской дом 1 (около переезда дом стоит 2-х этажный).
В черновые материалы входит все - смеси для стен-пола-потолка, подложка, монтажная пена, трубы для сантехники, провода для рожеток, интернета, телефона, болты-шурупы-платиковые крестики для плитки, маяки для стяжки и стен, фильтры грубой очистки на воду, переходники, гофры, клей для укладки плитки, гидроизоляция, подоконники ..... Все. еще в эту сумму входит занос-вынос-доставка материалов, включая чистовых (чистовые будут привозить до подъезда, а они поднимать на этаж и заносить в квартиру).
По ощущениям (не только моим) все нравиться, вызывают доверие, открыто все говорят, ничего не утаивают. Поссмотрим, что будет на деле.
Дверь они ставят временную свою железную и будут там жить и сторожить.

#606 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:21

привет! Я у меня 5-й этаж (97 квартира)- я буду жить над тобой!!!!


Значит вот кто потенциально может меня затопить :) я у вас в гостях уже был) будем знакомы? меня Дмитрий зовут.

Отличная мысль! А может быть у нас в доме есть кто-нибудь, кто может сделать сайт именно нашего микрорайона, нашего дома, как в Катюшках в Лобне (я, к сожалению, не специалист в этой области). Они создали сайт жителей микрорайона Катюшки, где обсуждают все мыслимое и немыслимое, несколько раз будущие соседи даже на шашлыки собирались.

Я в принципе могу, конечно не сильно крутой, хотя может и не хуже чем сайт Катюшек. Тут другой вопрос, кто потом за этим сайтом будет следить и обновлять темы, нужны будут заинтересованные и активные люди в качестве модераторов. На самом деле лучше сайт микрорайона, а в нём можно делить темы общие и для отдельных домов.

Сообщение отредактировал dimon86: 24 Июль 2011 - 11:32


#607 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:24

Значит вот кто потенциально может меня затопить :) я у вас в гостях уже был) будем знакомы? меня Дмитрий зовут.


Привет! Меня Аня. Как там у меня дела продвигаются?
нет, потопов не будет, будут только дрожащие стены -)))))

#608 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:28

Привет! Меня Аня. Как там у меня дела продвигаются?
нет, потопов не будет, будут только дрожащие стены -)))))

У вас примерно так же как у нас сейчас, стяжку пола сделали а так всё осталось как и было месяц назад. Более менее законченный вид у квартир начиная с 8го этажа. Вот и ответ на вопрос клеить гипсокартон на потолок для шумоизоляции или нет :)

Сообщение отредактировал dimon86: 24 Июль 2011 - 11:35


#609 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:34

Значит вот кто потенциально может меня затопить :) я у вас в гостях уже был) будем знакомы? меня Дмитрий зовут.
Я в принципе могу, конечно не сильно крутой, хотя может и не хуже чем сайт Катюшек. Тут другой вопрос, кто потом за этим сайтом будет следить и обновлять темы, нужны будут заинтересованные и активные люди в качестве модераторов. На самом деле лучше сайт микрорайона, а в нём можно делить темы общие и для отдельных домов.



Я тоже думаю, что лучше сайт микрорайона, а активист найдется!

#610 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:36

У вас примерно так же как у нас сейчас. Более менее законченный вид у квартир начиная с 8го этажа. Вот и ответ на вопрос клеить гипсокартон на потолок для шумоизоляции или нет :)


гипсокартон не поможет!!!!! -)))))))

#611 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:46

Я тоже думаю, что лучше сайт микрорайона, а активист найдется!

В общем сайт смогу написать примерно в течении месяца (по занятости). Но он будет не профессиональный, а на платформе Joomla. Если есть профессиональные программисты то с удовольствием передам эту возможность.

гипсокартон не поможет!!!!! -)))))))

значит по батареям будем стучать :) если не секрет вы семья?

#612 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:53

значит по батареям будем стучать :) если не секрет вы семья?
[/quote]

Не надо по батареям!!! Я буду вести себя тихо!!! Обещаю!!!
Нет, я не семья, точнее семья из одного человека!
А вас сколько ? -)))))

#613 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:22

значит по батареям будем стучать :) если не секрет вы семья?
Не надо по батареям!!! Я буду вести себя тихо!!! Обещаю!!!
Нет, я не семья, точнее семья из одного человека!
А вас сколько ? -)))))

Мы вдвоём. Но наверно первое время родственники поживут

#614 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:39

Мы вдвоём. Но наверно первое время родственники поживут


Главное, чтобы первое время не затянулось на года.... -)
А вы ремонт у кого делать будите, во сколько обойдется?

#615 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:49

Главное, чтобы первое время не затянулось на года.... -)
А вы ремонт у кого делать будите, во сколько обойдется?

Так вот... первое время может на пару годиков... ((( хочется переехать уже сейчас. В субботу там на пляж ходил, классно блин...
Еще не считал полностью. В основном хочу всё сам делать, кроме дверей и плитки, моих нервов не хватит на неё. У меня есть знакомые по плитке, думаю их попросить.

Немного поколдовал над таблицей

Сообщение отредактировал dimon86: 24 Июль 2011 - 14:51


#616 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:54

В субботу там на пляж ходил, классно блин...


А там далеко до пляжа, меня привозили на машине, и от дома дальше чем на 2 шага я не отходила. Вода чистая?
Как до него дойти пешком, сколько по времени?

#617 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:03

А там далеко до пляжа, меня привозили на машине, и от дома дальше чем на 2 шага я не отходила. Вода чистая?
Как до него дойти пешком, сколько по времени?

Пешком минут 10 неторопливым шагом. Вода классная, теплая и чистая. Жалко свиней у нас много, весь берег загадили. Мысль есть создать отдельно предложение по поводу субботника на этом пляже для жителей наших новостроек с лозунгом "Никто кроме нас".
Схема как идти на пляж в приложении :)

Прикрепленные изображения

  • Как_выйти_на_пляж.JPG


#618 Palia

Palia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:45

Запишите меня пож-та в список - 2я секция, 7й этаж, квартира 107. С ремонтом неопределенность.

Всем привет!

#619 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:52

Запишите меня пож-та в список - 2я секция, 7й этаж, квартира 107. С ремонтом неопределенность.

Всем привет!


Привет! :) Второй подъезд самый популярный!

Сообщение отредактировал dimon86: 24 Июль 2011 - 14:53


#620 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 15:43

Пешком минут 10 неторопливым шагом. Схема как идти на пляж в приложении :)


Спасибо!!! Теперь точно найду и без компаса!!!! У девушек проблеммы с передвижениями на местности -)))) У меня точно... -))))





Яндекс.Метрика