Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7541 piankul

piankul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:45

Соседи с первого подъезда, кто-нибудь в курсе что с горячей водой в стояке в ванной-туалете? Напор очень слабый, вода еле теплая...

Сообщение отредактировал piankul: 17 Декабрь 2012 - 16:46


#7542 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:22

Кто знает телефон этого Теплосервиса, что следит за крышной котельной? Сегодня с утра в квартире 17 градусов. За трубу от батареи рукой спокойно держусь. Жил раньше на севере  в квартире с деревянными окнами, так 17 градусов было только когда на улице от -40.


Сообщение отредактировал dimon86: 18 Декабрь 2012 - 08:25


#7543 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:36

Кто знает телефон этого Теплосервиса, что следит за крышной котельной? 

Мы платим по договору управляющей компании СМ. Ей звонить, заявку зарегистрировать -  пусть она управляет.



#7544 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:15

Мы платим по договору управляющей компании СМ. Ей звонить, заявку зарегистрировать -  пусть она управляет.

Жалобу отнёс. У кого холодно: не стесняйтесь, отнесите бумажку в СМ. Заходил к соседям, те обогревателем спасаются, а без него говорят тоже холодно.



#7545 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:23

Сегодня с утра в квартире 17 градусов. За трубу от батареи рукой спокойно держусь.

Мда, ваш дом тоже не прошел испытания морозом для нижних этажей :(



#7546 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:27

Мда, ваш дом тоже не прошел испытания морозом для нижних этажей :(

У нас в квартире № 1, вообще жопа, в большой комнате на стене регистрируется температура в 5 градусов, пошла плесень на обоях, в маленькой комнате в углу 9 градусов, писал 2 письма в спецмонтаж, с момента подачи первого 10 дней прошло, хоть одна бы падла, кроме Олега пошевелилась. Увижу Обыденова, будет жесткий мужской разговор. Звонил позавчера в ДСК, что строили наш дом, вчера уже приезжала комиссия, сказали будут утеплять стены, и заливать пустоты пеной, к концу недели должны позвонить. И еще вопрос, уважаемые жильцы, кто не менял окна, у вас они текут? У нас тоже с этим беда, на подоконниках лужи.


Сообщение отредактировал Boiler4591: 19 Декабрь 2012 - 18:59


#7547 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:39

И еще вопрос, уважаемые жильцы, кто не менял окна, у вас они текут? У нас тоже с этим беда, на подоконниках лужи.
Нефига себе.
Не текут. В целом к окнам нареканий больших нет, немного поддувают, но это ерунда по сравнению с местами где я раньше жил. Обещают утеплять везде? или только по Вашей квартире?
Я кстати у Олега спросил: кто-нибудь еще писал жалобы. Он говорит, что нет и я единственный...  <_<

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2012 - 09:53


#7548 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:44

Нефига себеОбещают утеплять везде? или только по Вашей квартире?
Нет только у нас, но такая жопа везде где стена граничит с лестничными маршами, там утеплена только та часть стены которая между деревянными дверями, т.е. в холе перед общими балконами, А еще посмотрите как установлены батареи в подъездах, под потолок, они потолки греют. В угловых двушках будет промерзать стены контактирующие с балконами, там как я понял пилоны, которые обходят при утеплении, то есть малейшая пустота или трещина, стена остывает, там выход один как я понял, сверлить со стороны балкона сверху и снизу перфоратом дырки до пустот где утеплитель и заполнять пустоты пеной, но это теперь по теплу. Это все будет делать дск, я хочу еще заставить их в квартире снять штукатурку и обои, вывести плесень и заново оклеить, но как я понял не особо они настроены это делать, но мне все-равно, я упертый. Магазин же внизу "Эдита" я додавил и они сделали звукоизоляцию, а то мы охреневали от шума холодильников. Кстати еще по поводу тепла, летом буду делать теплые полы на обеих балконах и капетально их утеплять, менять остекление. И в большой комнате поменяю батареи. И еще напоследок, вы не забыли, что спецмонтаж должен сделать перерасчет за отопление за апрель, они тогда за целый месяц взяли, а выключили в середине месяца. 

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2012 - 09:54


#7549 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:28

У нас в квартире № 1, вообще жопа, в большой комнате на стене регистрируется температура в 5 градусов, пошла плесень на обоях, в маленькой комнате в углу 9 градусов
Окна не текут, но дует прилично, таки резинка местами очень криво лежит... вроде пока жить можно по весне буду исправлять косяки. А вот со стенами беда, то что стены переходят из первого подъезда во второй, там насколько я помню два слоя блоков и между ними какое-то подобие утеплителя (шумки), так вот эти стены нормально так лопаются. у нас вертикальная трещина от пола до потолка, вчера у соседей сверху ночью говорят прям слышно было как стена треснула. Когда меняли батареи закладывал +2-3 секции дополнительно при расчете исходя из отапливаемой площади и что еще северная сторона, с которой всегда нормально дует. Сейчас думаю надо было закладывать +4 секции. Со стоковыми батареями думаю было бы очень грустно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Декабрь 2012 - 10:29


#7550 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:40

вчера у соседей сверху ночью говорят прям слышно было как стена треснула.

я вчера в ванной два хлопка слышал тоже. Думал потолок собирается сломаться. У меня квартира не граничит с другим подъездом. Может это конечно от пара, но слишком резкий звук был



#7551 VETxs

VETxs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:40

Всем добрый вечер! Я из однушки (2 этаж). Почти год назад, перед основным ремонтом исследовали стены тепловизором и лазерным термометром. Оказалось, что по периметру всех наружных стен утеплитель не доходит до конструкций и образуется щель. На внутренней поверхности этих мест температура была в районе +5, на улице было -15 и окна текли, в квартире было +7-10. Пришлось раздалбливать стены по периметру и забивать минвату (влезло 2 упаковки), а потом еще в пустоты через отверстия заливать монтажную пену (приблизительно 20-25шт). Отопительные приборы не менял и окна тоже, сейчас пока температура в квартире не опускалась ниже +20 и окна практически не текут.



#7552 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:25

Оказалось, что по периметру всех наружных стен утеплитель не доходит до конструкций и образуется щель. 

Не совсем понял картину, вроде как наружная стена из кирпича, а потом два слоя боков из цемента с шариками пенопласта или не так? где утеплитель по периметру наружных стен?



#7553 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:41

Не совсем понял картину, вроде как наружная стена из кирпича, а потом два слоя боков из цемента с шариками пенопласта или не так? где утеплитель по периметру наружных стен?

Все наружние стены, не считая монолитных, должны быть утеплены дополнительно по периметру, т.е. все стыки этой стены с прилегающими стенами и потолками. Как правило, в этих местах образовываются трещины в штукатурке, про которые я писал выше, и которые мне пришлось штробить и утеплять, сначала силами Дукса, потом еще самому.

А стены эти, несмотря на наличие трещин, действительно надо переутеплять, как сказано VETxs.



#7554 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:28

Не совсем понял картину, вроде как наружная стена из кирпича, а потом два слоя боков из цемента с шариками пенопласта или не так?

Между кирпичной стенкой и блоками прокладывается утеплитель. У нас для этого использовали листы минеральной ваты. У этого материала уложенного таким способом есть существенный недостаток: со временем утеплитель под собственным весом съеживается и проседает, за счет чего сверху образуются неутепленные пустоты, которые отлично охлаждаются постоянным током воздуха между стенами.



#7555 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:14

У нас рифар монолит. Работают 2 батареи по 8 секций на кухне и в северной спальне. Дикая жара. В южной спальне батареи нет вообще. После ремонта не смогли ее надеть, Азамат ушел думать. И то спим с открытым окном на балкон. Но балконы мы утеплили и поставили стеклопакеты лучше, чем на окнах. На окнах не меняли. Дует немного только в гостинной, окна не текут.
Стена смежная с 1 подъездом тоже треснула. Посредине комнаты от пола до середины стены.

Сообщение отредактировал frumoasa: 19 Декабрь 2012 - 22:17


#7556 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:16

У нас рифар монолит. Работают 2 батареи по 8 секций на кухне и в северной спальне. Дикая жара.

 Вот поэтому внизу и холодный теплоноситель, что на верхних этажах он отдает тепло улице :rolleyes:  И никто повышать его температуру не будет, т.к. в этом случае на верхних этажах просто сварятся... конструкция, однако :ph34r: 
Мне от жары помогают термостаты: и комфортно и улицу топить не надо B)



#7557 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:58

Мне кажется, что там где батарея не включена и потерь быть не должно. Ведь теплоотдача стояка гораздо меньше. Если бы мы включали все батареи и открывали окна, то грели бы улицу. А так мы заботимся о соседях, отключаем батареи чтоб не расходовать тепло просто так. А проветривание спальни полезно для здоровья :)

#7558 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:51

 Вот поэтому внизу и холодный теплоноситель, что на верхних этажах он отдает тепло улице :rolleyes:

Я вот тут кранами крутил крутил, так и не смог выставить что бы не жарило сильно..


Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Декабрь 2012 - 13:41


#7559 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:58

Мне кажется, что там где батарея не включена и потерь быть не должно. Ведь теплоотдача стояка гораздо меньше.

Даже там потери, если эти железные трубы нагревают квартиру выше комфортной температуры, а такое, по крайней мере в д.10, встречается

 

Я вот тут кранами крутил крутил, так и не смог выставить что бы не жарило сильно..

Шаровыми кранами нереально выставить комфортную температуру



#7560 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:49

Ужос!!! Сейчас захожу в подъезд, а там 4 пьяных черных с таким остервенением пинают наш лифт, я не зная как себя вести , попыталась как можно сласковее сказать что не нужно этого делать, получила в ответ " пошла на.....че те нада., вобщем вынуждена была выскочить из подъезда, подождать когда они наглумяться над дверью и выползут из подъезда. Гневно орать на них , ну это сто пудов нарваться на то что саму навроде лифта попинают.

Позвонила Олегу, он выруговшись ответил что уже устал их гонять, мол достали всех.  







Яндекс.Метрика