Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8221 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 07:27

Поизучал плетежки. ХВС выросло с 32,47 до 34,57р за куб.

обьем потребленной ГВС вырасло по сравнению с июнем.

Тариф за Гкал тоже вырасло с 1509,93 до 1602,91.

Но было  затрачено меньше а подогрев воды.

ГВС  - 150,77 руб за куб.

Интерестно, а  зимой когда на подогрей  будет уходить намного больже энергии-  тариф что у нас вообще  будет  адский?



#8222 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 07:33

Интерестно, а  зимой когда на подогрей  будет уходить намного больже энергии-  тариф что у нас вообще  будет  адский?

 

Почему зимой будет уходить больше энергии на подогрев?



#8223 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 07:38

ВНИМАНИЕ! ОБРАТИТЕ  взоры на оборотную сторону платежки там расчет ГВС НЕПРАВЕЛЬНЫЙ!

 

Хотя  если  брать в расчет указаны  данные о затраченных на подогрев Гкал, то все сходиться.

Что  это просто ошибка? Или взятые с потолка цифры?



Почему зимой будет уходить больше энергии на подогрев?

Потому что если воду поддетживать нужной температуры, то будут больше тепловые потери, все же зима. 

хотя и в картирах тепло, трубы все равно  будут остывать, на чердаке, в  подвале.



#8224 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 07:45

Больше нпоминает мне расчет итерациями по приближению к "оптимальной" величине.
Т.е. имеем два вводных параметра, которые влияют друг на друга: это ХВС=32..34 р. (по распоряжению комитета по тарифам МО =29 р.), и ГигаКалл 1509...1602 (по распоряжению комитета по тарифам МО =1411 р.).
Далее имеем, два выходных параметра - это стоимость куба горячей воды и стоимость за отопления.
В зависимости от настроения жильцов и сезона, два параметра можно менять, но не по отдельности, а один за счет другого. Уменьшил к примеру ст-ть куба горячей воды, но будь добр увеличивай отопление. Короче можно варьировать цифрами как захочется.

 

 



#8225 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 07:52

Больше нпоминает мне расчет итерациями по приближению к "оптимальной" величине.
. Короче можно варьировать цифрами как захочется.

Да, как  хочу так верчу как  говорится. Очень хочиться какой то стабильности.

По  хорошему, если все вводные привести согластно тарифам МО. То получаеться не все  так  плохо (131,29руб. так ради интереса). Но человеческая  жадность и алчность, не дает повода к веселью.



#8226 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 10:22

Что у нас  случилось в 4 подъезде? лужи крови на тратуаре... не просто кому то нос разбили( 

Иностранцы что-то не поделили в 0:30 примерно, наверно, кто будет ремонтировать новый дом. Целая толпа была, перед полицией все растворились, только парочка осталась, которая уже двигаться не могла...



#8227 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 10:33

Это наши "Москвичи" они не дом поделили или ещё чего... там чья-то жена накосячила,эта парочка что осталась у падика 4 она с 4 падика же со второго этажа!те что их избивали залётные,человек 10 в 9-ку сели и уехали в неизвестном направлении,эта парочка бегала по всем этажам,бросили квартиру окраваленую и по лестнице бегом,в итоге их словили,так и не поняли что случилось (наверно бытовуха) у мужика в мясо разбит был весок,с него лилось море крови,у жены его тоже мясо но так не лилось,но скорая забрала жену,мужика оставили,хотите узнать подробностей попробуйте с ними пообщаться,с ними так же тесно общалась женщина из 2 подъезда 4 этаж,тоже не русской внешности,полноватая и не высокого роста,она тут живёт давненько,у неё вроде дочка ещё,вот у них узнавайте из-за чего,она помогала той бабе собирать вещи,общалась с ними во время потасовки и т.д. 



#8228 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:27

Это наши "Москвичи" они не дом поделили или ещё чего... там чья-то жена накосячила,эта парочка что осталась у падика 4 она с 4 падика же со второго этажа!те что их избивали залётные,человек 10 в 9-ку сели и уехали в неизвестном направлении,эта парочка бегала по всем этажам,бросили квартиру окраваленую и по лестнице бегом,в итоге их словили,так и не поняли что случилось (наверно бытовуха) у мужика в мясо разбит был весок,с него лилось море крови,у жены его тоже мясо но так не лилось,но скорая забрала жену,мужика оставили,хотите узнать подробностей попробуйте с ними пообщаться,с ними так же тесно общалась женщина из 2 подъезда 4 этаж,тоже не русской внешности,полноватая и не высокого роста,она тут живёт давненько,у неё вроде дочка ещё,вот у них узнавайте из-за чего,она помогала той бабе собирать вещи,общалась с ними во время потасовки и т.д. 

Обиднее всего, что эти тачки с залетными за минуту до приезда полиции уехали(. Соседи, дорогие, давайте подумаем об организации охраны нашего дома? Вот новая свечка уже организовалась,там заступил на пост администратор и начали установку камер. При входе в подьезд уже даже рабочие камеры есть. 



#8229 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 17:00

Обиднее всего, что эти тачки с залетными за минуту до приезда полиции уехали(. Соседи, дорогие, давайте подумаем об организации охраны нашего дома? Вот новая свечка уже организовалась,там заступил на пост администратор и начали установку камер. При входе в подьезд уже даже рабочие камеры есть. 

 Я с Вами согласна, давайте ещё раз попытаемся организовать консьержку и камеры. Что для этого надо? Обратиться в СМ с просьбой найти нам человека и начать собирать деньги? Я со второго подъезда готова обойти квартиры для сбора денег) Только ещё с кем-нибудь. А комнату кто должен оборудовать, мы своими силами или СМ?



#8230 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 18:03

Обиднее всего, что эти тачки с залетными за минуту до приезда полиции уехали(. Соседи, дорогие, давайте подумаем об организации охраны нашего дома? Вот новая свечка уже организовалась,там заступил на пост администратор и начали установку камер. При входе в подьезд уже даже рабочие камеры есть. 

Мы чуть позже проверим эту тачку (9-ка белая) её номера,мой муж вчера толи заснял толи что ,вобщем есть номера,и кажется эта тачка местная а чурбаньё залётное!9-ка стоит у 10-го дома по госпиталке,на торце (у людей из 4 подъезда ещё трёшки и однушки выходят на этот торец) 

Да на торце именна та 9-ка!!!уже уехала...она там стояла где-то в районе 13:00-14:00 точно ,мы проезжали и видели её..

Кстати,хозяин тайоты platz сочувствую,весь зад в крови того мужика.


Сообщение отредактировал 4upuka: 12 Август 2013 - 18:23


#8231 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 22:21

 Я с Вами согласна, давайте ещё раз попытаемся организовать консьержку и камеры. Что для этого надо? Обратиться в СМ с просьбой найти нам человека и начать собирать деньги? Я со второго подъезда готова обойти квартиры для сбора денег) Только ещё с кем-нибудь. А комнату кто должен оборудовать, мы своими силами или СМ?

Спасибо! Скоро будут готовы бумаги с предложением и я сообщу. С кем пойти, тоже наберемся. 



#8232 Golfovod

Golfovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 13:42

консьержка мало чем поможет а милиция долго добирается из долгопрудного к нам 
тут нужна круглосуточную охрану типа "ЧОП" 


Сообщение отредактировал Golfovod: 13 Август 2013 - 14:12


#8233 Golfovod

Golfovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 14:27

Мы чуть позже проверим эту тачку (9-ка белая) её номера,мой муж вчера толи заснял толи что ,вобщем есть номера,и кажется эта тачка местная а чурбаньё залётное!9-ка стоит у 10-го дома по госпиталке,на торце (у людей из 4 подъезда ещё трёшки и однушки выходят на этот торец) 

Да на торце именна та 9-ка!!!уже уехала...она там стояла где-то в районе 13:00-14:00 точно ,мы проезжали и видели её..

Кстати,хозяин тайоты platz сочувствую,весь зад в крови того мужика.

номера на видео не видно  но как я понял на этой 2109 уехали зачиньщики этой разборки  но это уже не важно  сотрудники полиции как я видел написали несколько протоколов  но пока не понятно  как это повлияет на нашу дальнейшую безопасность  (кстати по началу увидев столько крови  полиция по боялась заходить в подъезд и стала ждать подкрепления но в итоге из подъезда вышли только потерпевшие которые так толкам и не смогли не чего объяснить так как мало говорят по русский )  я вчера говорил с водителем местной скорой помощи (серый батон) он сказал что в ближ лежаших от нас посёлках за последнее время учестились такие случии  разборок   и наш весьма не единичный  сказал что ближе к зиме будет ещё хуже ...



#8234 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 15:39

консьержка мало чем поможет а милиция долго добирается из долгопрудного к нам 
тут нужна круглосуточную охрану типа "ЧОП"

у нас планируется организовать кругло суточную охрану, лучше чем ЧОП. Тут будет единая структура с новой свечкой и нашим домом. Если вам интересно, поговорите с Романом. Он наш сосед и его можно найти в офисе спец монтаж. В свечке с субботы уже приступил к работе охранник и устанавливают камеры.

Если люди будут адекватны-и сможем собрать нужную сумму- все организуется до зимы

#8235 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:14

Да не оскудеет рука дающего! Установили спорт комплекс для взрослых, в ближайшее время заменят детский комплекс на новый, а этот установят с торьца дома и качели и скамейки. Нижайший поклон Обыденову ВН И его новой оперативной команде! Начинается ремонт наших подьездов и очень хочется все это охранять ( вместе с нами конечно).Дорогие соседи, все готово для организации охраны, если кто-нибудь имеет возможность помочь, буду рада, нас мало , а квартир много. Н.Нужна помощь.Если-что пишите в личку. Заранее спасибо.

#8236 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 16:52

у нас планируется организовать кругло суточную охрану, лучше чем ЧОП. Тут будет единая структура с новой свечкой и нашим домом.

Сморя какая сумма.

Главное цена, если не выше 350 р. то шансы есть, хотя и свечка испытывает проблемы со сбором денег, всегда найдутся недовольные и флегматики.
В 8 доме недовольных будет больше, так как по сравнению со свечкой, где народ не успевши въехать с ходу приучили к охранникам, тут люди уже пожили, и им даже за 350 руб охрану еще нужно постараться навязать)
 



#8237 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 21:43

Сморя какая сумма.

Главное цена, если не выше 350 р. то шансы есть, хотя и свечка испытывает проблемы со сбором денег, всегда найдутся недовольные и флегматики.
В 8 доме недовольных будет больше, так как по сравнению со свечкой, где народ не успевши въехать с ходу приучили к охранникам, тут люди уже пожили, и им даже за 350 руб охрану еще нужно постараться навязать)
 

Для того что бы была цена не выше 350р, нужно что бы все платили. Думаю будет здорово если вы окажете содействие и поможете убедить своих соседей в необходимости организации охраны нашего дома и за вполне адекватную плату.



#8238 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:44

Три дамы обходят дом с вопросом: "придёте ли вы голосовать за Воробьёва?"

Звучит как "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" :lol:



#8239 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 13:32

Для того что бы была цена не выше 350р, нужно что бы все платили. Думаю будет здорово если вы окажете содействие и поможете убедить своих соседей в необходимости организации охраны нашего дома и за вполне адекватную плату.

Реально посмотрим на вещи. Охрана всего дома и прилегающей территории с нормальным охранником Вам обойдется за 1000-2000 р, если все будут платить. Дорого. Плюс организация этого процесса, т.е. сбор  через нашу УК только усугубит дело, т.к. у нашей УК не все доверяют.
За 350 р. можно найти только консьержку нелегала или бабушку. Я скорее отговорю соседей от такой консрьержки)
 



 Нижайший поклон Обыденову ВН И его новой оперативной команде! Начинается ремонт наших подьездов и очень хочется все это охранять ( вместе с нами конечно).Дорогие соседи, 

Предвыборная компания и больше ничего.



#8240 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 15:02

Реально посмотрим на вещи. Охрана всего дома и прилегающей территории с нормальным охранником Вам обойдется за 1000-2000 р, если все будут платить. Дорого. Плюс организация этого процесса, т.е. сбор  через нашу УК только усугубит дело, т.к. у нашей УК не все доверяют.
За 350 р. можно найти только консьержку нелегала или бабушку. Я скорее отговорю соседей от такой консрьержки)
 



Предвыборная компания и больше ничего.

 

 

Реально посмотрим на вещи. Охрана всего дома и прилегающей территории с нормальным охранником Вам обойдется за 1000-2000 р, если все будут платить. Дорого. Плюс организация этого процесса, т.е. сбор  через нашу УК только усугубит дело, т.к. у нашей УК не все доверяют.
За 350 р. можно найти только консьержку нелегала или бабушку. Я скорее отговорю соседей от такой консрьержки)
 



Предвыборная компания и больше ничего.

 Да! Конечно!!!Учитывая то? что Обыденов Виктор Николаевич выдвигается в президенты!!!!-то да? успешная предвыборная компания))))Вообще-то если бы вы хоть что-нибудь знали хорошее или видели изменения ооочень заметные то? не несли всякий бред........А я в его команде бегаю и делаю все, для того чтобы он сделал многое для нашего дома и егo выбрали в президенты Росcии или еще там кем интересно...... Мне плевать на этот бред! Охрана уже работает в свечке и именно за те деньги, которые указаны.А 320 рублей с квартиры,круглосуточно, такая цена доступная потому-что оплата идет на прямую охранникам, а не через кучу откатов как хотят некоторые....Разобьюсь, но охрану организую-а потом просто будет список неплательщиков и в случае чего этим людям не будет предоставляться не видео запись и никакой помощи. Как говорится, в семье не без уродов. 



 Больше не на чей бред не отвечаю и не обращаю внимания. Только до сих пор не один умник с этого форума ничего кроме гадкой писанины не сделал....Ну да ладно,как говорят любители ораторских курсов: БОЛЬШЕ ДЕЛА-МЕНЬШЕ СЛОВ!!!!!!! 







Яндекс.Метрика