Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#881 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:12

значит и детские площадки нашими дружными усилиями появятся быстрее

Детская площадка будет через пару месяцев.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Август 2011 - 07:21


#882 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:24

[quote name='Fase' date='9.08.2011 - 22:12' post='273116']


Вчера были на стройке - конкретно в 1 подъезде. Из последних новостей: в 1 подъезде открыли балконы (я так понимаю для остекления), готовят стены в холлах и на лестницах к покраске, потом сразу плитка; снаружи, на балконах, в коридорах замазали потрескавшуюся стяжку, вроде везде поставлены двери входные в квартиры; в квартирах установлена противопожарка и короб с кучей проводов; потолки в коридорах и на лестнице окрашены;разравнивают дворовую территорию. Как мы узнали дом планируется на гос.комиссию во второй половине сентября, гос.комиссия идет 1 день. Предположительно ключи - конец октября-начало ноября. Честно говоря, душа радуется!!!

#883 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:49

Oxanaa, о как я рада! Детей действительно будет много!
jazzamora, как я писала - сыну год, а к концу года мы тоже малыша ожидаем (2 секция, 6 этаж, 105 кв.) :rolleyes:

Частный детский сад - не плохо, но это дорого стоит - в Москве средняя цена 25 000 в месяц, платя ипотеку + ремонт огого! Либо возить детей в Москву - в садики СВАО, куда ближе добраться, либо придумывать варианты уже друг-с другом, как быть.
Нужно будет добиваться детских площадок или подобного - объединимся, нас теперь много! ;)

#884 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:06

Читала в теме про детей или инфраструктуру, что пытались заняться частным детским садиком. Помещение вроде даже в нашем доме должно быть. Но администрация Долгопрудного ответила "лучше едьте в Москву открывайте".... не знаю, почему они против.

Стандартный подход чиновников: как бы чего не вышло. В Москве это капля в море, а здесь все на виду.
Открывать здесь частный детский сад без поддержки администрации экономически не выгодно, уже считали. Даже домашний садик и группы развития окупаться не будут (если только не делать в собственной квартире).
В самой Долгопе с садиками ооочень грустно, очередь более 5000 человек.
С московскими садиками тоже не все так просто, в садики по ветке ж/д распределяют только зарегистрированных жителей близлежащих районов. С Долгопской пропиской или пропиской в других районах будет более чем сложно.
Так что рекомендую прорабатывать варианты уже сейчас...

Нужно будет добиваться детских площадок

Без детской площадки дом сдать нельзя, так что она обязательно будет

#885 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:30

разравнивают дворовую территорию


Это касается двора нашего дома? А в соседнем (№10), я видела, 2 барака стоят. Их сносить не собираются?
Вообще кроме разравнивания и обещаний сделать дет.площадку через 2 месяца (кстати, это кто-то просто сказал или уже реальные действия видны) что-нибудь еще с территорией вокруг делают? С южной стороны ничего не творится?
Площадку делать будут в нашем дворе или 10-ом?

Спасибо, разведчики!!! :ph34r:

Без детской площадки дом сдать нельзя, так что она обязательно будет

Ух ты! Вот это всерьёз обнадёживает. Постановление/требование чтоли какое новое? Ваш же дом вроде как без площадки?... если не ошибаюсь..

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Август 2011 - 08:40


#886 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:42

Хоть и не разведчик, но... :)

в соседнем (№10), я видела, 2 барака стоят. Их сносить не собираются?

Раньше планировали. Теперь говорят, что в ближайшие годы нет.

Площадку делать будут в нашем дворе или 10-ом?

В 10 есть своя неплохая площадка. Сейчас выбиваем спортивную площадку. Как уже писал чуть выше: сейчас нельзя сдать дом без детской площадки на придомовой территории.

Постановление/требование чтоли какое новое? Ваш же дом вроде как без площадки?... если не ошибаюсь..

Старое постановление. Давно не видел ни одного дома, что сдаются без площадки.
А по поводу дома 10... рекомендую прогуляться по двору ;)

#887 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:27

А у нас семья из четырех человек, я Оксана 28 лет, муж Сергей 31 год и двое сыновей 8 лет и 8 месяцев.

И у нас семья из 4 человек, я Валентина 38 лет, муж Михаил 40 лет, красавец сын Олег 18 лет и еще почти сын- наглый попугай Гоша.

#888 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:14

А по поводу дома 10... рекомендую прогуляться по двору ;)



Двор шикарный, каждый раз кружочек проезжаем посмотреть, порадоваться )) ))

Желтые шары (цветочки) супер, площадка хорошая, но не нравятся люди которые там переодически пиво пьют (жители белого дома-барака)

#889 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:09

А по поводу дома 10... рекомендую прогуляться по двору


Ну простите невнимательную беременную женЧину :) Мы у дома были последний раз еще весной, и то бегом... А сейчас не могу мужа допроситься меня туда отвезти - живу только вашими новостями. А так хочется уже всё пощупать, посмотреть с "родного" балкона на мир...
Про площадки вопрос снимаю - успокоили совершенно :)
А с юга дома что-то будет делаться? Машинку есть куда поставить?

#890 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:16

А с юга дома что-то будет делаться? Машинку есть куда поставить?

С юга дома дорога идет, может еще тротуар дальше сделают. Мест с юга для машины нет, только по обочине. С парковкой у вас будет напряг, т.к. у нас с осени начнется коллапс, и когда откроют ваш дом, то многие парковаться будут там. А потом еще жильцы вашего дома начнут парковаться... У нас к зиме народ планирует открыть коммерческую стоянку на 50 машиномест, может это немного ситуацию разрядит...

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Август 2011 - 11:17


#891 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:19

jazzamora, нашла фотку от 25.06.2011. Там конечно детскую площадку плохо видно, но общую картину понять можно))).

Прикрепленные изображения

  • P6259019.JPG

Сообщение отредактировал Nemezida: 11 Август 2011 - 11:19


#892 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:33

У нас к зиме народ планирует открыть коммерческую стоянку на 50 машиномест, может это немного ситуацию разрядит...


Возьмете к себе на платную стоянку?

#893 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:37

С юга дома дорога идет, может еще тротуар дальше сделают. Мест с юга для машины нет, только по обочине. С парковкой у вас будет напряг, т.к. у нас с осени начнется коллапс, и когда откроют ваш дом, то многие парковаться будут там. А потом еще жильцы вашего дома начнут парковаться... У нас к зиме народ планирует открыть коммерческую стоянку на 50 машиномест, может это немного ситуацию разрядит...

Что-то маловато 50 мест... :(

#894 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:49

Что-то маловато 50 мест... :(


Соседи из 10 дома! Может изначально увеличить число машиномест коммерческой стоянки? Я думаю, что будут желающие и из нашего 8 дома!

#895 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:01

только что звонила в ДУКС, узнавала по поводу возведения нового дома.. думаем над вопросом покупки квартиры там, ну так вот, сказали что даже планов нет на закладку... странно :huh: все время по разному все говорят..

#896 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:16

Может изначально увеличить число машиномест коммерческой стоянки? Я думаю, что будут желающие и из нашего 8 дома!

Там есть возможность для расширения, просто аренда гораздо дороже (в Долгопе дерут немерянно). Вот если количество народа превысит возможности стоянки, то тогда и будут размышлять о расширении, сейчас они хотят хотя бы на окупаемость выйти

только что звонила в ДУКС, узнавала по поводу возведения нового дома.. , сказали что даже планов нет на закладку

О, шоу "будет-не будет-где" продолжается! Уже 5 смена решения с начала года! Браво ДУКС! То-то смотрю место под котлован более-менее очистили, вроде даже лужу какую-то приготовились откачивать, как все сдохло... ну-ну :) Видимо опять пошли продажи в Центральном
Для тех, кто не в курсе, приблизительный порядок смены планов:
прошлый год: ничего больше строиться не будет
зима: будет строиться садик, куда перейдет д/с №15
весна: сад строиться не будет, когда-нибудь потом реконструируют, но начнется возведение микрорайона между домом и каналом
середина весны: микрорайон за дорогой пока строиться не будет, будет по одному дому застраиваться этот микрорайон
конец лета: ничего больше строиться не будет
:rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Август 2011 - 12:25


#897 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:07

....."сейчас они хотят хотя бы на окупаемость выйти"....

А где будет эта платная стоянка? Ее будет сторож охранять и шлагбаум? И сколько будет примерно стоить месяц. Хотелось заранее поинтеренсоваться порядком цен и возможностями расширения и т.д

Мне интересно , что за офис стоит при съезде с моста с Дмитровского шоссе на дорогу в сторону наших домов и Ленинградки справа (Новое шоссе вроде оно называется?) Может быть "цивилизация" и какая-то инфроструктура придут оттуда? - магазин поприличнее или служба быта, офис оплаты услуг через терминал и подобное. Я так понимаю, ничего подобного рядом пока нет?

Аптечный киоск , кстати, видела в одном из старых домов. Уже радует... Будет спрос- будет ассортимент

И вопрос к старожилам 10 дома, где-нибудь (в доступности на машине, про пешком я вообще молчу), но не далеко 10-20 минут и без пробок есть бассейн или что-то похожее на фитнесс? Может в сторону Ленинградки? Вот я размечталась-то.....

Сообщение отредактировал redfox: 11 Август 2011 - 13:21


#898 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:16

Аптечный киоск , кстати, видела в одном из старых домов. Уже радует... Будет спрос- будет ассортимент

Только вывеска, аптеки здесь нет :(

И вопрос к старожилам 10 дома, где-нибудь (в доступности на машине, про пешком я вообще молчу), но не далеко 10-20 минут и без пробок есть бассейн или что-то похожее на фитнесс? Может в сторону Ленинградки? Вот я размечталась-то.....

Бассейн есть в Долгопрудном 10 мин. на электричке,
в Олимпийце (через переезд, около Шереметьево)

#899 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:22

А где будет эта платная стоянка? Ее будет сторож охранять и шлагбаум? И сколько будет примероностоить месяц. Хотелось заранее поинтеренсоваться порядком цен и возможностями расширения и т.д

Стоянка будет за 10 домом (от 8-ого) за забором, (если ехать от переезда к дому 10, то слева). Остальные подробности не знаю, т.к. не вхожу в число совладельцев

магазин поприличнее или служба быта, офис оплаты услуг через терминал и подобное. Я так понимаю ничего подобного рядом пока нет?

Все есть: магазин с той стороны станции, терминал оплаты есть даже в желтом магазинчике. Что подразумевается под службой быта не понял, но, кроме парикмахерской, ничего вроде больше и нет.

Аптечный киоск , кстати, видела в одном из старых домов. Уже радует... Будет спрос- будет ассортимент

Он не работает :) Предполагается, что аптека будет в одном из офисов дома 8

где-нибудь (в доступности на машине, про пешком я вообще молчу), но не далеко 10-20 минут и без пробок есть бассейн или что-то похожее на фитнесс? Может в сторону Ленинградки? Вот я размечталась-то.....

Есть бассейн около аэропорта Шереметьево

По инфраструктуре рекомендую почитать тему Инфраструктура

#900 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:30

Стоянка будет за 10 домом (от 8-ого) за забором, (если ехать от переезда к дому 10, то слева). Остальные подробности не знаю, т.к. не вхожу в число совладельцев

Если есть возможность, доведите до совладельцев коммерческой стоянки: жители 8 дома тоже хотят участвовать в коммерческой стоянки!

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Август 2011 - 15:20






Яндекс.Метрика