Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1821 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:15

если это Вас немного утешит: у меня ремонт скоро уже закончат, думаю, что к следующим выходным, ну мах через 3 недели. К тому же я из первых, кто приобрел квартиру в этом доме, у меня четко прописано в договоре, что по акту квартиру мне должны передать в 4 квартале 2011г.


Насчёт ремонта у вас отдельный договор или пункт в том же ДДУ?

#1822 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:15

если это Вас немного утешит: у меня ремонт скоро уже закончат, думаю, что к следующим выходным, ну мах через 3 недели. К тому же я из первых, кто приобрел квартиру в этом доме, у меня четко прописано в договоре, что по акту квартиру мне должны передать в 4 квартале 2011г.

Да за Вас речи нет.
Муниципалы. Им ремонт сделают, а они начнут тяомотину с подписыванием актов приёмки. Того нет, этот свалил, третьему нихрена не понравилось.

#1823 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:19

Да за Вас речи нет.
Муниципалы. Им ремонт сделают, а они начнут тяомотину с подписыванием актов приёмки. Того нет, этот свалил, третьему нихрена не понравилось.

Тогда при чём тут закон "о защите прав дольщиков"? Что-то не сходятся концы с концами.

#1824 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:19

так, все! у меня сегодня появилось новое прозвище- "ФОМА НЕВЕРУЮЩАЯ". Я уже ну раз двадцать, кстати с вашей подачи, задала один и тот же вопрос КОГДА? и получила смех в ответ с коментариями : ну нужно же хоть немного верить людям! В декабре, согласно договора!

#1825 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:22

Муниципалы. Им ремонт сделают, а они начнут тяомотину с подписыванием актов приёмки. Того нет, этот свалил, третьему нихрена не понравилось.

Муниципальные квартиры принимает их владелец - город. И только после приемки здания в эксплуатацию он может начать выдавать квартиры по социалке. В случае с домом 10 на это ушло 1,5 года. Так что ни о каких подписях арендаторов в актах приемки и речи быть не может. К тому же акты подписываются после ввода здания в эксплуатацию и никак не влияют на получение ключей другими собственниками

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2011 - 12:31


#1826 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:31

Насчёт ремонта у вас отдельный договор или пункт в том же ДДУ?


Прописано в Договоре участия в долевом строительстве

так, все! у меня сегодня появилось новое прозвище- "ФОМА НЕВЕРУЮЩАЯ". Я уже ну раз двадцать, кстати с вашей подачи, задала один и тот же вопрос КОГДА? и получила смех в ответ с коментариями : ну нужно же хоть немного верить людям! В декабре, согласно договора!


А Вы задавали вопрос: КОГДА выдача ключей или КОГДА СДАЧА ДОМА ГОСКОМИССИИ?

#1827 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:41

Малость откорректировал таблицу


Лично для Konkista.
Не нравится мой вопрос -не читайте. Кстати, на сдачу дома это никак нее повлияет. Сейчас самый подходящий момент переварить трубы, иначе потом начнется - то один отключил отопление, то другой, и так всю зиму. С настоящими батареями невозможно комфортно находиться в квартире, знаю по 10му дому.

Прикрепленные файлы



#1828 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:44

А Вы задавали вопрос: КОГДА выдача ключей или КОГДА СДАЧА ДОМА ГОСКОМИССИИ?

меня вообще не интересует ГК. это их дела, вопрос задаю прямо: сроки выдачи ключей и возможности заселения.

#1829 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:46

А Вы задавали вопрос: КОГДА выдача ключей или КОГДА СДАЧА ДОМА ГОСКОМИССИИ?

Нет сейчас такого понятия как госкомиссия, есть передача дома в эксплуатацию (она же, "сдача дома"). Ключи можно выдавать хоть на следующий день после подписания акта передачи (у нас так было)

#1830 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:48

Сейчас самый подходящий момент переварить трубы, иначе потом начнется - то один отключил отопление, то другой, и так всю зиму

Как-бы система уже заполнена теплоносителем, опресована и работает. В квартирах тепло.

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2011 - 12:51


#1831 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:51

меня вообще не интересует ГК. это их дела, вопрос задаю прямо: сроки выдачи ключей и возможности заселения.


Ну что же будем надеется на лучшее!

#1832 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:02

меня вообще не интересует ГК. это их дела, вопрос задаю прямо: сроки выдачи ключей и возможности заселения.

Вы уже согласовывали количество участников встречи? Списки делали?

#1833 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:06

Вы уже согласовывали количество участников встречи? Списки делали?

За составление списка инициативной группы несет ответственность Cветлана, Zloalex. По количеству человек, лимита не установлено.

Сообщение отредактировал grozunova: 31 Октябрь 2011 - 13:07


#1834 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:24

Вы уже согласовывали количество участников встречи? Списки делали?

Ох, почитайте пож. всю ветку - там есть ответы на Ваши вопросы, т. е. там есть список в формате ex,l и нужно либо в него себя добавить, либо изьявить желание учавствовать в ИГ и скинуть мне в личку Ваш телефон для связи, соответственно я список скорректирую

Кстати мы еще не определились кто будет вести встречу.

Я за то, чтобы встречу Вы вели.

#1835 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:30

Вот и я никогда не жила выше 5 этажа, не люблю высокие этажи, при покупке этой квартиры выбор был между 8 и 2 этажами, муж настоял на 8. Я теперь сомневаюсь в правильности выбора. С высокого этажа толком ничего не видно, что твориться внизу :)

Наверное, все таки 8 лучше(вид открывается и шум не так слышен). Хотя в пожилом возрасте выше 8 жить вообще не рекомендуется. Да и с лифтом могут быть проблемы

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2011 - 13:37


#1836 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:56

Вы уже согласовывали количество участников встречи? Списки делали?

Обновленный список ИГПрикрепленный файл  ИГ_24.10.11.xls   28К   87 Количество загрузок:

#1837 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:38

Обновленный список ИГПрикрепленный файл  ИГ_24.10.11.xls   28К   87 Количество загрузок:


2grozunova

Валентина, подкорректируйте свои данные в файлике плз

Сообщение отредактировал Smurf: 31 Октябрь 2011 - 15:38


#1838 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:48

2grozunova
Валентина, подкорректируйте свои данные в файлике плз

:)))).

Прикрепленные файлы



#1839 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:51

объединил список жильцов, вопросы, список иг в один файл

Прикрепленные файлы



#1840 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:38

Так что давайте знакомиться. 4 секция, 11 этаж, кв 306. Нас четверо: Я - Наталья, муж -Олег и две девчонки Веруся и Милена, 9 и 4 года.

Добро пожаловать! кстати, я тоже придерживаюсь того же мнения : "дорого да мило", квартира это надолго, пусть же будет к душе.

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика