Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1881 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:58

Тогда поеду к юристам узнавать про расторжение ипотечного и долевого договора.
Кто ж знал при покупке, что такая засада будет. От того, видимо, и цены такие в Хлебниково на жильё.
Замануха.
Дешевле будет квартиру в Москве снимать, чем такую коммуналку платить НИ ЗА ЧТО.


Как бы расторжение не стоило вам дороже всей этой огромной коммуналки на годы вперёд.

#1882 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:05

Буду заранее заказывать входную дверь (по ссылке http://www.nhouse.ru...w...t&p=287882)
Обещают приехать в пятницу, субботу. Позже напишу время приезда.

#1883 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:59

Всем привет! Чисто случайно созрел жлобский вопрос. Многие будут менять батареи, окна, входную дверь в т.ч. ))). Предлагаю рассмотреть вопрос о сдаче этого супернового никем неэксплуатированного оборудования обратно застройщику в счет хотя бы лишних метров после обмера БТИ или в счет 4-х месяцев коммуналки. Что скажите, господа! Может зададим такой вопрос? Я понимаю с одной квартиры никакого толка не будет, а вот если примерно треть жильцов пойдет на это, то застройщик может и призадумается.

#1884 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:20

Внимание: Сейчас разговаривала с Калиновым, он приносит свои извинения и говорит что не сможет нас встретить в пятницу и субботу, т.к в эти дни уезжает в тверь, там что то с губернатором (говорит что для него это очень важно и серьезно). Предлагает любой рабочий день, начиная с сегодняшнего и любое удобное для нас время. Через 2 часа я обещала ему позвонить и уточнить время. И.Г, жду ваших предложений!

#1885 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:25

Нужно действовать сразу, т.е. сегодня, с уже имеющимся списком вопросов. а потом можно еще.

Сообщение отредактировал a1793: 02 Ноябрь 2011 - 10:26


#1886 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:42

Внимание: Сейчас разговаривала с Калиновым, он приносит свои извинения и говорит что не сможет нас встретить в пятницу и субботу, т.к в эти дни уезжает в тверь, там что то с губернатором (говорит что для него это очень важно и серьезно). Предлагает любой рабочий день, начиная с сегодняшнего и любое удобное для нас время. Через 2 часа я обещала ему позвонить и уточнить время. И.Г, жду ваших предложений!


Завтра часам к 19-19.30 смогу приехать. Сегодня точно не получится.

Сообщение отредактировал Konkista: 02 Ноябрь 2011 - 10:50


#1887 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:32

Внимание! Встреча С Калиновым состоиться сегодня в 18-00. по адресу Лихачевское шоссе д.7. Встречаемся минут за 20-30 на улице. Протокол вопросов каждому я распечатаю. Попрошу Сергея a1793 внестись в список И.Г и присутствовать на встрече.

Сообщение отредактировал grozunova: 02 Ноябрь 2011 - 11:35


#1888 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:33

Буду заранее заказывать входную дверь (по ссылке http://www.nhouse.ru...w...t&p=287882)
Обещают приехать в пятницу, субботу. Позже напишу время приезда.


Вы хотите заранее дверь поставить, до ключей?

#1889 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:37

Внимание: Сейчас разговаривала с Калиновым, он приносит свои извинения и говорит что не сможет нас встретить в пятницу и субботу, т.к в эти дни уезжает в тверь, там что то с губернатором (говорит что для него это очень важно и серьезно). Предлагает любой рабочий день, начиная с сегодняшнего и любое удобное для нас время. Через 2 часа я обещала ему позвонить и уточнить время. И.Г, жду ваших предложений!


Лучше хотя бы очень узким составом в 1-2 человека, но заранее ознакомить с перечнем вопросов. Время-то идёт.
В будни - очень тяжело вырываться.

P.S. Вопрос по электричкам, имхо, тоже лишний. С этим напрямую в РЖД.

#1890 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:46

Вы хотите заранее дверь поставить, до ключей?

Ставить до - запрещено договором, и никто не даст. А вот мерку с дверного проема снять - святое дело.

Вопрос по электричкам, имхо, тоже лишний. С этим напрямую в РЖД.

РЖД глубоко по барабану, они уже официально объявили, что пригородные электрички им малоинтересны. Так что надо их пинать через городские власти. И Калинов может объяснить, что для этого делается, планируется делать, или, хотя бы, к кому конкретно приставать.

#1891 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:52

Люди! Встреча сегодня в 18-00 на Лихачевском д.7! тянуть нельзя, это не в наших интересах. Кто еще желает приехать отпишитесь, хотя я понимаю все мы занятые и не буду тут жаловаться какие мне профессиональные встречи по работе пришлось отменить. Приехать 1-2 человека тоже не правильно, потом будут претензии почему что то не уточнили.

#1892 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:56

Люди! Встреча сегодня в 18-00 на Лихачевском д.7!

К сожалению, сегодня не получится, я работаю.

#1893 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:16

Обновленная ИГ
Прикрепленный файл  ИГ_24.10.11.xls   29К   89 Количество загрузок:

#1894 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:25

Докладываю: На встречу подтвердили свое присутствие 7 человек.

#1895 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:53

РЖД глубоко по барабану, они уже официально объявили, что пригородные электрички им малоинтересны. Так что надо их пинать через городские власти. И Калинов может объяснить, что для этого делается, планируется делать, или, хотя бы, к кому конкретно приставать.


Тем не менее, долбить их напрямую надо: Общественная приемная РЖД.

#1896 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:06

Тем не менее, долбить их напрямую надо: Общественная приемная РЖД.

Да. Удивительно, но на электронную жалобу приходит официальный ответ бумажной почтой с уведомлением. Я пробовал (по другому поводу).

Правда, не уверен, что они не изменили правила. Не вижу там теперь поля для ввода адреса.

Сообщение отредактировал dushkin: 02 Ноябрь 2011 - 13:13


#1897 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:49

Соседи, вы читали, что обсуждают в доме № 10 - наркоманы и тому подобные ситуации. Это очень серьезно, даже хуже, чем высокая квартплата. У нас у всех дети, и большинство из нас беззащитные женщины, которые будут ходить в магазины, гулять с детьми и ездить на электричке
Я думаю, этот вопрос надо держать на контроле. Хочется, пусть не шикарной жизни у Кремля, но, по крайней мере, без криминала. Поэтому - я за охрану, забор и еще за железные тамбурные двери. Ну и, естественно, что бы были консьержки, котором было откуда платить зарплату.
Хотя получается, что опять многое зависит от УК.

#1898 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:06

Соседи, вы читали, что обсуждают в доме № 10 - наркоманы и тому подобные ситуации

Для меня так же вопрос безопасности первоочередной. На этом постоянно надо заостряться. Всё-таки некий отрыв от "Большой Земли" накладывает свои особенности.
Наркоманы и прочая нечесть есть везде. Мы сейчас в центре Москвы живём, так без оглядки тоже не пройдёшься - всякий сброд вокруг. Но и охранные пункты рядом, милиция и пр. В домах во многих есть видеонаблюдение - это очень действенное средство по профилактики преступности.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 15:11


#1899 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:07

Поэтому - я за охрану, забор и еще за железные тамбурные двери. Ну и, естественно, что бы были консьержки, котором было откуда платить зарплату

А вы готовы платить за все это, ну в контексте безопастности от 10 000р в месяц и в дополнение к безумным тарифам за комуналку, в пользу УК,которая будет их тратить по своему усмотрению? У вас есть примеры, когда УК отчитывалось перед людьми которые им платят деньги за техническое содержание, дополнительный сервисы и т.д.?
Обсуждать можно многое, а большинство беззащитных женщин сидят и только обсуждают в соц. сетях и форумах, пригородные электрички и что продается в магазинах.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 15:13


#1900 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:20

А вы готовы платить за все это, ну в контексте безопастности от 10 000р в месяц

Откуда такие цены??? Консьержки обходятся в 200-1000 руб. в месяц (в зависимости от количества сдающих, если без УК). Тамбурная дверь - соседи скидываются по 4-5 тр. Забор - уже почти есть, его только замкнуть, усилить, да видеонаблюдение поставить, тоже разовая работа. Охрана - тут уже без УК никак, но тоже не выше 500-1000 руб. Откуда 10000? :blink:

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 15:21






Яндекс.Метрика