Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#481 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:31

Нужен нормальный сад, детей на 200, с 10, 8, 10к.1, наберется детей 60, в старом 50, и в новом 7к7 еще детей 60- вот и получается 200, а если еще прикинуть на будущие дома. Нее это фигню какую-то строят лишь бы отвязались.

По плану 2 Детсада. 2й пока ещё не известно где, но судя по плану от застройщика это когда будет строиться 2й угловой дом.



#482 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:48

По плану 2 Детсада. 2й пока ещё не известно где, но судя по плану от застройщика это когда будет строиться 2й угловой дом.

План по садам отстает от реальной потребности в них. Не хочу показатья писсимистом, но Невооруженным взглядом видно что проблема детсадов не решится до 2020 года в нашем районе.
 



#483 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:33

Дорогие соседи, а не водит ли кто свою Принцессочку на занятия балетом? Моя очень хочет, а я всё никак не найду подходящего места. Есть где в Долгопе что-то приличное или, может, поблизости?

Вообще что у нас в ближайшем доступе из доп.занятий?

 

Спасибо



#484 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:42

Вообще что у нас в ближайшем доступе из доп.занятий?

 

http://sema-sad.ru/d...-sad/o-nas.html в д.Виноградово, 15 мин пешком от платформы долгопрудная. По-моему, там есть занятия: для малышей (кроха, монтесори), английский, подготовка к школе, ритмика, изостудия. Проходят 1-2 раза в неделю, средняя стоимоть 2 000- 4 000руб, зависит от частоты посещения и вида занятия. Балета только там вроде нет. Мы туда ходим, нравится очень. Удобно туда ездить на машине, не надо проезжать переезд.


Сообщение отредактировал Klubnihka: 04 Февраль 2014 - 15:43


#485 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:24

AleKat школа имеется в виду № 3 которая за ж/д? или новая какая-то еще есть?

#486 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:37

AleKat школа имеется в виду № 3 которая за ж/д? или новая какая-то еще есть?

она здесь единственная.  и она не ахти. Правда обещают построить новую прям у нас. Но не факт, что уровень образования существенно повысится.


Сообщение отредактировал chori: 08 Февраль 2014 - 18:38


#487 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:52

она здесь единственная.  и она не ахти. Правда обещают построить новую прям у нас. Но не факт, что уровень образования существенно повысится.

А еще вроде №4 есть ближе к Шереметьевской... Там тоже качество обучения такое же?



#488 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:05

А еще вроде №4 есть ближе к Шереметьевской... Там тоже качество обучения такое же?

думаю туда только из-за черного района не стал бы детей отдавать.



#489 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:33

Забавно, каждый район считает свою школу плохой :)  В Северном тоже ругают свои школы, в новых мкр 1 и 9.

А в Лианозово в гимназии, говорят, очень тяжело учиться. Бедные дети, куда им податься :rolleyes:



#490 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:50

А еще вроде №4 есть ближе к Шереметьевской... Там тоже качество обучения такое же?


Ага. Местные дети, если хотят что поприличнее, в основном ездят в школы 6 и 9 на Водниках. Но там и так уже 2 смены, думаю после заселения первой очереди МВ будет уже 3 :D

Забавно, каждый район считает свою школу плохой :)

Ну здесь не только местные жители так считают, но и вся Доглопа.

А в Лианозово в гимназии, говорят, очень тяжело учиться. Бедные дети, куда им податься :rolleyes:

Зависит от родителей и их оценки детей. К примеру, в нашей гимназии 1592 все учатся по Школа 2100, но А класс загруженный, с сильной программой (математика от Петерсона), а Б и В попроще, оставили простенькую из базового курса. В соседней же школе программа простая - Школы России. Т.е. у родителей огромный выбор, куда отдать детей, главное, правильно оценивать возможности ребенка и делать выбор исходя из него, а не из понтов или простоты устройства

#491 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:44

Т.е. у родителей огромный выбор, куда отдать детей, главное, правильно оценивать возможности ребенка и делать выбор исходя из него, а не из понтов или простоты устройства


как вы поняли, чем будет интересно заниматься вашему ребенку через 20 лет?

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2014 - 11:25


#492 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:24

как вы поняли, чем будет интересно заниматься вашему ребенку через 20 лет?


Пардон, а где я тут писал про склонности ребенка? Говорил только о его возможностях, ведь жалуются на высокие нагрузки обычно те, чьи дети не успевают, а на слабость программ те, чьи дети скучают на уроках. А уж понять, как способен ребенок усваивать большой объем информации, думаю может каждый родитель… который хоть немного интересуется дитем.

#493 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:34

подготавливают к заливке монолитных конструкций подвального помещения во второй секции

СПАСИБО большое за фото, сосед!!!  :)

 

Про школы. Если родителям не всё равно, а ребёнок может потянуть школьный курс с нагрузкой выше средней, то почему бы не выбрать гимназию в Москве? Моя дочка учится в гимназии (район Отрадное), на дорогу до школы тратит 35-40 минут, там же учатся дети с юга Москвы и из Пирогово. У них каждый день дороги 1-1,5 часа в один конец.

Хотя рядом с домом у нас школ полно, но увы уровень... Поэтому "далеко" или знания - выбор каждого.

 

 

А теперь вопрос про будущий дом - розетки и выключатели будут? Или только провода из стен (электро подготовка под установку)???


Сообщение отредактировал Relaxa: 09 Февраль 2014 - 11:44


#494 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:38

Пардон, а где я тут писал про склонности ребенка? Говорил только о его возможностях, ведь жалуются на высокие нагрузки обычно те, чьи дети не успевают, а на слабость программ те, чьи дети скучают на уроках. А уж понять, как способен ребенок усваивать большой объем информации, думаю может каждый родитель… который хоть немного интересуется дитем.

считаю дети делятся на два типа: те, кому хочется учиться в школе, и те, кому нет. А сами школы то особенно сильно не отличаются учебным разнообразием, может быть только различие в условиях.



#495 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:52

СПАСИБО большое за фото, сосед!!!  :)

 

Про школы. Если родителям не всё равно, а ребёнок может потянуть школьный курс с нагрузкой выше средней, то почему бы не выбрать гимназию в Москве? 

Да пожалуйста.

Вроде сейчас должна быть прописка в том районе, что и школа.



#496 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:15

считаю дети делятся на два типа: те, кому хочется учиться в школе, и те, кому нет.

Белое и черное? :) А как жетакие категории, как: хочет, но физически не может; не хочет, но мозги хорошие и при должном уровне подачи материала вполне может; ну и куча промежуточных вариантов?

А сами школы то особенно сильно не отличаются учебным разнообразием, может быть только различие в условиях.

Не поверите, но в школах Москвы весьма разнообразные программы, под разные уровни. Да что в разных школах, порой в одной школе есть классы, идущие по разным программам. К примеру, из класса старшей один мальчик перешел во 2 классе в соседнюю школу, так там на уроках от скуки сходил с ума - они по математике отставали раза в 1,5. И этотолько во 2 классе!
Ну и не надо забывать про первого учителя, т.е. того человека, который сможет или нет приучить ребенка к школе, и вложить в него знания. Вот его желательно искать и выбирать заранее.

Моя дочка учится в гимназии (район Отрадное), на дорогу до школы тратит 35-40 минут

Мои тоже ездят из Хлебниково в Москву (Дегунино). Дорога от двери до двери занимает 30-50 минут на машине… или 30 минут на электричке :)

Вроде сейчас должна быть прописка в том районе, что и школа.

Нет такого. Можно ходить в любую школу в городе прописки/временной регистрации. Но если прописан в МО, то устроиться в московскую школу посложнее, но пути тоже есть.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2014 - 12:16


#497 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:38

Нет такого. Можно ходить в любую школу в городе прописки/временной регистрации. Но если прописан в МО, то устроиться в московскую школу посложнее, но пути тоже есть.

 В Москве есть... Приоритет имеют те детишки, кто прописан\зарегистрированном в том районе, где находится вожделенная школа... До смешного: у меня на работе бабушка вынуждена была прописать к себе внучку, чтобы та попала в нужную школу... А до этого, девочка была прописана с родителями практически на соседней улице, которая не попадала в территорию этой школы.... 

Вот и я сейчас в раздумьях.... выписывать ребенка из Московской квартиры не хочется.... но в противном случае, в школу Долгопрудного (ну, или МВ) скорее всего не попадешь... как вариант рассматриваю сделать временную регистрацию у родителей (бабушка с дедушкой) в Долгопрудном..


Сообщение отредактировал Katrin80: 09 Февраль 2014 - 20:39


#498 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:24

Вот и я сейчас в раздумьях.... выписывать ребенка из Московской квартиры не хочется.... но в противном случае, в школу Долгопрудного (ну, или МВ) скорее всего не попадешь... как вариант рассматриваю сделать временную регистрацию у родителей (бабушка с дедушкой) в Долгопрудном..

 

У меня знакомая чтобы устроить ребенка в хорошую школу в ОТРАДНОМ зарегистрировала его у себя в квартире, а прописан он в квартире ее мужа на соседней улице



#499 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:45

В Москве есть... Приоритет имеют те детишки, кто прописан\зарегистрированном в том районе, где находится вожделенная школа...

Приоритет, а не запрещение прочим. Т.е. если ребенок приписан к какому-нибудь кластеру школ, то туда его взять обязаны… при наличии мест. Оставшиеся места распределяют между желающих из прочих мест Москвы. Но и в этом случае есть пути обхода. К примеру, мы в этом году пошли в школу из соседнего, не нашего кластера. Перед этим мы год прозанимались при той школе на курсах, и нас взяли (некоторым ходившим отказали). После чего мы написали заявление, где что-то там указали и вот мы учимся в нужной школе, хоть и не прписаны к ней. Так что пути обхода всегда есть.

Вот и я сейчас в раздумьях.... выписывать ребенка из Московской квартиры не хочется.... но в противном случае, в школу Долгопрудного (ну, или МВ) скорее всего не попадешь... как вариант рассматриваю сделать временную регистрацию у родителей (бабушка с дедушкой) в Долгопрудном..

А оно надо, в Долгопную-то школу… :)

#500 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:51

Приоритет, а не запрещение прочим. Т.е. если ребенок приписан к какому-нибудь кластеру школ, то туда его взять обязаны… при наличии мест. Оставшиеся места распределяют между желающих из прочих мест Москвы. Но и в этом случае есть пути обхода. К примеру, мы в этом году пошли в школу из соседнего, не нашего кластера. Перед этим мы год прозанимались при той школе на курсах, и нас взяли (некоторым ходившим отказали). После чего мы написали заявление, где что-то там указали и вот мы учимся в нужной школе, хоть и не прписаны к ней. Так что пути обхода всегда есть.

А оно надо, в Долгопную-то школу… :)

приоритет ли.. запрещение ли.. но факт остается фактом: без прописки\регистрации не взяли....

А оно надо или не надо...Не знаю... про 9-ую ничего плохого сказать не могу... дети моих одноклассниц в ней учатся... К слову.. сама закончила 2-ую на Островке:)  Но возить в хорошую школу рядом с нашим "сейчашечным" :-) местом жительства не смогу... ибо очень далеко :)







Яндекс.Метрика