Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#481 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:34

При приёмке смотрите на стены и на зазоры между плитой перекрытия и вашими стенами, там такие дыры и очень хорошо всё продувается. Также обратите внимание на окна, конкретно на прилегание створки к раме и на прижимную фурнитуру в нижней части створки и по бокам(если сама створка по ширине больше 600мм по фальцу), на нашем доме застройщик её вообще не ставил, т.к с ней окно не закрывалось бы, а из-за её отсутствия когда дует сильный ветер со всех щелей продувается(правда эту фурнитуру можно ждать чтобы поставили месяца 3). Если вы сразу собираетесь менять окна, то эти моменты сразу отпадают, профиль который стоит в принципе нормальный 70, 2-х камерный стеклопакет, у вас даже на большом окне три створки,(у нас было две, одна больше метра и сильно из-за этого провисает, надо регулировать). По коммуналке платили аванс на 2-ку около 27500р, в него было включено 3500-ТБО, 300-покупка двух контейнеров для ТБО,1500-охрана(3мес), 800-видеонаблюдение и сколько-то было рассчитано за воду и элек-во(300 ХВ, 300 ГВС, 800 эл-во), принимали квартиру в конце  января до июня больше коммуналку не платили- был перерасчёт с аванса. СиР -32,95 с мусором за м2, у вас наверное будет меньше, т.к лифтов и площади у вас меньше. Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.



#482 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:46

При приёмке смотрите на стены и на зазоры между плитой перекрытия и вашими стенами, там такие дыры и очень хорошо всё продувается. Также обратите внимание на окна, конкретно на прилегание створки к раме и на прижимную фурнитуру в нижней части створки и по бокам(если сама створка по ширине больше 600мм по фальцу), на нашем доме застройщик её вообще не ставил, т.к с ней окно не закрывалось бы, а из-за её отсутствия когда дует сильный ветер со всех щелей продувается(правда эту фурнитуру можно ждать чтобы поставили месяца 3). Если вы сразу собираетесь менять окна, то эти моменты сразу отпадают, профиль который стоит в принципе нормальный 70, 2-х камерный стеклопакет, у вас даже на большом окне три створки,(у нас было две, одна больше метра и сильно из-за этого провисает, надо регулировать). По коммуналке платили аванс на 2-ку около 27500р, в него было включено 3500-ТБО, 300-покупка двух контейнеров для ТБО,1500-охрана(3мес), 800-видеонаблюдение и сколько-то было рассчитано за воду и элек-во(300 ХВ, 300 ГВС, 800 эл-во), принимали квартиру в конце  января до июня больше коммуналку не платили- был перерасчёт с аванса. СиР -32,95 с мусором за м2, у вас наверное будет меньше, т.к лифтов и площади у вас меньше. Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.

Спасибо за подробную информацию!



#483 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:04

При приёмке смотрите на стены и на зазоры между плитой перекрытия и вашими стенами, там такие дыры и очень хорошо всё продувается. Также обратите внимание на окна, конкретно на прилегание створки к раме и на прижимную фурнитуру в нижней части створки и по бокам(если сама створка по ширине больше 600мм по фальцу), на нашем доме застройщик её вообще не ставил, т.к с ней окно не закрывалось бы, а из-за её отсутствия когда дует сильный ветер со всех щелей продувается(правда эту фурнитуру можно ждать чтобы поставили месяца 3). Если вы сразу собираетесь менять окна, то эти моменты сразу отпадают, профиль который стоит в принципе нормальный 70, 2-х камерный стеклопакет, у вас даже на большом окне три створки,(у нас было две, одна больше метра и сильно из-за этого провисает, надо регулировать). По коммуналке платили аванс на 2-ку около 27500р, в него было включено 3500-ТБО, 300-покупка двух контейнеров для ТБО,1500-охрана(3мес), 800-видеонаблюдение и сколько-то было рассчитано за воду и элек-во(300 ХВ, 300 ГВС, 800 эл-во), принимали квартиру в конце  января до июня больше коммуналку не платили- был перерасчёт с аванса. СиР -32,95 с мусором за м2, у вас наверное будет меньше, т.к лифтов и площади у вас меньше. Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.

Добрый день, подскажите пожалуйста следующее:

- На какую площадь Вам насчитали 27500 по коммуналке? 27500/5=5500 в месяц? или это за 6 месяцев (4500р)

- УК предоставила какие либо подтверждающие документы на тарифа (ТБО, охрана, видео..)?

- О какой охране идет речь? Территория не ограждена, ни шлакбаумов, ничего-за что платить?

- Почему по электричеству и ГВС расчет, если везде счетчики (с УК принимали приборы учета, показания первичные фиксировали?)

- Не понял по СИР, 32,95 это с мусором вместе или мусор отдельно? Насколько я знаю мусор должен идти отдельно, а СИР не должен быть больше утвержденного по Раменскому.

 


Сообщение отредактировал cergio: 10 Январь 2014 - 09:05


#484 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:56

Обсудим? Оплатить платежку по коммуналке за 4 месяца авансом?
Это правомерно?
Согласно ч.2 ст.155 ЖК РФ
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

Насколько правомерны действия УК принуждение к заключению договора с невыгодными для дольщика условиями?

Мы и так подписали ДДУ на условиях застройщика.

п 6.4. ДДУ гласит. В течении 10 календарных дней с момента предъявления требования Участник обязан оплатить  все затраты, в том числе авансовые платежи  по техническому обслуживанию и коммунальным услугам, связанные с временной эксплуатацией Объекта в период с момента ввода в эксплуатацию до момента  регистрации собственности на Объект.

Кто устанавливает этот период с момента ввода до момента регистрации собственности? Обычно застройщик тянет с документами которые необходимы при оформлении собственности.

Теперь насчет ключей.

п 6.2.12. В момент подписания Акта приемки- передачи ОДС заключить с эксплуатирующей организацией( УК)  договор на обслуживание.  ВСЁ! дальше возвращаемся к пункту 6.2.12 в течении 10 дней оплатить. Почему сначала требуют оплаченную квитанцию, а после только ключи?

У кого какие соображения по этому поводу?



#485 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:57


Добрый день, подскажите пожалуйста следующее:

- На какую площадь Вам насчитали 27500 по коммуналке? 27500/5=5500 в месяц? или это за 6 месяцев (4500р)

- УК предоставила какие либо подтверждающие документы на тарифа (ТБО, охрана, видео..)?

- О какой охране идет речь? Территория не ограждена, ни шлакбаумов, ничего-за что платить? -

Почему по электричеству и ГВС расчет, если везде счетчики (с УК принимали приборы учета, показания первичные фиксировали?) -

Не понял по СИР, 32,95 это с мусором вместе или мусор отдельно? Насколько я знаю мусор должен идти отдельно, а СИР не должен быть больше утвержденного по Раменскому.

 

Добрый день!

-Площадь общая без балкона 69,3м2, аванс получился за часть января и по май включительно, но из него надо же вычесть 27500-3500-300-1500-800=21400р, у вас может быть аванс за 1-2 мес возьмут, вроде сейчас везде так стали брать.

- УК никаких документов не предоставляло, да их по-моему никто не требовал, если и требовали то единицы, т.к всем надо быстрей делать ремонт итд, а на форуме тогда находилось может процентов 10-15 жильцов

- У нас был забор, охрана была от застройщика, открывала ворота по телефону и всех записывала первое время, т.к не работали домофоны на подъездах, а дверь в квартиру открывалась консервным ножом, чтобы сохранить имущество на первое время её и посадили, потом соответственно сняли. У вас этого нет и наверное не будет- платить не надо.

- Это вопрос надо было задавать УК, потом в июле уже передавали показания по счётчикам(ХВ, ГВС) эл-во само передаётся, отопление считали по метрам исходя из показаний ОДП за отопление, т.к у многих счётчики не работали, сейчас всё по счётчикам. При приёмке квартиры все данные по счётчикам (показания и его номер) записывались в АПП (не путать с актом об исполнении обязательств)в нём же писали о претензиях по качеству квартиры. Паспорта на приборы учёта выдавались потом, когда опломбировали все счётчики в квартире, а также головки терморегуляторов для батарей.

- сейчас Сир 32,95 с мусором


Сообщение отредактировал Sergei150: 10 Январь 2014 - 10:00


#486 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:36

Большое спасибо за информацию. Еще вопрос по эл. счетчику, он был опломбирован? Я просто первым делом хочу поменять щиток, нужно ли мне кого то приглашать для этого, или я снимаю установленный застройщиком (при условии отсутствия пломб), вешаю свое оборудование и дальше приглашаю Мосэнерго для принятия узла учета.



#487 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:44

Еще вопрос по эл. счетчику, он был опломбирован?

Думаю что да, часть автоматов где стоит счётчик мне мои рабочие меняли, щиток имеется ввиду квартирный, если да, то делайте там что хотите - он же временный, меняйте, перевешивайте итд.



#488 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:13

Уважаемые соседи! А никто не сталкивался с допустимой погрешностью от +-1 кв.м. ??  В стандартных ДДУ это должно быть (от 0,5 до 5 процентов площади). А погрешность площади балкона и лоджий вообще не учитывается. У меня знакомый то ж приобрел новостройку в Подмосковье у него на 0,9 кв м больше НО никто не требует у него доплаты!!



#489 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:20

Думаю что да, часть автоматов где стоит счётчик мне мои рабочие меняли, щиток имеется ввиду квартирный, если да, то делайте там что хотите - он же временный, меняйте, перевешивайте итд.

Получается, что счетчик не в квартирном щитке установлен?  



#490 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:24

Насколько я знаю, в ДДУ может быть прописана четкая цена (есть фраза что цена не подлежит изменению), у нас прописана доплата/возвращение средств по результатам обмера БТИ. так что все зависит от ДДУ


Уважаемые соседи! А никто не сталкивался с допустимой погрешностью от +-1 кв.м. ??  В стандартных ДДУ это должно быть (от 0,5 до 5 процентов площади). А погрешность площади балкона и лоджий вообще не учитывается. У меня знакомый то ж приобрел новостройку в Подмосковье у него на 0,9 кв м больше НО никто не требует у него доплаты!!



#491 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:10

Получается, что счетчик не в квартирном щитке установлен?

 

Нет он стоит в общем коридоре на этаже, а в квартире у вас должен стоять свой временный щиток для разводки по разным группам нагрузок.

Прикрепленные изображения

  • sever_09_2012_2_big.jpg


#492 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:00

Отлично, спасибо



#493 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:54

В ДДУ у юита в жуковском строго прописан отдельный пункт если площадь квартиры +/-1,2 кв м то стороны ни чего другдругу не должны.У нас такого нет.



#494 rosinka

rosinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:03

Всем привет!

 

А у нас однушка на 9 этаже +2,7м = 50,7 неужели так может быть?



#495 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:18

У меня однушка на 17-м больше на 0,8 кв.м. доплата 35тр (( причем увеличиваются и балконы и лоджии причем у всех, странно, весь дом получается больше?? А вот когда в собственность будет оформление учитываться будет только общая жилая!!!



#496 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:04

Нет он стоит в общем коридоре на этаже, а в квартире у вас должен стоять свой временный щиток для разводки по разным группам нагрузок.

Сергей будьте добры подскажите где входную дверь заказывали, и за сколько? Лучше в личку чтоб без рекламы.



#497 yuhno

yuhno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:03

Застройщики более не смогут навязывать жильцам новостроек свои управляющие компании.
Поправки касаются управления многоквартирными домами - новостройками.

Увеличен срок проведения открытого конкурса по отбору организации для управления вновь введенным в эксплуатацию многоквартирным домом. Местные власти обязаны в течение 20 дней с момента выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию объявить о таком конкурсе (через Интернет) и провести его в течение 40 дней с момента размещения объявления. Ранее на всю процедуру отводилось всего лишь 10 рабочих дней с даты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, что было явно недостаточно для должной организации конкурса.
В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик (при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами). Либо он вправе заключить договор с управляющей компанией, но не более чем на 3 месяца.
В этих случаях плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится застройщику (управляющей компании).
Местные власти обязаны уведомить дольщиков о результатах конкурса и условиях договора управления домом в течение 10 дней после его проведения. Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50% от их общего числа. Договор заключается в порядке, установленном ГК РФ. Он предполагает возможность рассмотрения разногласий по договору, понуждения к его заключению, возмещения причиненных убытков в результате необоснованного уклонения от его подписания. Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком.

Источник: Федеральный закон от 5 апреля 2013г. №38-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"



#498 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:40

Вот более верная расшифровка аванса за 4мес на площадь 69,3

Прикрепленные изображения

  • Фото1822_1.JPG

Сообщение отредактировал Sergei150: 13 Январь 2014 - 08:42


#499 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:09

Вот более верная расшифровка аванса за 4мес на площадь 69,3

Спасибо, Сергей. Насколько я понимаю особых жалоб на УК нет, цены стандартные, сумма тоже получается вполне адекватная, учитывая то, что по заплаченному авансу будет перерасчет с учетом реальных трат, особо сопротивляться выплате смысла нет, все равно эти деньги придется заплатить, ну разве что чуть позже...



#500 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:15

Что будем делать с дырками в полу на общих балконах?

 

У меня маленький ребенок, поэтому это вопрос меня очень волнует, потому что он туда может провалиться.

 

В свое время Ирина обещала, что после сдачи первого корпуса (у них такие же дыры) они что-то с ними сделают. После сдачи, насколько я помню ситуацию, Профреставрация отказалась что-либо делать и свалила всю переделку на УК. УК вроде тоже не горит желанием что-то исправлять и кивает на Профреставрацию. 

 

В акте мы имеем права указывать общедомовые на недостатки? Если да, то предлагаю указывать на это в акте, иначе будем исправлять все сами. 







Яндекс.Метрика