Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#501 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:42

Что будем делать с дырками в полу на общих балконах?

 

У меня маленький ребенок, поэтому это вопрос меня очень волнует, потому что он туда может провалиться.

 

В свое время Ирина обещала, что после сдачи первого корпуса (у них такие же дыры) они что-то с ними сделают. После сдачи, насколько я помню ситуацию, Профреставрация отказалась что-либо делать и свалила всю переделку на УК. УК вроде тоже не горит желанием что-то исправлять и кивает на Профреставрацию. 

 

В акте мы имеем права указывать общедомовые на недостатки? Если да, то предлагаю указывать на это в акте, иначе будем исправлять все сами. 

Я за!



#502 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:47

Уважаемые соседи, всех приветствую. Поздравляю в Наступившими и особенно с долгожданной сдачей дома... Мы, будущие жители 4-го корпуса, за вас очень рады :)

 

Тем не менее, очень будет интересно услышать о всех выявленных недостатках как в квартирах, так и на общих площадях и соотвественно как и кем это в последствии исправлялось....

 

Заранее, спасибо...



#503 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:17

Что будем делать с дырками в полу на общих балконах?

 

У меня маленький ребенок, поэтому это вопрос меня очень волнует, потому что он туда может провалиться.

 

В свое время Ирина обещала, что после сдачи первого корпуса (у них такие же дыры) они что-то с ними сделают. После сдачи, насколько я помню ситуацию, Профреставрация отказалась что-либо делать и свалила всю переделку на УК. УК вроде тоже не горит желанием что-то исправлять и кивает на Профреставрацию. 

 

В акте мы имеем права указывать общедомовые на недостатки? Если да, то предлагаю указывать на это в акте, иначе будем исправлять все сами. 

+1



#504 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:22

если можно в акте указать - укажу

а так - по поводу прибавки : 3шка - +0 квадратов.

и очень интересует вопрос - а дом сдаётся с работающими лифтами ?



#505 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:32

если можно в акте указать - укажу

а так - по поводу прибавки : 3шка - +0 квадратов.

и очень интересует вопрос - а дом сдаётся с работающими лифтами ?

выше была шахматка, если не затруднит отметитесь. 

В момент осмотра лифты скорее всего не будут работать. А так лифты должна УК запускать. 



#506 Slonrama

Slonrama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:53

Добрый день! Сегодня забрали уведомление. 3ка -0,4 м2. Ключи должны начать выдавать с февраля. К этому времени в КЦ сами надеются,  что лифты включат.



#507 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:41

в 1 корпусе 2 месяца  после получения ключей лифты не работали, лифтеры денежку брали на подъем. Потом пустили пассажирский кое-как работал. И так продолжалось 4 или 5 месяцев. Не знаю как Синара собирается давать ключи в феврале со стороны 1 корпуса много не застекленных балконов и окон без стекол. Честно не понимаю логики застройщика. на 2 корпусе с января не вижу рабочих вообще в детском саду их много на 4 корпусе кладку делают с утра долбят сваи 3 корпуса а 2 корпус который нужно сдавать, вымер. Приезжаете и смотрите.



#508 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:46

Добрый день! Сегодня забрали уведомление. 3ка -0,4 м2. Ключи должны начать выдавать с февраля. К этому времени в КЦ сами надеются,  что лифты включат.

 

У вас минус 0,4 кв м ?? и деньги возвращают??


Сегодня проезжал мимо полно окон без стёкл и полнейшая тишина на объекте (2 корпус имею ввиду) Хотел зайти посмотреть, никого не нашел всё закрыто и обтянуто сеткой.



#509 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:14

Сделал пару фото сегодня
Со стороны северки:
https://www.dropbox....13 13.49.38.jpg

Со стороны 1к, из двора:
https://www.dropbox....13 13.48.30.jpg

#510 Slonrama

Slonrama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:43

У вас минус 0,4 кв м ?? и деньги возвращают??


Сегодня проезжал мимо полно окон без стёкл и полнейшая тишина на объекте (2 корпус имею ввиду) Хотел зайти посмотреть, никого не нашел всё закрыто и обтянуто сеткой.

Да, у нас минус 0,4 кв. м. и нам возвращают деньги за них. Мы приезжали до нового года, тоже хотели посмотреть зайти, но нас не пустили. Сказали, что без представителя КЦ не пустят, у них все строго по записи. А по поводу стекол, мы мимо 2 корпуса проезжаем каждый день, и пустых становится все больше с каждым днем. Интересно как они вообще сдали дом в таком состоянии.



#511 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:28

Да, у нас минус 0,4 кв. м. и нам возвращают деньги за них. Мы приезжали до нового года, тоже хотели посмотреть зайти, но нас не пустили. Сказали, что без представителя КЦ не пустят, у них все строго по записи. А по поводу стекол, мы мимо 2 корпуса проезжаем каждый день, и пустых становится все больше с каждым днем. Интересно как они вообще сдали дом в таком состоянии.

 

Проветривают видимо :)



#512 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:43

Проветривают видимо :)

С новым годом, уважаемые соседи! 

Получили уведомление и удивились. У нас однушка 45,3 кв.м,  этаж 16, окнами на детсад.. По договору: жилая 44,1 + балкон 2,3. Т.к. балконы считаются с коэфициэнтом 0,5 Общая площадь = 44,1+1,2=45,3 м2

В уведомлении жилая 43,4 + 1,8 балкон = 45,2 (Общая)  Получается, что балкон после обмеров составляет 3,6 м2 (т.е. 1,8/0,5)

Может ли быть балкон в 1,5 раза больше, чем запланировано? М. быть у кого-нибудь тоже такая ситуация?  



#513 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:04

Уважаемые соседи, всех приветствую. Поздравляю в Наступившими и особенно с долгожданной сдачей дома... Мы, будущие жители 4-го корпуса, за вас очень рады :)

 

Тем не менее, очень будет интересно услышать о всех выявленных недостатках как в квартирах, так и на общих площадях и соотвественно как и кем это в последствии исправлялось....

 

Заранее, спасибо...

Спасибо за оптимизм, но поздравлять со сдачей дома рановато. Были сданы документы в администрацию, но это еще не акт о вводе в эксплуатацию. И поскольку, балконы, еще не застеклены, на 10-11 этажах около лестниц еще не обшит фасад и пр., а темпы строительсвтва как обычно.  То месяц-другой еще понадобиться для завершения.



#514 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:33

М. быть у кого-нибудь тоже такая ситуация?  

У нас трешка:

по ДДУ общая жилая площадь - 79,3 кв.м

площадь лоджий с коэф. 0,5 - 2,1 кв. м.

После БТИ

общая жилая 80,5 (т.е + 1,2 кв.м)

лоджии с коэф 0,5 - 2,8 (т.е. +0,7 кв.м) или без коэф. + 1,4 кв. м

 

При этом как здесь уже отписались есть квартиры у которых в плюсе 1,2 м, в ноль и с -0,4 м  (т.е. на полметра меньше чем в ДДУ). 

 

Для меня тоже не совсем понятно, как так. Ну допустим общая жилая там может быть с погрешностью +- 1 м. Но как быть с лоджиями? Как получается, что на 4,1 кв.м (по ДДУ) может быть такая разница? 



#515 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:40

Добрый день. 
Я заместитель директора ООО "Управляющая компания" Михайлиди Юрий Владимирович. 
С большинством из вас мы познакомимся лично в ходе приемки квартир. С большой долей вероятности я буду присутствовать при приемке как представитель управляющей компании. 
Однако уже сейчас вы можете задавать мне все интересующие вас вопросы. Буду стараться отвечать на них как можно более оперативно.

 

http://profrest.my1.ru/forum/6


Сообщение отредактировал anna20027: 14 Январь 2014 - 11:52


#516 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:49

По поводу лфтов КЦ обещало что во время приемки лифты работать будут.Но на время ремонта или УК или службы которые занимаются эксплуатацией лифтов оставляют за собой право включить лифты в том случае когда 50% жильцов начнут делать ремонт.



#517 yuhno

yuhno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:02

Балкон увеличился был 2.4 м стал 3.5 м. Если с понижающим коэфициентом 0.5 должно быть 1.75 м, а  в уведомлении 1.8 м. то есть округляют в свою сторону. 1 десятая метра по моему ДДУ почти 5000 рублей !!!!



#518 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:02

ответ на вопрос об авансовом платеже и не только

http://profrest.my1.ru/faq/1-1


Сообщение отредактировал anna20027: 14 Январь 2014 - 22:13


#519 vafelka

vafelka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:57

Трешка 16 этаж + 0,1 метра итог 81,5

#520 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:31

С новым годом, уважаемые соседи! 

Получили уведомление и удивились. У нас однушка 45,3 кв.м,  этаж 16, окнами на детсад.. По договору: жилая 44,1 + балкон 2,3. Т.к. балконы считаются с коэфициэнтом 0,5 Общая площадь = 44,1+1,2=45,3 м2

В уведомлении жилая 43,4 + 1,8 балкон = 45,2 (Общая)  Получается, что балкон после обмеров составляет 3,6 м2 (т.е. 1,8/0,5)

Может ли быть балкон в 1,5 раза больше, чем запланировано? М. быть у кого-нибудь тоже такая ситуация?  

у нас такая же ситуация, жилая +0.6 и балкон +0.6 (с коэффициентом). видимо во всех однушках 45.3 м2 такая ситуация с балконом. Кстати, на первоначальных картинках дома ( брошюра до сих пор лежит у меня) между двумя балконами (нашим и однушкой 43.5) должны были быть площадки под кондиционеры, по факту их нет - возможно за счет них как раз и увеличили площадь, думаю что в однушках 43.5 такая же ситуация с балконом. Однако, пока, вроде, никто из владельцев не отписался на форуме...


кстати шахматка, https://docs.google....p=sharing#gid=2  а то потерялась уже ссылка на страницах форума,







Яндекс.Метрика