Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#721 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:33

А какой акт тогда подписывали, если дом не введен в эксплуатацию? И на основании чего тогда взяли оплату за коммуналку?



#722 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:36

У многих на фотках вижу колонны откосов из гипсокартона оштукатуренные, а вот под гипсокартоном по опыту первого корпуса была кладка из кирпичей с дырами на улицу через которые всё хорошо продувалось, правда в 1к они были без штукатурки. Так что смотрите и проверяйте этот факт повнимательней.



#723 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:22

Уважаемые соседи! Предлагаю сгруппироваться при покупке двери! При покупке 3х

 дверей дают скидку 7% вот сайт где мы выбрали,  http://www.speczamer...steeldoors.html. присмотрели серию PRO-850.



#724 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:25

Уважаемые соседи! Предлагаю сгруппироваться при покупке двери! При покупке 3х дверей дают скидку 7% вот сайт где мы выбрали, http://www.speczamer...steeldoors.html. присмотрели серию PRO-850.

мне кажется что это дороговато для таких дверей. рассмотрите вариант дверей в раменском - http://ramsteel.ru/main.php



#725 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:35

Вчера получили метки от домофона, правда ее работоспособность проверить не удалось, т.к. домофон пока не работает.

Забыл в посте про приемку еще указать, что те, кто не хочет платить коммуналку может акт не подписывать, указать только замечания. Ключи тогда на руки не выдадут. Еще в акте у нас заранее было записано число батарей и регуляторов к ним. На самом деле регуляторы установлены не были, поэтому я в акте записал, что регуляторы не установлены, иначе потом могут не выдать. 

У многих на фотках вижу колонны откосов из гипсокартона оштукатуренные, а вот под гипсокартоном по опыту первого корпуса была кладка из кирпичей с дырами на улицу через которые всё хорошо продувалось, правда в 1к они были без штукатурки.

Спасибо, что напомнили, помню что в первом корпусе эта тема всплывала. Попрошу своих строителей разобрать один короб, когда приступлю к ремонту. 



#726 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:51

мне кажется что это дороговато для таких дверей. рассмотрите вариант дверей в раменском - http://ramsteel.ru/main.php

А как можно судить о дорогивизне или дешевизне если на указанной ссылке на этом сайте ни одной цены нет??!



#727 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:36

мне кажется что это дороговато для таких дверей. рассмотрите вариант дверей в раменском - http://ramsteel.ru/main.php

 Вам это только кажется но поверьте мы с мужем облазили кучу сайтов и в торговых центрах побывали, то что стоит на витринах и висит на сайтах это цены для стандарного проема 2050х800, и следовательно цена увеличивается сразу, потому что у нас проемы 2050х1000, во-вторых двери, которые дешевле как правило стоят с российскими замками, тот же "Торекс" вообще другие замки не вставляет кроме своих. Но в принципе я не рекламирую просто охота скидку сделать, кстате на сайте спецзамера можно еще промокод получить там к разным моделям подарки дают(можно ведь не обязательно такую дверь как у нас выбрать, там много вариантов). В общем кто решится пишите или указывайте телефон. Созвонимся и договоримся по поводу замерщика. 



#728 sergey12

sergey12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:18

У многих на фотках вижу колонны откосов из гипсокартона оштукатуренные, а вот под гипсокартоном по опыту первого корпуса была кладка из кирпичей с дырами на улицу через которые всё хорошо продувалось, правда в 1к они были без штукатурки. Так что смотрите и проверяйте этот факт повнимательн

 

 

По 1-му корпусу - эти колонны были пустые, или заполненные обрезками гипсокартона и другого мусора.

Пришлось эти колонны демонтировать и промежутки между окнами утеплять пенофлексом.

Получилось гораздо лучше.



#729 KSN

KSN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:35

Добрый вечер, соседи. Мой муж профессионально занимается всеми видами электрики, пожарной и охранной сигнализациями. Так что, кому нужно обращайтесь. Его телефон 89197641572. 



#730 Slonrama

Slonrama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:43

Всем здравствуйте! Сегодня получили ключи от домофона и пропуск. Дали памятку, в ней написано работать до 20. Пошли в квартиру. Домофон сам еще не включен. При входе сидит охранник и всех по пропуску записывает. Он нас предупредил, что до 8 мы должны уйти. Поднялись на лифте!!!в квартире света не было. Общий щиток на этаже был закрыт, но через стекло в счетчике было видно, что автоматы включены. Мы позвонили в офис. Там сказали, что они их закрыли и ключи отдали в УК и собственно там они и будут теперь и УК сама будет списывать показания.
Сегодня ставили счетчики на воду( правда не знаю во всех ли квартирах сегодня поставили). Выход на общий балкон был закрыт. Нас об этом предупредили кто ставили счетчики,что их закрыли. Пока муж был в квартире, я спустилась в 1 корпус в магазин. Время было 5 вечера. Возвращаюсь, лифт не работает. Подходит охранник и заявляет, что лифт работает когда есть лифтеры, а ключей от балконов ему не дают. Он им кричал,искал их бегал, не нашел. В итоге я прождала минут 40. Охранник позвонил в офис, они прислали мужчину с ключами от балкона, моего мужа выпустили. Но время было только 6. Интересно что было бы, если бы мы остались там до 8. Наверное пришлось бы ночевать там)вот так прошел наш первый визит в квартиру.

#731 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:06

Вооще то бред какой то! Ключи получены, деньги за коммуналку заплачены а в СВОЮ квартиру не пускают!!! А почему нам должны указывать в какое время нам уходить из своей квартиры??? Может я чего то не понимаю???



#732 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:45

Вооще то бред какой то! Ключи получены, деньги за коммуналку заплачены а в СВОЮ квартиру не пускают!!! А почему нам должны указывать в какое время нам уходить из своей квартиры??? Может я чего то не понимаю???

 

 


насчёт ввода в эксплуатацию, так в не введённый дом в эксплуатацию жителей не пустят и ключи не дадут, тем более разрешить делать ремонт.Пока дом не введён - он стройка, а нахождение на стройке посторонних, нарушение техники безопасности, как следствие может привести к уголовной ответственности должностных лиц.

 

 

 

кто то ссылался на ГС мол там люди в незданных домах годами живут, так она и продает без 214-ФЗ, а синара пытается придерживаться законов, говорю "пытается" потому что приемку начала без подписания "акта…", хотя судя по всему это чисто инициатива дольщиков… не хочу Вас огорчать, тех кто уже подписал Акт приемки, но ремонт Вы врядли начнете раньше других, а если и начнете, то одна нервотрепка…наберитесь терпения.



#733 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:49

Интересно, а зачем батареи в МОПах ставить под потолком ? Тепло и так наверх уходит. Чтобы людям не досталось?



#734 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:50

По уму...
Ждем ввода дома в эксплуатацию, принимает квартиру, подписываем настоящий АКТ, платим коммуналку. Без первого пункта все остальное пустая трата времени и денег.

#735 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:41

Вчера позвонили из КЦ и пригласили на приемку, причем позвонили почему то не мне а жене(она не фигарурует в договоре). Жена естественно радостная мне набрала и сказала что надо за ключами ехать. Информации о гос приемки нет, вот хочу позвонить в КЦ сам и спросить на коком основаннии они приглашают принять квартиру, с какого перепуга ключи выдает УК, а не застройщик, с которым у меня договорные обязательства.



#736 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:45

Вчера позвонили из КЦ и пригласили на приемку, причем позвонили почему то не мне а жене(она не фигарурует в договоре). Жена естественно радостная мне набрала и сказала что надо за ключами ехать. Инфор
Очень странно, я бы еще узнала откуда у них ее телефон... :ph34r:  

#737 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:04

Вчера позвонили из КЦ и пригласили на приемку,

От приемки то можете не отказываться. Сходите, запишите замечания, акт не подписывайте. 



#738 Konstantin20020

Konstantin20020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:32

Народ всем привет, еще раз по поводу стяжки, мне надо делать ремонт, по поводу электрики заморачиваться не хочу пусть остается в бетоне, понадобится сделаю разводку сам. Собираться на стяжку будем или нет. Если нет, я тогда с других строек народ собирать начну.

#739 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:33

Очень странно, я бы еще узнала откуда у них ее телефон... :ph34r:  

Договор то заключали давно, уже не помню, возможно в КЦ оставляли оба телефона (мой и жены). Но даже в этом случае интересно, почему звонят именно жене, ведь в договоре указан только мой номер. Кстати на счет доп метров звонили тоже жене, она даже не поняла о чем сней разговаривают.


От приемки то можете не отказываться. Сходите, запишите замечания, акт не подписывайте. 

Да, на следующей неделе и хочу позвонить договориться о времени. Считай будет предпросмотр, акт ни в коем случае не буду подписывать. Посмотрю квартиру, мопы напишу замечания, посмотрю какой акт мне подсунут (есть ли дата, указан ли адрес....) поблагодарю всех и скажу, что буду ждать вашего приглашения на повторый осмотр (приемку), подписание акта по факту ввода дома в эксплуатацию и устраниния замечаний (если выявлю) аказанных в акте на предпросмотре. Так  же в планах получить ключи именно от затройщика, и выяснить вопрос тарифов с УК. Платить вперед на несколько месяцев не собираюсь, буду требовать перерасчета по факту не предоставления каких либо услуг и обоснования выставленных тарифов.

А Вообще по опыту ЖК Солнечный хочу взять договор с УК почитать домой, посоветоваться с компетентными людьми и только потом прийти выяснить отношения с УК и только потом подписать договор и произвести оплату.



#740 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:45

А Вообще по опыту ЖК Солнечный хочу взять договор с УК почитать домой,
что за опыт если не секрет? 





Яндекс.Метрика