Перейти к содержимому


Фотография

таунхаусы в Рижском квартале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 pont

pont

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:14

Последнее время, возможно с меняющимся климатом, жить в Москве стало тяжело, да еще и моя астма совсем житья не дает. После осмотра нескольких застроек, остановились на поселке таунхаусов в Рижском квартале, по Волоколамскому шоссе. В летнюю жару наверняка будет легче дышаться на берегу расположенного там пруда. Но в связи с тем, что никакого опыта в покупке недвижимости нет, да и случаев неисполнения обязанностей застройщиков достаточно много сейчас , хотелось послушать советов знающих людей, что бы, не оказаться у разбитого корыта. :rolleyes:

#2 Sysanna

Sysanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:55

Рижский квартал, на сколько я знаю, строит группа компаний Метра, у них уже есть удачные проекты, на качество работ жалоб не нашла. Советы какие, вы не задали вопросов))))

#3 Valentina50

Valentina50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:46

До Рижского квартала можно добраться не только по Валоколамки и по Новорижскому.) И по ж/д, до ст. Алексеевка.
Нам тоже очень понравился строящийся посёлок. Продаём квартиру и покупать собираемя таунхаус в Рижском. Очень понравилось природное озеро. Вообще, очень хорошее место расположения. Ждать правда придётся до 1 кварталла 2012 года, но лучше подождать.
Застройщики уже сдали Ильинский квартал в эксплуатацию. Тоже, справки наводили. И ездила с жителями посёлка Ильинки разговаривала. От сроков не отклонялись, всё доделали вовремя. Газ правда на 2 недели позже дали, полностью на весь посёлок. Ну думаю,это ерунда. Зато во всём остальном - нет изъянов, нет дополнительных доплат.

#4 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:27

Может кто в курсе? На сегодня как обстоят дела на стройке Рижского квартала?
Какая ифраструктура посёлка, смотрели план?
Природное озеро, это конечно заманчиво. Это не пруд, который если не чистить, превратится в болото.

#5 Valentina50

Valentina50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:52

По генплану будут построены лодочная станция, клуб, кафе и ресторан, сауна, центральный пляж, детские и спортивные площадки. Посёлок будет обеспечен круглосуточной охраной. Инфраструктура Рижского Квартала достаточно хорошая.

Сообщение отредактировал Valentina50: 28 Февраль 2011 - 20:54


#6 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 16:07

Какие там цены за кадратный метр? И дома-то с какой площадью?
Инфраструктура хорошая, это понятно. Таунхаус в Рижском квартале дешевле квартиры в Москве?

Сообщение отредактировал Asiris: 05 Март 2011 - 16:09


#7 Valentina50

Valentina50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 20:25

Какие там цены за кадратный метр? И дома-то с какой площадью?
Инфраструктура хорошая, это понятно. Таунхаус в Рижском квартале дешевле квартиры в Москве?

Мне наверно проще скопировать со своих запросов и полученных ответов ))):
Информируем Вас о том, что цена за кв.м. таунхаусов "Рижского квартала" ( дома с 1 по 58, кроме домов 8,9,10), за исключением уже выбранных домов, включая земельный участок, составляет 59 990р. при условии 100% оплаты.
Стоимость за кв.метр в домах 8,9,10 составляет 65 000 руб.

Сколько на сегодня свободных домов, можно узнать только у самого застройщика. Мы покупаем, на время нашего выбора было уже много продано домов. Вам если что ещё интересно узнать о посёлке, спрашивайте. Что знаю, отвечу.)

#8 Roslik

Roslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 01:28

А где это Рижский квартал вообще находится?
Я сам с Тулы, Москву не очень хорошо знаю, вернее все пригородные районы. Как доехать посмотреть на строительный участок?

#9 Valentina50

Valentina50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 21:22

А где это Рижский квартал вообще находится?
Я сам с Тулы, Москву не очень хорошо знаю, вернее все пригородные районы. Как доехать посмотреть на строительный участок?

Рижский квартал строится в столице Московской области, городе Красногорск на 10 км. Если по ж/д ехать, то доехать до платформы Аникеевка. По карте можно найти по этому ориентиру.)

#10 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 12:17

Ну да. Природное озеро, лес, земельный участок. Школа вроде близко от Рижского квартала. С транспортом проблем не будет. Вариант хороший для жилья конечно. И риска меньше, чем вторичку покупать. По цене, так можно и ипотеку взять. А квартиру в городе сдавать и гасить ипотеку.

Сообщение отредактировал Asiris: 08 Март 2011 - 12:18


#11 Roslik

Roslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 13:15

Valentina50, Вы наверно покупаете таунхаус в Рижском? Может вы знаете, участок земли можно тоже при покупке дома купить? И на какую площадь можно расчитывать?
Хорошо жить когда и дом и земля есть тут же. )

#12 Valentina50

Valentina50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:11

Valentina50, Вы наверно покупаете таунхаус в Рижском? Может вы знаете, участок земли можно тоже при покупке дома купить? И на какую площадь можно расчитывать?
Хорошо жить когда и дом и земля есть тут же. )

На сколько я знаю, до 6,5 соток можно покупать. Это точно. Таунхаусы Рижского квартала строят на достаточном расстоянии друг от друга. И вдоль озера. Пространство посёлка вполне даёт возможность и иметь землю в дополнении к дому, и обеспечить хорошей инфраструктурой посёлок. Каждый раз приезжая посмотреть на стройку, как там мой домик строится, всегда окутывает ощущение восторга.)) Так красиво там.

#13 Roslik

Roslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 17:14

Чё-то малова-то земли. Дома вроде хорошие, в 2 яруса квартиры.
По качеству предложения продажи в Рижском квартале одни из самых лучших. По цене смотрел - для такого уровня таунхаусов даже дешовая.
У меня однокласник в Ильинке живёт. Тот же застройщик. Говорит что не прогадаю, если куплю. Перепродать можно, после сдачи, если не понравится жить там. Цены взлетят. В Ильинке больше цену ему уже предлагают.

#14 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 00:40

Чё-то малова-то земли....

Да нормально земли там. Это же таунхаус, а не дом в деревне.)))
Квартиры цивильные. С гаражом на две машины понравились дома. Можно и как мастерскую использовать.
Летом на озеро на рыбалку. Ездить даже не надо никуда.
Таунхаусы ближе к городу, обжитые, стоят 16-19 лимонов. А земли там сотки 3, и летом в дыму. Как в городе.
Вот и думай, называется. Разница в цене и экология какая. Да и инфляция, сожрёт всё-равно деньги.

#15 pont

pont

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 19:43

По поводу земли, там вроде как каждому таунхаусу отведен индивидуальный земельный участок площадью от 1,84 до 6,38 сотки, а уж сколько вы возьмете скорее всего будет зависеть только от вас. И как мне кажется, 6 соток хватит и на сад и на огород да и местечко под отдых можно выкроить. Ведь не фермерское хозяйство там заводить. А купаться и рыбу половить, так для этого в Рижском квартале озеро есть.

#16 Valentina50

Valentina50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 01:07

pont, это верно. ))) Сама же оформляя таунхаус в Рижском, именно и искала такой, что бы экологически чистый участок был, условия для постоянного проживания хорошие. Лес, озеро, это уже как приятное дополнение. Для других целей, как фермерское хозяйство, всё-таки надо искать уже дом с большим земельным участком, а это посёлок таунхаусов.

#17 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:29

А вы давно были на стройке? Уже недели 2-3 как небыл там. Не в курсе, что ещё будет собираются размещать на территории Рижского квартала? Магазины, стадион, это понятное дело. Времени на поездку сейчас и выкроить не могу. Ищу вот банк, что б ипотеку оформить. Без него ни как не выкручусь. Я уже мысленно живу в Рижском.))

#18 Roslik

Roslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 23:18

Ну мож хватит, мож нет.Тут саму землю хорошо иметь в собственности.
А строить самому дом, так на подводку коммуникаций больше отдаш денег, чем на стройку и покупку земли. А как квартирку в хорошей зоне иметь, да и с небольшим участком земли - это хороший вариант.Это сейчас, без перегибов цена.После будет хорошая.Как опять дымом покроется город.))

#19 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 17:48

Таунхаусов хорошего качества не так много предлагают застройщики. Доехал я до Рижского. Рамы ставят деревянные, облицовку делают из натуральных материалов. И траншеи уже начали готовить, для коммуникаций. Довольно шустро ведётся строительство.Вполне реально укладываются в сроки.

#20 Valentina50

Valentina50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 23:09

Цены домов Рижского квартала пока не изменные.
У меня на работе узнали, что собираюсь покупать таунхаус в пригороде. Так риелторы меня в буквальном смысле атаковывают. Предложениями засыпали. Цены конечно далеки, значительно выше цен застройщика.





Яндекс.Метрика