Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2081 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 14:38

А как теперь позвонить Пясецкому по поводу просмотра квартиры? Хотелось бы посмотреть. Скиньте пожалуйста их новые координаты.

Пясецкий Н.Б - тел.(916) 644-74-49, Алексей - (916) 644-74-50.

#2082 Ума

Ума

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 15:02

Так чтобы быть в курсе, я и пытаюсь узнать что и как у "опытных"! Нам тоже не безразлично все это! Поэтому и просили помочь!

#2083 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 15:10

Ума ! А какой помощи вы ждете, Договор у вас есть, с кем заключали к тому и вопросы: когда, где. сколько.Тут все бьются. как могут. Делятся. советуют, но все в основном зависит только от вас.Самое-то заинтересованное лицо -ВЫ! Действуйте.Ситуация у всех разная, покупали кв. все тоже у разных фирм и на разных условиях.Читайте не только последнюю страницу , но и чуть повыше.Кто же будет пересказывать все на 139 стр. изложенное. Действовать надо ВАМ САМИМ...

#2084 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 15:50

в том то и дело, что они говорят:" нам наплевать на ваш договор, с нас требуют, и мы не будем из своих карманов платить" это не мне сказали а девушке одной с нашего форума. Вы представляете, потом еще говорят, не хотите доплачивать ждите, сколько, не известн, а мы будем работать с теми кто доплачивает или у кого нет расхождений по метражу. возомнили себя царями и куда хотят туда и рулят!

Ланочка, а ваша девушка с нашего форума не могла бы поделиться тем,что в себе содержит это Доп. Соглашение.

#2085 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 16:01

Ланочка, а ваша девушка с нашего форума не могла бы поделиться тем,что в себе содержит это Доп. Соглашение

на счет допа - я не знаю не подписывала его...проблема в том, что у многих в договоре идет пункт о 5% (в + и -)
так вот они хотят деньги за излишки вне зависимости от этого пункта

#2086 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 16:13

Такое ощущение,что Вы спите и грезите о том, чтобы управление домом на Колпакова доверили только Гребням. И что Вам не нравится в компроматах? Никак я смотрю они Вам покоя не дают. Пусть люди пишут.

Вы ответственное лицо Гребней? Тогда подпишитесь под таким Nickом, чтоб понятнее было.

Да нет, мне все равно совершенно, кого вы выберете. А не нравится в "компроматах" отсутствие фактов. Когда людей просишь ответить на вопросы, где же они сэкономили (может, мы и сами им предложим заменить собой ЦУЖФ), предпочитают писать что угодно, но не по вопросу.
У Гребней и без меня лицо ответственное, я предпочитаю подписываться своим ником. А Вам он что-то покоя не дает. "Пусть люди пишут" (с) Fetat

#2087 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 16:57

Знаете что меня удивляет - какая то грызня внутренняя, подначки: вы за этих, а я за этих, те плохие, нет эти плохие. Мне кажется, что это неконструктивно. Н, скажем находится Сашко под влянием обаяния Гребней. Ну и пусть. Он дает какую то информацию - проверьте ее и отложите, пригодится потом. Из дружбы люди пишут. Чего там там у них Гребень умыкнула не знаю, но.... пойдите в суд, отнимите обратно, напишите об этом, покажите нам экономическую нецелесообразность Гребень и свою собственную экономическую выгоду от ее отсутствия. После этого я думаю вы стали бы полноправными участниками этого форума. А читать какие то пассажи про христиан, не христиан, волковское кладбище какое то....Кому это надо? Мне вот совсем не интересно. Всем нужны факты, реальные оценки и советы бывалых, которые стали бы руководством к действию. И которые могли бы КОНСОЛИДИРОВАТЬ нас перед лицом агрессивно - беспредельного поведения ДС-ГЗФ, а возможно прочих лиц, которые еще не заявили о себе.

#2088 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 17:08

кто-нибудь уже был на подписание и оплачивал эти излишки???
или эти излишки у пары человек? а у остальных минус или ровно...
просто не понятно они на что расчитывают, что много у кого лишних денег и все хотят попасть в квартиру, что за эти пару метров люди могут и готовы заплатить?

#2089 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 17:19

Есть ли какие-нибудь прогнозы по срокам подписания постановления? Когда это, наконец, случится??? Или для многих это уже не важно?(((

#2090 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 17:32

Мне не важно. Я жал с ноября 02 года. Подожду еще, ничего не случится. Документы на собственность все равно начнут оформлять только после того как последний человек подпишет протокол распределения. Кто торопится делать ремонт, что бы быстрее въехать -закажите бригаду из тех, что работают на объекте. Смотрины квартир идут. Чего нервничать то?

#2091 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 17:43

говорят что администрация не подписывает наш дом, только из-за неразберихи с Управл.компани. в ГЭФ мне сказали что ждут этого акта уже со дня на день....
я к ним съездила сегодня подписала доп-соглашение и взяла еще две бумажки (акт-приемка квартиры, и акт о том что у сторон нет претезий друг к другу - это у меня с ГЭФ) так вот эту последнюю бумажку ГЭФ не в какую сейчас не подписывает, ссылаясь на то что мы сперва должны принять квартиру по "акту-приемки", а уж потом они все подпишут. Кстати про набежавшие по БТИ метры, дествительно требуют доплаты, и плевать они хотели на договора где заложены 5% (у нас излишки не переходят за эти 5%).
но пока Сергеенко Е. молчаливым согласием дала понять что с меня лично, вроде как "снимать" деньги за это не будут, поскольку я покупала самая последняя в декабре, уже по огромным ценам, по таким ценам в доме вообще только три квартиры продано и все в декабре. кому интересно сейчас цена за метр в нашем доме 50.000 руб!!!

#2092 gerin

gerin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 17:55

Хочу поделится информацией.
Моя знакомая уже живет в 4 подъезде, ей негде было жить , досрочно дали ключи.
Сделала не большой ремонт предварительно квартиру просушили промышленными пушками, так как потолки были мокрые, через некоторое время, потолки и углы «потекли».Каждый день как она говорит она собирает полотенцем воду с подоконников и просушивает углы, сушка не каких ощутимых результатов не дает, стала появляться плесень. И что самое интересное вода появляется только по наружным стенам, те стены которые выходят на улицу, в других местах влажности не наблюдается.
Возникает вопрос сколько же будет литься вода, и от куда она. Как говорят строители это вода выходит из стен, якобы не просушен дом, так сколько она может литься?
У нас подозрения что это вода получается в результат контакта теплого воздуха с холодным, я думаю плохо заделали щели, холодный воздух проникает через щели и вот получается конденсат. Как рассказывает подруга иногда влажность уменьшается почти сухо, но потом опять все стены и потолок становятся мокрыми
Что делать знаем, у меня тоже квартира в этом же подъезде и тоже мокрая, я то думала, влажность сохраняется пока не кто не живет, вот в еду просушу один раз и нет проблем. А проблемы есть, представляете вы въехали летом, квартира сухая, сделали хороший ремонт а, как только началась зима все потекло.
Как проверить есть щели мы не знаем, или действительно это только вода с плит и стен и как только все просохнет все будет нормально.
Вода также появляется по всему периметру окна
Посоветуйте.

#2093 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 19:13

говорят что администрация не подписывает наш дом, только из-за неразберихи с Управл.компани. в ГЭФ мне сказали что ждут этого акта уже со дня на день....

Вот интересно, занимется ли сейчас администрация Актом, или отложила до лучших времён? Быть может им сейчас и не до него, и занимаются другими делами. Быть может ни Черный, ни Гребни их сейчас их не тревожат, вот и пустили дело на самотек. Я так понимаю, что они выбрали нейтралитет и ждут, пока без их участия твердо определиться одна из УК. Этого можно ждать вечно :(. А что для них не существует определённых сроков подписания Акта?

#2094 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 21:36

говорят что администрация не подписывает наш дом, только из-за неразберихи с Управл.компани. в ГЭФ мне сказали что ждут этого акта уже со дня на день....
я к ним съездила сегодня подписала доп-соглашение и взяла еще две бумажки (акт-приемка квартиры, и акт о том что у сторон нет претезий друг к другу - это у меня с ГЭФ) так вот эту последнюю бумажку ГЭФ не в какую сейчас не подписывает, ссылаясь на то что мы сперва должны принять квартиру по "акту-приемки", а уж потом они все подпишут. Кстати про набежавшие по БТИ метры, дествительно требуют доплаты, и плевать они хотели на договора где заложены 5% (у нас излишки не переходят за эти 5%).
но пока Сергеенко Е. молчаливым согласием дала понять что с меня лично, вроде как "снимать" деньги за это не будут, поскольку я покупала самая последняя в декабре, уже по огромным ценам, по таким ценам в доме вообще только три квартиры продано и все в декабре. кому интересно сейчас цена за метр в нашем доме 50.000 руб!!!

Огромным ценам -эт сколько,если не секрет???у нас кв.м.стоил,когда мы покупали примерно 870$.Нам сказали,что квартира на 2,2 метра увеличилась,что составляет 3%)так ,что мы вкладываемся в 5% и платить не собираемся :angry:

#2095 KLM

KLM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 21:57

Возникает вопрос сколько же будет литься вода, и от куда она. Как говорят строители это вода выходит из стен, якобы не просушен дом, так сколько она может литься?

Когда делали ремонт (в 1-ом доме) рабочие просверливали плиты перекрытия.
Из каждой выливалось по три ведра воды. Поэтому, прежде чем приступить к ремонту, рекомендую сделать то же самое.

#2096 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 22:53

Sashko, а откуда у вас такая "осведомленность" по поводу "эффективности и честности Гребней" ? Вы не родственник? Ну, были вы на Дружбе, и, что же, не видели с земли заборчика, предназанченного для "защиты стоителей ( детей Гребней)" именно в том секторе, где они себе сад разбили? уже разные люди вам все про одни и те же факты пишут, а вы все опровергаете, не верите нашему опыту? Че ж было стесняться? надо было попроситься на крышу, может, шашлычком вас угостили бы.
Конечно, у нее есть документы на подвальное помещение: вам же сказано было, что пользуясь своим положением и нашим доверием она его себе в собственность оформила. А сейчас пыталась сбыть ничего не ведавшему покупателю по цене раз в 5-6 ниже рыночной. Зачем продавать свою законую собственность в 5 раз дешевле, чем она стоит? И здесь благотворительность в пользу человека, который ни ее, ни мужа в лицо не видел ( сделка должна была сотояться через третье лицо)?

#2097 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 09:30

Привет всем,
Советую Дружбе не гадить на нашем форуме. Иначе попрошу модератора перекрыть доступ.
У нас пока другое более актуально - это дефектовочные листы, обмеры БТИ, лишние метры, постановление главы администрации, передача ключей.
Пока не известно что будет с управлением домом.
А граждане из Дружбы зря так сильно беспокоятся. Думайте о себе, пойдите в отпуск, передохните и жизнь покажется не такой серой.
Люди, собравшиеся на этом форуме будут свои интересы отстаивать, будь то Черный, Гребни, или Дружба.

#2098 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 09:37

Дружба, почему "осведомленность"? Скорее, неосведомленность об обратном. Ну приехал я на Герцена, поговорил с людьми. Как-то неоднозначно. "Говорят, что там что-то не так". А кто говорит? "Нынешнее Правление". А что говорят? "Да я толком не знаю"... А вот то, что зарплаты Правлению ТСЖ выросли - говорят уверенно. Вы мне, видимо, не попались, где искать Вас - не знаю :-)
По цене в 5-6 раз ниже рыночной и я готов купить. Это прекрасная инвестиция, особенно с учетом действующего законодательства. Перепродав в 1 день по цене, втрое большей, снимается любой вопрос о законности покупки: все законно. Если бы было так, как Вы пишете, умные и изворотливые Гребни все именно так и сделали бы. Но если Вы в самом деле готовы что-то подтвердить и объяснить, давайте встретимся, я не кусаюсь :-) Вдруг Вы и в самом деле имеете доказательства, которые почему-то на форум выложить невозможно. Меня интересует это с одной точки зрения: ЦУЖФ в нашем доме управляющая компания. Меня ни Черный, ни Пяскецкий, ни кто-то еще не интересует, они с нами никак не взаимодействуют. Предложите мне встречу, а?

#2099 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 09:44

Уважаемый Валери.
Буду очень признателен за консультацию по следующему вопросу.
Обращаюсь к Вам как к человеку знающему.
У нас по инвестиционному договору с Домстрой-Инвест от мая 2005 года ничего нет про 5% отклонения. Зато есть вот что: (дословно не помню)
После обмера БТИ дольщик подписывает с Домстроем дополнительное соглашение о метраже. Причем, для оплаты за "лишние" метры Домстрой принимает площадь без понижающих коэффициентов БТИ. Насколько я знаю коэффициент по лоджии 0,6-0,7... не помню точно.
Что же получается? Получается, что паспорт на квартиру мне выдадут по расчету БТИ с применением коэффициентов (например, 60 кв.м.), а Домстрою я должен буду оплатить за 62 кв.м. без применения коэф. Если я кому-то продаю свою квартиру, то он-то мне оплатит только за 60 кв.м. Чувствую, что что-то здесь не так.
Валери, есть ли шанс выиграть в суде иск. Как эту ситуацию охарактеризовать для подачи иска? Пишите на мейл, если не хотите здесь обсуждать этот вопрос

#2100 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 09:53

Соседи! Забыл вас предупредить-подписывая допсоглашение с ГЭФ обратите внимание на сроки. Они хотели бы изменить срок ввода дома в эксплуатацию с третьего кв. 2005 г. на 2 квартал 2006. Если подписать это доп. соглашение, то отпадет возможность оспаривать задержку. Новое доп. соглашение должно ПОЛНОСТЬЮ повторять редакцию с ДС по условиям. От этого очень сильно зависит правовая позиция дольщика. В то же время подписание Акта не является препятствием для дальнейших судебных разбирательств и предъявления претензий. Кроме того - выяснилось, что у ДС все таки есть кое-что, а именно значительная дебиторская задолженность ( несколько миллионов рублей). Так что судебные иски против ДС имеют перспективы.





Яндекс.Метрика