Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2181 Костян

Костян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 16:10

Думаете Мытищинское БТИ будет каждый раз по разному измерять площадь квартир? И далее иметь судебные иски против самих же себя? А в Домстрое документы из БТИ откуда?

#2182 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 16:46

Думаете Мытищинское БТИ будет каждый раз по разному измерять площадь квартир? И далее иметь судебные иски против самих же себя? А в Домстрое документы из БТИ откуда?

Я тоже так думаю, хотя перестраховаться не мешало бы...

#2183 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 21:32

Валери!!!
Спасибо за советы и информацию.
Буду думать.
И платить не хочется,да и по судам бегать не привычная.А может надо привыкать самим защищать себя, а не просто во всем верить таким как Сергиенки.

#2184 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 09:27

Валери!!!
Спасибо за советы и информацию.
Буду думать.
И платить не хочется,да и по судам бегать не привычная.А может надо привыкать самим защищать себя, а не просто во всем верить таким как Сергиенки.

Да как только мы подпишем допсоглашения новые,сразу они будут ПРАВЫ,т.к. все свои договора по отношению к нам выполнили!!!Мы не собираемся подписывать исправленые доп.соглашеня.Когда покупали квартиру надо было сразу ГЭФ думать,а не задним числом переделывать договора.Нашли дураков рыть самим себе ямы :angry: Сейчас они виноваты:не вовремя сдают дом!!!!Это самый главный их минус,который по старому договору ведет к штрафам с их стороны и немалым;) Думается,не выплати кто-нибудь из нас полностью сумму за кв.,там бы они взгрели любого из нас и не стали бы переписывать договор в нашу пользу :angry: А пугать,что не дадут нам ключей-это папахивает барскими замашками:хочу дам,хочу не дам. :angry: Вряд ли получится ;)

#2185 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 09:51

Да как только мы подпишем допсоглашения новые,сразу они будут ПРАВЫ,т.к. все свои договора по отношению к нам выполнили!!!Мы не собираемся подписывать исправленые доп.соглашеня.Когда покупали квартиру надо было сразу ГЭФ думать,а не задним числом переделывать договора.Нашли дураков рыть самим себе ямы :angry: Сейчас они виноваты:не вовремя сдают дом!!!!Это самый главный их минус,который по старому договору ведет к штрафам с их стороны и немалым;) Думается,не выплати кто-нибудь из нас полностью сумму за кв.,там бы они взгрели любого из нас и не стали бы переписывать договор в нашу пользу :angry: А пугать,что не дадут нам ключей-это папахивает барскими замашками:хочу дам,хочу не дам. :angry: Вряд ли получится ;)

Вы правы. Это гражданская позиция. У них не просто вряд ли получится-исключено что получится. для решения суда по передаче Вам квартиры достаточно платежек о полной оплате по договору, самого договора, Постановления о вводе дома в эксплуатацию. Все! А сами ключи вам не нужны- вставите новую дверь.

#2186 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:04

Ну и что же делать? Конечно, подписывать такой доп нельзя, но ведь сколько тогда времени уйдет на все судебные тяжбы? А потом сколько времени и сил надо будет потратить на то, чтобы снять с квартиры арест!!!

Уважаемые соседи, а кто-нибудь уже подписал такой доп со сроками 2 квартал 2006?
Спасибо.

#2187 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:15

Валери
Если у них "исключено что получится", то зачем тогда Вы писали

В качестве обеспечительной меры арестовывается Ваша квартира, что бы ее не продали


Что-то я не пойму, насколько реален риск такой продажи в случае отказа идти на их условия? (Я уже спрашивал то же самое в начале предыдущей страницы, но Вы почему-то не ответили?)

#2188 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:01

Валери Можно Вам задать вопрос (просто хотелось бы знать Ваше личное мнение) по первому дому.
Лично Вы за управление домом УК (не принципиально какой ЦУЖФ или УК, которую создает Теплосеть или любая другая) или непосредственно ТСЖ.

#2189 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:06

Такой риск реален. Они могут продать вашу квартиру за бОльшие деньги, а вам вернуть уплаченное в связи с якобы нарушением вами условий договора. А потом судитесь....Для недобросовестного партнера такой поступок вполне реален. У меня лично не было возможности убедиться в обратном. Поэтому при наличии разногласий советую не ждать у моря погоды. Перечень актов, которые нужно знать, особенно обзор - здесь: http://investor.web.ur.ru/Norma.html

#2190 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:17

А ГЭФ может разорвать со мной договор в одностороннем порядке ?!

#2191 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:36

Говорил только что с песецким, ожидается со дня на день подписание мэра. Можно будет приходить с актом приема передачи и внимание, с договром что у вас ни ГЭФ нет ни к кому никаких претензий. Ваши мнения соседи ?!

#2192 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:02

Лично я за ТСЖ, которая работала с УК. А управляющая компания должна быть средняя - не такая большая как УЕЗ со своими 1126 домами, но и не маленькая, которая обслуживает только Солнечный. Тоесть у нее должны быть ресурсы. но и присмотр должен быть за объектом нормальный. Гребень в этом плане меня устраивала как исп. орган. Ну а ТСЖ- как Дума, для общественного контроля, наказов и пр. Тоесть, я за сдержки и противовесы.

#2193 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:04

Можно будет приходить с актом приема передачи и внимание, с договром что у вас ни ГЭФ нет ни к кому никаких претензий.

А что это за договор такой? Они только доп.соглашение дают подписывать. Может именно это имел ввиду Н.Б.?

#2194 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:17

Валери Огромное спасибо, что ответили. Мне тоже хотелось бы ТСЖ + УК
Хотя по разговорам уважаемых соседей на собрании они больше за ТСЖ.
"сами справимся, если уж пенсионерка из "Нашего дома" справилась, то уж мы то мы то..." и т.д.Вопрос только кто конкретно будет этим заниматься, а главное отвечать за все и кто будет исполнителем, если большинство жильцов люди среднего возраста, работают в Москве и на общественных началах вечерами на коленке этим заниматься. Мне кажется это абсурдно.

#2195 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:17

Спрашивали ,правда ,мнение Валери ;), но и мои 5 копеек...Я его мнение полностью поддерживаю, но есть слухи, что Гребень просится на наш 13 этаж.В случае УК в нашем доме, мне этого не хотелось бы! Думаю, в свете их раздора с Черным, она будет более щепетильно решать вопросы , решение которых за застройщиком ,пока дом на 5-летней гарантии ...
Да , еще народ на собрании, кажется, не понял.Гребень предложила не ЛИКВИДИРОВАТЬ Дет.площадку , а поднять ее выше, на горку, где Дет сад.А внизу еще одна линия парковки для машин.Мне это показалось разумным.И водителям удобнее и детки не так под "газами" находятся и под колеса "сигануть" сложнее . Да и столбики вдоль тротуара дело хорошее предложили...
Ну давайте, кидайте в меня помидоры ;).На собрании пенсионеры чуть с трибуны ее не сдернули за Детскую площадку...

#2196 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:31

КМарина Полностью с Вами согласна. ;)

#2197 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:42

Я за ТСЖ+ЦУЖФ, но на собрании я так понял голосовали за создание ТСЖ,
а как ТСЖ создастся будем голосовать за УК.

Столбики дело хорошее, но у нас вроде нету любителей на тротуар парковатся.

#2198 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:46

Вот еще интересный документ. Почитайте, многое будет яснее......http://www.dpr.ru/journal/journal_4_13.htm. Я считаю, что Гребень могла бы сидеть на 13 этаже, это было бы логично и удобно жильцам. На ВЗАМОВЫГОДНЫХ условиях. Имея ввиду тот факт. что на коммерческих условиях она офис себе и так найдет, а ТСЖ не сможет эти помещения сдать в аренду сторонней организации. Я против расширения автостоянки. Машины лучше держать в гаражах. Лучше пусть еще этаж в гараже надстроят. Несмотря на то что я сам имею машину, я против, но это как жильцы решат большинством голосов..

#2199 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:52

Michs , несколько раз видела в районе 2-го подьезда прям поперек тротуара . носом в подъезд, и у 4-го любят заехать на дорожку-подъем в горку...мест ведь не хватает . а машины у всех. мож и не по одной...

#2200 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:57

Да, Валери , согласна, как решат жильцы.Мы ждем гаражик, в 5-эт , строят споро. У подъезда осталось чуток попарковаться...Детской площадкой пока тоже не пользуемся, внуки еще не в планах моего сына ;0) Хоть и прошу...





Яндекс.Метрика