Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2281 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 23:01

У кого-нибудь есть текст допа по договору Домстрой-Инвеста?

#2282 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 07:41

У нас договор с Домстрой-Инвест. Мы были в субботу 25.03. в вагончике общались с Алексеем. Ситуация следующая:
Никаких допов еще нет(окончательные данные БТИ еще не переданны для оформления доп.соглашений!!! :huh: ).
По ком.платежам тоже непонятно куда и когда платить.
Если у кого-нибудь есть другие сведения по договорам с Домстрой-Инвест,пожалуйста разместите в форуме. :rolleyes:

#2283 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 11:39

Была в ГЭФ.Там сказали,что ДОМСТРОЙ посылает после подписания документов,подписывать договор об эксплуатации толи в какой-то ЖЕК или
ДЭЗ. И договора уже подписывают. Как бы вопрос "кто нас будет обслуживать" уже решен, хотя Постановления Мыт.Адм. еще нет.
Но ГЭФ точно не знает и отправляет в Домстрой,который с нами особо не разговаривает,т.к. мы не их дольщики.
Может дольщики Домстроя прояснят ситуацию:
КАК У НИХ ИДЕТ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ???
Дольщики ДС и ГЭФ как то деляться своими мыслями, а домстроевцы молчат.
СОСЕДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!


Мы у Домстроя покупали, кроме дефектной ведомости на сегодняшний день ничего не подписывали,и никуда нас не приглашали подписывать договора с ДЭЗ. Возможно это по личной договоренности, для того чтобы можно было приступить к ремонту. Вроде там по условиям не должно быть никаких задолженностей.

#2284 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 13:59

Привет,
Мы тоже покупали у Домстроя. Кроме дефектной ведомости ничего не предлагалось пока.

#2285 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 15:53

А Постановление все же подписали. Каким числом пока не знаю.
Наш дом отдали УЕЗу. Вроде как все документы по дому уже там и УЕЗ готовит проекты договоров с нами.
Вот так грустно.
Зато теперь нам должны отдать квартирки

#2286 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:38

А Постановление все же подписали. Каким числом пока не знаю.
Наш дом отдали УЕЗу. Вроде как все документы по дому уже там и УЕЗ готовит проекты договоров с нами.
Вот так грустно.
Зато теперь нам должны отдать квартирки

В свете последних новостей,хотела бы узнать есть ли среди форумчан соседи по первому подъезду?
Кому не безразлично состояние нашего подъезда и лифтов после заселения,пишите мне на э.п. Я думаю что можно решить нашими общими усилиями то,что бы наш подъезд не превратился в помойку в самое ближайшее время.

#2287 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:50

В свете последних новостей,хотела бы узнать есть ли среди форумчан соседи по первому подъезду?
Кому не безразлично состояние нашего подъезда и лифтов после заселения,пишите мне на э.п. Я думаю что можно решить нашими общими усилиями то,что бы наш подъезд не превратился в помойку в самое ближайшее время.

Вот теперь то уж точно состояние дома будет зависеть только от самих жильцов :(

#2288 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:07

Мы так понимаем,что кто-то с ГЭФ допсоглашения подписал,потому что на них есть письмо от ГЭФ Домстрою,что им можно передавать ключи.Кстати,пока на нас такое письмо от ГЭФ не придёт,что мы им нечего не должны.Домстрой нам ключики не даст. :angry: Но платить намекнули,что это противозаконно ;) Сегодня были,смотрели квартиру.В общем все неплохо :rolleyes: ,составили деф.ведомость из 2 позиций(1 поз-эт 2-ое остекленение,2-гидроизоляция санузла),прораб и мы подписали,что устранят через 7раб.дней)

Ляна, а что конкретно у Вас по гидроизоляции санузла. И еще, есть знающие люди? А сколько приборов отопления должно стоять в комнате(зал, спальня) -- один, два или более. Какой документ эти вещи регламентирует?

#2289 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:15

Я из 1 секции . Отделка в подъезде так себе, трещины по стяжке на лестничных пролетах. Вообще-то хотелось бы чистый, не замусоренный подъезд, с хорошими лифтами и фонтанчиком (кстати где он?, на собрании в декабре что-то говорили типа какой хороший Черный В.А.). Готов скинуться на консъержей и внутреннее обустройство на этапе получения ключей, чтобы следили за порядком. Вообще то мы очень расстроены тем, что у Гребней судя по всему не получается взять наш дом под свое управление.
а вообще, если наберется хотя-бы половина соседей, что мы можем предпринять для сохранения порядка в подъезде?

#2290 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:19

А Постановление все же подписали. Каким числом пока не знаю.
Наш дом отдали УЕЗу. Вроде как все документы по дому уже там и УЕЗ готовит проекты договоров с нами.
Вот так грустно.
Зато теперь нам должны отдать квартирки


А какие теперь наши действия? Будут звонить? Ведь теперь оплата содержания дома пойдет за наш счет, мы будем ключики месяц ждать, а некоторые там живут. А содержание поровну?

#2291 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 20:49

Ляна, а что конкретно у Вас по гидроизоляции санузла. И еще, есть знающие люди? А сколько приборов отопления должно стоять в комнате(зал, спальня) -- один, два или более. Какой документ эти вещи регламентирует?

Там покрытие цементное под ногами ходуном ходит и трещит((Мы на это указали прорабу,он в дефектной ведомости написал"заменить гидроизоляцию санузла"У меня было возник вопрос об стяжке,но он сказал,что в санузлах и ванной стяжку не делают.

#2292 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 21:27

ПО опыту ремонта в 1 доме могу сказать еслитам использовали такие же материалы
1. Всю стяжку (около 10 см) надо разбить и выбросить.
там непонятная смесь песка известки и мало мало цемента.
2.Гидроизоляции там нет!!! просто жидкое стекло тряпкой на этот пыльный песок размазали и по краям чуть выше пола намазали - как скорлупа руками снимается.


pS^ любителям судиться - тема!:)
вот тогда сдачу дома на 10 лет можно растянуть. :ph34r:

#2293 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 21:49

Значит Постановление подписали.
Незря ГЭФ свои доп.согл.датирует 26.04.2006г.Все было известно заранее.
В ГЭФ сказали,что обмеры БТИ по каждой квартире нам надо будет заказывать самим. У них обмеры только по дому,а конкретно паспартов по каждой квартире нет.Придется делать самим.Кто нибудь об этом что-нибудь знает?

#2294 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:28

Feyataya,
Я из первого подъезда. Всеми руками за сохранение его в приличном состоянии.
Нам как то надо познакомиться и определить наши дальнейшие действия.
По состоянию самого подъезда может написать письмо УЕЗу? Они взяли дом в таком состоянии вот пусть и бадаются с застройщиком сами, а мы просто будем забрасывать их письмами и жаловаться.

Процесс по созданию ТСЖ не остановлен. Будем пробовать.

#2295 Костян

Костян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:29

Я тоже из первого подъезда, согласен нужно организовать инициативную группу в нашем подъезде, раздобыть контакты всех наших соседей, обзвонить и предложить: консъержек, дополнительную входную дверь. Только это нужно делать очень оперативно, т.к. дом принят ГК и застройщик теперь ни какой ответственности не несет, а ДЭЗу все будет по барабану.
Соседи из 1 подъезда откликнитесь.

#2296 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:38

юкка,
я так понимаю, если подписать доп.согл., где они перечисляю документы которые передадут, то БТИ мы должны заказывать сами. А если не подписывать, то по договору должны передать документы для регистрации собственности (в т.ч. БТИ). Они по первому дому кажется с этим пунктом накололись и теперь хотят его изменить.

#2297 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:28

Я тоже из первого подъезда, согласен нужно организовать инициативную группу в нашем подъезде, раздобыть контакты всех наших соседей, обзвонить и предложить: консъержек, дополнительную входную дверь. Только это нужно делать очень оперативно, т.к. дом принят ГК и застройщик теперь ни какой ответственности не несет, а ДЭЗу все будет по барабану.
Соседи из 1 подъезда откликнитесь.

Я из первого подъезда. Всеми руками за сохранение его в приличном состоянии.
Нам как то надо познакомиться и определить наши дальнейшие действия.

я тоже из первого подъезда.
Полностью поддерживаю Вашу инициативу.
Согласен, если нам самим вопрос благоустройства нашего подъезда не решить,-УЕЗ его облагораживать, судя по всему, не будет <_<
УЕЗ-это не ЦУЖФ <_<
Короче, спасение утопающих......

#2298 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:31

Я вижу много откликов на мое предложение, оставляю свой номер ICQ 315-093-561. Пишите ,будем созваниваться и решать этот вопрос! :)

#2299 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:38

не совсем понятно: если нам самим надо делать обмер, что за обмеры нам предоставляют тогда в ГЭФ ?

#2300 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:53

slonnik
Самим надо заказывать не обмер, а паспорт БТИ - там план квартиры, размеры, стоимость по БТИ и.т.д., а в ГЭФ дают только площади помещений в квартире в виде никому не нужных цифирек :angry:





Яндекс.Метрика