Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2341 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:18

SPr,
Вы не одиноки. Со мной тот же сценарий был. Только сказали сумму доплаты - не большая. Может совпадение, но сходится со стоимостью выросшей площади указанной в обмерах БТИ (у меня всего на 70 см.), причем по цене договора. Что делать пока не решила, думаю.

#2342 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:43

По-моему это какой то трындец, простите за выражение! Рассказываю! Были в ГЭФ, получили проекты доп соглашения, акта о выполнении обязательств и акта приемки - передачи квартиры. Больше с нами разговаривать вообще не захотели (возможно потому что мы были записаны на вечер и уже всем хотелось домой). Была брошена фраза на счет того, что с нами пока вообще не готовы разговаривать, т.к. надо внимательно изучать наш договор и проверять по каким ценам нам продали квартиру!!!!!!!!! Т.е. скорее всего нам продали квартиру не по правильным ценам, т.е. ДС недвижимость осуществяляла продажу квартир нарушая агентский договор с ГЭФом, по заниженным ценам! Комментировать эту новость нам вообще отказались, типа вот 10го апреля звоните будем разбираться!!! Зачем же нас тогда сейчас приглашали в ГЭФ если они ни к чему не готовы? От куда взялось 10 апреля?

Я заключала договор с ДСнедвижимостью, оплатила всё и выполнила свои обязательства по договору с ДС. Если ДС, или ГЭФ лохонулись, каки могут быть еще претензии ко мне?

Пожалуйста, отзовитесь кто уже имел дело с подобной проблемой!!!

Мы были у ГЭФ.Извините за выражение,что они держут нас ,что за лохов???((Какае нам дело ,кто там у них лоханулся??Мы были у них,нам тоже лили какую-то бредятину по вырасшим ценам.Хм,когда мы покупали -цена была на тот момент не из низких!!!Отправили мы документы юристу,которая просмотрела договор и сказала,что мы ДОПЛАЧИВАТЬ не должны!!!!!Так как выполнили все свои условия по договору.А то,что они там сами лоханулись-это их проблема ;) Сегодня я звонила Сергеенко Е.Н.,она сказала,что постановление подписано 28 марта.Что мы должны решить проблему с дефектами по квартире,потом поехать в ЖКХ и решить все по коммуналке.Затем со всеми документами,я так поняла,по приемке квартиры,оплате коммуналки ехать к ним решать совместно по поводу выдачи ключей.И это все после 10апреля,т.к. ее не будет на той неделе.Кстати у меня сразу возникает вопрос:Разве нам не в течении 10дней после подписания акта должны выдать ключи???а это будет 6 апреля вообще-то ;) А да еще,паспорт по БТИ мы должны будем сами получать в Мытищах,вот.Изменять сроки сдачи дома ,мы лично не намерены ;) т.к. сейчас мы в выиграшном положении,а не они. ;)

#2343 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:24

Всем привет!
Отзовитесь соседи по 2-му подъезду, а то только 1 и 5 подъезды молодцы откликаются про консъержей уже думают. А мы, что в ободраном подъезде жить будем :blink: ? Надо то же что-то решать. Что б нанимать людей первое - это установить размер оплаты. У кого какое мнение? Пишите!

#2344 zn1

zn1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:45

5 подъезд, просьба в Расчет по консьержкам внести свои предложения . Спасибо

#2345 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 21:00

Ляна, а у вас уже подписано доп соглашение? или после всего вы поедете в ГЭФ подписывать доп и акт о выполнении обязательств?

#2346 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 21:10

Ляна, а у вас уже подписано доп соглашение? или после всего вы поедете в ГЭФ подписывать доп и акт о выполнении обязательств?

Не подписано.Мы не собираемся подписывать то,что не соответствует 1 договору.Сейчас они ни в лучшем положении по срокам уже просрочка идёт баааашая ;) А только стоит нам подписать доп.соглашения,сразу скажут доплатить,тем более нам Михаил сразу назвал сумму около 55 000р((щаззззз :angry: Хотя Сергеенко Е.Н.сказала,что финансовые вопросы решает только она,а ни какой-то там юрист.И нам она пока никакую цифру не называла лично,мдя,что-то вертят,крутят и уже это надоедает :angry:

#2347 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 09:26

Соседи!
Озвучте пожалуйста превышение метража в БТИ над договорным.

У нас 53 - на 50.12. Фигня какая-то, в трешках меньше набежало чем в однушке. :(

#2348 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:10

У нас тоже в однушке вместо 52кв.м. около 54кв.м.
Но мы делали перепланировку:
1)Убрали кладовку.
2)Убрали стену между ванной и туалетом.
Вот и набежали эти доп.метры. :huh:

#2349 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:12

Да, вы так думаеете?
У нас 3-ка в первом подъезде, по плану 93.75, а вышло около 98 кв.м., доплата больще 110 000р.
Кстати ездили смотреть как исправили недоделки, и заодно померили все - сошлось точно с БТИ.
Перепланировок не делали...

#2350 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:28

2)Убрали стену между ванной и туалетом.


У Вас в стене между ванной и туалетом не было вентиляционных отверстий?
У меня в этой стене два вентиляционных отверстия.

#2351 Tina

Tina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:30

:D а у нас вообще круче всего - однушка вместо 51,65 м.кв. получилась 56,5 метров :o но правда была перепланировка

#2352 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:49

Соседи!
Озвучте пожалуйста превышение метража в БТИ над договорным.

У нас 53 - на 50.12. Фигня какая-то, в трешках меньше набежало чем в однушке. :(

У меня по договору вроде 51.65 метра. Перепланировку делал. Добавилось 1.35 метра из которых 0.5 точно связаны с перепланировкий. Делал обмеры квартиры на различных этапах строительства с внутренними перегородками и без. Я контрольно посчитал пару комнат, и с результатами обмеров сошлось (ну там до 10 см). Лоджию не считал, которая подросла. Будем надеяться, квартира и дальше продолжит рости :)

#2353 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:56

:D а у нас вообще круче всего - однушка вместо 51,65 м.кв. получилась 56,5 метров :o но правда была перепланировка

Tina, в цемент Вашей квартиры подмешивали стероиды! Вот она и выросла до таких размеров :) У меня же просто малограмотные южноазиатские рабочие ошиблись кирпичем :)

#2354 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 12:44

По-моему это какой то трындец, простите за выражение! Рассказываю! Были в ГЭФ, получили проекты доп соглашения, акта о выполнении обязательств и акта приемки - передачи квартиры. Больше с нами разговаривать вообще не захотели (возможно потому что мы были записаны на вечер и уже всем хотелось домой). Была брошена фраза на счет того, что с нами пока вообще не готовы разговаривать, т.к. надо внимательно изучать наш договор и проверять по каким ценам нам продали квартиру!!!!!!!!! Т.е. скорее всего нам продали квартиру не по правильным ценам, т.е. ДС недвижимость осуществяляла продажу квартир нарушая агентский договор с ГЭФом, по заниженным ценам! Комментировать эту новость нам вообще отказались, типа вот 10го апреля звоните будем разбираться!!! Зачем же нас тогда сейчас приглашали в ГЭФ если они ни к чему не готовы? От куда взялось 10 апреля?

Я заключала договор с ДСнедвижимостью, оплатила всё и выполнила свои обязательства по договору с ДС. Если ДС, или ГЭФ лохонулись, каки могут быть еще претензии ко мне?

Пожалуйста, отзовитесь кто уже имел дело с подобной проблемой!!!

У меня было тоже самое. Предлагаю держать друг друга в курсе событий.

#2355 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 20:35

В ГЭФ была,тоже самое.Звонила несколько раз.Икаждый раз слышу Ваши документы не смотрела ( на счет доплат). Зачем нас вызывали? День убитый.
Все бумажки могли дать здесь для проверки. Я в кабинете и 10 минут не -пробыла.
А на счет неправильных цен туфта все это. Я смотрела квартиру в августе
в 1 доме за 2 недели до подписания договора во 2 доме в сентябре 2003г. И в первом доме цена на квартиру была где-то на 50-60 дол. дороже. А там уже стояли стеклопакеты и все было отштукатурино,а во втором доме котлован только в сентябре начали копать. Обнаглели они совсем.

Я уже задавала вопрс: МОЖЕТ У КОГО РЕКЛАМА СОХРАНИЛАСЬ О НАЧАЛЕ ПРОДАЖ ( была в местной газете " Родники" , "Недвижимрсть и цены"), там реклама с ценой была по каким прдавали.

За подсчет квартир в 5 подьезде извиняюсь( по старому дому посчитала), уже исправила 55 квартир(5*11эт).

#2356 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 21:03

Вопрос к ВАЛЕРИ!!!

Куда вы пропали со своими ценными советами. Все их читали, очень поучительно и даже кое-что записывали. Соседи больше чем уверена согласятся.

По моему вы писали, что у вас встречу в ГЭФ перенесли на пятницу(сегодня).

Может теперь поделитесь впечатлением?

#2357 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 23:21

За подсчет квартир в 5 подьезде извиняюсь( по старому дому посчитала), уже исправила 55 квартир(5*11эт).

А этажей в новом доме все-таки 12, значит и квартир 60.

#2358 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 06:30

1-й не жилой

#2359 тина

тина

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:24

Здравствуйте! Мне мой муж говорит , что купил квартиру в этом доме! Я просила, чтобы мы сходили ее посмотреть, на что он мне говорит , что это невозможно , т.к. нет ключей. Как же Вы проходите туда, делаете перепланировки , обмеры?????? Извините, если не прочитала все сообщения и там был ответ на мой вопрос! Очень прошу мне ответить. В дом пускают?????

#2360 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 08:40

Добрый день :D Кто-нибудь уже получил ключи с ГЭФ??Домстроевцы,Вам отдают ключи от квартир??Какие документы дают на руки??Или по нашему дому тишина идет?Что-то из форума все повыпадали :huh:





Яндекс.Метрика