Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2541 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 14:17

Соседи! а кто нибудь знает что у нас (дом-2) с 13-м этажем, сколько продано и кому? и если продано, то почему без нашего ведома?

#2542 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 15:14

Соседи! а кто нибудь знает что у нас (дом-2) с 13-м этажем, сколько продано и кому? и если продано, то почему без нашего ведома?

В трёх подъездах на 12ых этажах три двухуровневые квартиры. Что с остальной площадью - не знаю.

#2543 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 19:12

На счет паспортов на счетчики: они должны быть у каждого квартирасьёмщика.
Сегодня одна УК, завтра другая. А в паспорте должны стоять показания счетчика, заверенные печатью. Водоканал и теплосеть могут проверить в любой момент и паспорт должен быть на руках.

На счет гарантии на окна: даже при составлении дефектной ведомости говорилось о том, что плохие окна будет менять поставщик(или производитель)
окон, а Домстрой к этому никакого отношения не имеет, могут только им напоминать и торопить. И в стеклах отражается только 2 огонька от зажигалки,
так что какое там покрытие не знаем. Или знаем, что окна фигня, поэтому и не дают гарант.талоны(там ведь должна быть марка окон). В Стройтексе всем дают документы на окна.
Со счетчиками везде такая фигня,чтоб потом УК могла еще денег содрать.

Хотела прийти подписать документы днем. Позвонила по телефону.Там ответила какая-то женщина-дежурная УК. Кто, чего не понятно. Из инциативной группы
никого не было. Приду завтра к 11-00 подпишу и насчет ГЭФ пообщаться. Рада
буду увидеть соседей!

#2544 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 22:20

Из инциативной группы
никого не было


Вообще-то мы еще и работаем, так между прочим. По телефону и факсу сегодня с УЕЗом отработали дополнительное соглашение. Если нужно выложу на форум. С понедельника обещали запустить.

По поводу окон. Застройщик блефует, он как исполнитель несет ответственность перед потребителями за качество установленных им конструкций в течении 5 лет (по закону, не зависимо от того давалась бумажка с гарантией или нет), в т.ч. и окон. А в фирме которая этими окнами занималась говорят, что все претензии к застройщику. Здорово, да?

#2545 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 07:48

Вчера получили по почте письмо якобы от инициативной группы- якобы, т.к. штемпель ЦУФЖа. Видимо, наш дом ну очень вкусный кусочек: я не думаю, что ЦУФЖ волнует вид наших подъездов и деревянных ящичков. Стало противно. Почему-то теперь хочу кого угодно кроме них. Да и инциативная группа с корнями из прошлогодней ЦУФЖовской жизни. Такое впечатление, что 1-ый дом может отойти от ЦУФЖ, и они решили поиметь следующий объект свежий, чистый и пока без проблемный. Что-то не видно их рекламы на близлежащих не очень новых и проблемных 5-жках. ТСЖ выбираем не рановато: никто никого не знает...

#2546 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 14:02

Кто остался здесь из жильцов 1 дома с ясным рассудком и мозгом не изъеденным выборами инициативных групп правлений тсж в составе беззработных соседей ,судебных исков и "взрослых игр в политику и госдуму" ? , тот кто не хочет быть выборочным материалом и понимает что его настроением нельзя играть и использовать на собраниях.

Надо понять наш дом обсудивается или нет?

1.больше недели мусорку никак не вывезут, только частями -там постоянная помойка
Чисто было только в день приема платежей!

2. Все работы которыеГребень в первом письме указала как недоделки дома-

НИКТО не пытается устранить - ни за счет наших платежей , ни за счет признания их гарантийыми.

3. асфальт около дома трескается, тропинки проваливаются.Ремонтировать будем?

4.За всю зиму снег не вывозился никуда накапливался во дворе, как итог имели большие лужи на теневой стороне дома и снег до последнего.
Лицева сторона дома на Колпакова - как понимаю вообще не обслуживается. Хотя это площадка нашего дома.
Просто в один из солнечных весенних дней с ребенком на коляске гулял- но там еще лежал снег на колясочных проходах так что не пройти.

5.На днях крышки люков и решетки перед подъездом какой то не высыхающей битумной краской покрасили . Ребенок измазался с игрушками.
Это все что полагается за 17руб. с кв.м ?
Мне так не нравится.

#2547 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 14:16

Кто знает как называется форму где сейчас ЦУЖФ сидят,обслуживают?
интересно что там пишут, какие отзывы.
форума Юбилейный40 не нашел.

#2548 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 17:43

www.sashkorus.com\domik
Только все обсуждения работы с ЦУЖФ и отзывы о ЦУЖФе Вы не сможете увидеть, т.к. у нас есть разделение доступа. И разделы, где эти темы обсуждаются, доступны только ЦУЖФу и жителям. Либо жителям без ЦУЖФа. Сорри, но .. вот такая у нас политика с экономикой :-)
Мы на эту тему задумывались, сделать ли общий доступ жителям всех домов, которые ЦУЖФ обслуживает, но идея не нашла особого энтузиазма у соседей.

#2549 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:33

verunda:
Вообще-то мы еще и работаем, так между прочим.

Вообще тогда непонятно кто звонит от имени инциативной группы, приглашает подписать документы в любое время?
Может у нас правда 2 инциативной группы? Непонятно.

Хотелось бы почитать доп.соглашение с УЕЗ. Предыдущее прочитать не смогла, не получилось.

Сегодня не смогла прийти к дому,а очень хотелось(пришлось работать).

Что там у нас нового?

О ЦУЖФ хотелось бы почитать, а то такое впечатление, что многие хотят еще их нанять на работу.

#2550 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:38

ВСЕМ, КТО НАХОДИТ ВРЕМЯ ЧЕСТНО ЗАНИМАТЬСЯ ВОПРОСАМИ НАШЕГО ДОМА

СПАСИБО!!!

И МОЛОДЕЖЬ У НАС КЛАСНАЯ!!!

#2551 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:08

Хочу попробовать внести некоторую ясность, если получиться.

1. После второго собрания, которое ни чем кроме шантажа и безобразия я назвать не могу, несколько человек из нашего дома решили попробовать что-то сделать, что бы противостоять принуждению и беззаконию. Так как друг друга мы еще не знаем и возможности узнать мнение большинства у нас не было, мы попросили помощи у Гребень М.В. Она помогла нам подготовить документы и организовать голосование по вопросу создания ТСЖ. Прошу заметить, что ни кто ни кого не принуждает, Всех просили только проголосовать и выразить свое мнение о создании ТСЖ, о передачи дома ЦУЖФ или оставить его УЕЗ.

2. После принятия решения Администрацией о передаче нас все-таки УЕЗу и ознакомлении с договором, который содержал просто не возможные условия для его расторжения и еще ряд других спорных условий, надо было попробовать этот договор изменить. Я выходила на форум с просьбой помочь в этом вопросе и не получила ни одного ответа. Специальная инициативная группа (кстати тошнит от этого названия) для решения этого вопроса не создавалась, просто двое взяли ответственность на себя и сходили на переговоры к Луканову. О результатах я сообщала.

3. Возможно УЕЗ сможет обеспечить нашему дому достойное обслуживание, но глядя на соседние дома мне в это вериться с трудом. Поэтому хочу попробовать документально зафиксировать работы, услуги и периодичность их проведения с УЕЗом. Поймите наш дом лакомый кусочек для всех – расходы на содержание минимальные, а плата по полной программе. Любая УК, в т.ч. УЕЗ и Ярило, наживется на нас по полной программе. Просто хотелось бы взамен получить и надлежащее обслуживание.

4. Личное общение с соседями показывает, что большинству не все равно что будет с нашим домом, но так же большинству не очень хочется что-то делать самим. Я не осуждаю, у всех свои причины. Так сложилось, что на данном этапе я и еще один человек взяли на себя работу с УЕЗом. Мы постараемся довести ее до конца и с удовольствием передадим эстафету другим соседям. Для достижения каких то результатов не достаточно просто возмущаться и что-то предлагать, надо еще что-то и делать всем. Лично я уже несколько раз хотела все бросить, но останавливает то, что моя квартира в этом доме и что мне это нужно. Так же вдохновляет поддержка соседей. Спасибо тем, кто верит нам и прошу прощение у тех, кого наша деятельность раздражает.
В последнее время меня преследуют две поговорки – инициатива наказуема и под лежачий камень вода не течет.

Для достижения каких либо результатов и установления доверия к друг другу, хочу предложить на будущее следующую схему нашего общего взаимодействия – один человек на каждой лестничной площадке (быстрее и легче выяснить мнение соседей), один человек от подъезда (который будет аккумулировать мнение жильцов данного подъезда, общаясь с 12 представителями от этажей). И пятеро от дома будут уже действовать. Мой личный опыт показал, что одному человеку тяжело организовать даже один подъезд.

#2552 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:42

Ответьте кто-нибудь из инц. гр.( Может ВАС просто назвать СОВЕТ, от слова советоваться)
Мне не понятно как считается доля и кол-во голосов? на 1-ом собрании площадей квартир особо не знала, а сейчас возник этот вопрос.
Площади квартир примерно: 1-ки - 50 кв.м, 2-ки - 75кв.м, 3-ки - 100 кв.м., а кол-во голосов если не ошибаюсь распределялось так:1 - 5гол. 2 - 10гол. 3 - 15 гол.Если ошибаюсь поправте.
Кол-во голосов = доли в праве собственности пропорцианально размеру общей площади квартиры (пока не берем общую собственность - чердаки, подвалы и т.д., хотя она тоже должна быть пропорцианальна).
Так почему у 3-к голосов в 3 раза больше, чем у 1-к., а площадь всего в 2 раза больше? Может кто обьяснит ???

#2553 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 19:47

юкка, Вы ошибаетесь. У меня двушка и семь голосов, у моего брата трешка у него 9

#2554 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 22:55

Ответьте кто-нибудь из инц. гр.( Может ВАС просто назвать СОВЕТ, от слова советоваться)
Мне не понятно как считается доля и кол-во голосов? на 1-ом собрании площадей квартир особо не знала, а сейчас возник этот вопрос.
Площади квартир примерно: 1-ки - 50 кв.м, 2-ки - 75кв.м, 3-ки - 100 кв.м., а кол-во голосов если не ошибаюсь распределялось так:1 - 5гол. 2 - 10гол. 3 - 15 гол.Если ошибаюсь поправте.
Кол-во голосов = доли в праве собственности пропорцианально размеру общей площади квартиры (пока не берем общую собственность - чердаки, подвалы и т.д., хотя она тоже должна быть пропорцианальна).
Так почему у 3-к голосов в 3 раза больше, чем у 1-к., а площадь всего в 2 раза больше? Может кто обьяснит ???

Да какая разница сколько голосов??Главное скинуть этот совдеповский уез <_< с его обслуживанием,которое вряд ли будет :angry: Они наверняка будут о себе давать знать,когда деньги будут собирать :angry: (стишок)))

#2555 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 07:51

На собрании в первом доме объясняли, что 10м2=1 голос. Я так поняла не по купленным м2 (мы лоджии и балконы оплачивали без коэф.), а по намерянным БТИ, что меньше ,соответственно коэф.А теперь, кажется, и оплачивается меньше по новому закону ( неотапливаемые лоджии и балконы минус из площади)...

#2556 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 08:22

Лично я уже несколько раз хотела все бросить, но останавливает то, что моя квартира в этом доме и что мне это нужно...
Для достижения каких либо результатов и установления доверия к друг другу, хочу предложить на будущее следующую схему нашего общего взаимодействия – один человек на каждой лестничной площадке (быстрее и легче выяснить мнение соседей), один человек от подъезда (который будет аккумулировать мнение жильцов данного подъезда, общаясь с 12 представителями от этажей). И пятеро от дома будут уже действовать. Мой личный опыт показал, что одному человеку тяжело организовать даже один подъезд.

Поделюсь опытом :-)
По примеру нашего Юбилейного хотел бы сказать, что это - ЕДИНСТВЕННО реальная схема, которая позволит в самом деле представить интересн всего дома. Если один человек самолично будет представлять целый подъезд, то это, во-первых, время, а во-вторых, есть опасения, что он просто никого не будет спрашивать :-) С тех пор, как мы стали собирать мнения поэтажно (насколько это возможно в незаселенном наполовину доме), представление интересов стало значительно содержательнее.
Аналогично и по подъездам. На встрече с УК по 1 представителю от подъезда в принципе должно хватать. Мы попробовали по 2 человека, на мой взгляд, при 5 подъездах уже много. А прошлый раз на встрече с ЦУЖФом присутствовало вообще 16 человек, и, честно скажу, мне крайне не понравилось. Собирать мнение подъезда надо до общего обсуждения.
Но, опять же, сказать, что у нас этот принцип четко работает, не могу. В одних подъездах попросту есть этажи, где никто не живет еще, где-то инициативный человек сам по возможности собирает мнения соседей, где-то подъезд встречается в какой-то день на мини-собрание. В своем третьем мы почти сразу пошли "поэтажным" путем и могу уверенно сказать, что плюсы, о которых я писал выше, уже ощутились. Заодно и соседи по площадке друг друга узнали :-)

#2557 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:35

В пятницу получил письмо с предложением проголосовать до 16. Смогу быть только в выходные. Что делать таким как я - занятым и не местным?

#2558 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:37

Так сложилось, что на данном этапе я и еще один человек взяли на себя работу с УЕЗом. Мы постараемся довести ее до конца и с удовольствием передадим эстафету другим соседям. Для достижения каких то результатов не достаточно просто возмущаться и что-то предлагать, надо еще что-то и делать всем. Лично я уже несколько раз хотела все бросить, но останавливает то, что моя квартира в этом доме и что мне это нужно. Так же вдохновляет поддержка соседей. Спасибо тем, кто верит нам и прошу прощение у тех, кого наша деятельность раздражает.
В последнее время меня преследуют две поговорки – инициатива наказуема и под лежачий камень вода не течет.

Вера! Ты у нас молодец! А кто там сильно возмущается, пусть попробует на себя взвалить этот ВОЗ, а то все мы сильны рассжудать и осуждать, сидя за компьютером, а что-нибудь предложить сделать, так и нет ни кого :angry: . поэтому предлагаю не ругаться и не ссориться соседям, с помогать друг другу в силу своих возможностей (или хотя бы не мешать своим негативом). у нас и так хватает источников негатива и Черных и Белых....и в полосочку! :P

#2559 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:16

Вера! Ты у нас молодец!

Да да да, присоединяюсь,РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ :rolleyes:

#2560 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:32

присоединяюсь к vvp и Ланочке ))))))))
Спасибо ВЕРУНДА И ИНИЦИАТИВНЫЕ))))))))))





Яндекс.Метрика