Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2621 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 21:41

А сколько хочет денег? А то нам 28.04 идти, чтоб хотя бы представление иметь к чему быть готовыми.

Кто-нибудь у юристов консультировался, может ли ГЭФ действительно продать наши квартиры третьим лицам?

И ещё вопрос: На каком основании ГЭФ действуют как сторона договора? Они что правоприемники ДС?

хочет половину от стоимостьи ваших увеличенных метров(( а про 5 % говорит,что это их недороботка ну и что??((

#2622 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:24

Какая такая пловина от стоимости увеличенных метров? Она просто от фонаря называет сумму! Вот например, у нас превышение примерно на 4 тыс. руб. Она говорит, ну давайте тысячи три и хватит!!!!!!! Я заикнулась про половину, т.е. говорю, почему три, может лучше две? Она говорит, дело то копеечное, не стоит мелочиться! Короче , ведет себя как на базаре!

#2623 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:54

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, у кого можно получить/попросить план эл/проводки в квартире. На собрании в субботу ф.и.о. ответственного лица за план эл/проводки так и не прозвучала или я что-то пропустила????

Заранее благодарна за ответ. :rolleyes:

#2624 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:35

Какая такая пловина от стоимости увеличенных метров? Она просто от фонаря называет сумму! Вот например, у нас превышение примерно на 4 тыс. руб. Она говорит, ну давайте тысячи три и хватит!!!!!!! Я заикнулась про половину, т.е. говорю, почему три, может лучше две? Она говорит, дело то копеечное, не стоит мелочиться! Короче , ведет себя как на базаре!

точно, как на базаре, и хорошо если дело копеечное, у меня она просила 1/3 от превышенных метров а это 50.000руб, я ушла ни с чем.....пусть время идет, оно работает против нее, все равно потом все подпишет и отдаст, даром! т.к. нет у нее ни каких прав требовать денег! просто нервы наши треплет :angry:
а у меня нервы железные и время терпит! кто кого?

#2625 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:39

а чистым и ухоженным дом будет тогда, когда в нем уже
станут жить чистые и ухоженные жильцы :)

к сожалению к этому времени дом может потерять товарный вид :lol:

#2626 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 21:47

и тишинааа)))

#2627 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 08:48

Привет, соседи!

С праздниками всех! В эти выходные окончательно переехали в наш дом. У нас совершенно холодные батареи!!! Ужасно холодно и сыро! :blink: Это так во всем доме или повезло только нам? А еще горячая вода появляется только если очень долго сливать воду. Но ведь мы платим-то по счетчику. :o А как у вас?

#2628 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:03

Привет, соседи!

С праздниками всех! В эти выходные окончательно переехали в наш дом. У нас совершенно холодные батареи!!! Ужасно холодно и сыро!  :blink: Это так во всем доме или повезло только нам? А еще горячая вода появляется только если очень долго сливать воду. Но ведь мы платим-то по счетчику.  :o А как у вас?

Привет, привет! :) А что вы с водой хотели, раз почти никто не живет? Конечно в стояках застаивается и остывает. Вот вы видимо единственные, кто ее и сливает :) у нас похожая ситуация, но над нами уже живут и сливать долго не приходится. Но уж когда идет по полной программе- руку не удержите. Очень горячая. Батареи у нас еле теплые, когда было на улице холодно - тоже рукой было сложно держаться за трубу. Давали нормальную температуру. Так что все нормально. Все наладится когда хотя бы половина дома уже постоянно жить будет. А сырость... ну извините... наверняка ремонт делали? стяжку грунтовали? обои клеили? Вот вода и выходит. Это нормальное явление. Проветривайте почаще и будет вам счастье! :)

#2629 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:36

flyak
спасибо! Только над нами никого нет - 12 этаж :rolleyes: Ждем ни дождемся когда лифт включат
А батареи никогда горячими не были сколько раз заходили с февраля - только еле теплые. Вот и не сохнет дом.
Но на самом деле все это ерунда - главное что ключи дали и стены есть! Правда пока другого ничего нет - ни ванны, ни раковины, ни обоев :P Вот так и живем.... И вам счастья желаем!

#2630 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 12:07

Теперь понятно, у кого свет появился на 12-м! :) А то вечером у дома гуляем, видим все новые и новые окна зажигаются! Вдохнем жизнь в новый дом! Но конечно вселиться без раковин, ванных и пр. .. для сильных духом! Сами были в похожей ситуации - или еще отваливать за съем залезая в долги и делая ремонт или въехать в голый бетон и потихоньку сделать все самим... Влезли в долги в итоге.:) Но хоть грязную пыльную работу сделали до въезда, а после сразу и перебрались. Вот только сейчас полы доделываю спустя почти месяц с переезда...

#2631 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:03

Соседи, а не скооперироваться ли при замене дверей у квартир? Оптом то дешевле может выйти? Кто знает где, сколько и т.д.? Местные, отзовитесь!

#2632 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:12

Как там госп.Сергиенко,все еще требует доплату???А ведь уже 3мая и она нам должна по-моему?ведь с 28апреля прошло уже больше месяца ;) или я что-то путаю??) :D

#2633 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:59

По-моему, с 28 апреля по 3 мая прошло 5 дней.....
Или Я что-то путаю...????? :blink:

#2634 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:18

По-моему, с 28 апреля по 3 мая прошло 5 дней.....
Или Я что-то путаю...????? :blink:

c 28марта) я дату перепутала.Насколько я помню из договора,там указано,что она нам кв-ры должна передать в течении 1 месяца после приемки дома ГК.-это 28апреля.А с 28-уже пошла просрочка ;) А где наши активисты???Я так понимаю раз молчат-значит ключи получили.Доплату делали и сколько??

#2635 asamusik

asamusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 07:37

Я правильно понимаю, что большинство ключи еще не получило?

#2636 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:52

Соседи! У нас вчера включили лифт :P , правда только на подъем. А еще надо заказывать трубки к домофону - в 5 подъезде.
Желаю всем удачного дня! :)

#2637 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:25

Соседи! У нас вчера включили лифт  , правда только на подъем.


Поздравляю! :rolleyes: А лифт включили только в 5-м подъезде или во всех?

#2638 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:48

Насчёт всех не скажу, но в первом подъезде лифт работает. И тоже только на подъём - спускаться пришлось по лестнице :) А ключики выдают в 4-м подъезде и примерно где-то больше половины ещё пока не роздано. Хотя всё же многие уже получили свои квартиры, т.к. слышен дружный грохот перфораторов и постоянно шастают вверх-вниз по лестницам рабочие :)

Кстати лифт ужасно не понравился - тащится еле-еле, при этом скрипит, кряхтит, двери открываются с диким скрежетом, в общем, (как и на всём остальном), на лифтах застройщики изрядно сэкономили :(

И Ярило, вместо того, чтобы как обещал, обшить лифты целиком, только фанерку на пол постелил да объявление повесил внутри на стенку, которое наверное читать никто и не будет :angry:

#2639 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:55

Сотрудники Ярило обещали обшить лифты фанерой/оргалитом....
Обшили?

#2640 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:56

Kalinka

Обшили?

см. выше ;)





Яндекс.Метрика