Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2821 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 11:47

Ляна, а вы собираетесь продавать квартиру?

есть такая мысль,но только сначала хотелось бы знать,какая цена кв.м. в нашем доме.

#2822 Tina

Tina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 13:04

есть такая мысль,но только сначала хотелось бы знать,какая цена кв.м. в нашем доме.


а у вас двушка на 8 в 5-ом подъезде?

#2823 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 21:31

а у вас двушка на 8 в 5-ом подъезде?


:o это допрос??))да))

Сообщение отредактировал Ляна: 27 Август 2006 - 10:09


#2824 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 10:11

что-то глюкануло(( просто хотим узнать сколько стоит кв.м. в нашем доме?? есть такие,кто продаёт квартиру??

#2825 asamusik

asamusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 10:39

Ляна, однушка 50 кв.м. + лоджия 4,5 кв.м. с хорошим ремонтом (замена проводки, подогрев полов (кухня, туалет, ванная) встроенный в систему проточный водонагреватель, нормальные подоконники и откосы, естественно нормальная входная дверь и т.п.) на 7-м этаже может уйти за 160 000 $, за 170 000 пока потенциальные покупатели думают

Сообщение отредактировал asamusik: 27 Август 2006 - 22:03


#2826 Djim

Djim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 09:48

Добрый день коллеги.
Есть два вопроса.
1) Кому-либо приходили платежки за оплату коммунальных платежей за июль/август? Как вообще планируют собирать у нас квартплату? Я лично получил только платежку за электроэнергию на 1.2руб.!
2) Требуется ли получение какого-либо разрешения для установки сплит системы кондиционирования (т.е. чтобы повесить снаружи "вентилятор")?
Заранее спасибо за ответ.

#2827 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 10:59

Есть два вопроса.
1) Кому-либо приходили платежки за оплату коммунальных платежей за июль/август? Как вообще планируют собирать у нас квартплату? Я лично получил только платежку за электроэнергию на 1.2руб.!


В субботу (26.08.20006г.) в почтовом ящике обнаружили квитанцию на ком.услуги.
Проверьте свой почтовый ящик...

#2828 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 11:05

Добрый день коллеги.
Есть два вопроса.
1) Кому-либо приходили платежки за оплату коммунальных платежей за июль/август? Как вообще планируют собирать у нас квартплату? Я лично получил только платежку за электроэнергию на 1.2руб.!
2) Требуется ли получение какого-либо разрешения для установки сплит системы кондиционирования (т.е. чтобы повесить снаружи "вентилятор")?
Заранее спасибо за ответ.


Нам пришли платежки и на эл. энергию на 1500кВ и квартплата без воды. В нашем подъезде у всех в почтовых ящиках они разложены :rolleyes:

#2829 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 16:33

Добрый день, уважаемые жильцы дома №2.
Вот получил я платежку-квартплату, там есть интересный пункт - помоему "Тех. обслуживание".
17р с 1 кв.м.
У меня например 99м2, итого - 1683р.

Это за что? Проясните ситуацию, кто в курсе.
Я так понял это за сожержание дома и территории, но у нас, извините, касательно территории "конь не валялся", т.е. никто ничего не делает! А деньги значит платим?
Причем за кап.ремонт , например, отдельная статья....

#2830 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:37

Это за что? Проясните ситуацию, кто в курсе.
Я так понял это за сожержание дома и территории, но у нас, извините, касательно территории "конь не валялся", т.е. никто ничего не делает! А деньги значит платим?
Причем за кап.ремонт , например, отдельная статья....


Из средств на содержание дома, например, выплачивалась зарплата консьержам (хотя это и не предусмотрено в данной статье расходов), оплачивались дополнительные расходы по вывозу строительного мусора выкинутого хитрыми соседями на непредназначенную для этого помойку и т.д.
По вопросу оказанных нашему дому услуг и размера потраченных на наш дом денег подайте письменный запрос в УЕЗ. Он наша УО и его работники обещали отчитаться перед нами за полученные в апреле предоплаты коммунальных платежей. Я бы с радостью этим занялась, но пока некогда.
Кап. ремонт естественно идет отдельной строкой. Раньше этот вопрос уже поднимался на форуме. По логике эти деньги накапливаются годами и лет через n-цать собственникам не придется в одночасье выкладывать огромные суммы на необходимый ремонт.
Только это по логике…..

#2831 zn1

zn1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:08

5 подъезд ! С завтрашнего дня консьержек не будет в нашем подъезде.
Необходимо срочно организовываться.
1 сентября в 19.00 собрание 5-го ПОДЪЕЗДА !
Вся суета в рамках 5-го подъезда sosedi5.narod.ru
Очень надеемся на помощь опытного в этом вопросе Веру.

#2832 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:11

Сегодня была в 1-м подъезде и там вешают объявление, что с 1.09.06 содержание консьержей идет за счет жильцов...и как то странно получилось: за 4 месяца они истратили до фига денег...
сейчас мне пришле счет на 2600..из них переплата (остаток из 15000 оплаченных в апреле 1300)..извините сколкьо же стояли эти месяцы с апреля по июль??????????? получается тогда стоило 3450..а сейчас тоже самое 2600????? бред

#2833 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:20

5 подъезд ! С завтрашнего дня консьержек не будет в нашем подъезде.
Необходимо срочно организовываться.
1 сентября в 19.00 собрание 5-го ПОДЪЕЗДА !
Вся суета в рамках 5-го подъезда sosedi5.narod.ru
Очень надеемся на помощь опытного в этом вопросе Веру.



Могу дать список с контактами жильцов вашего подъезда.
Я подъеду на Ваше собрание.

#2834 zn1

zn1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:22

Могу дать список с контактами жильцов вашего подъезда.
Я подъеду на Ваше собрание.

Вера, спасибо большое !

#2835 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:31

Только сегодня узнала очень печальную и не приятную для нас новость. Директор УЕЗа Луканов Сергей Владимирович, который устраивал с нами собрания, решал наши проблемы и брал на себя обязательства, умер 11 августа.
Знала его лично, т.к. приходилось решать некоторые вопросы по нашему дому, очень грамотный, деятельный и хороший был мужчина.

Новое руководство УЕЗа уже наехало на Ярило с вопросами типа - а почему Вы содержите консьержей, и куда дели деньги. А я так понимаю многие вопросы между УЕЗом и Ярило решались Лукановым на устной основе. Да и вообще Луканов для Ярило был вроде "отца" - говорил что делать, когда и т.д.

#2836 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 14:41

Добрый день, соседи!

Только что звонила в Ярило, девушка-диспетчер четко ответила, что с 1 сентября 2006г.
присутствие консьержей в нашем доме - забота жильцов, т.к. руководство УЕЗа запретило
им предоставлять услуги консьержей. Всю информацию можно получить у техника-смотрителя
Галины Кирилловны в 5-м подъезде.

Грустно... В нашем 4-м подъезде живут (со слов консьержки) только в 12 квартирах, ну еще в 10-12
делают ремонт... Как собрать з/плату для консьержки??? Судя по количеству нетронутых квитков в почтовых ящиках, многие просто там не появляются....

#2837 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 12:58

Добрый день, уважаемые жильцы дома №2.
Вот получил я платежку-квартплату, там есть интересный пункт - помоему "Тех. обслуживание".
17р с 1 кв.м.
У меня например 99м2, итого - 1683р.

Это за что? Проясните ситуацию, кто в курсе.
Я так понял это за сожержание дома и территории, но у нас, извините, касательно территории "конь не валялся", т.е. никто ничего не делает! А деньги значит платим?
Причем за кап.ремонт , например, отдельная статья....

Добрый день... скажите пожалуйста сколько с Вашей квартиры в месяц берут за все... мы в Бризе сейчас платить будем при получении ключей в районе 40000 р. с 3-к... ничего не понятно. четкого что и за что нет для нас ответа.

#2838 борис

борис

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 00:00

Вот я попал ! Купил квартиру в этом доме. Весь этот Солнечный построен на болоте, в подвале вода, никакой гидроизоляции. Ярило качает воду и безуспешно. Обречен жить с плесенью и это лучшее, что меня ждет.

#2839 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 15:14

Вот я попал ! Купил квартиру в этом доме. Весь этот Солнечный построен на болоте, в подвале вода, никакой гидроизоляции. Ярило качает воду и безуспешно. Обречен жить с плесенью и это лучшее, что меня ждет.

Уважаемый г-н Борис!
Складывается впечатление, что Вы не видели как и где построен ЖК(?).
С чего вы взяли, что на болоте?
Решил ответить Вам, так как, недавно, подъезжая к дому заметил, что ехать к комплексу с любой стороны приходится постоянно вверх, а 2-ой дом, по отношению к 1-му еще на пол этажа выше...
У меня с 8-го этажа видно все Мытищи (в направлении балкона) и Москву.
Так что если ЖК "Солнечный" в болоте, то соседние дома уже ниже уровня воды должны быть...

#2840 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:52

ВНИМАНИЮ ЖИЛЬЦОВ 4-ГО ПОДЪЕЗДА!!!

СЕГОДНЯ ( 5 сентября 2006) в 20:00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ.



P.S. Объявление висит на 1-м этаже у лифта с воскресенья.





Яндекс.Метрика