Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3361 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:46

:rolleyes: Простите :rolleyes: Спасибо что поправили ! )
"Домстрой" ) Домстрой строит Ядреевские пруды - построил 19 этажку в жк Солнечный и две девятиэтажки длинные тоже ЖК "Солнечны" - правильно ?

Да, все верно!!! И еще несколько домов в Мытищах и не только. Вот их сайт http://dsgroup.ru/
Есть еще и компания "ДомОстрой"...поэтому я и поправила Вас!
Так что смело покупайте квартиру!!! :rolleyes: Да и риск уже не велик. Дома - красавцы почти достроены. Узнайте, дают ли ипотеку под дома (скорей всего - да, и давно)...банк просто так давать денег не будет... Удачи!!!

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 03 Июль 2008 - 12:49


#3362 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:21

Glas, вопрос из разряда риторических... Запрещается сносить несущие конструкции, к коим относятся внешние стены дома (как ни странно, но это также та стена, которая отделяет квартиру (кузню, комнату) от лоджии), запрещено выносить радиаторы отопления на балконы и лождии (при объединении этот радиатор там окажется "сам собой", даже если его банально срезали: трубы-то никуда не делись). Это только навскидку...

Ну и что теперь делать? у меня квартира по диагонали сверху над этой... что то совсем не хочеться провалиться в один прекрасный момент... :angry:

#3363 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:35

Добрый день Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста! - как Вам работалось и покупалось у "Домостроя" - были ли какие либо проблемы? задержки? невыполнение обязательств?

Дело в том что думаем покупать квартиру в Ядреевских прудах .
Заранее Спасибо за помощь и ответ!

хмм.. немного негатива все ж внесу...
во-первых, у нас в 5 подъезде в подвале зимой забил родник... можно было бассейн открывать. И тут вопрос не только к УК (у нас Ярило+, советую заранее узнать кто будет Ядреевские эксплуатировать), но и к застройщику, то бишь Домстрою, чего они там делали с грунтовыми водами, когда проектировали и строили... Кстати, Ядреевские пруды, название конечно красивое, но строят то их практически прямо на пруду! Я не специалист по грунтовым водам, но в детстве жил в военном городке в г.Хабаровск, построенном прям на болоте... доложу, ничего хорошего...
во-вторых, наш дом (2-й корпус) был сдан госкомиссии аж в марте 2006 года... а собственность на квартиры на сей момент у единиц, оформивших ее по суду( надеюсь, скоро к ним присоединюсь). Чего то там возник конфликт с администрацией Мытищ и инвестором (ГЭФ) по нашему дому.
А так, в общем, наш дом неплохой, и квартиры тоже, у меня даже половина углов в квартире 90о и стены почти ровные :rolleyes:

#3364 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 23:23

Знакомые продают однушку в ЖК Солнечный, Колпакова, дом 24. Без отделки, окна во двор.

Пишите нам в личку, ответим на все вопросы.

#3365 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:03

хмм.. немного негатива все ж внесу...
во-первых, у нас в 5 подъезде в подвале зимой забил родник... можно было бассейн открывать. И тут вопрос не только к УК (у нас Ярило+, советую заранее узнать кто будет Ядреевские эксплуатировать), но и к застройщику, то бишь Домстрою, чего они там делали с грунтовыми водами, когда проектировали и строили... Кстати, Ядреевские пруды, название конечно красивое, но строят то их практически прямо на пруду! Я не специалист по грунтовым водам, но в детстве жил в военном городке в г.Хабаровск, построенном прям на болоте... доложу, ничего хорошего...
во-вторых, наш дом (2-й корпус) был сдан госкомиссии аж в марте 2006 года... а собственность на квартиры на сей момент у единиц, оформивших ее по суду( надеюсь, скоро к ним присоединюсь). Чего то там возник конфликт с администрацией Мытищ и инвестором (ГЭФ) по нашему дому.
А так, в общем, наш дом неплохой, и квартиры тоже, у меня даже половина углов в квартире 90о и стены почти ровные :rolleyes:

То есть у Достроя задержки с оформлением в собственноть?
У нвс был опыт покупки у Стройтекса - там ровно через год очень быстро всех оформили в собственность - Домстрой по тел.обещают через 7 месяцев оформить .

Подскажите пожалуйста Уважаемые форумчане - как быстро Вам Домстрой оформил собственность ?

#3366 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:36

То есть у Достроя задержки с оформлением в собственноть?
У нвс был опыт покупки у Стройтекса - там ровно через год очень быстро всех оформили в собственность - Домстрой по тел.обещают через 7 месяцев оформить .

Подскажите пожалуйста Уважаемые форумчане - как быстро Вам Домстрой оформил собственность ?

У Стройтекса мохнатая лапа в администрации Мытищ... у Домстроя тоже была... при прежней администрации, а с нынешней конфликт, а может уже нет, точно не знаю. Но у нас еще 3-я сторона - инвестор 2-го дома Газэнергофинанс, вот у них точно конфликт и с Домстроем и с администрацией. Нам тоже много чего обещали... например когда в мае 2006 покупали квартиру, обещали собственность в сентябре 2006 г. Потом еще много раз обещали... По последней информации от Домстроя, пакет документов на наш дом передан в регпалату, но пакет неполный, чего-то там администрация все же не подписала.... Так что еще неизвестно, откроют в конце июля наш дом в регпалате или нет, а то глядишь на новый виток все уйдет..
Еще раз повторю, собственность в нашем доме имеют пока единицы, оформившие все по суду.

#3367 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:38

У Стройтекса мохнатая лапа в администрации Мытищ... у Домстроя тоже была... при прежней администрации, а с нынешней конфликт, а может уже нет, точно не знаю. Но у нас еще 3-я сторона - инвестор 2-го дома Газэнергофинанс, вот у них точно конфликт и с Домстроем и с администрацией. Нам тоже много чего обещали... например когда в мае 2006 покупали квартиру, обещали собственность в сентябре 2006 г. Потом еще много раз обещали... По последней информации от Домстроя, пакет документов на наш дом передан в регпалату, но пакет неполный, чего-то там администрация все же не подписала.... Так что еще неизвестно, откроют в конце июля наш дом в регпалате или нет, а то глядишь на новый виток все уйдет..
Еще раз повторю, собственность в нашем доме имеют пока единицы, оформившие все по суду.


В подтверждение...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.pdf   115,88К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Untitled_1.pdf   118,6К   60 Количество загрузок:


#3368 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:56

У меня вопрос: чем можно отмыть оконные стекла от цементно-известковой штукатурки и гипсового раствора? Обычные средства результата не дали

#3369 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:48

У меня вопрос: чем можно отмыть оконные стекла от цементно-известковой штукатурки и гипсового раствора? Обычные средства результата не дали

Аккуратно почистить скребком для стеклокерамических плит.

#3370 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 09:56

Уважаемые соседи дома 26/2 спешу поздравить вас с открытие регистрации прав собственности!!! сегодня была в офисе Домстроя, информацию подтвердили, НО регитрацию открыли ТОЛЬКО для тех, кто покупал квартиры лично у Домстроя. А нас же кто покупал у ГЭФа, обломали, сказали что ГЭФ даже не подавал док-ты в администрацию, и говорят вообще пропали из поля зрения, и на тел не отвечают. Успокоили меня только тем, что все же кв. они нам продавали на законных основаниях, но вот до нашей с вами регистрации прав, им нет ни какого дела. Что будем делать? Обидно, соседи оформляют права, а мы вообще не понятно когда сможем... :( инфу которую смогла нати в НЭТе: ЗАО "Газэнергофинанс" почтовый адрес: 117420 Москва, ул. Наметкина 14Б тел. 719-76-50
офис: 121471 Москва, Можайское шос. 29/2 тел. 937-50-57
а в Домстрое мне дали еще один их тел. 788-22-83
ПРЕДЛАГАЮ: звонить всем и часто, просто задавить их звонками, может тогда они зашевелятся.

#3371 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 13:41

прозвонила по всем телефонам, ответили только с 719-76-50, при чем сама Сергиенко, сказала что они действительно не подавали док-ты в рег палату, якобы из-за того что у Домстроя в администрации были какие-то трудности с док-тами (при чем тут дела Домстроя не понятно) . Моя новость, о том что Домстрою уже разрешили регистр. кв., была для нее неожиданной. И она невозмутимым тоном мне сказала: "ну раз у Домстроя все разрешили, значит и мы подадим все док-ты, какие проблемы?" Вот таков итог моего разговора.
Но все равно прошу всех кто покупал у них квартиру, сделать по звонку туда, иначе если мы их не подталкнем, наша регистрация затянется еще на неопределенный период.

#3372 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:51

да уж(( с ГЭФом грустно((...а у многих с Гефом договор предварительный???

#3373 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:18

Уважаемые соседи дома 26/2 в третьем подъезде уже неделю нет гарячей воды в ванной комнате в правых квартирах 3-ка(((((( какой умник интересно ее доступ перекрыл, у кого щас ремонт идет-специалисты сказали что краны перепутали(( грустно

Сообщение отредактировал ZloyGeka: 31 Июль 2008 - 11:18


#3374 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 18:39

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется услугами домохозяек? Сколкьо стоит уборка двухкомнатной квартиры (мойка пола. пыль) раз в неделю? Если увас есть контакт, то не могли бы вы порекомендовать кого-нибудь.

Сообщение отредактировал Lapa: 26 Август 2008 - 09:14


#3375 Елена1

Елена1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 21:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется услугами домохозяек? Сколкьо стоит уборка двухкомнатной квартиры (мойка пола. пыль) раз в неделю? Если увас есть контакт, то не могли бы вы порекомендовать кого-нибуд

За уборку трешки плачу 1500 т.руб. (дополнительно глажка белья). Но все это сугубо индивидуально, как договоритесь. Домохозяйка ездиет из Москвы.



#3376 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:32

Просто пишу, а то форум совсем "умер", чтоб не листать страницы нхауса потом ищя его <_< .

#3377 PolitRUK

PolitRUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:58

Соседи, продаю машиноместо на 1-м этаже строящегося в "Ядреевских прудах" гаража. По цене Домстроя, которая была на последние места 1-го этажа - 650 тыс руб. Пишите в личку плиз.

#3378 asamusik

asamusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:46

А кто - нибудь знает почем сейчас однокомнатные квартиры во 2-м корпусе ЖК Солнечный продают?

Кстати без каких-либо проблем (если не считать очередей в УФРС по МО в Мытищинском отделе) зарегистрировал право собственности на квартиру за месяц и все удовольствие 500 руб. гос пошлины и без суда обошлось

Сообщение отредактировал asamusik: 31 Октябрь 2008 - 16:49


#3379 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:47

соседи, здравствуйте! что-то в последнее время за домом у нас страшно ходить из-за своры собак, которая облюбовала нашу помойку и окрестность где мусор раскидан. Постоянный лай, вой и т.д. ночью ..а днем 6-10 собак греется на солнышке....от машины пройти страшно и мамы ходят с маленькими детьми, где гарантия, что эта свора не набросится????

#3380 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:36

Точно, а некоторые их еще и сами кормят - вчера утром наблюдал, как прямо посреди детской площадки во дворе какая-то добродетельная тетечка им свои объедки из руки скармливала со счастливой улыбкой... Насчет решения этого вопроса - думаю, сигнал в СЭС должен по идее помочь - http://www.mytischi....p...tem&id=1581 Ну или объявить сбор подписей в ЖЭК с требованием принять меры :unsure:





Яндекс.Метрика