Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#381 Дмитрий_гость_гость

Дмитрий_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:59

Нас пребывает.
1 секция 8 этаж кв 34

#382 Ксения_гость_гость

Ксения_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:11

Еще хотелось бы обсудить вопрос с лицензией ООО ДС-Недвижимость на продажу наших квартир во 2-ом объекте. Старая лицензия я так понимаю уже не действует.

#383 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:50

Кстати, в последних "недвижимости и ценах" есть реклама по продаже Солнечного и от Домстрой-инвеста, и от ДС-недвижиности (отдельно). Так что ДС еще футкционирует.

#384 Пясецкий_гость

Пясецкий_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:55

Уважаемые господа!
Сообщаю, что я на сегодняшний день работаю в ООО "Домсторой-Инвест", надеюсь, что право выбора места работы, вы оставите за мной.
В ООО "ДС-недвижимость", на сегодняшний день ген. директор есть, и все документы подтверждающие его полномочия были в наличии, по вашей просьбе их обязаны были показать.
По вопросу возможности дойных продаж, сообщаю, что между ЗАО "Газэнергофинанс" и ООО"Домстрой-1", подписан "Протокол распределения площадей в объекте №2 по ул.Колпакова г.Мытищи мкр.18", и "Домстрой -Инвест" продает квартиры принадлежащие ООО"Домстрой-1". Сданным протоколом можно познакомиться у нас в офисе, в ближайшее время мы разместим этот протокол на нашем сайте.
Сайт wwwdsgroup.ru, в настоящее время принадлежит группе компаний Домстрой, потому о "ДС-недвижимости" там нет ни слова.
Убедительная просьба к участникам данного форума: господа, будьте взаимно вежливы и коректны в выражениях.

#385 Пясецкому_гость

Пясецкому_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:15

Уважаемый г-н Пясецкий!

Что у нас с 1 домом то?
В смысле с "бумажкой о собственности"?

Хотелось бы знать сроки ;)

#386 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 18:35

А кто нибудь заказывал перепланировку связанную с ванной и санузлом, за счет сноса перегородки между ними или уменьшения коридора?
Вопрос сколько примерно это стоит и можно ли этим заняться сейчас
А то при посешении квартиры посмотрел на ванную и туалет : они ОЧЕНЬ маленькие.,даже помоему меньше заявленных в плане, но не мерял.
И вообще, есть ли у домстроя варианты перепланировок, которые люди уже заказывали?

kos,

ООО "Домстрой-Сервис" (генеральный подрядчик ООО "Домстрой-1") выполняет перепланировки по заказу клиента. Готовых вариантов действительно нет, потому как все хотят разное. Всегда готовы посоветовать.

На 21.04.05 по дому №2 ООО "Домстрой-Сервис" заключил 24 договора на перепланировку. Цена договора включает монтаж-демонтаж-согласование изменения проектного решения.

Естественно, что перепланировку дешевле проводить на этапе строительства.

С уважением,
Домстрой-Инвест

#387 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 18:52

спасибо
звонил в домстрой, сказали что у них вариантов перепланировок нет.
попробую обратиться в вагончик
надеюсь что не пошлют.

kos,

1. Позвоните в ООО "Домстрой-инвест" (728-7028).
2. Попросите выслать вам по факсу копию поэтажного плана Вашей квартиры.
3. Нарисуйте от руки стенки которые Вы хотите построить, и зачеркните те стенки, которые хотите сломать.
4. Пришлите по факсу в ООО "Домстрой-Инвест" что получилось.
5. Мы переправим Ваш эскиз в ООО "Домстрой" на составление сметы.
6. Смета будет готова через 2 недели.
7. Если Вам нужна консультация, оставьте Ваш контакт, с Вами свяжется наш сотрудник.

С уважением,
Домстрой-инвест

ПС . Если Вас "пошлют" в вагончике, отправьте email с жалобой с сайта Домстрой-инвест. Мы постараемся исправить положение.

#388 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:06

Заглядывал я в выходные за забор - 4-5 секцию уже на 2 этажа подняли :)

Дольщики дома №2,

На втором объекте в 4-5 секции отлили третий этаж. Выставляют опалубку на четвертый.

В секциях 1-3 вставили стеклопакеты на 12 этаже.

В детсаде закончили делать фундамент.

С уважением,
Домстрой-инвест

#389 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 20:50

Где же водятся такие высокооплачиваемые консьержки? Неужели в 26 доме по Колпакова?

439 руб - это с носа консьержке в месяц?!

Guest, давайте посчитаем

1. Зарплата консьержа 2740 на руки (сутки через трое)
2. Зарплата на подъезд 4 консьержа * 2740=10960
3. Подоходный налог 13% + 10960=1558
4. ЕСН 26% *10960=2850
5. Электроэнергия (чайник+батарея), вода и телефон на посту 400
6. НДС 18% (деньги за консьержа принимаем через кассовый аппарат)
(10960+1558+2850+400)*18%=2838
ИТОГО: 18605

Заметьте, в этой услуге не заложены адм расх и норма прибыли Упр компании.

Делим либо:
1) на кол-во квартир в подъезде 44, что нечестно: трешка и единичка платит одинаково, получаем 18605/44=423 р. с квартиры
2) на площадь квартир в подъезде 3050 м2, что честно и в соответствии с ГК РФ "...нести расходы по содержание домовладения пропорционально площади квартиры", получаем 6,1 р. за м2.

С уважением,
Управляющая компания

#390 УК-Центр Управления Жилищным Фон_гость

УК-Центр Управления Жилищным Фон_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 21:11

Вопрос к жильцам первого дома по отоплению:

В форумах по ремонту читал, что радиаторами часто проблемы, поэтому и спрашиваю, чтобы не делать тех-же ошибок:

Хватает ли тепла от установленных строителями радиаторов?

Очень они маленькие и страшные, хочется их поменять.
Соответственно вопрос к тем кто менял:
Какие ставили, как подключали радиаторы: сбоку (вход и выход на одной стороне) или диагонально (вход в одном углу, выход в противоположном углу по диагонали)?
Все ли секции греются?
Как относится упр. компания к замене радиаторов, надо ли с ними согласовывать?

Спасибо!

По проекту в 1-м доме установлены конвектора отопления с терморегуляторами. Конвектора отопления отличаются по внешнему виду и по кооффициенту теплоотдачи от привычных радиаторов отопления.

Согласно Положению "О порядке рассмотрения "Межведомственной комиссией при Администрации Мытищинского р-на по строительству и реконструкции объектов недвижимости" вопросов по оформлению разрешений на переобрудование (переустройство) и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах и в нежилых зданиях..." (от 17.03.05 № 17/7),
замена или перенос инженерных сетей и санитарно-технического, электрического и др. инженерного оборудования допускается после получения собственником решения Межведомственной комиссии о согласовании переустройства жилых/нежилых помещений.

Поскольку процесс регистрации прав собственности на помещения занимает от 5 мес до 1 года и более (как было замечено на форуме и пр. ссылках), а дольщикам принявшим помещения по актам приемки от Застройщика нетерпится сделать ремонт и въехать в помещение поскорее, практически все дольщики нарушают ЖК РФ, вышеупомянутое Положение и Договор о долевом участии в строительстве жилого дома совершая переустройство помещения в т.ч. замену конвекторов на радиаторы отопления.

В целях упорядочивания процесса по переустройству помещений, Управляющая компания обязывает дольщиков согласовывать производимые мероприятия по переустройству с Управляющей компанией; помогает подготовить первичные документы необходимые для узаканивания переустройства; а также предлагает услуги квалифицированных специалистов обслуживающих дом по замене и монтажу инженерных сетей и инженерного оборуования.

Совет от Управляющей компании дольщикам приобретающим квартиры на 2-м доме:

1. проводите мероприятия по переустройству (перепланировке, переоборудованию) помещения на этапе до паспортизации дома БТИ и ввода дома в эксплуатацию;
2. если вы решили переустроить помещение после паспортизации дома БТИ, и ввода дома в эксплуатацию, проводите мероприятия по переоборудованию инженерных сетей и оборудования только силами профессионалов и получив предварительно консультацию специалистов Управляющей компании.

[u]

#391 Центр Управления Жилищным Фондом_гость

Центр Управления Жилищным Фондом_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 21:38

SL ! Добрый день. Оч. хитрая наша управляющая компания..! Платежи начисляет исправно , но и платим мы их ИМ В ОФИС, сначала по приходнику, а теперь есть касовый аппарат. Все шито-крыто. Сегодня в нашем 4-м подъезде собрание, но врят ли успею из Мск с работы, отпрашиваться не могу, увы...
Где-то была статья(может даже в начале этой ветки на Форуме) о том как Застройщику /Инвестору материально ВЫГОДНО затягивать процесс регистрации, попробуйте на ветке поискать...

В период с 15 апреля до 30 сентября 2004 г. организация эксплуатации 1-го дома осуществлялось на базе ТСЖ (учрежденного Застройщиком на этапе строительства дома согластно ст.48 п.1 ФЗ о ТСЖ № 72-ФЗ от 15.06.96).

ТСЖ – некоммерческая организация. Финансово-хозяйственная деятельность ТСЖ осуществляется за счет членских взносов. Прием членских взносов подтверждается приходным ордером. Кассовый чек при этом не пробивается, т.к. требование о наличии кассовых аппаратов к некоммерческим организациям, существующим за счет членских взносов, не предъявляется.
Таким образом, в Извещениях-Квитанциях на оплату за ЖКУ в период с 15 апреля по 30 сентября присутствовал не термин "вид платежа", а термин "вид членского взноса".

С 01.10.04 1-й дом был передан в управление Управляющей компании - ООО "Центр управления жилищным фондом", являющейся коммерческой организацией. Платежи начиная с октября 2004 г. подтверждаются приходным ордером и кассовым чеком в обязательном порядке.

Хитрости здесь никакой нет.

По вопросу о выгоде, которую Застройщик/Инвестор извлекает по вашему мнению путем затягивания процесса регистрации, можем отметить только, что и у Застройщика ООО "Домстрой-1", и у Инвестора ЗАО "Газэнергофинанс" в настоящий момент имеются непроданные квартиры в 1 доме, продажа которых в настоящий момент невозможна из-за отсутствия регистрации дома, а таким образом, Застройщик и Инвестор несут все "драконовские" расходы по оплате за ЖКУ за эти квартиры. Сомнительная выгода...

#392 Центр Управления Жилищным Фондом_гость

Центр Управления Жилищным Фондом_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 22:00

Ничего себе платежи!!!!! :ph34r:
это у них элитное техобслуживание наверное. Интересно, а что дополнительное в этом доме имеется?, которое отличается от общепринятого. :rolleyes:

К сведению всех гостей форума сообщаем:

Жилищно-коммунальное обслуживание ЖК "Солнечный" осуществляется по тарифам утвержденным в установленном порядке Советом депутатов Мытищинского р-на М.О.

С января 2005 г. утверждены следующие тарифы и ставки на ЖКУ в г.Мытищи:

1.содержание и текущий ремонт жилищного фонда для жилых помещений - 13,53/кв.м

2.отопление - 10,63/кв.м

3.водоснабжение/канализование (для кв-р необорудованных приборами учета) - 218,35/чел
4.подогрев воды (для кв-р необорудованных приборами учета) - 172,05/чел

5.водоснабжение/канализование (для кв-р оборудованных приборами учета) - 21,01/куб.м
6.подогрев воды (для кв-р оборудованных приборами учета) - 39,90/куб.м

В перечень услуг по содержанию многоквартирного дома входит:
1. организация круглосуточных дежурств по подъезду (консьержи) - 5,70/кв.м
2. собственная круглосуточная диспетчерская служба 780-70-20
3. собственная служба эксплуатации лифтов 780-70-20
3. круглосуточное аварийное обслуживание 780-70-83/780-70-20

Ставка за услуги Управляющей компании в размере 1,05/кв.м не взимается при наличии подписанного Договора управления.

#393 Центр Управления Жилищным Фондом_гость

Центр Управления Жилищным Фондом_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 22:14

Кстати о ТСЖ, нужно что то делать с этой "Управляющей компанией"
пора бы попросить у них отчетность за повышенные платежи.
у нас соседи пенсионеры, так они не могут получить льготы.

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение!

С 2005г. все льготы отменены и заменены на меры социальной поддержки. По согласованию с Администрацией, Управляющая компания предоставляет меры социальной поддержки в форме скидки по оплате за ЖКУ, в установленном законом размере.

Меры социальной поддержки предоставляются по месту прописки.

Учитывая сложившуюся ситуацию с регистрацией дома, и невозможностью прописаться в ЖК "Солнечный" на данный момент, Управляющая компания предоставляет скидку по оплате за ЖКУ после предоставления всех необходимых документов в т. ч. справки с места фактической прописки на сегодняшний день о том, что меры по социальной поддержки (льготы) не предоставляются там.

#394 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 22:29

Льготы,

в частности, за период 1.01.05 по 31.03.05 обратились и предоставили документы на получение мер социальной поддержки (льготу) 8 жильцов, всем им льгота предоставлена.

С уважением,
Управляющая компания

#395 Центр Управления Жилищным Фондом_гость

Центр Управления Жилищным Фондом_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 22:49

Насколько я понимаю вопрос с регистрацией недвижимости , те кв. в доме.То... ГК принимает дом к эксплуатации и ДАЛЕЕ ДОМ регистрируется в Областной Регистрационной палате и ему присваивается физический адрес: улица, дом, передается на баланс городу или управляющей компании и т.д. .А пока нашего дома фактически нет в природе и свою ЛИЧНУЮ его часть в виде квартиры Вы не сможете зарегистрировать в собственность . Например, попытки одного из наших соседей попытаться оформить налоговую льготу по квартплате отвергли в соответствующих органах с формулировкой , что дом на Колпакова, 26 в городском реестре НЕ ЗНАЧИТСЯ...В ДС Недв. есть юрист -Вам к нему , все-все объснит...

Некоторые пояснения:

Адрес 1-му объекту недвижимости в ЖК "Солнечный" был присвоен еще до подписания Акта приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта, а именно 04 марта 2004г. (№000001468)

Акт приемочной комисии подписан 31марта 2004 г. (№003240)

Постановление Главы Мыт. р-на М.О. об утверждении Акта приемочной комиссии вышло 14 апреля 2004 г. (№1499)

В п.1 Постановления Главы Мыт. р-на (№1499) указано, что эксплуатирующей организацией дома по адресу: М.О., г.Мытищи, ул.Колпакова, дом № 26 является ТСЖ "Колпакова-26".

ТСЖ "Колпакова-26" подписало 01.10.04 договор управления с Управляющей компанией ООО "Центр управления жилищным фондом" и передало Управляющей компании функции по организации эксплуатации дома.

Так, что эти вопросы никак не связаны с регистрацией дома в государственном реестре объектов недвижимости.

#396 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 23:15

возвращаясь к вопросу переклички - кв46
что-то в форуме почти весь народ из 1ой секции :))

#397 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 09:04

Уважаемый г-н Пясецкий и Домстрой-Инвест,

А разъясните пожалуйста процедуру регистрации дома, и кто и почему виноват в том, что уже больше года на 1-й дом нет документов для оформления собственности:
Подготовлены ли с Вашей стороны все документы?
Какая инстанция задерживает оформление?

Каковы перспективы по оформлению 2-го дома?

#398 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 16:30

Уважаемый SL,

В марте 2004 г Московская Областная Регистрационная Палата (МОРП) была реорганизована в Главное Управление Федеральной Регистрационной службы (ГУФРС). В результате чего де-факто был приостановлен процесс регистрации в Моск обл., т.к. вновь образованная структура (ГУФРС) возвращала документы в связи с кардинальным изменением порядка представления документов.

С дек 2004 по фев 2005 дольщики подписывали протокол распределения площадей. В марте 2005 протокол подписывала администрация Мытищинского района по муниципальным квартирам. В результате документы были приняты ГУФРС 25 марта 2005 г.

В схожей ситуации оказлись все застройщики в т.ч. и в Мытищах. По нашим данным на сегодняшний момент один из немногих застройщиков, который смог осуществить регистрацию - это "Альянс".

На сегодняшний момент документы из головного офиса ГУФРС (г. Москва) в Мытищи еще не вернулись.

Мы будем информировать Вас о ходе регистрации.

С уважением, Домстрой-Инвест

П.С. Как Вы понимаете, регистрацию первого дома должна выполнять ООО "ДС-недвижимость".

Однако, поскольку процесс регистрации затрагивает в т.ч. интересы Заказчика/Застройщика (ООО "Домстрой-1"), Заказчик поручил своей дочерней компании - ООО "Домстрой-инвест" содействовать ООО "ДС-Недвижимость" в процессе регистрации первого дома. Хотя ООО "Домстрой-Инвест" не имеет отношения к продажам и регистрациии первого объекта.

#399 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2005 - 18:24

А ведь сдать дом ,как указано в договоре не успеют ( Интересно неустойку они будут платить? B) ? Или только пенни с нашего брата требуют??(( Хотя в договоре чётко указан процент ;) ,который они обязаны выплатить,если дом будет невовремя сдан((.Не могут у нас всё делать так,как задумали :angry: Бум надеяться на лучшее :rolleyes:

#400 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2005 - 18:28

ляна, а что за проценты? у меня в договоре такого нет, только что срок может быть передвинут не больше чем на квартал.





Яндекс.Метрика