Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1021 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:02

как это не интересует?!! всем хочется правды из первоисточника, и чем быстрее, тем лучше!

#1022 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:03

Касательно оплаты коммунальных платежей

Согласно жилищному кодексу обязательства по оплате коммунальных платежей несет собственник помещения (квартиры), т.е. с момента регистрации прав собственности. Однако в договоре купли-продажи (коим фактически является договор соинвестирования) может быть оговорено иное, например, оплату коммунальных платежей несет дольщик с такого-то момента времени. Если у Вас в договоре указано, что Вы несете обязательства по оплате коммунальных платежей с момента подписания акта приемки передачи квартиры, то посылайте ЦУЖФ к Домстрой-1, ДС-Недвижимости, Домстрой-Инвесту, Газэнергофинансу, пусть с ними и разбираются. Скорее всего, это должен быть Домстрой-1, поскольку именно с этой организацией вы будете подписывать акт приёмки-передачи квартиры. Денеги по пункту о выплате неустойки по причине несвоевременного исполнения обязательств по договору вы с этих контор получите врядли и с большими трудами, исключительно через суд. А если и получите, то полученная сумма будет гораздо меньше ваших ожиданий. Так что не спешите расставаться со своими деньгами. Лучше терпеливо долбить застройщика своими замечаниями, чем потом расхлёбывать проблемы. Впрочем, тут решать должен каждый за себя.
Однако, если в договоре указано, что обязательства по оплате коммунальных платежей дольщик несет с момента подписания акт приёмки-передачи квартиры, то у вас появляется дополнительный стимул, которым можно стимулировать строителей на скорое устранение недоделок. У меня, например, недоделки устраняли до середины июля, т.е. с момента подписания акта госкомиссии прошло ровным счетом три месяца. Прикиньте вашу личную экономию, и затраты на которые придется идти застройщику.

Мне еще понравилась фраза г-на/г-жи Гребень о том, что наличие строительных недоделок не является причиной отказа в подписании акта о выполнении обязательств по договору долевого участия между Домстрой-Инвестом (Газэнергофинансом, ДС-Недвижимостью) и дольщиком. Дольщики 2-го дома это так и есть (посмотрите ваши договоры)?

P.S. Почти по Доренко. Сегодня в результате аварии на теплотрассе дом 26 по ул. Колпакова остался почти без тепла. Казалось, причём тут Лужков. Надеюсь, что к вечеру починят, и не придётся жечь костры для обогрева.

#1023 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 19:39

no comments

Прикрепленные изображения

  • all_1.jpg


#1024 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 20:09

no comments

-или рамы/створки установлены совсем криво, или качество однокамерных стеклопакетов(с энергосберегающим (ли?) стеклом), которые так расхваливал застройщик в сравнении с двухкамерным, оставляет желать лучшего, и заставляет напрягаться по поводу требований замены на соответствующие стеклопакеты, указанные в договоре(у меня тройное остекление).
Вопрос: а как Вам удается попасть в квартиру? Проездом был несколько раз около 1-го подъезда, но дверь закрыта, и никакого движения сторожей или рабочих не заметил. А во втором подъезде постоянно ходят какие-то рабочие, но как открывают дверь я так и не понял.

Прикольные фотографии.
По такому раскладу я думаю, что Домстрой не заинтересован пускать своих инвесторов в квартиры.

#1025 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 20:58

Может, это в том числе из-за того, что большая влажность и вентиляции нет?

Обсуждальсь здесь:
http://www.mastercit...

#1026 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 21:09

no comments

влажность в подъезде и в квартире, небось 100% :)

и батареи небось не жарят ? ответьте, очевидец :)

#1027 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 21:38

У нас в договоре тоже тройное остекленение.И честно говоря хочется,чтоб и было 3-ое. Что-то не похоже по фоткам,что там вообще какое-то остекленение :angry: Честно говоря уже надоело молчание госп.Гребня по всем вопросам:angry: Так понимаю нужно выбирать время и ехать прямо на месте разбираться во всех вопросах :angry: Очень бы не хотелось,потому что в форуме эмоции остаются за кадром ;) :rolleyes:

#1028 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:10

no comments

Кстати, попробую угадать, что это угловая трёшка в пятой секции, что может объяснить повышенную влажность, т.к работы были проведены недавно и судя по всему в спешке. Отсюда вопрос- видел ли кто-нибудь в морозы квартиры в первых трех давно построенных секциях, и как все-таки попасть в ближайшее время (пока не закончились морозы) в квартиру?
Господа представители застройщика! Предоставьте к осмотру квартиры в давно построенных секциях, и может быть стихнут волнения всех дольщиков по проблемным вопросам остекления. Или хотя-бы прокомментируйте на форуме наболевшие темы.

#1029 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:12

Курс шоковой терапии пройден :o ... Теперь по порядку...
Рамы установлены были достаточно грамотно(по крайней мере я наблюдал еще незаштукатуренный вариант сразу после установки), с отводным крепежем вглубь стены(называется что-то вроде "мостика холода"). До наступления 30-градусных морозов в начале зимы появлялся конденсат и обледенение, но чтобы в такой степени!!
Влажнось да, большая. На нее и грешу. Вентиляция не работает, потому и влажность, конвекции никакой.
А вот батареи жарят неплохо. Если бы температура в квартире приближалась к уличной, такого бы эффекта не возникло (точка росы,однако ;)
В квартиру пока удается попадать, сам удивляюсь :) Сегодня как раз мой визит совпал с открытыми дверями.
Насчет энергосберегающих и прочих стекол в однокамерном стеклопакете - гон однозначный. Повторю свои предыдущие посты - застройщик сэкономил.
Уверен, с двухкамерными - такого конденсатного беспредела бы не возникло.
Если кому интересно, могу выложить состояние стяжки и гидроизоляции в санузле. Наличие этого у меня в договоре прописано. А вот на деле - с осени ни на шаг ситуация не продвинулась. Что мешает застройщику доводить объект до оговоренного договором состояния? БТИ? Странно все это.
Весь конец прошлого года стройка напоминала муравейник. А теперь что? Госкомиссия приняла и можно тянуть с последними работами?
Но напоследок отмечу, что после НГ все-таки черепашьими темпами доделывают электропроводку, да на стяжке в прихожей замазали трещины и явные комья затвердевшего цемента убрали.

#1030 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 23:09

Курс шоковой терапии пройден :o ... Теперь по порядку...
Рамы установлены были достаточно грамотно(по крайней мере я наблюдал еще незаштукатуренный вариант сразу после установки), с отводным крепежем вглубь стены(называется что-то вроде "мостика холода"). До наступления 30-градусных морозов в начале зимы появлялся конденсат и обледенение, но чтобы в такой степени!!
Влажнось да, большая. На нее и грешу. Вентиляция не работает, потому и влажность, конвекции никакой.
А вот батареи жарят неплохо. Если бы температура в квартире приближалась к уличной, такого бы эффекта не возникло (точка росы,однако ;)
В квартиру пока удается попадать, сам удивляюсь :) Сегодня как раз мой визит совпал с открытыми дверями.
Насчет энергосберегающих и прочих стекол в однокамерном стеклопакете - гон однозначный. Повторю свои предыдущие посты - застройщик сэкономил.
Уверен, с двухкамерными - такого конденсатного беспредела бы не возникло.
Если кому интересно, могу выложить состояние стяжки и гидроизоляции в санузле. Наличие этого у меня в договоре прописано. А вот на деле - с осени ни на шаг ситуация не продвинулась. Что мешает застройщику доводить объект до оговоренного договором состояния? БТИ? Странно все это.
Весь конец прошлого года стройка напоминала муравейник. А теперь что? Госкомиссия приняла и можно тянуть с последними работами?
Но напоследок отмечу, что после НГ все-таки черепашьими темпами доделывают электропроводку, да на стяжке в прихожей замазали трещины и явные комья затвердевшего цемента убрали.

По качеству выполняемых работ.
Имею непосредственное отношение к производству шкафов-купе(администратору форума-это не реклама). Если бы мы производили продукцию с таким "качеством", то давно захлебнулись бы в потоке рекламаций, поэтому считаю, что застройщик обязан в ближайшее время отреагировать на предъявленные претензии со стороны дольщиков в частности по вопросам остекления и стяжки. Если информация не правильная, то её надо хотя-бы опровергнуть.

Вопрос к flyak

А можно поподробнее (или наглядно) про стяжку и гидроизоляцию, а то боюсь, что от этих "бонусов" ввиду их "качества" придется отказаться и обязать застройщика удалить или переделать, но качественно.
Есть знакомые эксперты, если кому надо, то вся информация для связи со мной в моем "профиле", но рекомендовать пока не буду, сначала проверю "на себе", кстати можно посмотреть сразу несколько квартир, это бесплатно. Как раз с ними и хотел попасть в квартиру заодно с лазерным нивелиром, но видно произойдет это не скоро(вряд-ли дадут разрешение на осмотр до "подписания акта").

#1031 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 13:27

Уважаемая Усанова !
Спасибо за ответ!
Фраза - "...много новостроек.." относится к неопределенности вида "..Как правило...".
Я так понимаю, согласовать ответ с Застройщиком не удалось (почему?!).
Скажите, пожалуйста, каким образом Дольщик (он же соинвестор) может узнать в Администрации Мытищи по поводу Постановления о вводе дома в эксплуатацию ?
Может оно уже вышло, но по причине плохой работы почты до Вас (а потом и до нас ) оно не дошло.
Куда звонить и какая исходящая документация по нашему дому, на какие документы ссылаться ? Мы имеем на это право - мы соинвесторы.

С уважением, дольщ.

Добрый день!

Я бы на Вашем месте направила официальный запрос организации с которой у Вас подписан договор долевого участия (ДС-Недвижимость, Домстрой-Инвест). Также будучи дольщиком Вы можете направить запрос в отдел капитального строительства при Адмиснистрации г. Мытищи (укажите их данные куда на чье имя) с просьбой указать сроки сдачи дома и ориентировочные сроки подписания постановления.
Из администрации письма скорее всего придется ждать месяц.

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#1032 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 13:38

Добрый день!

Я бы на Вашем месте направила официальный запрос организации с которой у Вас подписан договор долевого участия (ДС-Недвижимость, Домстрой-Инвест). Также будучи дольщиком Вы можете направить запрос в отдел капитального строительства при Адмиснистрации г. Мытищи (укажите их данные куда на чье имя) с просьбой указать сроки сдачи дома и ориентировочные сроки подписания постановления.
Из администрации письма скорее всего придется ждать месяц.

С уважением, ООО "ЦУЖФ"



Надеюсь будущие соседи!
Это письмо надо писать коллективно или как? и как поживает "инициативная группа" она то хоть, что-нибудь знает, делает или это номинальная структура?

#1033 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 14:20

Госпожа Усанова на каком основании ЦУЖФ отказывает другим провайдерам подключить наш дом? Тарифы продвигаемого вами Аиста выше рыночных в РАЗЫ!
Просто на эту тему не было получено ни одного нормального ответа со стороны ЦУЖФ, кроме того “что мы так хотим”.
Кто что еще думает по этому поводу?

#1034 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 14:50

А что толку писать запросы в администрацию, если дом еще не сдан? В этом-то явно не администрация виновата :)

Уважаемые ЦУЖФ, ДомстройИнвест, Домстрой 1, Вы же фактически одна структура, можно даже сказать, вертикально-интегрированный холдинг :)

Вы можете просто сообщить, какие недоделки осталить на объекте №2, каковы сроки их устранения для приемки дома госкомиссией, и соответственно, когда будет подписан акт приемки ГК?

Что толку писать Вам запросы, если вы в соседней комнате можете узнать ответ и сообщить!

#1035 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 14:51

Но напоследок отмечу, что после НГ все-таки черепашьими темпами доделывают электропроводку, да на стяжке в прихожей замазали трещины и явные комья затвердевшего цемента убрали.

Вы попрыгайте по стяжке в месте где была трещины. Не надо смеяться. У меня стажка "дышала", так что трещина все равно образовывалась. Переделывали два или три раза. Нет, все таки, три: сначала замазали трещины, потом залили весь пол тонким слоем раствора, ну и на третий раз раздолбили стажку в районе трещины и залили... При этоим в ходе второй попытки умудрились вылить около 1 куба воды на смачивание пола. А соседи снизу уже жили ...

Основные проблемы, которые возникали у меня:
1. пресловутя стяжка
2. отвалилась нижнаяя петля на двери сделали опять с третьей попытки
3. отсутствовал притвор у балконной двери, т.е. дверь закрывалась неплотно
4. балконная дверь находилась низко от уровня пола. Вы на стяжку добавите выравнивающий слой, плюс покрытие (ламинат, плитка ...)

у кого-то возникали большие проблемы с вытяжкой, она не вытягивала а наоборот...

Так что смотрите внимательно.

#1036 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 14:54

2sin
Звонила в Центел(Мытищи,ул.Шараповская, сейцчас тел. не помню).Сказали, что наш дом (первый-26-й) они будут подключать.Ведутся работы.Записали контакты, поставили на очередь. По первому дому составляли списки желающих , пробивали этого провайдера.
И еще вопрос: как добиться подключения эл/энергии по двум тарифам- дневной и ночной... Намного выгоднее...Кто с этим сталкивался.Новый дом на Индустриальной/Олимпийском подключали через такие счетчики.

#1037 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 15:39

Я с Инфолайном заключал договор в марте 2005, но потом они вернули деньги. Видать не договорились. НО Инфолайн давно уже хотел подключить наш дом!

#1038 Алексей26

Алексей26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 16:13

Уважаемый ЦУФЖ !

Какова Ваша официальная позиция по поводу телефонии и интернет для 2-го дома ?
Прошу конкретный и аргументированный ответ.

#1039 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:56

Уважаемый ЦУФЖ !

А так же :
Какова Ваша официальная позиция по поводу телефонии и интернет для 1-го дома ? И хотелось бы поднять вопрос о двухтарифном электричестве.

#1040 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 19:03

Посмотрели с женой на фото окон нашего дома и пришли в ужас. Сколько живу, но такого состояния окон никогда не видел. Любые ссылки застройщика на то ,что эти окна по качеству не уступают окнам с тройным остеклением, указанным в договоре, однозначно воспринимаю как намеренный обман.Они не имели права изменять условия, указанные в Договоре без согласования с соинвесторами. Все эта наледь на окнах при потеплении будет на стенах и на полу. А это означает грибок и плесень нам обеспечены, так же как и гниение наших ламинатов и паласов. Исходя из увиденного на фото смею предположить, что на приемку квартир основную массу пригласят когда на улице будет не менее +10 градусов, чтобы все эти прелести, мы не видели-сами-то фотки это еще не факт недоделки.На них не сошлешся.Факт будет только увиденное воочию сотояние окон в твоей конкретной квартире.( P.S. Дай бог ,чтобы я ошибался в этом вопросе. Но сильно сомневаюсь.) Где народ. Караул надо кричать. Иначе кричать будем зимой 2007 г, да будет поздно.





Яндекс.Метрика