Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1101 РоманC

РоманC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:22

Я тоже буду, зеленая куртка :D

#1102 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:28

так я предложида задавать наши вопросы на тех сайтах, именно про наш дом, про завтрашний сбор и т.д.....

#1103 РоманC

РоманC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:30

так я предложида задавать наши вопросы на тех сайтах, именно про наш дом, про завтрашний сбор и т.д.....

" ....тех сайтов" - это ветки этого же форума по другим домам Мытищ

#1104 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:40

Предлагаю собраться завтра в 10:00.

#1105 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:09

к 10.00 не успею, много завтра с утра поездок. К 11.00 постараюсь быть.
Давайте все-же сбор в 11.00. Проанализируем и выработаем тактику дальнейших действий если уж т.н. инициативная группа молчит.

#1106 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:21

Да не приняла ничего госкомиссия, если я правильно понял г-жу Усанову.
Что-то они там явно доделать не могут, или договориться с кем надо.

А что стяжки в ванной нет, скажите спасибо. Я жалею, что сразу от их стяжки не отказался.

На общем собрании насколько я помню, нам развешивалась розовая лапша насчет того что госкомиссия работала и приняла все с незначительными недоделками под письменные гарантии застройщика все устранить в кратчайшие сроки (запуск лифтов и еще что-то по мелочи) Поправьте меня если это не так.
По стяжке так и не определился. Тоже думал, лучше сам сделаю как мне надо. Но ведь на это и расчет застройщика. Типа если будут претензии, кое-как сделаем месяца через три, а особо нетерпеливые плюнут и подмахнут акт как есть. Это грустно все.

#1107 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:31

Люди, расскажите, плиз, чего именно надеемся добиться, собравшись завтра? Просто посмотреть квартиру? ответы на какие вопросы хотим услышать? Не ругайтесь :rolleyes: просто хочу конкретики.

#1108 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 15:12

к сожалению завтра не смогу присутствовать на данном собрании, хотя понимаю, что это очень нужно...Больша просьба к пришедшим завтра, напишите на форуме, что там и как, т.к. данная ситуация очень напрягает..у меня квартира в первой секции, но боюсь там все так же как и в последних... :(

#1109 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 15:15

а вопросы, которые волнуют: 1. что с актом о приеме дома, какая дата, т.к. начиная с нее на нас ложатся коммунальные оплаты.
2. когда же нам наконец-то отдадут ключи, чтобы мы могли делать ремонт
3. что делать с потресковшейся стяжкой
4. Стеклопакеты (что за ужас) и указывается ли их качество в акте приемки
и т.д.

#1110 РоманC

РоманC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 15:46

Люди, расскажите, плиз, чего именно надеемся добиться, собравшись завтра? Просто посмотреть квартиру? ответы на какие вопросы хотим услышать? Не ругайтесь  просто хочу конкретики.

Не просто посмотреть - а с представителем Застройщика и задокументировать недостатки по конкретной квартире с подписями, начиная с пола и заканчивая обледеневшими стеклопакетами. Вот Вам конкретика, которая сэкономит Вам конкретно Ваши деньги.
На собрании в школе со сцены громко заявлялось, что ЦУЖФ принимал активное участие в приемке дома, так как им его обслуживать.
Почему же сейчас г-жа Усанова молчит?
Потому что Застройщик сидит через стенку, и у них нет возможности прокомментировать наши слова ?
Кормить "завтраками" - обычная практика на всех объектах, посмотрите другие ветки форума.

#1111 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 15:51

а вопросы, которые волнуют: 1. что с актом о приеме дома, какая дата, т.к. начиная с нее на нас ложатся коммунальные оплаты.
2. когда же нам наконец-то отдадут ключи, чтобы мы могли делать ремонт
3. что делать с потресковшейся стяжкой
4. Стеклопакеты (что за ужас) и указывается ли их качество в акте приемки
и т.д.

вроде и ответы предопределены:
1) акт надеются получить в конце этого месяца (24-го ориентировочно)
2) ключи после этого начнут выдавать
3 и 4) эти вопросы при подписании акта приема-передачи квартиры.

или я чего-то не понимаю?

#1112 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 15:56

Не просто посмотреть - а с представителем Застройщика и задокументировать недостатки по конкретной квартире с подписями, начиная с пола и заканчивая обледеневшими стеклопакетами. Вот Вам конкретика, которая сэкономит Вам конкретно Ваши деньги.

почему Вы решили, что с Вами будут по квартирам ходить и акты подписывать? это делается позже, после ГК и получения акта. вот будете подписывать акт приема-передачи и все задокументируете. А почему вдруг сейчас захотелось все задокументировать, а не раньше? не месяц, скажем назад? что изменилось? как я поняла основной вопрос в стеклопакетах. так его можно поднимать только на основании того, что в договоре написано одно, а поставили другое.

#1113 РоманC

РоманC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 16:09

почему Вы решили, что с Вами будут по квартирам ходить и акты подписывать? это делается позже, после ГК и получения акта. вот будете подписывать акт приема-передачи и все задокументируете. А почему вдруг сейчас захотелось все задокументировать, а не раньше? не месяц, скажем назад? что изменилось? как я поняла основной вопрос в стеклопакетах. так его можно поднимать только на основании того, что в договоре написано одно, а поставили другое.


Мы это не решили, мы просто этого требуем.
"Позже" - т.е. когда со стеклопакетов расстаят глыбы льда.
Захотелось сейчас, потому что терпение обычно когда-нибудь заканчивается.
Ваша оговорка по Фрейду "...что изменилось ..." отвечает на Ваш же вопрос.
За истекший месяц НИЧЕГО не изменилось.

У меня такое ощущение, что Vat играет не нашей стороне.

#1114 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 18:56

Соседи!!! Собраться надо обязательно, и именно пока эти глыбы льда не растаяли на окнах, пусть на месте объяснят в чем "преимущества" их стеклопакетов. А то как только мы подпишем акт-приемки квартир, всё, от них уже ни чего не добъемся, и будем менять стеклопакеты за свой счет!!!
Конечно надо позвать представителей ДС, иначе нет смысла встречаться.
И раз молчит инициативная группа, МУЖЧИНЫ (самые активные на этом форуме), возмите на себя эту задачу - обзвоните, и пригласите их завтра в 11 к первому подъезду (как и решили). Просто женский голос всегда был слабее, мужского :P
жаль только что я так поздно зашла на форум, сейчас уже до них не дозвонимся. а со следующей недели обещают потепление, и наши "улики" растают!
И ХОЧУ УЖЕ КЛЮЧИ ПОЛУЧИТЬ!
Завтра придем с мужем к 11!!!

#1115 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 19:09

Народ, чем больше нас соберется, тем весомее будет наш «голос», и тем быстрее с нами встретятся представители ДСа. ПОРА РЕШАТЬ ВОПРОСЫ, А НЕ ОТМАЛЧИВАТЬ!!!

#1116 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 19:30

вроде и ответы предопределены:
1) акт надеются получить в конце этого месяца (24-го ориентировочно)
2) ключи после этого начнут выдавать
3 и 4) эти вопросы при подписании акта приема-передачи квартиры.

или я чего-то не понимаю?

Уважаемый Vat, даже если ответы предопределены, наше молчаливое не участие не ускорит процесса (под лежачий камень....).
надо дать понять, что мы не будем покорно ждать месяц, два...три....
Покажем свою активность, глядишь ускорим процесс получения ключей! даже если наша "акция протеста" не даст ни какого результата, мы сделали все от нас зависящее (или почти все).
ЗАВТРА ВСЕ НА СОБРАНИЕ В 11.00 (у первого подъезда)!!!!

#1117 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 22:19

У меня такое ощущение, что Vat играет не нашей стороне.

Vat, это я, она же жена Slav, который жаждет завтра приехать:) и Естественно я на нашей стороне:) просто пыталась выяснить чего реально завтра хотим добиться. На стеклопакеты в нашей квартире я бы тоже посмотрела. Меня несколько удивило, что когда гаражи сносили черти сколько времени, все терпеливо ждали, а сейчас, когда вот она родимая квартирка готовая стоит, вдруг кончилось терпение.

#1118 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 23:40

Народ, чем больше нас соберется, тем весомее будет наш «голос», и тем быстрее с нами встретятся представители ДСа. ПОРА РЕШАТЬ ВОПРОСЫ, А НЕ ОТМАЛЧИВАТЬ!!!

Тоже хочеееееееееется :o Обязательно приехали бы,если не аэропорт Домодедово,отменить отлёт самолёта просто невозможно(((Кстати сегодня лично пыталась дозвонить застройщику,телефон просто занят был минут 30(( Мы например хотим чтобы нам стеклопакеты заменили.Содрали наклейку с окон,когда пускали в квартиры ;) теперь обратимься к спецам,пусть нам характеристики и разницу скажут.

#1119 Fandy

Fandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 11:18

На общем собрании насколько я помню, нам развешивалась розовая лапша насчет того что госкомиссия работала и приняла все с незначительными недоделками под письменные гарантии застройщика все устранить в кратчайшие сроки (запуск лифтов и еще что-то по мелочи) Поправьте меня если это не так.
По стяжке так и не определился. Тоже думал, лучше сам сделаю как мне надо. Но ведь на это и расчет застройщика. Типа если будут претензии, кое-как сделаем  месяца через три, а особо нетерпеливые плюнут и подмахнут акт как есть. Это грустно все.

Я думаю, что факт затягивания сроков по подписанию Акта ГК Застройщиком сам по себе не является чем-то особенным, это действительно сложный процесс.

Домстрой дает хорошее качество строительства за эти деньги , но служба заказчика (т.е. оформление бумаг и т.п.) у Домстроя всегда была слабой: в 1–ом доме по ул. Колпакова дом регистрировался почти 1,5 года, а дом 3 несмотря на то, что продажи ведутся уже полгода так и не имеет разрешения на строительство.

Единственное, как показала практика дома 1, что заставляет Застройщика двигаться, это письменные обращения, желательно коллективные, и иски (типа про замерзшие окна). Те, кто в 1 доме не побоялся подать их первыми - выиграли дела и получили компенсации, пусть небольшие но все таки.

Надо понимать: прибыль по построенному дому уже получена и распределена, осталось скучное занятие по оформлению бумажек, устранению недоделок, вообще один сплошной расход для застройщика.

Так что граждане товарищи, если у вас недоделки серьезные надо в суд, застройщик таких дольщиков шибко уважает.

#1120 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 10:17

Уважаемые жильцы дома по ул. Колпакова, д. 26!

В связи с переездом ООО "ЦУЖФ" в новое помещение, основной офис, расположенный по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, д. 26 временно не будет вести прием населения.
Все остальные службы компании будут работать в обычном режиме.
Телефон абонентского отдела 780-70-83
Телефон диспетчерской службы 780-70-20.

Просим извинения за временные неудобства.

С уважением,
Администрация ООО "ЦУЖФ"





Яндекс.Метрика