Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1601 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:57

А кто Вам сказал, что мы нужны ДЭЗу? А нафига? От нас больше проблемм будет, чем удовольствия. В обычных домах маргиналов побольше, они тихо сидят, а в коммерчекских дале пассивное большинство, когда прижмет пойдет на штурм ДЭЗа. Они-то деньги заплатили, им обидно.

ну как же вчера дядя из администрации ясно сказал:"Ребята город вас не бросит, так и быть возьмем вас под крыло, до того самого конкурса управл. компаний 2007 года, а уж потом предложим вам лучшую из лучших УК". (держите карман шире)
Да! вчерашние лица на сцене напоминали "сходняк" не образованных братков.
Гребень на их фоне очень даже выигрышно смотрелась. И хоть и поливали ее грязью, но все как-то без доказательств (а эти "добрые" тети с Герцена, ага, ради нашего блага приперлись типа нас предупредить, это в свой-то выходной день за парочку километров тащиться).
Я допускаю то, что Гребни «наваривали» и себе в карман (тут главное не наглеть), а кто у нас в России работает по другому?
Да сплошь и рядом, хоть кого выбери, будет может и еще хлеще. У этих хотя бы чувствуется высокий уровень профессионализма (менеджера), уверенность в своих словах и не просто пустые слова…
Жаль только что, основная масса народа, будет за «скорейшее получение ключей», а значит за ДЭЗ. Черный вынул сильный козырь – ключи. И все эти бабульки, которые за мной сидели, и дядька тот, что в машине живет, и остальные «нефорумчане» проголосуют на 3-м собрании за черта лысого, лишь бы ключи получить! Кстати, для тех кто ушел раньше с собрания, Черный после собрания отвечал на вопросы, много интересного было и про стеклопакеты и про стяжку, и про то что третье собрание будет по всей форме и что в ближайшее время (через 10-15 дней).

#1602 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:58

Народ, а не вернуться ли к теме создания ТСЖ? Если "представитель" администрации сказал, что способ управления домом ещё не выбран (какие-то у него притензии к результатам собрания 24.12.05), то вполне можно организовать собрание и выбрать способ правления ТСЖ. Это будет третий вариант: ни Черный, ни Гребни (ДЭЗ я приравниваю к варианту Черного: он найдёт способ убедить, что я лучше чем ДЭЗ). Думаю что ТСЖ палки в калёса никто не будет ставить. Теперь время на создание ТСЖ у нас есть: ключи в ближайшее время всё-равно не дадут. Черный вряд ли считает вчерашнее собрание состоявшимся. Так мы сможем быстрее получить ключи. Думаю, что и заключить договор между ТСЖ и любой УК на обслуживание заключить сможем.

Кто что думает по этому вопросу?

#1603 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:15

Несовсем понял почему ключей нам не видать ?

#1604 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:20

Несовсем понял почему ключей нам не видать ?

Потому что так сказал Черный. Вот как раз этому обещанию стоит верить: реально ключи от квартир можно было уже получить уже в январе, а вместо этого закрыли даже подъезды.

#1605 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:21

ТСЖ создавать, во-первых долго (правда я ни разу этого не делала :) , во-вторых кто пойдет на то чтоб тратить свое личное время (отпрашиваться с работы, двигать свои дела). Я точно нет. И на сколько я знаю административно-бюрократический аппарат, это муторное занятие - сложное и долгое. Хорошо даже если на 3-м собрании мы выберем группу жильцов в ТСЖ, (это уже 15 дней ждать до собрания, ведь без него эту группу не собрать), пока соберут док-ты на регистрацию этого ТСЖ, пока ее зарегистрируют – еще месяц, и кого это ТСЖ в результате выберет? (тем более Черный вчера, опять же после собрания, говорил той даме в голубом, что он всячески поможет нам скорее зарегистрировать ТСЖ) так кого ТСЖ «должно» будет выбрать, если им во всем помогал дядя Черный??? Стоит ли терять время, чтоб «вернуться к нашим же баранам»? Что мы на собрании выберем контору Черного, что через ТСЖ. Да и опять же Гребень сказала, кому из УК вы нужны со своими недоделками, в госкомиссии-то Гребень была, а не какой-нибудь «Берег» (он кстати нас уже «послал»), не факт что кто-то со стороны нас возьмет

#1606 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:21

То что я слышал так это то что к 15 марта все будут уведомлены о порядке получения квартир. Что то непонтяно, неужели нет управы на черного, захотел дал ключи захотел не дал ?!

#1607 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:22

хочу отметить, что наш дом сейчас абсолютно заброшен.

Наташ, так ли АБСОЛЮТНО? Лифты месяц назад запустили, чинят постоянно и налаживают. Лоджии возобновили стеклить. Правда, двери перестали, видимо, Электа-Перспектива не в состоянии одновременно финансировать столь масштабные мероприятия...
Мусор в нашем доме вывозится ежедневно, кроме среды и воскресенья, кажется - об этом Мария Валерьевна писала. Почему нерегулярно? Так и договор заключили около 70% квартир, а мусор вывозят уже с ноября или декабря. Домофоны должны поставить в ближайшую неделю (тут справедливо - ЦУЖФ мог бы и поактивнее организовать жильцов, а то - "хотите - собирайте, не хотите - не собирайте" - это не для нашего народа). У ЦУЖФа много недостатков в работе можно найти. А можно и много полезного - смотря с чем сравнивать.
А может, и хорошо, что ДЕЗ выбрали. И сами попробуете муниципальное "качество", и ЦУЖФ сможет не разрываться на новострои, сделает и из нашего "Юбилейного" второй "Солнечный" :-) Тем более что мы в этом вроде как активно помогаем...
PS. Проблема еще в том, что у нас уже подъезды "убиты", грузы для ремонта таскали, не заботясь о стенах и лестницах. Двери этажные разломаны не ЦУЖФом и не застройщиком. А все хотят, чтоб было так же, как в Солнечном, только теперь уже нужен ремонт подъездам :-(

#1608 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:28

Саша, я высказала мнение большинства нашего подъезда о работе ЦУЖФ. Работают плохо. А нашему с тобой диалогу место на форуме нашего дома, а не здесь.

#1609 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:44

ТСЖ создавать, во-первых долго (правда я ни разу этого не делала :) , во-вторых кто пойдет на то чтоб тратить свое личное время (отпрашиваться с работы, двигать свои дела). Я точно нет. И на сколько я знаю административно-бюрократический аппарат, это муторное занятие - сложное и долгое. Хорошо даже если на 3-м собрании мы выберем группу жильцов в ТСЖ, (это уже 15 дней ждать до собрания, ведь без него эту группу не собрать), пока соберут док-ты на регистрацию этого ТСЖ, пока ее зарегистрируют – еще месяц, и кого это ТСЖ в результате выберет? (тем более Черный вчера, опять же после собрания, говорил той даме в голубом, что он всячески поможет нам скорее зарегистрировать ТСЖ) так кого ТСЖ «должно» будет выбрать, если им во всем помогал дядя Черный??? Стоит ли терять время, чтоб «вернуться к нашим же баранам»? Что мы на собрании выберем контору Черного, что через ТСЖ. Да и опять же Гребень сказала, кому из УК вы нужны со своими недоделками, в госкомиссии-то Гребень была, а не какой-нибудь «Берег» (он кстати нас уже «послал»), не факт что кто-то со стороны нас возьмет

Значит, говорите, с созданием ТСЖ - долгое и муторное дело. Значит остаётся контора Черного. Судя по прошедшим собраниям, решения принимались в пользу тех, кто их инициировал. Я думаю, что Черный извлёк уроки из вчерашнего собрания и очередное будет проведено по всей форме. И на этом собрании все присутствующие большинством голосов утвердят его компанию. Вот только нужного количества народа, которое придёт на это собрание, может не набраться: уж очень эти разборки всех достали.

#1610 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 16:08

"весело это" :( а кто-нибудь несет обязательства по договорам ДС. у меня договор с ними, и с кем мне судиться, если что? главный вопрос, кто мне чего выплатит в случае положительного решения?

Газэнергофинанс. Придется теперь им поджопников получать.

#1611 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 16:18

Кто нибудь дозвонился до Гребень Марии Валерьевны?

Все писсимисты могут выбирать хоть ДЕЗ, хоть УЕЗ, хоть УО застройщика.
Я заплатила деньги не для того что бы ждать дядю Васю из ДЕЗа или милости от застройщика (Черного). Есть люди которые хотят работать и заробатывать, и я уверена что у них все получится (Гребень).
Отдайте все в руки Черному и Вы ни когда не узнаете что в НАШЕМ доме что-то плохо, а года узнаете надеюсь будет не поздно. Нормальная практика застройщиков - построил - отдал сам себе в управление, забыв зафиксировать недостатки - свалил через нужное время. И как раз в это время до жильцов только доходит, что их обязанности не ограничиваются стенами квартир, они обязаны содержать все, что связано с их домом.
Стадное чувство очень опасная вещь, особенно когда стадо пугается.

#1612 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 16:39

Кто нибудь дозвонился до Гребень Марии Валерьевны?

Все писсимисты могут выбирать хоть ДЕЗ, хоть УЕЗ, хоть УО застройщика.
Я заплатила деньги не для того что бы ждать дядю Васю из ДЕЗа или милости от застройщика (Черного). Есть люди которые хотят работать и заробатывать, и я уверена что у них все получится (Гребень).

Поддерживаю полностью!
Мария Валерьевна, Вы видите за Вас много народу, надо только организовать эту часть жильцов, чтоб не было просто единичных высказываний с мест. Пусть это будет один мощный и сильный организованный голос! мы ж сами так и не соберемся в кучу. (как на собрании тоже форумчане хотели все вместе сесть, а результате 5-6 человек не побоялись показать лица, остальные frend-ы так и не показались). кстати, я тоже не смогла до Вас дозвониться.

#1613 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 16:49

Не нервничайте, менеджер нашего дома сообщила, что Гребень на встрече, поэтому пока трубку не берет. Днем дозвониться было трудно, но можно (у меня вышло). Конечно, работай они в офисе, было бы удобнее, но...

#1614 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 17:44

Если кто-то сможет пообщаться с Гребень М.В., большая просьба вкратце описать на форуме результат разговора,и дальнейшие действия по решению наболевших проблем.

#1615 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 17:50

Здравствуйте!
Я оставалась на собрании до самого конца, хочу поделиться что было когда основная масса народа покинула собрание. На сколько я поняла никакой ДЭЗ выбран не был, так как на момент окончания собрания не было выбрано никакой УК. То что происходило в начале можно назвать просто "Шоу".
Не желая обидеть Марину Валерьевну, хочется всетаки отметить, что не видя выхода из сложившейся ситуации, дольщиками был предложен вариант устранить яблоко раздора: если бы М.В. написала заявление об уходе с должности генерального директора "ЦУФЖ", вопрос решился бы автоматически. М.В. выступила, что такие вопросы так просто не решаются, да и деньги по займам ей пока не вернули ...но, написав такое заявление у дольщиков осталась бы УК "ЦУЖФ", а внутренний конфликт между Черным и М.В. стал касаться бы только их взаимоотношений, т.к. они являются учредителями 50 на 50, но видимо за дольщиков-то никто и не болеет, всем нужно перетянуть их на свою сторону, хотя для 270 человек это был бы выход. Но ... Опять же генерального директора назначают учредители на определенный срок, то есть вполне возможно что М.В. уже и не имеет права подписывать документы от имени "ЦУЖФ" (к сожалению уставных документов никто не видел), а если это так то в суде это оспаривается элементарно, без всяких напрягов, а дольщики в это время будут дожидаться своих ключей.

Хочется отметить и сказать большое спасибо Роману Гребню, так как увидев какой оборот принимает данное дело, подошел и порекомендовал не идти против Черного, так как в таком случае ключей мы можем ждать очень долго ...а итзбрать одну из навязываемых компаний, а через какое-то время если результат работы не устроит - переизбрать данную Компанию. При этом было отмечено, что если это будет ДЭЗ, то от него потом фиг куда вырвешься. Остается один выход, надеюсь всем понятно какой. И дальше выбор-то уже будет наш ...т.е. для достижения цели (получение ключей) надо избрать меньшую из бед, так как если кто когда-нибудь сталкивался с нашим судебным производством - поймет, разбирательства всегда затягиваются на годы. Спасибо Роман! По-крайней мере теперь ясно куда двигаться.

#1616 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 18:03

Судя по тому,что пишут Ляна и Frend, вопрос стоял след. образом-выбираем Гребней-с ключами будет неопределёнка долго, Чёрный сделает всё, чтоб оттянуть этот момент до последнего ???
Я правильно понял ??

Не я ,ни муж так и не проголосовали за дэз((( мы за ЦУЖФ,нам так г.Гребень просто импонирует,хотя мы её всего то 3 раз видим)надоело ждать ключей((тем более было чётко сказано-выбирете ключи отдам через 7-10 дней,куда яснее -то??? :angry:

#1617 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 18:08

Так видеосъёмка была? Это для прокуратуры будет интересно :-)

#1618 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 18:10

Мужчину, который сидел рядом с Вами, зовут Болгов Сергей Александрович. Именно его г-н Черный назначил в свое время председателем ТСЖ "Колпакова-26", которое г-н Черный создал на 1 объекте на этапе до окончания дома строительством. (До ввода в действие нового жилищного законадательства, действовал ФЗ "О товариществах собственников жилья", который предоставлял Застройщикам такую возможность).

Именно г-н Болгов С.А. и подписал Акт Государственной приемочной комиссии, в котором все ОК с пожарной сигнализацией на 1-м объекте.

Вы,г.Гребень вели себя достойно :D Уважаю :D Все бредни ,которые на Вас выливали((лично нас только бесили(((что мы явно показывали ,выкрикивая фразы,которые просто бесили"Черный Свитер" :P

#1619 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 18:13

Вроде была, да прокураторе будет интересно ... про документы, которые подписываются без права этой подписи видимо тоже будут интересны, вот только дольщикам на это глубоко наплевать ... нарыть на любого можно, а мы будем ждать ключей и права собственности. Хотя конечно г-жа Гребень намного симпатичнее г-на Черного, но каждый тянет одеяло на себя, а ведь о нас ни она ни он не думают.

#1620 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 18:58

Как быть? и Что делать?

Работа строителей – загадка для новосела. Наблюдая, как возводится здание, никогда не узнаешь, почему в новой квартире протекают краны и батареи, на кухне и в ванной нет кафеля, пол в прихожей на 10 см ниже, чем на лестничной клетке, а звукоизоляция полностью отсутствует, так что соседи в курсе всех ваших семейных дел.

Существует несколько способов поправить создавшееся положение. Если вы купили жильё в ещё недостроенном доме, а по окончании строительства обнаружили на своей жилплощади явные недоделки – голословными обвинениями в адрес фирмы-застройщика здесь не обойтись. Придётся вооружиться решением экспертной комиссии.

Главным специалистом по строительному браку в России является Государственная вневедомственная экспертиза при Госстрое, которая имеет свои отделения почти во всех регионах, но обслуживает она только крупные государственные и промышленные заказы. Например, она обеспечивала экспертное сопровождение реконструкции здания МИД России на Смоленской площади и Большого театра.

Единственный государственный орган, который может провести экспертизу для частного лица в Москве – Центр судебной экспертизы при Минюсте РФ. Однако очередь на проверки по решению судов уже сейчас расписана до 2005 года. Поэтому многие предпочитают обращаться к независимым экспертам. Компаний, оказывающих такие услуги, существует несколько десятков.

Сам процесс делится на два вида – досудебное обследование и судебная экспертиза. Обследование может заказать любой желающий, если не устраивает качество внутренней отделки в квартире, или возникают подозрения, что объем фактически выполненных работ не соответствует расценкам. Однако большинство организаций не берутся оценивать причины сырости на стенах или протечки водопроводного крана. Заниматься мелкими делами им невыгодно, поэтому, скорее всего, вам предложат оценить состояние квартиры в целом. Причины дефектов и так всем понятны – коммерческое жильё строят таджики, которые практически ничего не умеют. Мастер просто становится рядом и показывает, что делать, а они повторяют.

Прежде чем приглашать экспертов, следует задуматься, а не проще ли устранить дефекты самим. Стандартная история. Семья купила новую квартиру у известной фирмы-застройщика. Через неделю выяснилось, что с одной стороны из окон сильно дует. На претензию в фирме ответили: «Надо было все проверять при приемке объекта», хотя по российским законам гарантия на все виды отделочных работ – не менее 2 лет. Экспертное заключение, которое составлялось несколько дней, обошлось новосёлам в копеечку. На его основании суд обязал застройщика выплатить ущерб в размере или устранить дефект.

Какое решение примет строительная компания до суда, зависит от ее руководства, но чаще всего застройщик предпочитает дождаться судебного решения. Что ещё хуже, при особо крупных разногласиях ответчик может привлечь на свою сторону других «независимых» экспертов, чьи выводы могут быть прямо противоположными. Тогда точно придётся обращаться в Центр судебных экспертиз при Минюсте.

Когда работы идут не по правилам, специалисту это видно сразу. Залитый в минусовую температуру без соблюдения технологии бетон тут же начнет крошиться. Или, например, ванная комната смонтирована без стандартной заводской кабины. В результате пол и стены не держат влагу, и при первой же попытке принять душ жильцы непроизвольно заливают соседей. Для того чтобы зафиксировать эти дефекты на бумаге, дорогостоящих исследований не нужно. Если новостройка, в которую вам посчастливилось вселиться, относится к категории муниципального жилья, то всё гораздо проще. Звоните на «горячую линию» Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы (209-50-55 или 299-52-64, 299-54-81, 291-08-65) и жалуйтесь. Городские власти заставят строительную организацию устранять все недостатки за свой счёт. В данном случае не имеет значения, купили вы квартиру в этом доме или попали туда по программе расселения.

По статистике самым дефектным муниципальным жильём вне зависимости от серии дома являются многоэтажки, построенные Домостроительным комбинатом № 1. Плохо замазанные стыки между панелями и огромные щели между стеной и оконной рамой приводят к промерзанию, образованию сырости и другим неприятностям. Хотя в самой компании утверждают, что претензии бывают только на уровне «не нравится цвет обоев». Второе место уверенно занимает Главмосстрой. Третье и четвёртое место с переменным успехом делят между собой Строительное управление № 155 и Домостроительный комбинат № 3. Замыкает пятёрку Домостроительный комбинат № 2.


ссылка: http://comhoz.ru/





Яндекс.Метрика