Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1801 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:58

Frend,
не поняла, какой дом отдали УЕЗу? НАШ?

#1802 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:58

да, по слухам, пока не проверенным, нас отдали УЕЗу :angry: .....Мария Г. как раз сейчас на приеме в администрации все узнает. буду перезванивать ей часа через два.

#1803 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:01

В принципе-можете....По первому дому были товарищи кто так сделал. Только Вам справку от конторы кто продавал надо получить, что Вы все платежи перечислили и долгов не имеете. Есть у Вас такая?
За справкой сами потом прибегут. Во как! То мы за ним бегали "отдайте ключи", а то они за нами - "подпишите и оплатите лишние квадраты". Может ситуация и так ведь повернуться? ;)

#1804 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:02

LANOCHKA,
что бы мы все не терроризировали М.В., пож. как что узнаете сообщите на форум

#1805 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:03

То что выступает - торцы плит, которые раствором выровнял таджик из люльки на моих глазах за несколько дней. А торчит, потому что опирается в том числе на наружную кладку. Не на пенопласт же ей опираться. Кстати, эта технология более затратная, чем по второму дому, на 20 процентов приблизительно. Не говрю уж сколько сэкономили на окнах и отделке подъездов.

#1806 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:08

LANOCHKA,
что бы мы все не терроризировали М.В., пож. как что узнаете сообщите на форум

я ей только что звонила, она была на приеме у (не помню фамиляю, это тот кто старше на голову дядьки с собрания). Она там как раз для того чтоб проверить слух о подписании акта, сказала что пока это слух, но скорее всего так оно и есть, и вроде как слух то что нас отдали УЕЗу (управление единого заказчика) пока ситуация спорная по нашему дома, это как краткосрочная мера, для того чтоб дом сдать все таки. Она мне сказала, что как все узнает выложит инфу на форум, но я ей все равно позвоню еще сама. т.к. про судьбу наших писем она пока тоже не знает.

#1807 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:10

В принципе-можете....По первому дому были товарищи кто так сделал. Только Вам справку от конторы кто продавал надо получить, что Вы все платежи перечислили и долгов не имеете. Есть у Вас такая?
За справкой сами потом прибегут. Во как! То мы за ним бегали "отдайте ключи", а то они за нами - "подпишите и оплатите лишние квадраты". Может ситуация и так ведь повернуться? ;)

А вы что думаете у вас будет квартира больше? Чего то первому дому у всех были меньше хаты, по моему только у двоих суть больше. Вот у меня, например, меньше была 4.5 проц. Филигранная точность наколки. Прикол в том, что по проекту площадь моей квартиры оказалась точь в точь такой как и по факту. А вот в договоре они мне прибавили. Знали мерзавцы, что попадут в пресловутые 5 проц. Нажились..... Так что удачи в подсчете!

#1808 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:35

Может я забегаю вперед, но:
Уважаемые бедующие соседи, выступающие на форуме и просто его читающие, в случае если нас все таки отдали УЕЗу советую Вам ни при каких обстоятельствах не подписывать с ними договор на условиях предоплаты коммунальных платежей за несколько месяцев вперед. Они не смогут принудить - эти платежи не основаны на законе. При этом, выдача ключей ни как не связана с такими платежами и с подписанием договора.
УК будем менять по любому (за те же деньги лучшее обслуживание, и возможность спросить с конкретных лиц, а не с обезличенного заведения), замучаетесь потом от них деньги возвращать.

А договор с УЕЗ лучше всего отдать на проработку толковым юристам.

#1809 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:37

Ну вам и карты в руки. Кажется, кто-то решил, что ваше мнение ему мешает. Всегда опасно смолчать, т.к. слабого обычно и бьют. Удачи Вам в защите ВАШЕГО выбора!
И... насчет завтра - я не передумал, приходите :-)

Verunda, я просто восхищаюсь Вашими высказываниями! В самом деле, платя УЕЗу даже в отсутствие договора с ним, вы снижаете Ваши шансы выиграть: УЕЗ сможет ссылаться на оферту (т.е. публичное предложение заключать договор) и подтверждать в суде факт сделки с ними именно фактами Вашей оплаты. Кстати, Договор - это когда стороны именно ДОГОВОРИЛИСЬ. А тут пахнет принуждением, которое к способам заключения сделок не относится нашим гражданским законодательством. Скорее, уголовно-процессуальным :-)

#1810 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:24

Кстати, Договор - это когда стороны именно ДОГОВОРИЛИСЬ. А тут пахнет принуждением, которое к способам заключения сделок не относится нашим гражданским законодательством. Скорее, уголовно-процессуальным :-)

я сейчас живу в стройтековском доме, и разговаривала с жильцами, так вот у них та же песня была, тоже когда дом подписывал глава, тоже сперва их принял УЕЗ, а потом почти сразу они перешли в "Берег" и по сей день с ними дружат, может так и должно быть по схеме? короче пока нет инфы от Гребень М. рассуждатть можно сколько угодно, ждем фактов!
а на счет 5-6 мес. комуналки, полностью права Верунда и Сашко! ни кому не платим, кроме тех кого САМИ выберем!

#1811 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:26

Sashko,
мое сообщение относилось к тем, кто выбрал УЕЗ и будет с ними договор подписывать и скорее всего согласится заплатить вперед за сколько скажут.
Я лично договор подписывать с ними не буду и платить не собираюсь, я подпишу иск в суд. Но пока суть да дело домом кто-то должен управлять и этот "кто-то" вписан в постановление. В случае разрешения этого конфликта в сторону ЦУЖФ, заплатившим придется возвращать деньги из УЕЗ. А те кто договор не будут подписывать не будут и платить. Хотя это тоже не правильно, ведь, например, за отопление я по любому должна платить. И не зависимо от того кто победит мой долг по этой услуге ни куда не денется.
А в суде мы будем добиваться не признания договоров с УЕЗ не заключенными (когда подтверждают указанные Вами факты), а оспаривать законность решения второго собрания и действий администрации по включению в постановление УЕЗ.

#1812 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:27

Что касается кривых монолитных стен. У меня она тоже кривовата. Но боюсь с этим особенно не поспоришь, ее же не переложишь, все-таки несущая стена дома, "... и трогать ее немоги". Единственно если она у Вас с неровной поверхностью, то конечно можно подравнять наложением некоторого слоя штукатурки.

Ээээ, а стесать ее как бы нельзя?:) что-то не хочется мне такого слоя штукатурки.

#1813 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:35

В случае разрешения этого конфликта в сторону ЦУЖФ, заплатившим придется возвращать деньги из УЕЗ. А те кто договор не будут подписывать не будут и платить. Хотя это тоже не правильно, ведь, например, за отопление я по любому должна платить. И не зависимо от того кто победит мой долг по этой услуге ни куда не денется.

Можно будет платить по счетчику, без предоплат.

#1814 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:01

Уважаемый Frend,
У меня площадь квартиры больше, чем по договору. Я считать умею.

#1815 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:10

Моё мнение по поводу сроков выдачи ключей: их всё-таки не выдадут, пока хорошо не потеплеет и не оттаят окна. Иначе никто не сможет их открыть и проверить.

#1816 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:35

незнаю как у других мне в Газэнергофинансе сказали, что с 13-18 всем выдадут доп.соглашения и акты-приемки кв. с которыми мы должна пойти в тот самый вагончик и дома чтоб принять свою кв. так что думаю к концу марта всем ключи дадут.

#1817 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:40

незнаю как у других мне в Газэнергофинансе сказали, что с 13-18 всем выдадут доп.соглашения и акты-приемки кв. с которыми мы должны пойти в тот самый вагончик у дома, чтоб принять свою кв. так что думаю к концу марта всем ключи дадут.

#1818 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:42

А вы что думаете у вас будет квартира больше? Чего то первому дому у всех были меньше хаты, по моему только у двоих суть больше. Вот у меня, например, меньше



У нас 3-ка в пятой секции. Метраж оказался примерно на 3,5м больше, чем по проекту. Ток что придеться доплачивать лишние метры. Неслабо так!

#1819 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:48

Моё мнение по поводу сроков выдачи ключей: их всё-таки не выдадут, пока хорошо не потеплеет и не оттаят окна. Иначе никто не сможет их открыть и проверить.


Заходил, смотрел, нет такм никакой наледи. Видимо убрали. Да и не будет теперь, потеплело. Так что могут отдавать.

Верунда! Я уже упоминал про ст. 179 ГК РФ. Расторгнуть договор с ДЭЗ можно. Особенно показав в суде видеозапись того безобразия. Даже "согласие" некоторых товарищей на ДЭЗ ничего не значит, так как они согласились под давлением.

Ээээ, а стесать ее как бы нельзя?


Понятно, что кривые стены не хорошо, но давайте не портить дом. Кстати дом - это наши деньги. Надо с ними поаккууратнее.

Кстати, многие ли учитывают то, что некоторые комнаты имеют неправильные углы изначально. То есть не стены кривые, а так и было задумано? (Так на всякий случай заметил :)

#1820 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:00

успокойтесь все!
позвонила я Марии Г. она мне дала четкую информацию: Ни какого акта ни кто не подписал, пока! соответственно инфо о УЕЗ тоже не верна! дело наше пока еще рассматривается, и в ближайшие дни ни чего подписано не будет, сроки не называли! с одной стороны это грустно, а с другой стороны есть шанс что в акте нам таки припишут не УЕЗ, а ЦУЖФ. администрация выслушала обе стороны (Черного и Гребень), и пока типа думать будет!





Яндекс.Метрика