Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1861 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 23:35

ЦУЖФ конечно-то лучше УЕЗа, но оплату за консьержку( по 600р. с 3-х комн.) они явно загнули!!!!! "Берегу" платят ровно в два раза меньше - по 300 рублей с любой площади.
Этот вопрос нужно пересматривать. А на собрании,считаю, он был поставлен изначально не корректно (путем голосования)! Поскольку естественно в доме больше одно- и двухкомнатных кватрир. И итог был предначертан.

Вопрос к Гребень Марии:
Какое отношение имеет к консьержке площать занимаемой кватриры? По-моему сумма должна исчисляться из количества проживающих в ней (либо один,установленный для всех тариф, так было бы правильнее). Допустим, мы будем жить в 3-ке втроем. А у кого-то в 2-ке проживает четрверо, не считая, возможно,кучи родственников, проходящих к ним. Где логика?

#1862 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 09:30

Я из 1-го дома ,так же присоединяюсь.Плачу за консьержку 600 руб. с трешки.У нас в ней 2 человека, а рядом в 2-х комн.кв. целый "табор".5 человек и платить они должны меньше, почему? И при чем тут площадь кв.Получая ключи в эйфории новоселов как-то не особо"въезжали" в расценки.Маханули по всем счетам и всем кто-что просил подписали.А теперь вот смотрю на жильцов 2-го дома и задумалась. Нас-то что "развели" как лохов.Как будто мы деньги ксерим или на дороге подбираем? Да, надо и у нас к-либо собрание провести.Оказывается, кто как сумел и с кем сумел так и договорился...Из 1-го ,дома давайте тоже выясним окончательно по тарифам. провайдерам и совместно со 2-м домом действовать.Можете в личку тут сбросить координаты и мнения.Спасибо.

#1863 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 10:13

Надеюсь, вы не сомневаетесь, что Она в доле с ними. Большое количество жильцов первого дома хотело установить телефоны другой компании – Центел, около года назад была подана заявка. Но Она их не пустила (сказали в Центел), наверное, мало Ей предложили (или совсем не предлагали)

Судя по всему, Центел пустил ее в свой бизнес :-))) В нашем доме почему-то именно ЦенТел уже провел первые телефонные номера и подключает к интернету.

"ЦУЖФ конечно-то лучше УЕЗа, но оплату за консьержку( по 600р. с 3-х комн.) они явно загнули!!!!! "Берегу" платят ровно в два раза меньше - по 300 рублей с любой площади.
Этот вопрос нужно пересматривать. А на собрании,считаю, он был поставлен изначально не корректно (путем голосования)! Поскольку естественно в доме больше одно- и двухкомнатных кватрир. И итог был предначертан"
- у нас ЦУЖФ предлагал тоже 2 варианта, с метра и по 300 с квартиры. С метра - в соответствии с законодательством (где расходы на содержание общего имущества делятся пропорционально площади) , но поровну - справедливо, и решить способ - в компетенции вашего общего собрания. А насчет голосования особо скажу. По ЖК подсчет голосов ведется пропорционально ПЛОЩАДИ, а не поднятым рукам. Поэтому и смешно ваше февральское собрание...
Правда, мы пока на консъержку не собрали, потому и подъезды - сами видели, кто в субботу заглянул. А кто заглянул, кстати? ;-)

#1864 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 12:39

Мы голосовали за оплату консьержки с квартиры, а не с метров. Двери-то она будет открывать не квадратным метрам, а жильцам. А нас на трешку - 2 взрослых и грудной ребенок. В однушке жильцов может быть значительно больше, а мы будем за них оплачивать сколько им раз консьержка двери открыла?
Да и тариф 600 руб не слижком ли велик? Зарплата-то у консьержек не по 1000 у.е.

#1865 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 13:49

Кто помнит, за консьержку почем платить будем? По-мойму, если я не ошибаюсь, по 600 руб. с квартиры?
600 руб. * 270 квартир =162 000 руб ежемесячно. Не много ли? Там кажется прилагался расчет, но у меня что-то никак не получается посчитать. Кроме (зарплаты 3000 руб* 2 консьержки) *4 подъезда = 24000 руб., ну обустройство места (единоразовый платеж), пусть по 5000 * 4 подъезда = 20000. Ну а остальные деньги чистая прибыль? Или я что-то не так считаю?

Консьержек не две. В день при 8-ми часоом рабочем дне надо 3 минимум, если они будут работать каждый день.
Но тогда надо не 3000р в месяц платить а больше.
В подъезде 1-го дома 44 кваритры. С двушки платим 330р.
так как в среднем с квартиры и выходит примерно 330р, то сумарный сбор в месяц с подъезда 14520.
На троих консъержек это 4840. Но их больше чем 3.
и в первом доме есть люди, которые отказываются платить за консъержек.
Так что и так зарплата у них маленькая.

#1866 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 14:08

Так что спешите в Центральный Телеграф заключать Договора на установку телефонов и не спешите огульно обвинять руководство Центра управления жилищным фондом. Руководство Центрального Телеграфа поддтвердит вам, что у нас с ними самые добрые отношения.

Дольщики второго дома эта информация вас также касается. Ваш дом будет телефонизирован двумя операторами. РОИ на этапе строительства. Центральный Телеграф одновременно с вводом дома в эксплуатацию.

никого такая ультимативность не смущает? Что значит "ваш дом будет телефонизирован двумя операторами" - остальными не будет? Вам это стопроцентно известно?

#1867 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 14:10

у нас на Дружбе круглосуточная охрана ( ночью дежурят вдвоем). Особой материальной ответственности не несут, но шлагбаум каждому подимают, снег с прилегающей к будкам территории чистят, совсем посторонних, особенно подозрительно выглядящих, во двор не пускают. ночью несколько раз территорию всего двора обходят с собакой. думаю, получают они нормально ( уж точно не 3000р, а в раза 4-5 больше) - поскольку мужчины нормально выглядищие, хоть и не очень молодые. Мы же платим 500 р с квартиры, а не с кв м. Была идея дополнительно брать с машин, но до этого пока не дошло, хватает и 500р. с учетом того, что платная стоянка обходится примерно в 3000р в месяц, а здесь у нас у всех по 2 машины на семью, а у многих уже по 3, то 500р за охрану очень даже небольшая сумма.

#1868 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 14:18

Я приведу то, что нам дал ЦУЖФ, данные условно открытые, т.к. опубликованы были на нашем форуме, а вы сравните.

Оклад на руки 2900
Кол-во консьержек 4 11600
НДФЛ 0,87 1733
ЕСН 0,26 3016
Итого ФОТ 16349
Эл-во, вода в конс 0
админ расходы
м маржа УК 0,05 817
Неплательщики 0,15 2452
Итого 19619
НДС 0,18 3531
Итого с НДС 23151

Это на подъезд! Вопросы, на которые каждый жилец сам должен ответить, такие всплывают:
1. Много ли - 100 баксов в месяц для консъержки, которая ходит на смену сутки через трое?
2. Много ли 5% для ЦУЖФ как фирмы, организующей данную услугу?
3. Не проще ли самим организовать посменное дежурство и шпынять своих бабулек за то, что они постоянно не на месте? Кстати, тогда можно не платить налоги, а отдавать консъержкам конверт "по понятиям".
4. Кто готов собирать с соседей деньги, если дежурить самим?
5. Кто из жильцов готов дежурить за меньшие деньги? (ну не ради 30 рублей же весь сыр-бор заводить!)
6. Можно ли достичь оплаты 100% жильцов или смириться с тем, что 15% жильцов не будут платить?

#1869 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 14:37

у нас на Дружбе круглосуточная охрана ( ночью дежурят вдвоем). Особой материальной ответственности не несут, но шлагбаум каждому подимают, снег с прилегающей к будкам территории чистят, совсем посторонних, особенно подозрительно выглядящих, во двор не пускают. ночью несколько раз территорию всего двора обходят с собакой. думаю, получают они нормально ( уж точно не 3000р, а в раза 4-5 больше) - поскольку мужчины нормально выглядищие, хоть и не очень молодые. Мы же платим 500 р с квартиры, а не с кв м.

А сколько подъездов одновременно охраняют два человека с собакой? В т.ч. и днем? И каким образом они открывают двери и регистрируют посетителей одновременно во всех подъездах? А у вас еще и 3 корпуса, как я понимаю. Меня совершенно напрягает ситуация, когда дому из 4-6 подъездов предлагается 2 ночных обходчика, которые еще и снег чистят, и машины "за соточку" моют, плюс и живут в коморке, из которой шлагбаум поднимают... По 500 рублей за такую радость явно много! 500 с квартиры за двоих или 300 за 20 консъержек... Все же вы, на "Дружбе", не в ладах с экономикой и математикой. Неудивительно, что от вас Гребень ушла :D

#1870 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 14:59

Я приведу то, что нам дал ЦУЖФ, данные условно открытые, т.к. опубликованы были на нашем форуме, а вы сравните.

Оклад на руки 2900
Кол-во консьержек 4 11600
НДФЛ 0,87 1733
ЕСН 0,26 3016
Итого ФОТ 16349
Эл-во, вода в конс 0
админ расходы
м маржа УК 0,05 817
Неплательщики 0,15 2452
Итого 19619
НДС 0,18 3531
Итого с НДС 23151

"Это на подъезд! Вопросы, на которые каждый жилец сам должен ответить, такие всплывают:
1. Много ли - 100 баксов в месяц для консъержки, которая ходит на смену сутки через трое?
2. Много ли 5% для ЦУЖФ как фирмы, организующей данную услугу?
3. Не проще ли самим организовать посменное дежурство и шпынять своих бабулек за то, что они постоянно не на месте? Кстати, тогда можно не платить налоги, а отдавать консъержкам конверт "по понятиям".
4. Кто готов собирать с соседей деньги, если дежурить самим?
5. Кто из жильцов готов дежурить за меньшие деньги? (ну не ради 30 рублей же весь сыр-бор заводить!)
6. Можно ли достичь оплаты 100% жильцов или смириться с тем, что 15% жильцов не будут платить?"

А почему вы считаете, что НДФЛ и НДС наша забота? Это налогообложение юридических лиц, может они им зарплату в конвертах выдают, а выручку от сбора денег на консьержку официально не проводят. Скорее всего все именно так и происходит и в результате 24% от зарплпта и 18% от оборота тоже доход ЦУФЖ и если Берег обходится по 300 руб с квартиры, то почему ЦУФЖ хочет иметь в 2 раза дороже? Ведь и Берег тоже не святым воздухом питается.

#1871 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:16

А почему вы считаете, что НДФЛ и НДС наша забота? Это налогообложение юридических лиц, может они им зарплату в конвертах выдают, а выручку от сбора денег на консьержку официально не проводят. Скорее всего все именно так и происходит и в результате 24% от зарплпта и 18% от оборота тоже доход ЦУФЖ и если Берег обходится по 300 руб с квартиры, то почему ЦУФЖ хочет иметь в 2 раза дороже? Ведь и Берег тоже не святым воздухом питается.

Давайте по порядку :-)
Я ничего не считаю по поводу именно Вашей заботы. Если ЦУЖФ платит все в белую, а у меня есть основания полагать, что это именно так, то НДФЛ и НДС - забота жильцов. Потому что жильцы хотят услугу - они ее оплачивают, а стоит она столько-то, в т.ч. налоги. Иначе можно нанять своих бабулек или таджиков, но в нашем случае ЦУЖФ сразу сказал, что "это делайте уже без нас, и никакой ответственности за не свой персонал не несем".
Как оно происходит "скорее всего" в ЦУЖФ - гадать не буду, а если будут факты - поделюсь с вами. По крайней мере, все работы сантехнические у меня они выполнили во время ремонта официально с безналичной оплатой. По договору. Повторю: у меня нет оснований подозревать их в "сером" порядке расчетов.
Опять же, налоги юрлиц - забота не ваша, но если Вы уговорите людей сидеть за меньшие на 40% деньги, то и платить будете меньше. Только и требовать тоже, да ведь?
Про Берег ничего не знаю, и, повторю, я говорил, что у нас ЦУЖФ предлагал брать по 300 рублей с квартиры, а не по 600. Правда, у нас в подъезде 75 квартир, может, в этом дело?
Но отдельный пост на отдельный подъезд. Можно, конечно, посадить 1 человека на 5 подъездов, он по камерам будет смотреть. И, наверное, выбегать к каждому подъезду для записи посетителей. Это будет дешевле, но как-то... не хочется это представлять.

#1872 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:16

Я приведу то, что нам дал ЦУЖФ, данные условно открытые, т.к. опубликованы были на нашем форуме, а вы сравните.

Оклад на руки  2900
Кол-во консьержек 4 11600
НДФЛ                        0,87 1733
ЕСН          0,26 3016
Итого ФОТ  16349
Эл-во, вода в конс  0
админ расходы
м маржа УК 0,05 817
Неплательщики 0,15 2452
Итого  19619
НДС                  0,18 3531
Итого с НДС  23151

Считаем и сравниваем. Только факты.
Дом стройтексовский, на Сукромке. Обслуживает уже упоминавшийся здесь "Берег". Живут друзья в 4-комнатной. Живут друзья в однокомнатной. И те и те платят по 300 р. Квартир на этаже - 4. Этажей -16. 4х16=64 квартиры на подъезд. 64х300р.=19200р. ! с подъезда. И ведь хватает и на круглосуточно-сменное дежурство бабушек и на цветочки в подъезде и на чистоту и на обрызгивание безодорантами лифтов (не удивляйтесь - и такое практикуется) и на бдительность(просто так не пройдешь- спрашивают вы в какую квартиру, все записывают).

Теперь наши подъезды д.26 корп.2.:
5 квартир на этаж. 12 этажей. Итого 60 квартир на подъезд.
23151/60=~400р. с квартиры.
НЕ ДОХРЕНА ЛИ, господа? :)

#1873 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:25

Считаем и сравниваем. Только факты.
4х16=64 квартиры на подъезд. 64х300р.=19200р. ! с подъезда. 
Теперь наши подъезды д.26 корп.2.:
5 квартир на этаж. 12 этажей. Итого 60 квартир на подъезд.
23151/60=~400р. с квартиры.
НЕ ДОХРЕНА ЛИ, господа? :)

На самом деле - НЕ ДОХРЕНА (с).
23151/19200 = 1,205781. Вычтите отсюда 15% заведомо неплатящих, которые имеются в моем расчете (вернее, в расчете ЦУЖФа для нашего подъезда) - получится 1,205781/1,15 = 1,048505.Только, как говорится, будьте все вежливыми и своевременными плательщиками.
Итого, в сравнении с Берегом разница менее 5%. А копий вы уже поломали изрядно. Воистину, чем меньше сумма - тем больше спор.

#1874 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:03

На самом деле - НЕ ДОХРЕНА (с).
23151/19200 = 1,205781. Вычтите отсюда 15% заведомо неплатящих, которые имеются в моем расчете (вернее, в расчете ЦУЖФа для нашего подъезда) - получится 1,205781/1,15 = 1,048505.Только, как говорится, будьте все вежливыми и своевременными плательщиками.



Ну, кому не дохрена, вот тот пусть и платит по 600р. А мы не собираемся компенсировать за тех, кто вообще не платит. Это уж не наша забота точно!!!Пусть с ними разбирается ЦУЖФ.

Вы, Sashko, сами сказали, что платите по 300р - не в два раза же больше! Так что вы здесь распыляетесь?????

#1875 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:22

Воистину, чем меньше сумма - тем больше спор.

Речь то не о 400 рублях. А о самом принципе распределения плавающих сумм в зависимости от метража квартир. Это НЕ ПРАВИЛЬНО. Я считаю. Берег привел лишь для примера. Они и 300-ми р. как то неплохо обходятся. Я понимаю, что у них практически все заселено и возможно они не учитывают тех преславутых 15% неплательщиков и берут плату исключительно со всех. Но там квартиры в 120кв.м. платят 300р. И квартиры в 40кв.м. платят 300. И платежи проводят официально, с учетом налогов я думаю. Иначе бы не светили в извещениях эту позицию.
А у нас 600р.? с 94-96кв.м.? Неплохо так. Для управляющей компании.

#1876 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:51

Вы, Sashko, сами сказали, что платите по 300р - не в два раза же больше! Так что вы здесь распыляетесь?????

У Вас всегда такая манера, перевирать слова другого? Я не говорил, что я плачу по 300, у нас НЕТ консъержек именно потому, что не 15% неплатящих, а все 50% - народ не "подтянулся". Нам ЦУЖФ предложил платить по 300. А если вам предложили по 600, то либо кто-то кого-то не понял, либо на то есть какая-то причина. Например, квартир у вас меньше в 2 раза. Я вам живые цифры привел? Привел. Ну так вооружитесь им и спросите ЦУЖФ, почему у вас 600, а у меня спрашивать толку нет - я такой же жилец, только в другом доме.

2 flyak. Мы на своем форуме это уже 2 или 3 раза прошли, потому отвечу кратко. Выдержки из Жилищного Кодекса России.
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
т.о. ЖК однозначно говорит, что оплата за содержание дома идет пропорционально метражу каждой квартиры. Но есть лазейка! А именно - признать это НЕ содержанием дома, а УСЛУГОЙ по содержанию дома.
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

т.о. для оплаты "с каждой квартиры поровну" надо всего ничего: заключить договор управления с УК и принять общее решение о сумме оплаты - поровну. И будут присылать всем поровну.
А что касается 15% неплательщиков - это вопрос, что же лучше. Либо УК доплачивает и потом требует с них (захочет ли УК?), либо платит меньше консъержам (это еще менее вероятно, все же официальный договор). А вот если договор неофициальный, тогда двум молодцам с собакой показывают, кто не платит, где их машины стоят... Ну, предположение, конечно, но в нашей стране - не удивлюсь.

#1877 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:57

Ну Гребни с дружбы не ушли добровольно, а всячески сопротивлялисчь и пытались признать собрание, на котором им было выражено недоверие , нелигитимным, и до сих пор не отдали ТСЖ части документов. Когда они начинали здесь свою деятельность, они типа начинали ее "чуть ли не на общественных началах, за небольшую зарплату". Внушали нам, что во все вкладывают свои деньги. Как нам это знакомо, что все еще остаются им должны ( это к тому их замечанию, где Черный, предоставивший им бесплатную аренду, еще им же и должен остался).
У нас 120 квартир. Три дома обнесены забором. Есть 2 калитки и шлагбаум. Калитки на ночь закрываются. Днем проход через калитки открыт. В дневное время охрана никого не записывает, но чужие машины на территорию не пускает. Ночью с пропуском строже. На каждом подъезде - домофон, поэтому достаточно охраны, что базируется в специально оборудованных будках. Дети где-то лет с 4-5ти спокойно гуляют во дворе, чужих у нас не бывает.
Еще при них же была такая практика: у нас на зарплате (совсем не 3000р, а около 10000) числилось два сантехника. График их работы толком никто не знал. Но за услуги, оказываемые жильцам в квартире, как то за 5 минут заменить кран или счетчик, они лично с жильцов брали еще рублей 400. И зарплата идет, и жильцы лдополнительно за разовые услуги платите по расценкам явно выше ЖЭКовских. Потом после ухода Гребней этих сантехников с нашего баланса сняли, никаких происшествий в связи с этим во всех 3-х домах не произошло, а просто теперь приглашаем сантехников на разовые работы. Возможно вам сантехники на постоянной основе нужны, поскольке объема работы у вас может оказаться для зачисления их в штат достаточно, но в нашей ситуации Гребни просто ни к чему раздували штат. Потом всплывали такие факты, как закупка канцтоваров на необоснованную сумму, теперь на это мы тратим раз в 10 меньше и т.д. если жильцы что-то пытались проконтролировать, то Мария оскорблялась и била себя в грудь, что она честная. Какое-то время мы верили. Но хорошо, что скептики настояли на проверках.
Sasko с математикой на Дружбе все нормально : мы посчитали сколько надо платить охранникам и сумму поделили на количество квартир . Все сошлось.

#1878 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:24

По поводу части документов Вас ранее спрашивали, как вы, главбух, без документов-то работали? Любопытно ответ прочесть...
А с чего Вы взяли, что г-н Черный им аренду предоставил бесплатно? Он сам сидел на халяву в помещении жильцов. Так ЦУЖФ хоть управлял домом, жильцам по справкам и проч. не надо было бегать через весь город, а Домстрой что делал? Ничего. И сидел задарма. Вы уж не обеляйте его так, а то на Вас корысть проступит :-) А меж собой они сами разберутся.
Теперь с вашими консъержами разберемся. У вас на самом деле высокий забор и 2 калитки. Т.е. подъезда, грубо говоря, ВСЕГО ЛИШЬ ДВА. А ночью вообще калитки закрыты, т.е. можно у одной стоять и ждать посетителя. Значит, вам надо днем 2 консъержки, ночью - одна. В сутки 1,5 консъержки на 120 квартир, так? У нас невозможно дом обнести забором (может, пока?), как и у Солнечного. И нам в сутки надо 5 консъержек.
Дружба: 500 руб * 120 квартир / 1,5 конс. = 40 000 рублей на штат из расчета 1 консъержки.
Юбилейный: 300 руб * 375 квартир / 5 конс. = 22 500 рублей на штат из расчета 1 консъержки.
Сравнение показывает, что предложение ЦУЖФа эффективнее, чем то, что вы у себя построили.
Про сантехника спорить глупо, у меня с ними (ЦУЖФ) договорные отношения, у вас - работодателя и работника (вы же там Главбухом были, так? И подписывали расходник по кассе, так?). Ну и насчет закупки канцтоваров вопрос к главбуху, которая не просто подписывает, но и отвечает за порядок в финансах! Опять же, спор без цифр и судебных доказательств - сплошь философия или демагогия.
Вы лучше фактами поделитесь, а не лейте воду. Досужие фразы о взятках в 400 рублей - ничто. Вы лично готовы свидетельствовать о даче взятки сантехнику своего ТСЖ перед судом? Будьте конкретны!

#1879 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:45

Мне кажется, что касается всяческих оплат, инициированных любой Управляющей компанией, то это надо выносить на обсуждение всех жильцов. Вряд ли ЦУЖФ не будет считаться с общим мнением. Руководство ЦУЖФ понимает, что если народ их выбрал, то и передумать тоже найдет в себе силы.
Самое важное, уважаемые будущие соседи, сохранить наш "боевой дух" и сплоченность, возникшую на данный момент времени. Если мы будем держать "руку на пульсе", то УК тоже будет считаться с нами.

#1880 ОльгаК

ОльгаК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:48

Ну Гребни с дружбы не ушли добровольно, а всячески сопротивлялисчь и пытались признать собрание, на котором им было выражено недоверие , нелигитимным, и до сих пор не отдали ТСЖ части документов. Когда они начинали здесь свою деятельность, они типа начинали ее "чуть ли не на общественных началах, за небольшую зарплату". Внушали нам, что во все вкладывают свои деньги. Как нам это знакомо, что все еще остаются им должны ( это к тому их замечанию, где Черный, предоставивший им бесплатную аренду, еще им же и должен остался).

Потом всплывали такие факты, как закупка канцтоваров на необоснованную сумму, теперь на это мы тратим раз в 10 меньше и т.д. если жильцы что-то пытались проконтролировать, то Мария оскорблялась и била себя в грудь, что она честная. Какое-то время мы верили. Но хорошо, что скептики настояли на проверках.

Будьте добры, ответьте на опубликованные ранее в этом топике мною вопросы.
А то уже даже и не смешно.





Яндекс.Метрика