Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#281 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:03

Привет! Мы из 6 секции 4 этаж. трёшка
вчера был на стройке:
гаражи не снесли, трубы отопления уже довели до теплового пункта (осталось только приварить), внутри двора почти чистота и порядок, но кое-где до сих пор нет остекления на балконах и мелкие не доделки.
Я думаю сдача начнется когда забор снесут, вот гаражи нам скорее всего оставят (кажется так), потому что при прокладки теплотрассы нидного гаража не пострадало!

#282 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:18

а вы уже на этом пляже были???

ну мы заезжали смотреть... соглашусь, что загорать там можно, а остальное неважно))))

Привет! Мы из 6 секции 4 этаж. трёшка
вчера был на стройке:
гаражи не снесли, трубы отопления уже довели до теплового пункта (осталось только приварить), внутри двора почти чистота и порядок, но кое-где до сих пор нет остекления на балконах и мелкие не доделки.
Я думаю сдача начнется когда забор снесут, вот гаражи нам скорее всего оставят (кажется так), потому что при прокладки теплотрассы нидного гаража не пострадало!

блин, а обещали их снести :angry: :angry: :angry:

#283 zak80

zak80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:18

[quote name='Natali1988' date='28.10.2011 - 15:18' post='288017']
ну мы заезжали смотреть... соглашусь, что загорать там можно, а остальное неважно))))
а мы туда каждое лето ездием на шашлыки)))))

#284 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:15

что-то как-то мало народу из нашего 1-ого сектора.. мы 6-ой этаж :) э-ге-гей, отзовитесь)
не нашла я в дог-ре,что в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта застройщик уплачивает неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки.. заключали договор неделю назад.. :unsure:

#285 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:45

ЕЕЕЕЕ!!!привет соседям из 3 секции 4 этажа!!!)
мне 23, мужу 27!)
:rolleyes:

Привет привет!!!))))А мы из третьей секции 5 этаж. Квартира с большим коридором! Вы под нами или в другой?

#286 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:18

что-то как-то мало народу из нашего 1-ого сектора.. мы 6-ой этаж :) э-ге-гей, отзовитесь)
не нашла я в дог-ре,что в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта застройщик уплачивает неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки.. заключали договор неделю назад.. :unsure:

первый сектор, девятый этаж, приём)))))
а мы нашли такую статью.... про пени

Сообщение отредактировал Natali1988: 28 Октябрь 2011 - 23:24


#287 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 13:41

Привет привет!!!))))А мы из третьей секции 5 этаж. Квартира с большим коридором! Вы под нами или в другой?



у нас трешка, которая маленькая!)
сегодня были на объекте!спросила на счет стоянки-сказали, что она никаким образом не влияет на сроки сдачи дома, еще сказали, что полным ходом идет обмер БТИ, смотрели двор-выровняли центральную часть, гаражи (или какие-то части от них)стоят, но не думаю, что сильно они будут мешать)хотя мы все думаем, куда там машины пихать)потому что 400 т за машиноместо-что-то слишком, у нас машина меньше стоит=)))

можно было в ЖКР взять квартиру, район класс, зато долгострой еще тот (судя по соседним веткам форума) :)

А вы когда покупали, не смотрели район? я знал, что сектор частный, что вся "цивилизация" на той стороне, но это так условно, т.к. 5-10 минут не расстояние )))



я тоже считаю, что это не такое большое расстояние, зато природа рядом!!!
да и такси-машины никто не отменял)а когда другую сторону застроят, вообще будет свой микрорайончик!
как известно, спрос рождает предложение, так что как только дом заселят появятся новые магазины и другие "блага" цивилизации)))

#288 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:28

спросила на счет стоянки-сказали, что она никаким образом не влияет на сроки сдачи дома


а нам наоборот говорили, что только с парковкой будут сдавать.. :blink:

первый сектор, девятый этаж, приём)))))
а мы нашли такую статью.... про пени



уррря, думала, вообще не распродано там ничего))) аж подозрительно)))
вот весело.. давно договор заключали?

#289 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:55

мне кажется, мы путаемся в понятиях-там должна быть гостевая автостоянка, которая будет во дворе дома, и благоустроенная территория-без этого дом никак не сдать, но машиноместа, которые они предлагают купить за 400т вроде-вроде как в закрытой автостоянке, которая будет через дорогу...или я тогда сама совсем запуталась(
просто когда мы сегодня про стоянку заговорили, девушки-менеджеры сказали, что там еще конь не валялся, и что она следующая в очереди на строительство!а к сдачи дома отношения не имеет никакого(

#290 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:23

еще сказали, что полным ходом идет обмер БТИ


ждём обмера БТИ с мужем, как самую страшную весть... :unsure:

уррря, думала, вообще не распродано там ничего))) аж подозрительно)))
вот весело.. давно договор заключали?

ой, месяца полтора-два назад, наверное. Мы ипотечники, на след. неделе едем вносить капусту.
А насчёт не распродано.... когда мы выбирали квартру, сказали, что двушки с большим балконом остались только на 4, 9 и 11 этажах. Я хотела 11, но муж настоял на 9. Так что не думаю, что у нас подъезд пустой будет, ведь не все же на форумах сидят B)

#291 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:36

Мы ипотечники, на след. неделе едем вносить капусту.



мы тоже на след неделе денежку вносим, тоже ипотека...на 5 лет...эх, как представлю, так начинаю все больше желать, чтоб дом сдали в сроки, о которых говорят девушки-конец ноября)
интересно, а помещения под офисы будут отделываться когда дом заселят или тоже до сдачи дома, знает кто?а еще там так много милых щенят...9 шт, которые когда вырастут начнут кусаться и играться во дворе...мимими)

#292 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:57

мы тоже на след неделе денежку вносим, тоже ипотека...на 5 лет...эх, как представлю, так начинаю все больше желать, чтоб дом сдали в сроки, о которых говорят девушки-конец ноября)
интересно, а помещения под офисы будут отделываться когда дом заселят или тоже до сдачи дома, знает кто?а еще там так много милых щенят...9 шт, которые когда вырастут начнут кусаться и играться во дворе...мимими)


а что это за программа такая на 5 лет? :blink:
у нас на 8 сбербанковская

Сообщение отредактировал Natali1988: 29 Октябрь 2011 - 18:58


#293 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:03

когда мы выбирали квартру, сказали, что двушки с большим балконом остались только на 4, 9 и 11 этажах. Я хотела 11, но муж настоял на 9. Так что не думаю, что у нас подъезд пустой будет, ведь не все же на форумах сидят B)


мы целенаправленно ехали смотреть квартиру с меньшим коридором, которая от вашей квартиры справа, т.к. думали,что большой балкон ни к чему, неудобно, ничего не поставить.. а когда увидели нашу с мизерной лоджией, решили забежать на всякий с большим балконом, понравилась больше! но в офисе сказали,что есть одна, но она гораздо дороже стоила, прям никак((( так что вы большие молодцы с хорошим вкусом))) а мы взяли в итоге с маленьким коридором)))

мне кажется, мы путаемся в понятиях-там должна быть гостевая автостоянка, которая будет во дворе дома, и благоустроенная территория-без этого дом никак не сдать, но машиноместа, которые они предлагают купить за 400т вроде-вроде как в закрытой автостоянке, которая будет через дорогу...или я тогда сама совсем запуталась(
просто когда мы сегодня про стоянку заговорили, девушки-менеджеры сказали, что там еще конь не валялся, и что она следующая в очереди на строительство!а к сдачи дома отношения не имеет никакого(



просто одним говорят одно, другим другое.. нам сказали, что без наземной парковки, которая явно не гостевая, а трехярусная, неотапливаемая, где стоит машиноместо 400 тыс, и она будет находиться на территории ЖК, сдавать дом не будут.. но видите, может что-то поменялось,вы были вчера,а я звонила узнавала позавчера)))
главное,чтобы лифты были установлены, без них уж точно никак..
а про БТИ точная информация? :rolleyes:

#294 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:16

да какой там, я доверчивая, мне говорят-я верю)
мы просто спросили, когда будет предоставлен план БТИ, они ответили, что БТИ уже осуществляет обмер построенных квартир и типа все у них круто)
но опять же, они так красиво говорят!!!))))и им так хочется верить)
блин, а мы чет решили сеня во внутрь не идти, а надо было!...лифты посмотреть!
так что вот так вот!

#295 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:39

а что это за программа такая на 5 лет? :blink:
у нас на 8 сбербанковская



мы на 8-8-8 не успели, только на 10-10-10,и по программе "молодая семья", с родителями, и рассчитали по их максимальному времени до пенсии-у нас это 5 лет)
<_< мы пока еще не знаем, хорошо это или плохо, конечно месячный платеж больше, зато переплата меньше...

#296 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:06

Надо тоже съездить, проконтролировать процесс :rolleyes:

#297 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:12

мы на 8-8-8 не успели, только на 10-10-10,и по программе "молодая семья", с родителями, и рассчитали по их максимальному времени до пенсии-у нас это 5 лет)
<_< мы пока еще не знаем, хорошо это или плохо, конечно месячный платеж больше, зато переплата меньше...

у вас не переплата меньше, а рисков больше, т.к. если можете потянуть ипотеку на 5 лет, то так же можно брать и на 10 лет (платеж меньше, следовательно рисков просрочек меньше) и гасить точно также досрочно, переплату получите в итоге ту же, если погасите все за 5 лет (разница в % ставках может и сыграет роль, но не существенную), оцените свои возможности при выплате, если безрисково, то вам повезло.

#298 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 18:00

ипотеку в любом случае потянем, 1.5 ляма берем всего)
поэтому особо не переживаем=)
а так, прежде чем связываться с банком, тоже проштудировала все возможные варианты развития событий и зная нас, если б взяли на 10 лет вряд ли смогли бы выплатить раньше в связи с отличным умением тратить кровно заработанные)
а так и отделаемся пораньше и время незаметно пролетит=)

#299 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:15

Всем привет!
купил квартиру в 3 секции, так что будем знакомы :)

никто не думал еще про ремонт? кто будет сам делать? :)

Похоже, что это двухтрубка! В подъезде два стояка: от одного отходят синие трубы, а от другого красные? Если так, то тогда точно двухтрубка. С одной стороны это конечно очень даже хорошо, т.е. при желании можно поставить свой теплосчетчик на каждую квартиру, да хоть на каждую батарею, если деньги лишние B) . И еще одно огромное преимущество такой системы - соседи могут хоть весь дом опутать радиаторами отопления, но на температуру ваших радиаторов это уже никак не повлияет, т.е. никто не сможет жить в "шоколаде" в то время, как Вы будете мерзнуть. НУ а минусы конечно Вам очевидны! Трубы отопления замурованные в стяжке и, не приведи господи, начавшие там подтекать, ведут к необходимости вскрывать полы, хотя с чего бы им начать подтекать, если их никто из Ваших рабочих не повредит во время ремонта. Я думаю не лишним бы оказалось перед стяжкой изготовить для них кожушок непродавливаемый и тогда все будет замечательно


вопрос относительно системы отопления... как ее в итоге делать? заливать в стяжку?

#300 Krytishka

Krytishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:31

2Natali1988 Приветствую! Мы купили 2шку с большим балконом в 1 секции, 10ый этаж! :) Меня Миша зовут - 23 года, невесту - Елена (22 года). Будем заранее знакомы! :)
Подскажите плз,кто уже оплату произвёл - долго деньги со счёта не счёт переводились?





Яндекс.Метрика