Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#321 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:30

По поводу коллективного прочтения и лоббирования нужных нам пунктов согласна..и еще ук выбирается..в этом вопросе тоже предлагаю узнать, какие ук существуют в раме..мнения о них..и как они выполняют свои обязанности..

по договору УК выбирает застройщик :(
Но потом его можно сменить, если с ним будут проблемы.

#322 zak80

zak80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:30

Народ а если у кого новые фотки с внутренней стороны объекта??

#323 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:34

Вот интересная сылка ГЕНПЛАН развития Раменского
http://www.zhukorama...amp;pos_id=1850

http://www.zhukovski...t...iew&id=8558

#324 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:06

Идея стеклянной перегородки у меня.тоже есть :rolleyes: либо двуствррчатые стеклянные двери и обычная стенка..
ук-управляющая компания?каким образом она свои порядки навязывает?

У меня изначально в договоре написано, что нельзя изменять внешний вид фасада. Под эту тему как раз кондеи попадают. По хорошему под них должны быть специальные ящики запроектированы и выводы.

#325 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:21

У меня изначально в договоре написано, что нельзя изменять внешний вид фасада. Под эту тему как раз кондеи попадают. По хорошему под них должны быть специальные ящики запроектированы и выводы.


это ведь написано до того, пока дом не сдадут. После пожалуйста

#326 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:27

это ведь написано до того, пока дом не сдадут. После пожалуйста

вскорее всего тоже самое будет в итоге прописано и в договоре с УК
фасад дома менять действительно проблематично и в ряде случаев не дают (это так же касается замены окон, в плане цветового исполнения и т.п.), т.к. проект принимается администрацией города/района и "вписывается" в ген.план застройки, в т.ч. по внешнему виду...
на форуме в какой то из веток об этом уже писали.

Сообщение отредактировал Max87: 01 Ноябрь 2011 - 13:28


#327 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:06

2Natali1988 Приветствую! Мы купили 2шку с большим балконом в 1 секции, 10ый этаж! :) Меня Миша зовут - 23 года, невесту - Елена (22 года). Будем заранее знакомы! :)
Подскажите плз,кто уже оплату произвёл - долго деньги со счёта не счёт переводились?

Привет, сосед сверху! Мы прямо под вами))))
Так что сильно не прыгайте нам по голове :P)))))))

P.S. Меня зовут Наташа (23 года), мужа Саша (29 лет)

я вообше было расстроился сначала когда квартиру купил. Мне казалось продаж небыло. А сейчас смотрю форум прям оживился. Мне кажется стоит заранее почитать договор с УК посмотреть на другие договора и коллективно попробывать продавить нужные нам пункты. Так как по одному нас слушать не будут.

Да тут банда в доме уже приличная собирается))))
Что то мне подсказывает, по опыту, что нас и толпой особо слушать тоже не будут <_<

Сообщение отредактировал Natali1988: 01 Ноябрь 2011 - 15:00


#328 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:19

У меня изначально в договоре написано, что нельзя изменять внешний вид фасада. Под эту тему как раз кондеи попадают. По хорошему под них должны быть специальные ящики запроектированы и выводы.

Кондёры нельзя, чтоль? :blink:

Сообщение отредактировал Natali1988: 01 Ноябрь 2011 - 15:43


#329 p4elka

p4elka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:37

Нет, сами из Москвы, но из-за московских цен приходится покупать квартиру в Раменском...надеюсь не пожалеем)) А вы, местные?

Нет,мы тоже не из Раменского

#330 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:14

по договору УК выбирает застройщик :(
Но потом его можно сменить, если с ним будут проблемы.


в договоре написано,что после того, как дом сдадут, мы будем обязаны платить пол года УК ;) заказчика, а после истечения этого срока можем выбрать любого :ph34r:

#331 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:15

vkontakte.ru/club31710794#/club31710794 создал группу вконтакте. Коннекшен пипол ;)

в договоре написано,что после того, как дом сдадут, мы будем обязаны платить пол года УК ;) заказчика, а после истечения этого срока можем выбрать любого :ph34r:

А вы в коломне где живете?

#332 Viktori

Viktori

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:14

Вы точно ничего не путаете?какой у вас номеп договора?407 у меня!;)

т.е. 408 :lol:

#333 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:43

т.е. 408 :lol:

слава богу)))отлегло..я уж начала переживать, что нескольким людям одну и ту же квартиру продают) новоселье точно вместе вправляем :lol:

Люди!! кто в курсе относительно лифтов? Дошла инормация, что х запускают, когда только 40% жителей уже въедут((( Никто не узнавал? или может НПА по данному вопросу знаете? ;)

#334 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:48

слава богу)))отлегло..я уж начала переживать, что нескольким людям одну и ту же квартиру продают) новоселье точно вместе вправляем :lol:

Люди!! кто в курсе относительно лифтов? Дошла инормация, что х запускают, когда только 40% жителей уже въедут((( Никто не узнавал? или может НПА по данному вопросу знаете? ;)

1. не могут продать, т.к. регистрация в рег.палате как раз и нужна для исключения двойных продаж :)
2. к сожалению, это распространенная практика застройщиков и УК (износ лифтов в итоге будет меньше, следовательно им меньше денег тратить на ремонты и пр.), однако не все застройщики и УК так поступают, некоторые включают сразу но с определнным графиком (например в будни с 10.00 до 18.00, в выходные еще по какому нибудь)

#335 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:53

1. не могут продать, т.к. регистрация в рег.палате как раз и нужна для исключения двойных продаж :)
2. к сожалению, это распространенная практика застройщиков и УК (износ лифтов в итоге будет меньше, следовательно им меньше денег тратить на ремонты и пр.), однако не все застройщики и УК так поступают, некоторые включают сразу но с определнным графиком (например в будни с 10.00 до 18.00, в выходные еще по какому нибудь)


Спасибо большое) насколько я понимаю, информация относительно лифтов - это из практики...но по факту: дом сдан, мы жильцы-собственники оплачиваем услуги УК..чем они могут обосновать не включение лифтов? или включение их по графику?

#336 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:56

Спасибо большое) насколько я понимаю, информация относительно лифтов - это из практики...но по факту: дом сдан, мы жильцы-собственники оплачиваем услуги УК..чем они могут обосновать не включение лифтов? или включение их по графику?

очень просто - отладка, настройка, после принятия дома лифты неожиданно сломались и т.п.....отписку найти, думаю, не сложно...другое дело, что смело можно будет требовать перерасчета платежей УК в связи с неработающими лифтами...
согласен, что это крайне неудобно, особенно если квартира выше 4-5 этажа (подъем стройматериалов (не говоря уже о мебели) влетит в копеечку), но такова реальность...

#337 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:06

очень просто - отладка, настройка, после принятия дома лифты неожиданно сломались и т.п.....отписку найти, думаю, не сложно...другое дело, что смело можно будет требовать перерасчета платежей УК в связи с неработающими лифтами...
согласен, что это крайне неудобно, особенно если квартира выше 4-5 этажа (подъем стройматериалов (не говоря уже о мебели) влетит в копеечку), но такова реальность...

и сколько на практике приходится ждать нормальной работы лифтов?

#338 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:12

и сколько на практике приходится ждать нормальной работы лифтов?

на форуме по разному писали, где-то месяц-два, где то как вы и написали пока 30-40% жильцов не сделают ремонт, где-то сразу включают, т.е. все зависит от УК, ну и думаю, возможно от протестов собственников.... если будут давить на УК 2-10 собственников, это для них, думаю не показатель, если будет давить около 30%, думаю, задумаются и будут включать лифты....

сам надеюсь, что лифты в доме в котором покупаю, включат сразу....

#339 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:15

Лифт должен работать!
http://gzhi.mosreg.r...ter/#question24
Вопрос: Поясните, пожалуйста, порядок работы лифтов в принятых в эксплуатацию многоквартирных домах?
Ответ:
Об организации эксплуатации лифтов при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в связи с многочисленными обращениями граждан о порядке работы лифтов в принятых в эксплуатацию многоквартирных домах-новостройках сообщает. Согласно Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» лифты относятся к опасным производственным объектам. По этому федеральному закону лифты подлежат регистрации в государственном реестре, для них установлены особый порядок и правила безопасной эксплуатации, утверждаемые Правительством Российской Федерации и другими федеральными органами государственной власти в области промышленной безопасности. В настоящее время при эксплуатации лифтового оборудования следует руководствоваться Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 № 1371, Положением о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.06.1999 г. № 158, Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденными постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 16.05.2003 № 31, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области промышленной безопасности. Вышеперечисленными нормативно-правовыми актами определяется собственник лифта, устанавливаются порядок организации эксплуатации лифтов и органы, осуществляющие государственный контроль за их техническим состоянием и безопасной эксплуатацией. Владельцем лифта является собственник здания, в котором находится лифт, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе товарищества, объединения собственников жилья и иные организации. Владелец лифта должен обеспечить его содержание в исправном состоянии и безопасное использование по назначению путем организации надлежащего технического обслуживания и своевременного качественного ремонта. Государственный контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией лифтов осуществляет органы Гостехнадзора Российской Федерации. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения. Лифты в домах-новостройках должны быть зарегистрированы и внесены в государственный реестр, подвергнуться полному техническому освидетельствованию. При положительных результатах осмотра, проверки и испытаний лифта орган Гостехнадзора России регистрирует вводимый в эксплуатацию лифт и дает разрешение на ввод его в эксплуатацию. Лифты принимаются в эксплуатацию только при наличии аттестованных специалистов и обслуживающего персонала. Таким образом, при наличии разрешения ввода в эксплуатацию лифта, подготовленного и аттестованного обслуживающего персонала, лифт должен быть находиться в рабочем состоянии. Согласно п.2.11. Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено. Главное управление Московской области
«Государственная жилищная инспекция
Московской области»

Сообщение отредактировал gskhanov: 02 Ноябрь 2011 - 10:15


#340 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:22

Лифт должен работать!
http://gzhi.mosreg.r...ter/#question24

оно то понятно, только есть такая поговорка: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"....
к сожалению из приведенного Вами текста не следуют никакие санкции (в т.ч. административные в виде штрафов) на УК.
на практике, да, лифты обивают фанерой, чтобы внутренняя отделка не пострадала.... а вот с работой лифтов... тут на практике всегда по разному... давление собственников на УК в данном случае сводится лишь к одному, это добиваться перерасчета комуналки из-за "неработающих" лифтов (видел тут смету платы с кв.м., на лифты получается порядка 20-25%), только таким образом (требуя перерасчета комуналки) и можно, на мой взгляд, оказывать давление на УК





Яндекс.Метрика